Вопрос o Кемере

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
7838 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Скажите пожалуйста, если у загранпаспорта срок истекает через 1,5 месяца, то воз
Подскажите пожалуйста, у загранпаспорта истекает срок через 1,5 месяца- возможен ли въезд в Турцию (по путёвке, на неделю)или на таможне могут не впустить?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2012-07-0312 лет назад
Ответы  •  9
аватар ani_veik
Вам необходимо получить новый загранпаспорт, для поездки в Турцию до истечения срока действия паспорта должно оставаться не менее 6 месяцев
аватар personanata
Спасибо за ответ. В тур агентстве пояснили, что срок 3 месяца до окончания загранпаспорта. В аэропорту (позвонила в погран.службу аэропорта откуда планировался вылет) пояснили, что выпускают. Интересовало, сталкиловался ли кто либо при прохождении таможни в Турции с подобным. Так как правило новое (что срок до окончания загранпаспорта 3 месяца), действует ли оно в полную силу или нет. По отзывам в инете информации недостаточно. В осели пишут, что в Турции особо на это не смотрят. Но я в раздумьях. В любом случае, спасибо за ответ.
аватар ani_veik
в любом случае лучше не рисковать
аватар sigur62
Многие пишут, что проскакивают даже паспортом заканчивающимся через 2 недели. Однако если Вас вернут, стоимость путевки Вам однозначно не возвратят. Стоит рисковать? И главное ради чего?
аватар tata57
Segur62, согласна с вами на 100 процентов,
аватар bileg
Для посещения Турции Ваш загранпаспорт должен быть действительным не менее 3 месяцев на момент поездки. Меняйте, в турагентстве дорожащем своей репутацией Вам обязаны отказать в приобретении тура, они там все учитывают до последнего дня. С Вашим паспортом в Канаду без проблем, но не в Турцию.
аватар kapitan1084
Segur62, согласен с Вами на 100%.
аватар sent2008
Согласна с sigur62. Немного от себя: ПС аэропорта вылета Вас выпустит-на момент вылета паспорт действителен, а в Турции, возмоно, все сложится благоприятно для Вас, а возможно, турецкая сторона Вас депортируют со всеми выходящими из этого последствиями в виде штрафа и запрета на въезд в Турцию на несколько лет. Я бы не рисковала.
аватар personanata
Спасибо большое! Ваши ответы мне очень помогли определиться!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Кемере
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще