Вопрос oб отеле Ozkaymak Marina Hotel 5*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Где можно вкусно поесть рядом с Marina Hotel 3*
Где можно вкусно поесть рядом с Marina Hotel 3*
6 подписчиков  • спросил 2015-07-099 лет назад
аватар PolikSVT
Рядом с отелем куча кафшек, которые предлагают фиксированное меню) если хотите что-нибудь экзотическое, готовтрсть щраскошелится
аватар sent2008
Вы, вроде, о Кипре об отеле Марина спрашивали? Или о Турции? Ваших вопросов много об Айя-Напе, на один из них я достаточно подробно написала.
аватар Alexandr-
PolikSVT ! Что с Вами? Это вот что имеется ввиду- готовтрсть щраскошелится ???
Никак не разгадаю. Готовьтесь раскошелиться?
аватар PolikSVT
Александр! Это мой айфон шалит))) тексты за мной сам правит) потороплюсь отправить- и вот результат) вместо "придется раскошелиться"-абракадабра)))
Айфон-зло)))
аватар lazy_person
Совсем недалеко (в 5 минутах)от отеля расположен "Мoonlight park". Сразу при входе в парк, а также налево расположены кафе и рестораны. Есть рыбные рестораны и традиционные. На все вкусы
аватар Alexandr-
Пару недель назад был в этом Мунлайт, или как он там по турецки- Афегени или Афегени. Говорили там батуты- типа детям нравится прыгать. Убогость это, а не батуты. В Москве и то лучше.
аватар lazy_person
Alexandr- Ну, Александр... в Москве всё лучше, на то она и Москва. Такой ресторан, как Метрополь, один на весь мир. Но вот моря в Москве нет, нет Кемера в Москве...нет и "Мoonlight park"
аватар Alexandr-
Это факт. Только вернулся из Кемера и уже скучаю по морю и настоящему солнцу. А главное- по красоте окружающей природы и чистому воздуху. Вот уж чего в Москве точно нет.
аватар lazy_person
А я приехал неделю назад. Был 15 дней в "Valeri Beach" (Кемер).
Приехав, сразу обратил внимание, что мне не хватает кислорода. Сейчас уже не замечаю...
аватар Alexandr-
Аха-ха ))) В одно время были. Мы с 12 июня на 3 недели ездили. По дороге в этот Мунлайт вдоль набережной проходил вроде мимо Валери Бич. Пляжы там конечно те ещё, начиная с Гидрос Клуба. Булыжники и люди друг на друге как селедка в бочке. то ли дело пляж моего любимого Бергамотика...))
аватар lazy_person
Я, если еду в Кемер, выбираю городской, ближе к центру.
"Valeri Beach" это 3*** на самом берегу,рядом ресторан "Тропикан" (в этом году не работал). У неё свой, хороший пляж, мелкая галька (не булыжник), пляж довольно просторный. В отеле хорошие номера, с большими балконами. Питание простенькое, но достаточное (мяса нет)
В целом отдых отличный.
аватар Alexandr-
Я люблю поесть. Поэтому выбираю отель с хорошим питанием. Что-бы потом не спрашивать на турправде- где в Кемере можно поесть.))) Кемер и свой Бергамот не променяю не на что. Он хоть и 4* теперь, но питание на высшем уровне.
аватар lazy_person
Ну, что касается питания, то у каждого своё понимание про "Хорошее питание". В Турции "хорошее питание" только в очень дорогих отелях. В остальных, 3***, 4****... питание простенькое (курица, индейка, костлявая рыба...).
Даже в городских ресторанах, а я иногда захаживал, на мой взгляд готовят плохо. Мясо (шашлык или кебаб) вымачивают в своём специфическом соусе, оно получается пропаренным, а не поджаренным на мангале... Не те шашлыки с ароматным запахом, какие делают в Абхазии...
аватар Alexandr-
Противопоказано мне на такие фотки смотреть в разгар рабочего дня!!!!! А что касается отелей,то да. Бывают разные. Но всё-таки есть с вполне хорошим питаем. В этом году пытались даже шашлычок делать,правда куриный. Не так карсиво как у тебя на фотке, но очень вкусно!!!
аватар musja7
Alexandr, в Гидросе 350 м своего отельного клубного пляжа. О какой "селедке" вы говорите? Вас на пляж Гидроса и близко не подпустят. В Гранд Габере и Кристале, который ближе всего к алери Бич- да, там с пляжем печалька и лежаки друг на друге. А в Гидросе лежаки стоят всего в 2 ряда и то половина пустует. Вот вам только маленький кусочек пляжа в Гидросе в 10 утра неделю назад. А там таких пляжиков аж 3 штуки :)На соседнем людей еще меньше.Ну и плюс пляж с понтона
аватар PolikSVT
Что то у Вас с картографией проблема)))) от Хаберовского пляжа до Валери довольно далековато) пляж Хабера по ширине нисколько не уже, чем в Гидросе, Оранже ( вот уж где муравейник!). Пошире пожалуй у Барута. А насчет "близко не подпустят": легко ходили не только по пляжу, но и по территории отеля) зато в
аватар lazy_person
Пляж в Кемере не широкий, практически везде одинаковый. Вот в Чамьюве намного шире. В Клубе Гидрос пляж хороший и большой...это так.
