Отель на 4 звезды но не 5

Написано: 29 июля 2018
Время поездки: 26 июня — 6 июля 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 4.0
Чистота: 4.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 8.0
Отель "Onkel Hotels Beldibi Resort" находится на территории курортного поселка Beldibi-3 и занимает первую линию возле моря, а точнее залив Анталия. Территория отеля нельзя назвать большой, но пройтись есть где. А теперь плюсы и минусы!
Плюсы:
1) Автобус трансфера подъезжает к входной группе отеля, не надо далее идти.
2) Просторный конденционируемый рецепшн, с креслами и диванами есть место для багажа.
3) Быстрая регистрация в отеле..........
4) Хорошее питание завтрак обед и ужин, большой выбор блюд (кухня местная но не наперченная) можно кормить ребенка от 2 лет. Много местных сладостей. Посуда и приборы идеально вымыты.
5) Отличный ухоженный парк с экзотикой.
6) Два больших бассейна и один маленький для детей, один большой бассейн находится в СПА.
7) СПА салон, где бесплатно: хамам, баня, сауна, тренажеры, чаи из трав. Платно: пиллинг, массажи и прочие восточные удовольствия.

8) Анимация! Просто отличная начиная с 10:00 до 21:30 - для детей рай! Аниматоры с Украины, Белоруссии, России очень высокого уровня специалисты с адекватным поведением. Есть разные кружки для детей в небольшом домике : )
9) Прекрасные пейзажи гор, а в частности пик Чамдаг.
10) Пляж на территории отеля с лежаками тентами и зонтиками (пляжные полотенца можно менять каждый день в СПА) есть душевая с пресной водой. Есть пирс с лестничками к воде - вода на глубине гораздо чище, в воде много рыбы : )
11) Нет кровососущих насекомых.
12) Номера с кондиционерами, но кому как повезет, с нормально работающим. Есть балконы с столиками и креслами. Бесплатный сейф. Персонал по просьбе принесет дополнительную кровать. Туалет совмещен с ванной. Стиральной машины нет, но есть бар-охладитель : )
13) Бесплатные напитки ка алкогольные так безалкогольные, качество так себе. Местная водичка в бутылках 0.5 вкусная, но мочегонная : )
14) Столовые две, завтрак и ужин в помещении отеля, а обед возле пляжа под навесом.
15) Насчитал 4 туалета на территории.

А теперь минусы -:
1) По приезду в отель, мажордом объявил, что сегодня свободных номеров НЕТ, совсем, и порекомендовал заселится в соседний но питаться и развлечения в Onkel - ждите до вечера может кто то выселиться..... Пришлось злобному мажордому пообещать "бакшиш" 30$ и сразу проблема решилась - нашелся свободный и убранный номер. По ходу в наш день заселения всем приезжим не повезло : (
2) Номер. Однокомнатный-маленький, вспоминаешь про смарт-квартиры : ) С ребенком надо брать двухкомнатный. В нашем были поломаны светильники-ночники, а именно падали на голову как только касался его одеялом или подушкой. Телевизор в основном с турецким контентом 24 канала, 3 русских канала и 3 украинских.
3) В номере квартиранты. А именно, армии муравьев всюду ползающих, травить их видимо не пытались.

4) Уборка номера. Точнее найти клининг-менеджера не реально, табличка прошу убрать номер и заменит полотенца безсмысленна - так как только один уборщик немного понимает английский, а все уборщицы не знают ни английского ни русского но требуют жестом чаевые от 1$. Приходится у другого номера ловить уборщицу и вести к своему - чтоб прибрали. Жалоба корыстному мажордому толку не дает. Могут прийти убирать когда висит табличка не беспокоить : ( Объяснение уборщице, что нужно помыть унитаз и умывальник вызывает удивление. Территория отеля убирается лучше.
5) В туалете-ванной отсутствует мыло и шампунь от отеля. Берите с собой.
6) Продавцы кожизделий на территории отеля и морские аттракционы. Доведут до истерики любого, на пляже в столовой в СПА, кроме номера : (.
6) Сон. После окончания детской дискотеки - 21:30 начинается взрослая с ревом самолета на форсаже и до 24:00, балконные двери закрываются не до конца и не плотно. Помогут только беруши.
7) Пляж. Узкий метров 17. Каменистый с примесью мусора и культуры отдыхающих, полно окурков и мелких бумажек. Пляж убирается вяло, только горшки для мусора.
8) Море. Это как повезет, залив Анталия. Периодически к берегу приносит пятна мусора (мелко изрезанный пластик, пластиковые бутылки, окурки и прочее) иногда в море зайти сложно, персонал отказывает вылавливать мелкой сеткой: ( Но через сутки мусор уносит далее по побережью. На глубине 1.5 есть строительный мусор - бетон куски блоков, попадается арматура
9) Бассейны. Вода циркулируется через фильтры но очень хлорирована.
10) Нет постоянного фельдшера. Доктор приедет только с Анталии, примерно 1 час езды.