Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Прочее»
Кемер, отзовитесь, пожалуйста, те, кто столкнулся с произволом, который сейчас творится с изоляцией туристов
Мы прилетели 07.09.2020. Нас изолировали в отеле Mirada Del Mar, никто не дал на руки никаких подтверждающих документов, понимания происходящего нет! Возможно, кто-то попал в аналогичную ситуацию!
25 подписчиков  • спросил 2020-09-154 года назад
аватар zolyshka111
assent 2015, нормально я следила и слежу за ситуацией, извините конечно, но распоряжение вашего Роспотребнадзора меня вообще не волнует, как и стоимость теста в Питере.
аватар Vika284
По смерти украинского туриста уточнение, у него тест был положителен и дочки тоже, у жены отрицательным , но у жены были симптомы гриппа и она болела
Жена рассказала что они пили лекарства от гриппа и только на 4 день когда мужу стало совсем плохо обратились в больницу
Просто ужас что семья зная ситуацию с пандемией и понимая что заболели возможно коронавирусом 4 дня подвергали опасности весь отель
аватар zolyshka111
Vika284, та ладно, вспомнили про отель, тут вон советы дают, как купить липовый тест и чем температуру сбить в самолёте, а вы про отель переживаете. Нет у наших людей совести, всем на всех плевать, только о себе и думают.
аватар assent2015
zolyshka111, ну во первых Роспотребнадзор не мой, а Росси. А во вторых, - очень неумно интересоваться только одной стороной поездок заграницы, в условиях *короны*. И тем более рассуждать на эту тему коряво, не побывав на отдыхе в этих непростых условиях. И в третьих, - информация о тесте, и ценах не для вас, а для остальных фуромчан.
аватар assent2015
zolyshka111, ну во первых Роспотребнадзор не мой, а Росси. Во вторых, - очень неумно интересоваться только одной стороной поездок заграницы, в условиях *короны*. И тем более рассуждать на эту тему коряво, не побывав на отдыхе в этих непростых условиях. И в третьих, - информация о тесте, и ценах не для вас, а для всех, кому важна эта инфа.
аватар zolyshka111
assent 2015, гениально! Так я в это сложное время как раз и не еду за границу, во избежание ненужной траты сил, нервов, денег и тд. Критическое мышление - очень советую.
аватар Vika284
Кстати никто из друзей, в репортажах СМИ не пишет от какого ТО данная семья покупала тур. Просто семья купила пакетный тур. Но у них были проблемы со страховкой, потому что туристическая страховка была рассчитана на 14 дней их прибывания, а болел глава семейства дольше и умер когда страховка закончилась, и сама семья и друзья не называя страховую компанию говорят просто была страховка по программе SPORT B
А такой вид страховки есть у ВУСО которая предоставляет такие страховки для туров от ТО Анекс
Уже более понятно почему туристы страдают в отелях региона Кемер и оператора Анекс
аватар assent2015
Рассуждайте за себя, потому как каждый волен поступать по своему усмотрению. Тут совсем другая тема обсуждается. Совет я спрашиваю только у тех, чьё мнение компетентно, и уважаемо лично мной. Что касается критического мышления, то это совсем не о ваших умозаключениях..
аватар haber-x
их в дверь, а они в окно... ох уж эти отчаянные туристы!((
аватар Veronika7081
Vika284, если честно, то не вижу никакой реальной связи: Анекс, ВУСО, регион Кемер, отели Кемера. Стандартную сраховку ВУСО в 2020г. использует и, например, туроператор "Корал" с расселением в отели других регионов Анталийского побережья.
По поводу смерти мужчини из Украини в Кемере. Пусть ему будет земля пухом. Мои слова соболезнования родн.и близким. Врагу не пожелаешь такого, что произошло.
Ну давайте говорить честно и откровенно: проблеми с репатриацией тела били всегда, с любой страни и после любого поставленного диагноза посмертно. Понятное дело, что каждая страховая компания начинает думать, что ей делать. И, как правило, все начинает двигаться с места после дипломатических переговоров двух стран. Тут еще наложилось то, что заканчивалась страховка. Давайте уже не будем здесь "мусолить'' тему умершего. Жена потеряла дорогого мужа, дочка - любящего отца.
аватар assent2015
haber-x , туристы не отчаяные, я сейчас не о тех, кто сбивал температуру, и тп. Я о тех людях , которые привыкли ежегодно отвозить себя к морю. Да, хотят, могут, практикуют. Хотелось бы заменить, что если ситуация так плоха, зачем открывать границы, и пиарить отдых в Турции?! С кого следует спросить за испорченный отпуск, потерянные деньги и время.. С туроператоров и агенств, или с тех кто открыл границы?! Туристы разные, хороших большинство. Вот есть мудрость, на злобу дня так сказать, *рыба гниёт с головы*
аватар haber-x
"А они красочно расписали и наобещали, что будут за свой счет и анализы делать, и лечить зараженных."
Olgaolga153, пруфы дайте для изучения, будьте добры.
аватар ollennka
Я дико извиняюсь, а как технически выглядит эта изоляция в номере? Вас на ключ заперли или как?
