Вопрос o Кемере

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Собрались в Кемер. Список интересных мест смотрела, нужны реальные отзывы
1. Каньон Гёйнюк. Не могу понять, нужно ли брать снаряжение, нужно ли проходить его по воде? Можно ли пройти не окунаясь?
2. Какие посоветуете интересные места) без прогулок на корабле)
13 подписчиков  • спросил 2020-08-074 года назад
аватар irijja
1.В само ущелье не окунаясь и без снаряжения(специальная обувь, гидрокостюм и защитный шлем) не получится;)Всё арендуется непосредственно возле входа в ущелье.Водичка там оооочень бодрящая, но нам там понравилось, море впечатлений.По территории заповедника - прогулка без спец снаряжения.
2. Велик в аренду и в путь- красоты на каждом шагу)
аватар Vika284
Возле Финике бухта Magarali, красивое место, обычно с палатками приезжают на машинах и на велосипедахи плавают к пещере-грот в скале и делают фотографии
Если передумаете по морской, есть к необитаемому острову Suluada, оранжевые рыжие скалы, гроты и бухты с практически белым песком, есть подскальное озеро, минеральные источники. Обычно едут в Адрасан и там можно договорится об аренде катера до острова
аватар Alex714
" Каньон Гёйнюк" - Можно прогулятся, очень красивое место, окунатся не обязательно, в снаряжение по экстремальной части каньона не обязательно.Мы походили полюбовались красотами, пофоткались, поднялись к входу где нужно костюмы одевать с касками, покупались в озере с бодрящей водичкой и пошли обратно.Главное обувь берите покрепче, так как у одного нашего спутника порвался шлёпанец и он , бедный, пол догоги шёл босым в припрыжку от камушков и колючек.
аватар Vika284
Тоже не в Кемер, в Анталии есть горный ресторан Dev Salincak, у них есть разные экстрим качели и катаясь можно наслаждаться панорамой Анталии
аватар lupanarius
Alex714, вот меня такой формат и интересует. Спасибо!
аватар Alex714
Рад помочь -
Мой мини обзор.
аватар natstav
Фаселис-недалеко, развалины древнего города в сосновом лесу, скалы, бухточки-на пол дня:)
аватар irina43
Человек едет в Кемер .а ему рассказывают о Финике....Рядом с Кемером есть античный город Фазелис. Добраться можно и на автобусе.
аватар vasyusha
Поддержу рекомендацию по Фаселису - красиво и совсем ненапряжно. Еще есть Олимпос примерно в том же духе (исторические объекты плюс природа) - он подальше, но там просто шикарно. Можно на Тахталы подняться, съездить в Старый город в Анталье. Подробней обо всех этих объектах можно почитать здесь https://www.turpravda.ua/forums/discussion/240497/ot_tekirovy_do_alani_ili_elementarnye_dostoprim echatelnosti/p1
аватар lotos2500
тоже летим в Кемер, спасибо за ссылку,очень интересные места, обязательно посетим!!!
аватар romleon
Фазелис! Но доехать - до Чамюва а оттуда пешком. Есть отзывы с картами маршрутов - Гугл в помощь. Будет почти бесплатный вход в Фазелис и море впечатлений. Только идти не по краю обрыва (уж очень опасно местами) а через лес. Ну а назад выходить к маршрутке - как нормальные люди. Три года назад ходили так....
Если вы irina43 не знаете то регион Кемер считается от Бельдиби до Финике
Вопросе было "Список интересных мест смотрела" - Фазелис, Тахталы, каньон Гейнюк это самые известные места
Также был вопрос "Какие посоветуете интересные места" - те места которые я посоветовала уникальные, красивые и не загаженные массовым туризмом
Отвечу на другие вопросы о Кемере