Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Погода в октябре
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какая погода в Кемере в октябре месяце (после 10 числа)? Стоит ли ехать в такое время года? Отдыхали в сентябре и нам очень понравилось, не хочется разочароваться.
Заранее спасибо за ответы
6 подписчиков  • спросил 2014-05-2810 лет назад
аватар Olgaolga153
Об октябре в Турции можно сказать: "раз на раз не приходится".
В прошлом году было прохладно в начале октября, вечерами ходили в толстовках, а к ночи люди даже куртки одевали. Числа 12-ого погода разгулялась, потеплело. Причем такая погода была и в Кемере, и на Эгейском побережье. Температура воды в это время была 25-26 градусов. Но из-за довольно освежающего ветра даже в море заходить было не очень комфортно. Шли дожди, иногда довольно сильные. Но это не критично, т.к. все быстро просыхало. До этого несколько лет погода была более теплой. В любом случае днем можно нормально и купаться, и загорать.
аватар Natalo4ka
Погоду в октябре в Кемере очень точно показывает поговорка: "весна и осень - на дню погод восемь". Отдыхала в октябре несколько раз, иные года стояла прямо-таки летняя погода, но без удушающей жары, а в иные года приходилось "прыгать" из куртки в купальник и обратно по пять раз на дню :) В общем, как повезёт
аватар tata57
Я бы не советовала ехать в Кемер как на пляжный курорт в октябре-море это всё- таки тепло :)))Разве что подышать прекрасным морским и сосновым воздухом.И кроме этого в это время и курортный сезон сворачивается,это касается анимации,кухни и всех остальных прелестей курортного отдыха.Но решать только вам.
аватар tmkvl
А нам в прошлом году повезло с погодой.Отдыхали в Кемере с 23 по 30 октября 13г.Отлично-темп.воздуха 30градусов, воды 23-24,все дни купались и загорали,только до 17-00,а потом солнце за горы садиться и сразу становиться прохладно,так мы с пляжа в хамам и такое наслаждение получаешь-парная,каменная комната с массажем,бассейн и чай на любой вкус и так 7 дней,ну и другие удовольствия от отдыха в турции,да дождей не было ни разу.
аватар Gulit61
Согласен с tmkvl.Бассейн в отеле не успевал прогреваться - был холоднее, чем море.И некоторых экскурсий уже не было - не набирались группы
аватар sent2008
Мне нравится пляжный отдых в Турции именно в конце сентября-октябре: тепло, но не очень жарко, море прогретое, ещё не успело остыть, нет большого скопления народа, цены на текстиль радуют, дают хорошие скидки. Беру с собой палантин, из дома улетаю в куртке, если вечером прохладно, накидываю, но прохлада не на долго, обязательно приходит тепло, а бывает так, что все 2 недели стоит прекрасная погода. Ни разу отпуск в это время года не попадал из-за погоды.
Отвечу на другие вопросы о Кемере