Parus Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в центре города Кемер рядом с пляжем. Представляет собой два 2-х этажных здания. Построен в 2011 году, последняя реновация проведена в 2014 году. Небольшой городской отель для экономичного отдыха.Подробнее →
аватар unnemo15191
Хочу вас предостеречь от посещения этого места. По приезду в 9 утра к 12 часам заселили в подвальное помещение, мало напоминающее номера, показаные в рекламных картинках, с обещанием переселить на следующий день в номер получше, так как все номера на данный момент в отеле заняты. … Еще ▾ Хочу вас предостеречь от посещения этого места. По приезду в 9 утра к 12 часам заселили в подвальное помещение, мало напоминающее номера, показаные в рекламных картинках, с обещанием переселить на следующий день в номер получше, так как все номера на данный момент в отеле заняты. Я так понимаю, что у них там это стандартная практика, а кто молчит и не жалуется так и проведет весь отпуск в этом подвале.

Номер представляет из себя клетушку с осыпающейся со стен штукатуркой, разбитой старой мебелью и практически не работающей сантехникой. У меня вопрос к управляющему: вы считаете нормальным селить туристов в такие номера, которые отдали 7000 лир за путевку? Вы хотя бы минимальный ремонт сделайте и поменяйте сантехнику для приличия, если приезжающие к вам туристы для вас не просто мешки с деньгами и быдл , а видимо такое отношение и есть. И им там помоему абсолютно не кому не стыдно.

В итоге после ночи в этом подвале переселили на первый этаж, в номер у ресепшена, который представлял из себя еще меньшую по габаритам комнату, но уже с гостями в качестве муравьев которые лезли из розетки. Но на этом история оказывается не закончилась. Через сутки проживания в этом номере, после того как я вернулся с пляжа у входа ждала женщина которая обьявила, что мы должны собраться за 5 минут и переехать в соседний отель, на основании того, что приехали новые туритсы и их негде размещать. То что мы тоже жильцы отеля ее видимо не особо волновало. Мне вот интересно если бы я поехал в Помуккале на 2 дня как собирался она бы чемоданы вышвырнула из номера или нет ))))

В один из дней, при полном отсутвии номеров в отель приехало 30 человек, которых в итоге не понятно куда дели. Видимо так же как нас переселили в отель через дорогу. Я так понимаю, что у отеля политика одобрять всем приезд, а потом как карта ляжет. Это показывает их свинское отношене к туристам. История вообщем закончилась тем, что я написал заявление, на переезд в другой отель который предложила компания Пегас туристик, спасибо отельному гиду за содействие. Так что думайте конечно сами, но я бы не кому не советовал туда ехать.

Территория у отеля не большая но в принципе чистая, чего нельзы сказать о номерах. Кстати еще один момент - в номерах убираются и меняют полотенца по требованию.

Еще хотел сказать по поводу еды. Завтраки не шведский стол, как я изначально читал при выборе отеля, а порционная тарелка, на которой кажый день одна и та же подача, яйцо, два кусочка сыра, маслины огурцы и помидоры. Меняется только лепешка с сыром либо соевые сосиски. Не наелся, твои проблемы, иди в супермаркет или в кафе на улице. Ужин тоже порционный, без выбора по меню. Если вы кстати не едите мясо даже не рассматривайте этот вариант, будете ходить голодные. Но ужины вкусные, так как единственный плюс этого отеля это повар. Ужины проходят под грохочущие российские шлягеры двяностых годов, как в придорожной шашлычнице конца 90х. )))) Собеседника расслышать за столом тяжело.

