классный отдых

Написано: 24 сентября 2012
Время поездки: 15 — 22 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
отдыхали в середине сентября 2012года. приехали в отель к вечеру, минут через 20 получили номер. менеджер что то ходил смотрел, поднимался вверх на этаж, попросил подождать эти самые 20 минут. потом дал карточку от номера на 2 этаже. номер нам понравился сразу. . правда шторка на окне была с пятном. но это ерунда париться не стали. на ресепшен денег не давали. как потом выяснилось номер оказался самый большой, по крайней мере на этаже и точно самый большой балкон с видом на горы. что касается еды- всё вполне достойно! вполне разнообразная и в достаточном количестве. никакой давки перед столами не заметил, правда пару раз приходил в самый час пик и трудновато было найти столик. . приходилось подождать минут10-15. территория отеля конечно небольшая по сравнению с 5-ю звёздами, но в этом есть свой плюс: ) меньше народа, как то всё уютней и спокойней чем в той же 5-ке. ходили специально в тот же отель в 5-ку. . там конечно территория больше и отделка лучше. дело вкуса, но мне не очень понравилось, постоянно какая-то суета. кстати территорией 5-ки пользоваться нельзя тем кто из 4-ки. хотя в агентстве говорили что можно ходить без проблем-наврали! не пускают ни под каким предлогом и весьма строго за этим следят! пляж находиться не напротив отеля, а немного в стороне-в принципе трудности особой это не вызвало за исключением первого раза: ))зонтики на пляже в не очень хорошем состоянии (сразу выделяются на фоне зонтиков соседних отелей), но тень есть, а это самое главное: )шезлонг и зонтики бесплатно. а вот где можно взять полотенце так и не нашли. видно за ними надо идти в 5-ку и брать их за деньги. . точно так и не поняли. днем и вечером ходили по магазинчикам в Кемере. цены приемлемые, можно торговаться. что касается экскурсий-не в коем случае не берите экскурсии у гидов! ! цены у них почти в 2 раза дороже! проверено! ! я брал в первом которое поближе местном агентстве тур называется "HERO TUR". там два товарища сидят, один мне очень понравился, который на местного похож. всё рассказал и показал и видео на компе и реально что стоит посмотреть а что фигня полная. ничего не впаривал - короче, нормальный адекватный человек! ! у него и брал! а как то попал на компаньена его, какой-то толи из литвы или латвии. . совсем не понравился! парит своё, навязывает, врет. что экскурсия например только завтра будет, когда они каждый день. . на вопросы косвенного характера отвечает с большой неохотой! во общем, если бы сразу на него попал-экскурсии у них бы не брал!! ! из экскурсии ездил на джип-сафари. понравилось, неплохая экскурсия в горы-пешком точно не пройдёшь: ))у кого есть права можно ехать самому без проблем! правда как я потом понял, машины не в лучшем состоянии и особого удовольствия от вождения не получишь: ) лучше просто ехать в качестве пассажира и наблюдать природу гор! заезжали к пещере- вход 2.5 доллара на человека оплачивается отдельно). честно, ничего особого в ней нет, но если ни разу не был-посмотреть можно! так же ели форель и купались в горной речке. . это бесплатно. вода в речке холодная, на любителя! также брали велосипеды напрокат: днем можно по 1доллару на час договориться, вечером не скидывают-2доллара час! ездил на электрической штуковине трехколесной(поедите, поймете о чем я) договорился по 6 долларов за час. но это днем! вечером 10. прикольная штука. можно весь кемер объехать все посмотреть - едет тихо, но вполне уверенно, мощи хватает! брал скутер напрокат за 20долларов в сутки. говорят нужны права категории А. можно вполне ездить и без них: ) чуть подальше агенства HERO TUR можно договориться без проблем взять и без прав, они оставляют свой номер телефона и если остановят приезжают и договариваются на месте с полицией. . по-крайней мере они так говорят: ) я ездил без проблем -никто меня не останавливал! ! бензин порядка 100рублей литр! ! на заправке можно расплатиться долларами. мне заправки на 15долларов хватило на 120-130км-столько я проехал за сутки: ) ездил на нем сам в фазелес - национальный парк(обязательно возмите с собой турецкие лиры, 8лир на человека, парк государственный других валют не принимают). потом ездил на подъемник в горы. там на стоянке оставляешь мопед и покупаешь билет на фуникулёр. билеты недешёвые- 40долларов на человека. но мне кажется стоит того-очень красивые виды, а наверху и подавно! ! наверху сильный холодный ветер и довольно холодно! ! в общем да же с двух экскурсии, на которые я сам доехал на мопеде я даже сэкономил. добраться до фазелеса и фуникулёра легко, много указателей да и дорого по существу одна! при аренде скутера могут подсказать куда и каким образом можно поехать! ! на пляже можно половить рыбу: ) это не запрещено! правда она есть только около мостов уходящим в море и ловиться хорошо только на сырое куриное мясо: ))желательно ловить без грузила и с маленьким крючком-рыба очень осторожная. нам почти всё понравилось! во общем свои 4звезды оправдал на все 100%! !