Хороший отель за свою цену

Написано: 13 октября 2019
Время поездки: 6 — 13 октября 2019
Отдыхал в октябре с женой и двумя детьми. До этого отдыхали в бельдиби: "Катамаран" (отстойный совсем) и "Риксос Бельдиби", в Кушазасах: "Аквафентези", в Фетхие: "Летуния" и 2 раза в Аланье: "Утопия".

Заселили в номер быстро - администраторам респект. Сам номер оказался на удивление большой (думали, что будет менее комфортный) с большим балконом, 2 и 1-спальной кроватями и раскладной тахтой. Жили в весьма комфортных условиях: места хватало, вид был на сад - относительная тишина и спокойствие, думаю в номерах, более близких к бассейну было бы шумновато, учитывая вечерние развлекательные мероприятия, хотя для модолежи - не факт. Природа красивая, хотя, скажем в Утопии и Летунии она на много красивее (в этих отелях реально сногсшибательные виды и ландшафт).

Персонал старается очень - это заметно, за что отелю респект, и это явно прибавляет плюсов.

Еда на 5* ультра олл инклюзив - на мой взгляд не дотягивает: за неделю один раз видел раков, мидий и кальмаров, постоянно была рыба одного-двух видов, индейка, курица и говядина. Раз видел пармезан, за которым стояла приличная очередь и его срезали под ноль))). В принципе - еды много, но не фонтан. Но я не гурман - для меня это не критично, и так переедал постоянно))).

С напитками - совсем не респект. Алкоголь местный, правда в лобби наливали Джим бим, Баллантайнс и какой то итальянский бренди, но для заявленного уровня отеля - не то совсем. Думаю любителям плотно и достойно выпить там будет не комфортно. Взять, например, Летунию, Риксос, Утопию или Аква фентези - там с едой и напитками было гораздо лучше. Но, повторюсь, для меня лично это не составило особой проблемы, я в дьюти захватил большую бутылку хорошего коньяка, и мне с женой этого плюс отельного вполне хватило.

Порадовало наличие в номере бесплатного мини-бара. Нормальный вай-фай, но не везде. Красивый холл, ухоженная, но не особо большая территория, хороший аквапарк (взрослый + детский), что тоже явный и весомый плюс. Пляж песчано-галечный, с пирсом, массой шезлонгов и палаток - это тоже плюс. море чистое и теплое - плюс. Анниматоры старались - однозначный плюс, детям в клубе было весело и интересно - плюс. Слышал, некоторые посетители жаловались на шум в номерах, что над основным рестораном, некоторые были не довольны ассортиментом еды и особенно питья, замечал иногда мух в основном ресторане.

Отличная идея - кондитерская - это плюс (особенно для женщин и детей). Вечерние шоу - на высоте (ни в одном отеле не видел, чтобы постоянно приглашались коллективы извне, обычно такими мероприятиями в основном занимаются отельные акстивити (один раз в шоу латиноамериканских танцев насчитал 24 человека! ), за что отелю однозначный плюс. Два раза был шикарный салют - плюс. В лобби регулярно на рояле играет пианистка - плюс. Жена два раза ходила на массаж в спа к тайке - осталась довольна.

Что отдельно понравилось - отсутствие скопления отдыхающих где бы то ни было, в аквапарке всегда было много надувных кругов, очередей на горках особых не наблюдал, возле бассейна, на пляже и пирсе всегла были свободные шезлонги. Хотя в отеле народу было не так и мало, но он как то "рассасывался".

В общем и целом можно отметить, что за свою цену - это вполне хороший отель, он в сумме понравился нам всем четверым. Да, есть отели получше, но основная их масса будет и подороже. Если здесь расширить ассортимент еды и европейского алкоголя - будет вообще супер. Я после квинс парк в сумме - явно на позитиве.