Напоследок хочу обратится к представителям Пегас туристик, чтобы они внимательнее присмотрелись к этому отелю. Так как такие места прямым образом отражаются на репутации компании. Всем добра и хороших путешествий.
аватар Viki1998
Выбрала отель потому что не хотелось быть привязанной к отелю из за питания. Однако такого кошмара представить. Себе не могла. Начать с заселения. Мы приехали поздно вечером и заселили нас в подвал, который в отеле почему то называют первым этажом. … Еще ▾ Выбрала отель потому что не хотелось быть привязанной к отелю из за питания. Однако такого кошмара представить. Себе не могла. Начать с заселения. Мы приехали поздно вечером и заселили нас в подвал, который в отеле почему то называют первым этажом. Обещали переселить утром, однако сделали это только через день после многократного напоминания, хотя номера свободные были, но хозяин предпочитает держать их для своих соотечественников. Наутро новое потрясение под названием завтрак, это два кусочка арбуза, по три кусочка помидор и огурцов, два кусочка сыра, пластинки, чай из Титаника, никакого кофе в помине, вода за деньги. В последние дни даже арбуза хозяину было для нас жалко и сыр сократили до одного куска. При этом сам хозяин со своим семейством ест всего до отвала, в том числе и арбуза, как я понимаю, за наши деньги и не стесняется этого делать у постояльцев на глазах. Такого хамства и презрения к клиентам я не видела даже в худших российских отелях. Продолжать можно долго. Никому не рекомендую этот отель
аватар fan.girfanova
По приезду заселили в подвальное помещение, без окон, без балкона в соседний отель. Причем мы читали об этом в отзывах, но думали что это единичный случай, а оказалось это обычная практика, мы видели все последующие дни, практически всех русских туристов первые день два заселяли в подвал или в отель который рядом, там также полуподвальное помещение. … Еще ▾ По приезду заселили в подвальное помещение, без окон, без балкона в соседний отель. Причем мы читали об этом в отзывах, но думали что это единичный случай, а оказалось это обычная практика, мы видели все последующие дни, практически всех русских туристов первые день два заселяли в подвал или в отель который рядом, там также полуподвальное помещение.
Утром мы увидели скудный завтрак!! ! ! Каждому лицу выдавалась одна тарелка приготовленная заранее, в ней было три колечка огурца, три четвертинки помидора, маленький кусочек брынзы и сыра, маленькое масло в упаковке т такая же упаковка пасты шоколадной, первые три дня были два маленьких кусочков арбуза, следующие дни этого арбуза не было, ещё одно яйцо. Это лимитированная порция, больше нельзя. И каждый день также.
Чай на завтраке только и на ужине, стаканы пластмассовые, последние дни мы просили стеклянные стаканы, выдали на завтраки. Вода выдаётся только на ужин по 0.5 л , остальное все платно. Ужин также мизерный. Днем кипятка или чая не бывает, хотя в отзывах
мы читали что чай целый день. В номерах не убираются. посуды в номерах нет, холодильников нет, у телевизоров антенны не ловят ни в одном номере.
аватар tlt3ysvg
Отель новый, чистый. Номера уютные, с небольшим балконом. телевизор показывает бесчётное кол-во каналов. есть много Российских(ищите после 700-х каналов). Хороший бесплатный VI-FI(пароль 03263443675). … Еще ▾ Отель новый, чистый. Номера уютные, с небольшим балконом. телевизор показывает бесчётное кол-во каналов. есть много Российских(ищите после 700-х каналов). Хороший бесплатный VI-FI(пароль 03263443675). Легко общались по скайпу. В номере есть фен, мыльные принадлежности, холодильников нет. Безопасность 100%, деньги просто валялись в номере, никто не заходил, ключ брали с собой, можно было и на ресепшен оставлять. Уборка и смена белья по требованию. Рядом с отелем расположен дом мера города Кемера с охраной жандармерии, улица тихая, спокойная.
Питание-завтрак(шведский стол) на открытой террасе. В меню были овощи, фрукты, сыры, разные виды оливок, колбаса, выреные яйца, масло сливочное, джем, очень вкусный белый хлеб. Всё свежее, вкусное. Из плюсов-бесподобный турецкий чай настоящей заварки(такой специальный аппарат для чая-там и кипяток и заварка), который можно пить круглосуточно; и болер с горячей-холодной питьевой водой тоже круглосуточно(поэтому тратится на питьевую холодную воду не приходилось, а это неплохая экономия!! ! )
Персонал состоит из 4-х молодых людей-хозяин и три помощника. По русски практически не разговаривают, немного знают английский-для общения хватало.
Территория отеля озеленена, хороший бассейн для взрослых глубиной около 1.5 м и рядышком детский бассейн. Вода чистая, хлоркой не пахнет. Персонал каждое утро засыпал специальный порошок для очистки воды, видели, как брали пробы воды(видимо, какой-то контроль типа нашего СЭС). Около бассейна есть душ, если лень подниматься в номер. Шезлонги, зонтики, столики, качели , гамак-всё есть, достаточное количество, новое, чистое.
Во вторник в город приезжает вещевая ярмарка. Она разворачивается метрах в 100 от отеля, это тоже плюс.
До моря 15 мин спокойной ходьбы по живописным улицам и паркам. Пляж общий, довольно чистый. Мест хватает всем. Шезлонги 3$. У работников отеля можно спросить про автобус: в первой половине дня он каждый час возит на море, тогда шезлонги будут стоить всего 1$, просто из отеля они как-то договариваются, чтобы автобус заехал и забрал гостей. Но мы не пользовались, за удовольствие было прогуляться и посмотреть природу вокруг.
Рекомендую отель для спокойного отдыха, тем кто хочет посмотреть город, поездить на экскурсии и насладиться тишиной и спокойствием, без суеты и большого кол-ва народа(по сравнению с пятизвёздочными).
Представленные в рекламе фото соответствуют действительности.
Центральный вход. Вид на отель с бассейна. Бассейн и вид со двора на отель. Дворик отеля ночью.

Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расположен в 40 км от аэропорта.
Описание пляжа Городской пляж в 500 м от отеля. Отель предоставляет автобус на пляж (3 раза в день).
  • галечный пляж

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

Развлечения и спорт В команде аниматоров 3 человека.

Всего в отеле 30 номеров на 70 мест, расположены в 4-этажном здании.

Все номера отеля Parus оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. Некоторые номера располагают балконом с видом на природу. Собственная ванная комната с душем укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Merkez Mah. Karayer Cad. No:7, 07980 Кемер, Турция
Телефоны: +90 532 172 23 50
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).