Вопрос oб отеле Queen's Park Tekirova Resort & Spa 5*

Вопрос по теме «Турфирмы и туроператоры»
Стоит ли доплачивать за поздний вылет и ранний прилет?
С отелем вроде определились, но предлагают Корал или Анекс (разница в цене 10 000 грн): Корал вылет в 12.30, назад в 9.00, а у Анекса в 2 часа ночи туда и в 9 вечера назад.
Летим с двумя детьми 3 и 8 лет.
9 подписчиков  • спросил 2020-07-305 дней назад
аватар serna7081
Точно Вам никто не скажет, как поступить правильно. Чартер есть чартер.
Как показивает личная практика, супе поздний вилет из Турции не всегда классно, если отдихаешь с маленьким ребенком. В 12.00 надо сдать номер. Да, отель может пойти на встречу и платно продлить номер. Но ето человеческий фактор. Сами понимаете. Может, в етом году и бесплатно будут продлевать. В зависимости от загрузки отеля.
Ранний прилет в Турцию: отель имеет права заселить в 14.00. Надо бить готовим ждать свой номер. Не спорю, возможно отель пойдет на встречу и поселит раньше.
аватар klichko
разница в цене 10 000 грн.
========
Похоже, ноль лишний. В противном случае, доплаты даже на многочисленную семью не компенсируют потерянный день
Вылеты леХко могут перенести. Правда, при доплате с меньшей вероятностью ибо должна быть компенсация
аватар klichko
Вникла в вылеты. У Корала однозначно комфортнее. У анекса-жлоба туда-обратно чистой воды мазохизм, еще и с доплатой. Уже молчу о мучениях с детским режимом. С Коралом туда высыпаетесь, без проблем заселяетесь. Обратно выезд из отеля ок 6 утра, тоже выспались, свеженькие уехали. Все равно, отдых в последний день на иголках. И как правильно заметили, в отеле все по феншую
аватар juliia75
У нас был ранний прилет в 6.10 , в отеле были около 8 утра, после завтрака заселили без всяких доплпт. Должен был быть поздний вылет в 21.40, хотели уже доплачивать за номер, но за два дня вылет перенесли на 7.35 утра. Так что советую не спешить, а решать все на месте по обстоятельствам.(Летели через Корал)
аватар lazy_person
Полет чартером всегда неожиданность. Надеешься на те даты и часы, которые указаны в билете, но зачастую происходят сбои. Я бы выбрал тот рейс, который подходит и по деньгам, и по времени (предполагаемом ). Мне нравится этот - 2 часа ночи туда и в 9 вечера назад. Понимаю, когда с детьми, там другие приоритеты.
Сейчас надо больше беспокоиться, чтобы не произошли сбои из-за COVID-19. Правила меняются каждый день и в каждой стране они свои. Вот опять с 01.08 будут изменения, изменяется алгоритм обоснования зоны (красная, зеленая и т.д.), изменяется периодичность подсчетов (вместо 1раз/в 3 дня на 1 раз/в неделю).
аватар lazy_person
"..2 часа ночи туда..". Если даже предположить, что вылет будет перенесён на более позднее время, то это буде в течение этого же дня...к утру или к обеду вылет состоится. Если вылет произойдёт по расписанию, то это вообще супер. Значит к завтраку будете в отеле, заплатите за раннее поселение и в номер окажетесь часам к 10...
аватар Olgaolga153
У меня был опыт переплаты за ранний вылет. В итоге, вылет перенесли чуть ли не на пол суток. В отель заехали только к ночи. Чартер есть чартер. Я обычно доплачиваю за перелет регулярным рейсом, но тут просто возможности не было. Одним словом, лучше сразу доплатить за лишний день, чем надеяться на 100-процентный ранний вылет чартера.
аватар hottern
Спасибо всем!
аватар dima_80_
За 10 тыс. явно не стоит эта разница во времени! Такую сумму стоит 2-3 дня полноценного отдыха!
аватар agent_borabora
"Стоит ли доплачивать за поздний вылет и ранний прилет"
- Стоит, если доплата в пределах 30 евро на человека, и если авиакомпания с минимальным риском переноса рейсов.
аватар nadezda2017
Мы за троих заплатили 150 евро. Больше на такое не подпишемся. Не стоит оно того,лучше доплатить за дополнительный день отдыха.
Отвечу на другие вопросы о Queen's Park Tekirova Resort & Spa 5*