Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Экскурсии»
Посоветуйте какие экскурсии посетить, где цены поменьше, поделитесь опытом.
Посоветуйте какие экскурсии посетить, где цены поменьше, поделитесь опытом.
13 подписчиков  • спросила 2016-03-198 лет назад
аватар igor196017
Цены дешевле в уличных агенствах. Можете в любое обращаться. Были Демре-Мира-Кекова и плавали на яхте. Все интересно.
аватар lazy_person
Кемер и сам очень интересный. Обязательно посетите
Moonlight Park. Съездите на прогулку в Анталию (в Калеичи). Очень интересна и морская прогулка
аватар Pachok
Гинза Тревел и Максвел тур Вам в помощь! Это местные турецкие турагентства с конторами практически во всех поселка. Качество на высоте, цены ниже, чем у операторов.
Что посетить - на Ваш вкус.
К совету о Демре-Мира-Кекова присоединяюсь.
В Анталию лучше, вообще, самим ехать, поскольку этого Калейчи будет 30 минут в лучшем случае, а в худшем - покажут ворота Адриана и дальше - по "фабрикам" :( Наши туристы обычно попадаются на это предложение из-за его бесплатности или дешевизны.
Лидер моего "хит-парада" - это Эфес, но из Кемера далеко туда ехать.
Если любите театр, рекомендую сходить на "Огни Анатолии", совершенно потрясающее действо! Мне посчастливилось их увидеть в старом античном амфитеатре в Аспендосе, но люди не жалуются и на новый.
аватар TanjaYad
Каньон Гейнюк
аватар ollennka
Тут смотря, что Вам больше по вкусу. Калеичи со старым портом очень хорош, согласна. По морю на яхте - на мой вкус, однообразно очень, плывёшь себе, иногда высадят поплавать, еда-танцы, скучновато. Из организованных экскурсий я бы купила джип-сафари или квадроциклы с маршрутом в горы. Там и погонять можно, и виды потрясающие. Экскурсия в Демре и Миру понравилась, особенно если весной/осенью, когда народу немного. Еще можно доехать на такси до подъёмника на гору Тахталы, посмотреть руины города Олимпоса.
аватар almatinka
Однозначно цены ниже в уличных агентствах. Покупайте, не бойтесь, Не слушайте страшилок, что увезут- не привезут. Все будет хорошо!
Экскурсии разные, на разные вкусы. Очень интересная Мира-Кекова. Не пожалеете. Не утомительно и познавательно. Нам разновозрастным членам семьи понравилось всем. А еще все были в восторге от рафтинга! Адреналин был, но не опасно. Если Вы с маленьким ребенком, то берите с собой смело. А остальные экскурсии выбирайте по своим вкусам. Хорошего отдыха!
аватар kolyan_cat
Самое главное - не покупайте туры у вашего агента, и не ведитесь на "обязательную встречу" в отеле. Турагент будет впаривать туры в 2 раза дороже чем они стоят, даже с учетом "скидок" которые сделает "специально для вас". Уличные агентства - наше все!
Мира-Кеково - одна из самых крутых экскурсий. там еще входит купание с яхты - обязательно берите маску.
Поездка с детьми на "пиратском кораблике" - развод еще тот, скукотища и взрослым и детям.
Джип-сафари - прикольная вещь, обязательно берите.
аватар Igor_m
Согласен со всеми, и куда бы Вы не поехали - везде будет интересно. Всего один раз довелось брать экскурсию из Чиралы в Демре, Миру, остров Кекова с остановкой в Симене - очень понравилось.Но в остальные места, а их было не меньше полусотни, ездил сам, благо на своем авто. Так, что, если есть водитель, то нужно брать авто напрокат и ехать куда захотите. Из Кемера советую проехать до Гелемыша (Патара) , понадобиться пару дней,с посещением Олимпоса и Химеры в Чиралы, потом в Демре, Миру, где служил в церкви Св.Николай, потом через Финике, Каш, Калкан (изумительные городки для отдыха) мимо самого красивого пляжа Капуташ в древнюю Патару, где родился Св.Николай, посетите самый большой в Турции пляж - 2км от Гелемыша, можно въезжать на авто, у меня даже пропуск остался. Будете ехать по одной из самых красивых дорог D400. Можно рано утром выехать и в Памуккале, за день все увидите, еще в парк Куршунлу возле Анталии можно заглянуть.На авто будет дешевле, да и увидите намного больше. Удачи!