аватар lazy_person
А это пляж "Валери Бич"...
аватар musja7
PolikSVT, каким образом вы ходили по територрии Гидроса? По морю через Кристал и Хабер :) ? В Гидрос со стороны моря можно разве с Оанжа пройти. Но для этого нужно вначале в Оранж пройти? Или свободно зашли на теритоию через охрану? Сомневаюсь- в этом году Гидрос на 80% под французами. Охрана даже у нас при входе после вечерних прогулок на браслеты смотрела. А официальным посетителям не из Гидроса днем давали такие карточки на шею с номерами визитеров.Так что НЕ верю :)
Касательно пляжа Габера- он по ширине не уже, он по длине меньше.На то же колличество отдыхающих- тут пляж длиной 160 м ( в Гидросе 350)Поэтому Габере вынуждены в 6 рядов лежаки ставить. Жаль, что тут нельзя видео проставить- у меня есть съемки июля 2015 пляжной линии разных отелей Кемер-центра. Вот разве еще фото кусочка пляжа Гидроса- ни на пляже, ни в море никто никому не мешает и на голове не сидит
аватар musja7
Для PolikSVT - в Хабере ( так для инфо) еще нет понтонного пляжа, только две плавающие платформы. На понтоне всегда размещается еще несколько десятков лежаков, чего тут по вышеназванным причинам нет. Из-за этого и муравейник тоже.
По поводу картографии- пляж Валери идет сразу за пляжами Кристала и Габера. То, что Кристаловкая линия , с учетом линии ночных клубов Ауры,Инферно Кристала и клубного ресторана - длинная, это никак не отнимает то факт, что Валери от Хабера разделяют отельный (!) пляж только Кристала с сопутсвующими двумя пляжами ночных трех клубов и караоке.Они вплоттную подходят к Хаберовскому парку Кугулу
аватар Alexandr-
Вот у Бергамота я понимаю ПЛЯЖ,с насыпным песочком и мелкой галькой на входе в море и огромный, тк слева вообще уже "дикий" пляж, а всё остальное- просто пародия на пляж.
Про пляж Гидроса ничего не знаю, а вот на пляж Оранж Каунти можно попасть на раз-два и никто не прогоняет.Пляж-убогость полная. Так же с пляжа можно легко попасть в сам Оранж Каунти. Охранник не пускает только на пирс, а на территорию отеля- вэлкам.Ходили, смотрели. Убогий отель- с одной стороны бассейн на всю длину, с другой- корпус отеля и обычные магазины,как на улице...Как кто-то ещё платит деньги за отдых в Оранже- я не знаю. И такая "охрана" меня всегда удивляет. Вот в Бергамоте ты фиг попадешь на территорию, там охрана нормально работает. А пятачок Гидрос-Хабер вообще проходной двор. Понятно, что приходят смотреть на павлинов и прочих лебедей и кроликов, но не думаю, что отдыхающим в тех отелях это так уж по душе...
аватар PolikSVT
musja7, опять Вы столько зря написали))) В Хабере я была дважды, последний раз в октябре 2014 г. Легко проходили на пляж Гидроса от Хаберовского через небольшой кусочек пляжа отеля Мира , что на 2 линии) И далее шли по пляжам Оранжа, Барута и далее) Хоть бы кто остановил) Гуляли и по территории Гидроса. Попробую сейчас прикрепить фото, хотя, если отзыв не писала, возможно, не получится. Фома вы неверующий)))
аватар PolikSVT
Не могу покое пить фото, почему то не грузится. Вечером закину в личку, там фото на рояле Оранжа, Барута, с видом на пляж Гидроса. Сами понимаете, что с пляжа Хабера таких фото не сделать) мы гуляли по всему побережью спокойно)))
аватар Alexandr-
PolikSVT!!!! Не могу не спросить- дошли ли до пляжа Бергамотика?
О чём весь этот спор?
vovkaVladimir
Как о чём?____ Где можно вкусно поесть рядом с Marina Hotel 3* ))))
аватар PolikSVT
Александр, дошла только до самого Бергамотика) до пляжа вроде ехать надо? А Марина заработал уже 5 звездочек, а не три) а что касается поесть, рекомендую брать заЯвленный на входе в кафешку комплекс, за 15-20 лир и не соваться в меню) не могу забыть последний ужин на Лимане, ресторан "пират", если видели) ну очень скромно покушали с мужем, и даже невкусно, но содрали с нас 55 баксов) мидии с горсточку в кляре, 5 королевских креветок и бокал пива)))) до сих пор прикалываемся, что заплатили за антураж кафе)))
аватар Alexandr-
PolikSVT! Господь с Вами! Куда вы ехать собрались? Если Вы дошли до Бергамотика, это пляж Оранж Каунти, аккурат напротив. Шли бы дальше- через всякие Кристалы,Амары Вингс и Розе Резеденке...Последний , самый красивый и большой и есть пляж Бергамотика...Ай,яй,яй...Так и не побывали на нашем пляже...Надеюсь к следующему лету дедушку Пу хватит удар, санкции с нас снимум , доллар опять будет стоить 30 рубликов и мы вместе таки рванём в Граден Ресорт Бергамот, уважаемая PolikSVT)))
Отвечу на другие вопросы о Ozkaymak Marina Hotel 5*