Вопрос o Кемере

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7838 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Посоветуйте в Кемере недорогие и вкусные кафе/закусочные (будем брать отель завтрак/ужин) и поэтому озабочены обедами.
Посоветуйте в Кемере недорогие и вкусные кафе/закусочные (будем брать отель завтрак/ужин) и поэтому озабочены обедами.
Подписаться
10 подписчиков  • спросил 2015-09-019 лет назад
Ответы  •  23
аватар Alexandr-
Недорогое кафе "Заходи Генацвале" на бульваре Ататюрка.
Можно и в Бургер Кинг в порту сходить )))
аватар lazy_person
У мечети есть кафешка, не доходя мечети, перед банком направо. Там обычно местные обедают. Недорого. Магдональдс на берегу, напротив "Асдема" (но дороже)
аватар EkaterinaStP
Насколько я знаю, недорогих кафе и тем более ресторанов в Кемере и вообще в Турции нет. Лучше брать Все Включено при отеле, на месте можете доплатить, дешевле выйдет, чем на улице питаться. Хотя, если нет деток, можно фруктами перебиться, сейчас сезон арбузы и дыни дешёвые, апельсины прошлого урожая, из холодильников.
аватар EkaterinaStP
Либо возле порта и городского пляжа, в начале парка и променадной дорожки рыбные ресторанчики,можно там, в самом городе при недорогих, маленьких пансионах и отельчиках тоже есть кафе, но для меня дороговато было , все блюда от 12-15$ ,даже в Бельдиби брала рыбу на гриле : "Дорада", нормального размера ,картофель-фри,салат- стоит 10$ (Бельдиби-это небольшой посёлок недалеко от Кемера, там всё дешевле), шаверма из курицы+йогурт(небольшой стаканчик)-3$. Самые недорогие- это фаст-фут (МакДональдс, БургерКинг)
аватар lazy_person
"Всё включено", даже в 3***, самый приемлемый вариант. В жару всегда хочется пить. В магазинах, рядом с отелем дорого, в Мигрос не набегаешься. Лучше купить "Всё включено". По крайней мере не голодный и попить можно всегда.
аватар Alexandr-
Согласен.
Я тоже за всё включено.
аватар tolik_2
Всегда и везде-ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!Й
аватар PolikSVT
Люди, которые "озабочены обедами", никогда не берут завтрак-ужин))) Это вариант для тех, кто хочет похудеть и не берет в рот спиртного))) Последний раз мы с мужем легко пообедали в кафешке на 55 долларов)))) со стаканом воды и кружкой пива)))Хотя в меню было заявлено 27 лир))) Надувают только так) Цена тура на HB и ALL за двоих отличается на 5-6 тыс. Это не те деньги, которые можно сэкономить. Если хотите экстрима в питании - берите ВВ, ужинать в кафешках гораздо интереснее, чем обедать)
аватар hemona
Дорогие мои! Всем спасибо за советы... Мы из Омска... ценник на самую средненькую 3* - около 70-80 тыс. В этом году это просто космос.. и за такие отстойные отели.... В прошом годе были в отелеле 3* - всё понравилось... но в этом году ценник из регионов на него просто сумасшедший... и он не опускается... Присмотрела в прошлом году один отель , там HB, на него ценник опускается ( наблюдала за ценами в прошлом году и в этом).. настроилась на НВ.... Рынки продуктовые, Мигросы все исхожены в Кемере.... да, согласна, они могут фруктами выручить.... Я и задала вопрос - может кто знает местечки, скрытые для туристов, где можно неплохо перекусить....Сравнила цены на туры в одни и те же отели из Москвы и регионов (Омска, Тюмени) - разница - 30-40 штук... Не хило..да??
аватар hemona
и это цены на конец сентября.....
аватар hemona
Разница между НВ и АL (сейчас посмотрела) - около 26 тыс.....
аватар lazy_person
Что такое сейчас 70 тыс. всего лишь 1000 $. (по 500 на двоих). Это не более недели отдыха в "убитой 3***). В Кемере в любом кафе блюдо из мяса (не из курицы) стоит не менее 15 долларов. Плюс к этому какой -нибудь салатик и попить чего-нибудь. Вот и будет 20-25 долларов. И это не обед, а всего лишь перекус...
Дешевле только в забегаловках для местных в глубине города, там их кухня, непривычная для нас. Самое приличное из этих мест питания - кафешка около мечети, где рынок.
