Вопрос o Кемере

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Змеи в окрестностях Кемера
Скажите,кто-нибудь видел в районе Кемер змей? Или хотя бы знает,есть ли они там.Черепаший остров ,наверное,не зря еще Змеиным называют...
13 подписчиков  • спросил 2011-04-0213 лет назад
аватар alex45
Был в Кемере,Кириш. Напротив отеля в магазинчике видел 2-х метрового желтого питона,даже с ним сфотографировался,других не встречал,не пойму, зачем они Вам?Должны,наверное,быть,но я с ними не пересекался.
аватар Sergey4467
Этого питона я тоже видел.Живет в магазине постельного белья в паре с игуаной.Когда увидел,чуть не умер.Но его Али специально купил за 5 штук баксов,чтоб посетителей пугать.
Так вот в том то и дело,что не нужны они мне.Боюсь до смерти.Но собираюсь мотаться пешком по окрестностям,да и пляж мне больше нравится дикий.Опять же при поезде на джипах в горы какую гадость можно встретить...
аватар alex45
Вы не бойтесь змей,их не трогаешь- они не трогают!
Люди, наоборот. Их не трогаешь,они зацепят!
аватар Sergey4467
Да мне одного вида хватит...
аватар Katyyy
Друзья ужиков видели во время сафари, но они и у нас в посадках и лесах водятся.
аватар Sergey4467
Змеи точно есть.Посмотрел на других сайтах.И в Анталии видели , и в поселках.Даже на территорию отелей заползают,и на деревьях сидят,и на пляжах.Я уже не говорю про горы.Вот блин!!!
Ящерицы еще по улицам бегают,здоровые как наши кошки.Сам видел.
аватар Katyyy
Даа ужж...я была лучшего мнения о Турции :)))))))фе
Ну что поделать,будем бдительны
аватар alex45
Ну,что ж бди,это полезно!
аватар Vika71
Была в Кемере - и даже не смотрела под ноги -змей и в помине не было,что за ерунду Вам говорят.
аватар Irina-ua
Вроде уже не 1 апреля... Какие змеи в отелях? Они отродясь такого шума не выдержат))) За много лет посещения Кемера первый раз слышу о змеях. Если это шутка, то ничего так)))
аватар koroshchenko
Змеи, естественно, есть, но в горах, в лесах и даже в море. Они и у нас есть. Змеи, по своей природе, стараются избегать шумных мест, людей. Они Вас так же бояться как и Вы их. Просто на сафари смотрите под ноги.
аватар Zlata28
отдыхали в Кемере (и поселках)
змей не наблюдали, повезло наверное.
сейчас почитала ответы и стало моторошно...(((
аватар anutkaekb2011
люди добрые! Скажите честно, есть в кемере в чамьюва змеи? Через 5 дней туда лечу, уже вторые сутки не сплю! Сказали что там змеи.
аватар Sergey4467
Змеи есть,но вряд ли Вы их увидите.Просто не думайте об этом
аватар anutkaekb2011
Сергей, миленький, честно? Я ведь сразу умру если их встречу.
аватар Sergey4467
Честно,змеи есть, я смотрел на других сайтах подобные вопросы.Но есть ,так сказать, в принципе...За две поездки я лично не видел ни одну,хотя лазил где ни попадя, вдалеке от туристских троп.Так что езжайте - не бойтесь и не думайте даже об этом.Чамьюва очень красивый и оцивилизованный поселок,бояться там точно нечего.
Хотя я тоже боюсь змей до смерти,поэтому и задал такой вопрос.А теперь вот приходится других успокаивать.В поселке Кириш,это недалеко от вас будет,есть магазин постельного белья Ali Sadik. Вот там на шикарных постельных комплектах живет питон.Если будете там - осторожно.. Есть фото,могу сбросить.
аватар alex45
Причем он(питон т.е.)желтый,сплошь красавец!!!Я все хотел ея на жену повесить,не далась!А змей не бойтесь,они сами людей боятся и с нашего пути всегда сворачивают.
аватар Sergey4467
Вам хорошо!!!Вы,видать, к змеям спокойно относитесь...
аватар alex45
Да,хорошие твари,молчаливые,предупреждают,когда укусить хотят(шипят!!!)
аватар anutkaekb2011
Спасибо вам большое за поддержку! Надеюсь они мне не встретятся! Вернусь, напишу о впечатлениях.
аватар alex45
Удачи всем!не встречайтесь со змеями подколодными!
аватар anutkaekb2011
Всем привет! Вот я и вернулась! Слава богу змей не встретила, местные говорят, что они есть, но только в горах, кроме огромных ос там никого нет... Цветет все... Вот они и летают... Так, что все кто собирается в кемер, и боится змей, не боитесь их нет в людных местах. Уж поверьте мне, самой большой трусихе всяких ползучих.
аватар kruasan150
А мы постречали змею и причем прямо на пляжеутром часиков в 9-утра в Текирова,после купания пришли а она выползла из под шезлоннга и смотрит язычек показывает, мы к работникам отеля сразу- они сами в шоке, прибежали в троем с лопатой и ее разрубили.
Это совсем недавно было в августе числа 5-6.
Вот так вот, работники отеля говорят мол первый раз за всю историю и мол она не ядовитая , а там кто его знает ядовитая или нет, тем более у нас 2-ух годовалая дочь была вот так вот сядешь на шезлонг и там останешься.
аватар kruasan150
А мы повстречались в Кемере со змеёй и причем прямо на пляже в пятизвездочном отеле , прямо из под шезлонга с утра выползла сволочь эдакая
аватар teorema_1978
Когда отдыхали в отеле GRIN HILL BEY змею зеленого цвета видел на террасе ресторана (висела на баллюстраде ограждения) рядом со столом, куда хотел сесть наш ребенок. Жена закричала, я оттащил ребенка поскорее. Официанты скинули змею в море какими то палками
аватар Candy-smile
Я видела змею в море около Кемера)с корабля.самой интересно,что за змея и могла ли она укусить купающихся рядом...)
аватар Candy-smile
Народ.не будьте такими дикими.лопатами.разрубили!кошмар!приезжаете на территорию,где они живут и ещё не довольны.жалко змей,которым попадаются неадекватные человеческие существа.
аватар ss_S
Я сегодня видела змею маленькую зелёную в Олимпосе .
аватар lora.dem12
Июнь 2023 г: днем я шла по тротуару, уложенному плиткой, а змея быстро ползла по земле в сторону от меня, , полосатую, 1,0 м длиной, ползла подняв не только голову, но и часть тела - около 30 см туловища, расстояние до змеи было около 3-4 м. Полагаю, что меня перепугалась еще больше, чем я ее. Недалеко дорога на относительно "дикий" пляж, вдоль канала, который впадает в море, стоят лодки. Рядом заросли, а я видела на очищенном участке (не было и зарослей, но были камни), недалеко от гостиницы.
Кроме того, отдыхающая говорила, что на этом "диком" пляже в камнях также видела небольшую змею. "Дикий" пляж - это пляж какого-то закрытого (неработающего) отеля, там круглосуточная охрана: и ходят, и ездят на крохотном автомобиле. Я не сказала подруге ни про то, что сама видела змею, ни то, что другая женщина также видела.
Мое мнение: если ее не трогать, то и тебя не тронет. В любом случае Кемер - в 1000 раз лучше, чем Хургада, где акула съела молодого парня-россиянина на глазах у всех.
Отвечу на другие вопросы о Кемере