аватар Vika284
Veronika7081 как вы выразились не "мусолить'' , а трагический опыт туристов который показывает что
- самая дешевая стандартная страховка с покрытием от covid которая предусмотрена в обычном туристическом пакете не покрывает расходы лечение в связи с тем что действие очень ограничено , когда закончились 14 дней пребывания в больнице (это условия такой страховки) семья туриста оплачивала несколько дней лечение из своих средств
- то что туристы скрывали свои симптомы чтобы отдыхать и занимались самолечением как минимум 4 дня, а может и больше дней подвергая опасности всех гостей, включая детей, отеля Akka Alinda и персонал отеля, мы не знаем сколько человек заболело и умерло которых они успели заразить
Да 100% плохо отношусь и осуждаю тех людей которые не зависимо от того грипп, коронавирус , ветрянка ... не отменяют свой отдых чтобы не потерять деньги за тур , а принимают лекарства смазывающие картину болезни и едут отдыхать
аватар Veronika7081
Vika284. Ми не знаем точно всех деталей по каждому случаю. Да и не узнаем. Легче всего осудить.
Так начнем для начала осуждать тех взрослих, которие ''прутся" в здание школи забирать детей без маски, пробираясь нагло через дежурного; зная, что сдали ПЛР тест и не получив результат идут праздновать к друзям на свадьбу и День рождения, а потом получив положит.результат, просто задумчиво вздихают; тех, которим ''впадло" одеть маску в общест.местах, и т.д. и т.п. Да, Вика, я соглашусь: нельзя лететь с температурой, потому что обманиваешь прежде всего себя и свою семью. Тут ответственность каждого. Она либо есть, либо ее нет.
По сути, вижу только пока один вариант продолжение туров в Турцию и Египет, брать расширенную страховку, сдавать тест ПЦР на covid перед вилетом, брать индивидуальн.трасфер. Но думаю, что турки, ближе к концу сезона, сами через месяц закроют граници для иностран.граждан.
аватар camomille
очень хорошо, что подняли вопрос страховки. ели честно, я об этом никогда вообще не задумывалась и тупо покупала полисы на срок: день вылета - день прилета. о том, чтобы купить полис при покупке пакетного тура даже мыслей не было. а надо...
аватар pepper-17
@olennka - Технически на ключ нас не закрывали, проводили в номер в отдельном корпусе, сказали сидите в нём, за выход грозит штраф.
аватар veritasana
pepper17, основания для иска есть.. Свобода передвижения отсутствовала, и вы вроде говорили об охране номера.. Только как это все доказать..
аватар lazy_person
pepper-17
Решения нет. Моя позиция по этому поводу простая. Я её начал озвучивать с самого первого случая появления эпидемии в городе Ухань - НЕ НАДО ИСПЫТЫВАТЬ СЛУЧАЙ. Поездка, любая, это совпадение непредвиденных обстоятельств, а в такой сложной ситуации вообще всё усложняется, что с вами и произошло. Теперь вы хотите, чтобы кто-то решил проблемы. Головой надо думать, а не только ею есть!
аватар Slav_na
весело, я смотрю, в Турции...
pepper-17, к сожалению продолжение Вашего рассказа, видимо, удалено, но смысл понятен. сочувствую и надеюсь, что Вам удастся добиться хотя бы моральной компенсации
аватар Slav_na
pepper-17,
киньте, плиз, Вашу историю в отзывы по отелю!
аватар ollennka
pepper-17, и размер штрафа, конечно же, затруднились назвать?))
аватар pepper-17
ollennka, В день изоляции, размер штрафа русскоговорящим представителем был объявлен в 3К Евро, на следующий день, когда принесли документы на взятие теста на английском, там фигурировала максимальная планка в 3 150 Турецких лир.
аватар ollennka
Ну я так вижу, отели и операторы креативят не по-детски и нарушают закон. Вот почему считаю не лишним привлекать полицию.
аватар nataha33
Я тоже, честно говоря, не понимаю, почему, когда туристов в отеле начинают запугивать полицией, то те сразу сникают и соглашаются на заточение. Я считаю, что надо наоборот нужно вызывать полицию и пусть разъясняют все права туристов и руководства отелей и желательно в письменном виде, чтоб потом были доказательства для суда с ТО.
аватар pepper-17
ollennka Проблема в том, что я звонил в полицию Кемера по номеру 155. Первый позвонил в 19:00. Пять минут пытался объяснить не очень хорошо говорящей на английском сотруднице полиции ( но весьма дружелюбной) что мы изолированы, переживаем за собственную безопасность и не можем получить объяснить подтверждения от отеля правомерность нашего заточения. Девушка сказала что она свяжется с представителями отеля. И попросила перезвонить через 20 минут. В итоге, ей удалось связать с ресепшенем ближе к 22:00 и на мой вопрос она ответила что со мной свяжутся, барабанная дробь, представители отеля.
аватар ollennka
Я бы ногами дошла до участка, честно говоря. Не будут же работники отеля применять силу.
аватар pepper-17
Судя по отзывам, которые мы прочитали про данный отель, ещё до всей этой ситуации с пандемией, были прецеденты вызовы охраны, когда гости обращались с жалобами на Гест Релейшенз. Сопоставив факты что мы находимся в другой стране, языка которой не знаем, представители отеля не очень недружелюбны, мы не знаем какие указания даны от руководства отеля сотрудникам охраны, не знаем законов данной страны, полицейские владеют английским не на очень уровне, который обеспечит полное понимание - мы решили что, пожалуй, идти на прямую конфронтацию и покидать место изоляции не стоит.
аватар nataha33
pepper-17, А почему не пытались связаться со своим посольством в Турции? Там то точно знают русский язык и законы Турции.
аватар pepper-17
nataha33 А кто сказал что мы не пытались связаться? Я звонил в консульство России в Анталье, ответ был: У них нет на данный момент разъяснений от местных властей, пожалуйста, решайте все вопросы с принимающей стороной, то есть Анекс Тур. Записали наши ФИО. Также я поставил их в копию своего электронного письма в отель, Минздрав Турции и Минтуризм и Культуры Турции (если не ошибаюсь)
Отвечу на другие вопросы о Кемере