Вопрос o Кемере

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7838 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Едем в Кемер, Бельдиби. Подскажите где лучше менять валюту? И откуда, или как добраться до самого Кемера?
Едем в Кемер, Бельдиби. Подскажите где лучше менять валюту? И откуда, или как добраться до самого Кемера?
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2015-07-109 лет назад
Ответы  •  8
аватар babol
Валюту Вам с удовольствием поменяют и в отеле(а можно найти почту или отделение банка).В Кемер лучше на долмуше(маршрутке)-выйдите на эту самую длинную улицу(параллельно морю).Если стоять к морю лицом ,то Вам направо.Платить, кстати лучше лирами.
аватар 2889663
Спасибо! А в отеле и в банках обменные курсы разные или нет? Может есть какой то более выгодный банк?
аватар babol
Когда мы отдыхали там(2012 год)в отеле курс был ниже ,чем на почте но не намного.
аватар valley8888
Стоимость проезда из Бельдиби в Кемер 5,5 лир с человека. В мае этого года на ресепшн меняла 10 долларов на проезд туда и обратно на 2 человек, даже осталось еще 3 лиры. Водитель маршрутки, кстати, подает сигнал фарами, а если идете вдоль дороги, то и звуковой сигнал.
аватар lazy_person
Сначала поищите "Change" (обменник) в самом Бельдиби. Наверняка есть. В банке менять муторно, очень много волокиты. Курс 100$ = 260TL. При обмене интересуйтесь, берут ли комиссионные.
В некоторых супермаркетах (Мигрос) берут в оплату доллары, а сдачу сдают лирами... кстати курс в магазинах выше, чем в обменниках. Купив бутылку пива , например, подав 50 долларов, в то же время произведёте обмен.
аватар bileg
Вы не указали в какой именно отель Бельдиби Вы едите. Если Бельдиби-1, то до Анталии ближе, чем до Кемера. Но в любом случае до Кемера можно доехать на автобусе. В любые центры (фабрики кожи и меха) можно доехать используя транспорт этих фабрик бесплатно (представители сидят в отелях и сами ищут клиентов), в ночные клубы так же лучше ехать организованно из отелей. Валюту меняют, как в обменных пунктах, так и в магазинах. Всегда обхожу несколько, меняю там где выгоднее. В Бельдиби на центральной торговой улице спокойно можно поменять валюту.
аватар Lena_Elena
Менять валюту считаю нужно только для оплаты проезда не более того, потому что с одного доллара сдачу не дадут. В Маркетах покупки можно оплачивать по карточке банковской, пересчет вашей валюты согласно курса Национального Банка вашей страны. Везде принимают доллары и евро. Разница между обменниками в пару копеек. На вчерашний день (13.07.15) 1 доллар-2,60 лир 1 евро-2,85 лир.
аватар Taty_ya.na
По-моему во всех районах в изобилии имеются банкоматы Deniz-банка. Сей банк является дочерним нашего Сбербанка. Так что проблем с деньгами не было ни разу. Кончились наличные - пошла сняла. В любой валюте без комиссии.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Кемере
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще