Вопрос o Кемере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Стоит ли в начале декабря лететь в Турцию (Кемер) с целью отдыха? Какая там погода в это время?
10 подписчиков  • спросил 2015-10-129 лет назад
аватар Pachok
С целью отдыха - да. С целью пляжа - нет. С целью катания на лыжах - да.
аватар Veronika7081
Уже прохладно. Многие отели закрываются на зимний период. Если хотите пляжного отдыха, выбирайте что-то другое, например Египет или ОАЭ, или Тайланд и т.д.
аватар Alexandr-
Было бы денег побольше - я бы летал в Турцию на каждые выходные и праздники. там всегда можно отдохнуть.
аватар Vic-Grin
Александр, а как Вы отдыхаете в Турции, когда море холодное, а на улице +10 и слякоть ?
аватар babol
Сам когда-то думал зимой полететь в Турцию-но погода неприятная-обычно дожди ,да и прохладно.Нужен хороший отель как" база "для отдыха.Да и в Кемере особо делать нечего-лучше тогда в Анталию(большой город где есть чем заняться)Так что я для себя решил-или весна или осень.
аватар agent_borabora
Погода в начале декабря в Кемере в прошлом году:
днём +16..+20С, ночью +10..12С, море +20С. Дождь через день.
аватар lazy_person
На пляж надо ехать летом
аватар Alexandr-
Vic-Grin __Бывал в Кемере в декабре-январе. Никаких +10, во всяком случаи днём.Кое-кто даже в море умудрялся залезать.А в особо удачные дни можно даже было полежать,погреться на солнышке. И уж слякоти точно никакой не помню. Что такое слякоть для Кемера? Может год на год и не приходится, но зимой в Кемере всяко лучше,чем в Москве...
аватар Vic-Grin
Не убедили, Alexandr. Если погреться, то лучше почти за те же деньги в Египет в декабре слетать. Там точно теплее.
аватар Alexandr-
Мне Турция больше нравится. Что летом, что зимой.
аватар Pachok
Мне кажется, или Александр и не брался никого "убеждать"? :)
Кто любит Турцию и знает погоду, того Египтом не прельстишь.
аватар Vic-Grin
Как понять "знает погоду" ? У него что, с турецкой погодой личная дружба ? Звонит погоде - "В воскресенье 20 января я, мол, приезжаю в Кемер - обеспечь солнце, тепло и теплое море. И чтоб без ветра с севера. Так ? ;)
аватар Alexandr-
Усё с Вами ясно, Vic-Grin ))))
аватар Vic-Grin
Alexandr- С Вами тоже :)). А в Египте Вы еще не были ?
аватар Alexandr-
Был. И не особо понравилось...В Турции круче гораздо.
аватар Pachok
Знает погоду - это понимает, что декабрь не для пляжа:)
аватар Vic-Grin
Ну тогда желаю Вам крутого декабрьского отдыха в Турции. А себе я желаю крутого ноябрьского отдыха в Египте... Скоро и мой ноябрь и Ваш декабрь. ;))
аватар volosok1980
Я летала три раза летом, а вот сейчас планирую полететь на выходные! Согласна с Александром, Турция это просто огонь!!! Египет просто отдыхает)))
аватар agent_borabora
Турция и Египет некорректно сравнивать. Это совершенно разные курорты по эммоциям. Чего нет в Турции - есть в Египте и наоборот. Это как сравнивать манго и красную рыбу, или сравнивать что лучше иметь квартиру или машину).
Каждый вибирает по его потребностям на данный момент времени.
Лучше отдыхать и там, и там, на выходные и на месяц и почаще, почаще!
аватар volosok1980
Согласна, мне на выходные на 4 дня дешевле в два раза слетать в Турцию, поэтому и выбираю ее. Но скажу, что если бы стоял выбор и цена была бы примерно одна, все равно полетела в Турциш))). Но тут конечно на любителя
аватар Vic-Grin
Все зависит от цели, зачем человек на курорт едет. Кто загорать и купаться, как такие как я, а кто еще за чем то... У нас, например, на работе сотрудница в Египет часто ездила, легкие там лечила сухим климатом, а однажды в Турцию поехала. Встретила там местного бойфренда и теперь мотается только в Турцию и никаким Египтом ее уже не сманишь. Хорошо, видать, турецкий бойфренд ее лечит :))
аватар Pachok
Для меня всегда было загадкой, как люди едут "загорать и купаться" в Египет, особенно летом. Ни рака кожи не боятся, и в горячем киселе бултыхаться нравится...
аватар Vic-Grin
В Египет не все ездят загорать и купаться только летом. Это экстремалы. И путевки в это время дешевле. Египет не Крым или Одесса, где курортный сезон только летом. Лично я езжу в Египет в апреле или в ноябре, а загораю под зонтом. В ноябре воздух +29, вода +25. Вполне комфортно, чтобы накупаться и загореть.
аватар volosok1980
А в Турции в это время года вода тоже +24, а вот в августе была +30)))
аватар Veronika7081
В Турции в этом году, например, в июне жаловались на прохладную воду. А вот в начале сентября температура воды была +26, 27 градусов .
Я была в июне была вода +24, в августе была и вода прогрелась до +30
аватар Vic-Grin
В сентябре в этом году и у нас жара стояла 30*... Зачем куда то ехать греться и купаться, если и дома тепло ? Ехать надо тогда, когда дома холодно
аватар volosok1980
Это где у вас? У нас в Екатеринбурге лета не бывало((((
аватар Vic-Grin
Запад Украины. Никогда такой жары и засухи не помню. Вода в некоторых колодцах высыхала. Если бы мне кто предложил в это время поехать подешевке на юга погреться, я воспринял бы это как оскорбление.
аватар Pachok
Почему Вы всех меряете по себе, Vic-Grin? Почему все должны ехать в Египет и почему в апреле и ноябре? В сентябре в Греции прекрасно, в октябре - в Турции, в ноябре - в Таиланде. Июль - на Балтике. Зачем всем упираться в этот Египет? Не все туристы рыбофилы, а на достопримечательности одной поездки хватит. Других удовольствий там нет. Самое лучшее - сидеть в отеле и не высовываться, чтобы не портить себе настроение грязью, нищетой, разрухой и арабами. А намеки, что дамам нравиться ездить туда, где их "лечат" просто оскорбительны и неумны.
Отвечу на другие вопросы о Кемере