Фото Калкана
Куршунлу
Мира
Огни Химеры (Янарташ)
Капуташ
гора Олимпос (Тахталы) с пляжа Чиралы, возле остатков города Олимпос
Огни Химеры (Янарташ)
аватар galyna_mazur_mail.ru
Ginza travel - их офисы расположены на каждом шагу в Кемере и в большинстве поселков (кроме Текерова). У них хорошие экскурсии. Демре-Мира-Кеково и хамам - посетите обязательно. Паммукале - конечно интересно, но долеко и утомительно. Фаселис вы можете посетить самостоятельно (см. мой отзыв о Фаселис - там я подробно описала как это сделать).
аватар lotos12345
Спасибо, друзья за полезные советы.Мы летим в мае---5 человек!!! Что там можно купить интересное? Где лучше на базаре или в супермаркете? наш туроператор сказал, что обувь очень хорошая.
аватар ollennka
))) Ну не знаааю, я бы турецкую обувь сравнила с немецкой - крепкая и долговечная, но ни разу не красивая. На любителя, в общем.
Я обычно везу пару кило нуги-лукума, вино из граната и тутовника (на бутылке написано "Шириндже" ("Sirince"), других тоже пробовала, но невкусно). Мыло оливковое, выбирайте самое колхозное на вид, без красителей и отдушек. На базаре или в супермаркете - неважно, производители одни и те же, но в супермаркете дешевле обычно. Лукум надо покупать только в тех местах, где дают попробовать перед покупкой.
аватар lotos12345
Спасибо Алена, конспектирую, вино мы все любим!!! А в парке Динозавров и Океанариуме кто был? Тоже наверное очень интересно.
аватар Igor_m
"вино из граната и тутовника" - и только его, все другие вина мне не понравились, как и автору ответа. А еще можно взять гранатовый сок и чай. Если будете ехать по дороге в Демре, то в Финике или Кумлудже все это можно выгодно купить, как и одежду.
аватар Pachok
Фундуковое масло, варенье из инжира. Советую такие все "сувенирные" продукты покупать в супермаркетах, а не в лавочках, где они дороже.
Вина турецкие лично мне нравятся. Yakut, Villa Doluca - практически "грузия", кто любит.
Текстиль домашний - столовый и банный, туркам тут равных нет. Но, опять же, учитывая курс доллара (и лиры) , цены не особенно от наших отличаются. Я всегда везла полотенца Ozdilek, а потом нашла в Киеве те же полотенца по той же цене, а уж когда ими стал "Новус" торговать....
аватар kolyan_cat
Фруктовые вина - я бы поостерегся, моя точка зрения, как технолога - это скорее не традиционное вино а виносодержащий напиток с добавленными ароматизаторами и красителями. Такие же продаются в Киеве - типа "сливовое вино" "Микадо", только качество ароматизаторов у нас похуже.
аватар lazy_person
Советую купить вяленые оливки в вакуумной упаковке. Большой выбор. Покупать надо в супермаркетах M Migros, Bim. (Мигрос в центре напротив мечети)
аватар lotos12345
спасибо за совет, муж очень любит оливки!
аватар goga504
в Паммукале дуже сподобалось
аватар Igor_m
Бамбуковый плед, а то и несколько, обязательно купите, цена от 12 до 15 USD, вещь обалденная, лучше любого одеяла.
аватар Olgaolga153
lotos12345
Я ещё всегда покупаю мелкомолотый кофе. И, как правильно советовали выше, лучше всего отовариваться в Мигросе. Он там и в банках продается по 250 гр., и в маленьких пакетиках по 100 гр. В Мигросе 100-граммовый пакетик стоит 3,45 TL, на ул. Лиман он же от 5 до 7 лир. В торговых центрах, куда завозят гиды, ещё дороже. (цены октября 2015)
На Лимане, а также напротив Мигроса есть магазины LC Waikiki. Иногда там бывают неплохие вещи по приемлемым ценам.
По вторникам вещевой рынок. Лучше идти после 14-00, цены сбрасывают, но нужно торговаться.
Можно на автобусе съездить в Анталию в старый город или на рынок Зигорта. Там на втором этаже дешевые тряпки.
А вы каким составом едите? Если у вас есть дети старше 4-5 лет, то есть смысл посетить динопарк (Гёйнюк). Детям будет интересно. А взрослым там особо делать нечего, если учесть, что вход стоит где-то 35 долларов. Билет в океанариум Анталии примерно в той же ценовой категории. Если выбирать что-то одно, однозначно - океанариум.
аватар Pachok
Вайкики у нас уже свои пооткрывались, цены радуют, постоянно распродажи.
аватар lotos12345
мы едем компания из 5 пенсионерок, бюджет ограничен, но все равно хотим и на экскурсию и купить что нибудь интересное.Спасибо всем за полезные советы!!!
аватар lotos12345
Мигрос находится в Кемере?
Отвечу на другие вопросы о Кемере