Первое впечатление - отстой, потом - да, в принципе, нормально

Написано: 8 сентября 2008
Время поездки: 9 — 16 августа 2008
5.0
Отдыхал в Турции первый раз. Ехал с девушкой и еще 3-мя друзьями. Вылетали из Киева (где и живем). Хотя сначала стремались из-за того, что наша компания-перевозчик Аэросвит, но в итоге все оказалось четко, без лишних геморов и задержек (наверное наш день был, повезло гы ; )). Туроператор - Тез тур, организация документов, информации и доставка в отель - на высшем уровне, все быстро, ясно. Но тут начинается поселение....
Глава 1. Поселение. Рисепшн.
После заполнения анкет на вселение, любезный с виду паренек на рисепшене по имени Фатих, выслушал мои пожелания по поводу номера, перед этим получив 20 баксов в паспорте (мне нужен был 2-х местный с совместной кроватью)и типа подобрал мне номер дал ключи и мы с девушкой пошли заселяться. И тут... номер ЖЕСТЬ! Превый этаж, номер маленький НЕУБРАННЫЙ... срач после выехавших перед нами отдыхающих! и главное - три раздельные койки! ! ! Мля...

Иду по коридору на рисепшн разрывая мысленно попу конченному зажравшемуся турку-на*бщику! За ноздри - сюда чурка! Че за х-ня? ? ? че за номер? неубранно, кровати не те и 3 штуки? ? ? Ты че? ? ? Ответ: пока других нету, или на одну ночь в соседний отель, или ждите, завтра сутра подберем подходящий номер и переселим! Короче, после 15-минутных разборок и щимлений двух уродцев на рисепшене, добился хотя-бы того, чтоб сдвинули в том номере 2 кровати, третью - вынесли и поуберали (уборка - отдельная тема вообще. Жесть! ) Стоял над уборщицами (их было 3, цыганки-неряхи с виду), чтоб везде помыли, и постель перестелили, ато даже наволочки не хотели менять, пока не защимил! С горем пополам, убрали, но я остался ужасно злой и в ожидании следующего утра, чтобы увидеть, что они мне предложат. Настраивался я серьезно, ломать лица в случае кидалова!
След. утро, звонок по внутреннему телефону - это друг Рома, с которым приехали... говорит, подходи бегом в номер 2037, посмотришь, я щас здесь! Бегу, захожу - номер, как обычно, не убран, но по-больше, с 2-х спальной кроватью и 2-мя балконами + вид на море! Короче, я сражу же понял, что надобно его бегом занимать! Иду на рисепшн, а там уже совсем другой чурка (Фатих смену вчера сдал, предварительно наобещав мне шика и роскоши на следующий день)! Думаю, ну сцуко, кидалы хреновы. В итоге, я говорю на рисепшене, что мне номер подходит и я переезджаю прям щас, даю при этом еще 10 баксов, ссылаясь на то, что вчера дал еще 20! ! ! Но нет, тот в отказ - морозится! Я говорю, давай 20 еще дам... 30... ! Неа, на ломанном языке говорит мне, что за этот номер 40 баксов, и никак подругому, т. к. номер классный! Я, конечно же, выругался, сказал все, что я думаю про этих хитропопых чурбанов, и что Фатих будет наказан, как только появиццо на работе, на*бщики... Но, понимая что ругайся-не-ругайся, без бабла он мне не даст ключи от заветного номера, я расстался с 40 баксами, добавив, что они (на рисепшене) спидом не заболеют никогда потому, что ГАНДОНЫ (извиняюсь, других слов нет).
Все же мы переехали в номер 2037 (парам советую его), оставили шмотки и ушли завтракать и купаться в ожидании уборки, дабы не сидеть в неубранном номере!
Скажу еще, что уберают откровенно хреново, делая вид чистоты только, постельное белье стиранное, но в пятнах всеравно, полотенца не заставишь поменять, даже при наличии доллара, только складывают окуратно - на этом все! Но, в принципе, я приехал не за этим, главное - море, расслабон и выключение мозга на время отпуска, чтоб немного разгрузился процессор )))
А так - отель хоть и маленький, но не скучный, анимация каждый день, веселая... постоянно есть движ в отеле какой-то, конкурсы, в бассейне аэробика для женщин, дартс и т. д. Вечером - шоу-программа, хоть и не очень разнообразная, но бывают и веселые конкурсы (в том числе и для детей) )))

Главное - веселая компания, коя у нас была, и по этому, главными аниматорами были мы. Сами создавали веселую атмосферу и настроение себе.
Еда - не очень разнообразная, восновном турецкая, но всегда достаточно. Первых блюд мало, супы - только 2 разновидности было. Еда восновном острая и кислая. У многих было расстройство желудка. Сладости и торты очень вкусные, вот за это зачет туркам. Фрукты - арбуз, дыня и виноград иногда, не баловали короче.
Ужин - самый сытный и разнообразный по выбору, грили-барбекю готовили, рыба, индейка... на ужин всегда обжирались, потом преходилось мезим хавать, чтоб облегчить пузцо ))) гы.
Опасайтесь сырой (водопроводной) воды, она у турков очень стрёмная и вонючая! И, кстати, не употребляйте лед с напитками, т. к. ЛЕД ГОТОВЯТ ИЗ ХРЕНОВОЙ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ! ! ! Отказывайтесь лучше от льда в напитках, это мой совет!
Итог - отдохнули всё же хорошо, главное - настрой, компание, солнце и море, поверьте!
Экскурсии тоже ничего, были в Аквалэнде в Анталии, рафтинг (сам рафтинг классный, но у гида или турагенства местного надо сразу оговаривать будете вы в общих 10-ти местных лодках или в 2-х местных бойдарках, последние круче, но мы провтыкали этот момент).
Сафари на квадриках - жир, заплатили по 40 баксов и квадрики у нас были новые, большие, не убитые. 2 часа по горному маршруту. пойдет мероприятие ))
Дискотеки - в Кемере нормальные Инферно и Аура (20-35 баксов вход и трансфер), но внутри ол инклюзив стоит еще 25 баксов и только их местные напитки. Очень классная диско на вершине горы с видом на ночную Анталию, крутящийся ресторан там же, названия точно не помню, какое-то турецкое. Там проводятся пенные вечеринки. За 35 баксов там вход и ол инклюзив внутри. Понравилось очень вобщем и всем советую. Но гиды туроператора эту экскурсию не предлогают, брали на улице.
Короче, позитива осталось намного больше, чем негатива... щас сижу на работе строчу этот отзыв и хочу обратно!
Резюме.

Из 4-рок отелей побережья Бельдиби, Палм Бич наверное самый яркий и веселый! Но сервис не дотягивает до 4-х звезд европейского уровня, это факт... да и турки наглеют с каждым годом и цены взвинчивают до небес без повышения уровня комфортабельности.
Вывод - едьте веселой компанией и тголько в проверенные отели!