Вопрос oб отеле Dg Rose Resort 4*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
29 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
какие деньги везти.
долларовые купюры какого достоинства лучше везти в Турцию.Собираемся делать покупки в магазинах.
Подписаться
4 подписчика  • спросила 2012-06-2512 лет назад
Ответы  •  6
аватар Kitsune
я всегда так делаю: евро для дьюти фри, доллары для экскурсий. Покупки только в лирах (доллары в Турции меняю на лиры).
аватар bileg
Для покупки крупных вещей (кожа, дубленки) лучше взять крупные купюры. Для чаевых и мелких покупок - мелочь (по 1 баксу). В районе Кемер был и остается в ходу доллар (все цены озвучивают для туристов именно в нем!) Действительно совершать покупки гораздо выгоднее в турецких лирах, но менять разом валюту не следует, т.к. обратный обмен сделать почти не возможно, потому меняйте баксов по 10-50 на мелкие расходы (проезд в транспорте, сувениры и т.д.)Курс меняется, в мае был 1$=1,8 тур.лир (при обмене нет разницы какую купюру Вы меняете). Цены дьюти фри в Анталийском аэропорту в евро (все достаточно дорого), но принимают любую валюту в пересчете, мы обычно при оплате покупок пользуемся банковской картой. Наговорила много, вывод: берите доллары разного номинала!
PS: в Кемере-центре можно поменять рубли.
аватар kapitan1084
Беруть все - и евро идол. и рубли и гривну - bileg права на все 100%.
аватар max36
Без разницы, не меняйте валюту на местные лиры, это не выгодно, банки берут 3 процента, везде можно рассчитываться долларами и евро, сдачу сдают лирами - вот это выгодно, где и как, В Мигросе в магазине М-супермаркет (я его называют Ашан) сдают по курсу 1,81 - это очень выгодно, в остальных 1,75. Узнавайте по какому курсу принимают лиру. Например - для поездки из Кемера в Мигрос просят 4 бакса, но принимают 6 лир ( по умолчанию), для входа в церковь св. Николая - 10 баксов или 15 лир. А в магазинах Кемера курс почти везде один 1,75, так что без разницы, Я по старой памяти о Паттайе обошел весь город пешком. Цены в магазинах кошмарные (за не5которым искючением) Есть магазин Карифо, 82 (хозяйственный), там цены более менее, но все равно дорого, лучше съездить в Мигрос.
аватар Kitsune
MAX36, по поводу комиссии впервые слышу. Никогда такого не было. Обмен долларов на лиры строго по курсу. Без каких-либо доплат, комиссий и пр.
аватар kapitan1084
3% - это "маржа" банков (они все комерц.), они даром не работают , есть курс покупки и курс продажи. А по нац. банку обмена не будет.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Dg Rose Resort 4*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще