Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Как поситить Стамбул?
Буду в сентябре отдыхать в Кемере.Хотелось бы поехать посмотреть Стамбул. Может кто подскажет, как это можно сделать.Есть ли экскурсии или можно своим ходом??? Спасибо
3 подписчика  • спросил 2011-08-2713 лет назад
аватар Kitsune
Есть экскурсии, но если честно, то в Стамбул лучше ехать на несколько дней (недель) и посвящать ему отдельное время. Посмотрите на сайтах туроператоров, там есть экскурсии в Стамбул. Но, опять-таки, там все галопом по Европам.
Если вас летит несколько человек, то лучше самим сгруппироваться и поехать на несколько дне в стамбул, забронировать там отель конечно же (www.booking.com).
Добраться: Можно на автобусе (от автовокзала Анталии)
либо на самолете из Анталии (лоукостеры летают, либо туркишами).
http://www.atlasjet.com/ (есть на английском)
аватар rayak
Спасибо.Хотелось бы самостоятельно, но надо много узнать, потому что ехать прийдется одной.Но это на будущее. Сейчас осталось мало времени, скоро буду в Кемере несколько дней, поэтому хочу только прогулку по Стамбулу организовать.Поэтому хочу узнать где можно купить экскурсию на денек в Стамбул. Или поехать из Кемера самостоятельно.
аватар Kitsune
Я вам скинула сайты. Либо из Анталии на самолете, либо на автобусе с автовокзала. Из Кемера до Анталии легко на автобусе добраться.
Если же вы хотите ознакомительную, тогда луше для первого раза с группой поехать. Экскурсии у туроператора любого. Посмотрите на сайтах тэзтура, пегаса и т.п., либо в уличных агентствах.
аватар rayak
Cпаибо. На сайтах тэзтура и пегаса туры из киева на несколько дней.А мне надо на день-два, из Кемера.Поэтому, Я думаю будет лучше, если уличное агенство в Кемере. Но хотелось бы узнать заранее сейчас находясь еще в Киеве, СКОЛЬКО СТОИТ ЭКСКУРСИЯ И ЕЕ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ. Может вы знаете сайт уличного агенства. Или если кто-то сейчас отдыхает в Кемере, может узнать и ответить? Большое спасибо.
аватар Kitsune
Только что проверила на сайте тэза. Там есть экскурсия в Стамбул из аэропорта Анталии по четвергам. Стоимость 295 дол.
На сайте Пегаса по вторника, средам и субботам. стоимость 329 дол.
аватар Kitsune
А может вам проще на недельку в Стамбул полететь? без Кемера?
аватар zama
Elena25 права. Не стоит отнимать и так от небольшого срока на море еще дни. Купайтесь, загорайте, отдыхайте. А на Стмабул выделите отдельную поездку.
Сами забронируйте отель через Букинг.ком, купите а/билет в акцию, будет намного дешевле, а отелей в Стамбуле миллион с тележкой, можно найти вполне приличный с завтраком. Поверьте Стамбул осмотреть не хватит 2 дней. Нам неделю не хватило ))) Мы вернемся. Вы просто устанете, и в Кемере не отдохнете, и Стамбул не посмотрите.
аватар rayak
Да, спасибо за совет. Наверно так и сделаю, поеду на несколько дней, но позже ,и не из Кемера а уже из Киева.Очень нуждаюсь в подсказке,если я поеду самостоятельно , подскажите как там с рускоговорящими я не очень хорошо говорю по английски . Подскажите,программу экскурсий, что интереснее посмотреть и какой отель лучше выбрать для проживания .Спасибо
Отвечу на другие вопросы о Кемере