Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Документы и границы»
Сколько можно брать алкоголя с собой
и нужно ли это вообще. Может, проще купить в duty free. Есть ли какие-либо ограничения по ввозу в Турцию.
4 подписчика  • спросил 2012-09-0412 лет назад
аватар toxic
Можете купить уже в аэропорту Анталии, что бы меньше нести, цены одинаковые. Особых ограничений мной замечено не было покупали много алкоголя в дьюти в Москве при посадке всем было параллельно что и сколько везем.
аватар kapitan1084
В Анталии , в Дюти , Вам продадут только 1л. крепкого и 1л слабого алкоголя (через паспорт на 1 -го человека). А на вылете продадут сколько угодно .
аватар Kristina82
вопрос конечно интересный, мимо которого пройти не возможно))) берите конечно в дьютике по отлёту, мы брали в дьюти аэропорта Одессы две бут. коньяка по 0,7)) но это смотря кто как и что пьет)) если в полете вы решите, что вам мало, в Антилье - докупите, без проблем! наличие купленного ДО того, проверять никто не будет)) удачи!!
аватар Lanamos
Всем спасибо за ответы. Расплачиваемся в дьюти в евро?
аватар Kristina82
в Одессе - расплачивалась гривной)хотя принимали и доллары, за евро не знаю) в Анталье - доллары/евро
аватар Kristina82
да, еще дополню, что если купленного в дьюти будет мало, а в отеле не качественное/не по вкусу и тд. - свободно выходите из отеля в любой ближайший мини-шоп и вуаля....))) турки берут в мини-шопах доллары "аж бегом")) еще и спрашивали у нас нет ли с собой нашей укр.водки)) видно понравилась)))
аватар toxic
Kristina82, только в минишопах 1)цена выше чем дьютифри 2)могут продать сурогат!!!! лучше не рисковать
аватар Kristina82
toxic, не спорю)) мы брали, обошлось))) всё нормально)
Отвечу на другие вопросы о Кемере