аватар Alexandr-
Мне такую тарелочку только для разогрева...Но даже по фотке чувствуется, что вкусно....
аватар lazy_person
Alexandr-
Это снимок сделан в 2010 г. в Мармарисе в ресторане отеля "Hotel Marbella 3***...". Далеко не самый дорогой отель на 1-й береговой линии. Ходил туда в ресторан. Хороший у моря, хорошо готовят. За этот шашлык из баранины (4 палочки , воткнутые в помидор) заплатил 15 долларов. Сегодня уже этих цен нет. Одна такая палочка из баранины стоит 10-15 долларов... в этом году пробовал в Кемере.
аватар Alexandr-
Скоро нам только на палочки от шашлыка и будет хватать...
Баранина не по мне. Куриный шашлычок- самое то. Ну можно и свининку, но к Турции это не относится.
аватар PolikSVT
Как вариант - можно с завтрака брать пару булочек, сыр, масло, выпечку, яблоки-апельсины с ужина и т.п.,, утром сделать бутики, чтобы этим перекусить на пляже, а уж потом на ужин оторваться))) Ужин вкуснее, когда его выстрадаешь) Для страховки можно в багаж пару палочек копченой колбаски закинуть)
аватар PolikSVT
От нас разница с московскими ценами - 30-40%))) Сегодня смотрела друзьям цены на конец сентября, на 9-10 ночей можно найти неплохой вариант 4* на ALL на двоих 70-75 тыс.(летим 4-50 по времени) В октябре лечу в Сиде на 10 дней, 51 тыс. на двоих очень хорошая 4* в Сиде.
аватар EkaterinaStP
А отель вы уже окончательно выбрали ? Именнов Кемере ? Я просто недавно отдыхала в Бель Вью 3* , пос. Бельдиби,недолеко от Кемера, частный отель,работают по АL, нормальная кухня,правда мясное- в основном курица,иногда бараньи котлетки,из спиртного только водка,пива нет, приличного качества,пива нет,зато соки натуральные,вишневый и абрикосовый с 10-00 до 22-00, много овощей-свежих и тушеных, сыр местный двух видов,оливки очень вкусные-зеленые и черные,арбуз,сливы,зелень,на завтраки большой ассортимент сладостей,мюсли,всегда молоко ,супчик турецкий каждый день новый, кофемашина почти круглосуточно Ну в общем,если курицу едите,то будете сыты и довольны. И вообще в Бельдиби все намного дешевле, шмотки,сувениры,фрукты,кафешки.Только пиво дорогое -2,5долл банк/бут .
аватар hemona
В Бельдиби отдыхала, там хорошо, конечно... но в с ентябре-октябре в Кемере как-то поактивнее будет...
"Дешевле только в забегаловках для местных в глубине города, там их кухня, непривычная для нас. Самое приличное из этих мест питания - кафешка около мечети, где рынок" - спасибо за наводку....
аватар EkaterinaStP
Ну да,согласна с Вами, в Кемере поактивнее. Мне в силу возраста уже более спокойные отели в тихих местах нравятся.
аватар TourCompany
Очень дешево во всем закусочных " Кёфтечи" ( по турецки ). Вывески у большинства красно-белые.
Либо можно их найти, увидев ребят на мотороллерах, которые доставляют эту еду. Там на багажнике номера телефонов. Либо остановите их и поинтересуйтесь. Вам с радостью подскажут. В этих заведениях цены в лирах. Кушают и местные и туристы. Первое, второе, напитки. Всё есть.
И в таких заведениях нет идеи выжать деньги. Берешь первое или второе - принесут еще бесплатно салат, айран, чай и т.д. Не удивляйтесь, если заставят весь стол.
Hoşgeldiniz !
Приятного аппетита. Хорошего отдыха и классного настроения!
www.touristik.company
аватар Terekhovroman
Человек элементарно просто посоветовать кафе/ресторан. А вы все начинаете высказывать свое мнение по поводу "все включено"! Оно мало кого интересует. К тому, что мы тоже взяли All в отеле 3 звёзды. Тем не менее есть желание посетить местное кафе, попробовать СОВСЕМ другую еду, а не нажираться в отеле до боли в животе. В ресторанах более разнообразный выбор.
аватар PolikSVT
Terekhovroman, ну Вы то точно вовремя с советами) как в сказке-через 3 года)))
аватар
Отвечу на другие вопросы о Кемере
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще