MG White Lilyum Hotel 5*– Отзывы

№131 в рейтинге отелей Кемера
Отель был открыт в 2009 году, последняя реновация проводилась в 2016 году. Расположен в поселке Чамьюва, в 8 км от Кемера, в 150 м от пляжа. Разнообразное и качественное питание, хорошая инфраструктура. Подходит для активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар arsentevatanya
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Отель хороший, но на 5 не тянет, а SPA салон в этом отеле просто волшебный, Хамам супер, понравился, Массаж профессионально и качественно! делает массажист Мурат, очень именно … Еще ▾ Отель хороший, но на 5 не тянет, а SPA салон в этом отеле просто волшебный, Хамам супер, понравился, Массаж профессионально и качественно! делает массажист Мурат, очень именно его рекомендую!!!
аватар kud1969
В основном все понравилось за 11 дней цена и качество. Отель тянет на 4 с минусом, с организацией питания что-то не так, очень низкое качество питания, очереди всё остальное можно пережить и привыкнуть, мы не прихотливы, номера хорошие, море отличное, персонал хороший. … Еще ▾ В основном все понравилось за 11 дней цена и качество.
аватар mix.dos
Отдыхали 10 дней вдвоём с женой в августе 2021. Отдыхом в Чамьюве, в частности в 5-звёздочном отеле «White Lilyum», остались полностью довольны. ОТЕЛЬ Находится в посёлке Чамьюва, что в 10 км от Кемера (10-15 мин езды на общественном транспорте) и 60 км от Антальи (примерно 1 час езды от аэропорта ). … Еще ▾ Отдыхали 10 дней вдвоём с женой в августе 2021.
ОТЕЛЬ
Вполне подходит как для молодёжи (с детьми или без), так и для старшего поколения.
Чисто, везде убрано.
Один просторный и один небольшой (для деток) бассейн, а также с 2 горки.
Внутри отеля – комплексные бани со всеми массажами, теннисный стол , бильярд.
Удачное расположение отеля позволяют неспешным шагом за 2 мин дойти как до моря, так и до улицы с кучей магазинов и прилавков.
ЗАСЕЛЕНИЕ.
По правилам заселяют в номер с 14:00.
Но если вы приехали раньше этого времени, отчаиваться не стоит – вас могут поселить и быстрее (бесплатно). Обычно в таких случаях предлагается номер с обзором балконов соседнего отеля с 20-метровой дистанцией.
Но сумма в 10 $ из вашего кармана администратору магическим образом сделают процесс преждевременного заселения не только гарантированным, но и дадут уверенную надежду на получение хорошего номера с видом на бассейн и горы.
НОМЕРА.
Чистые, относительно просторные, с хорошей мебелью, мини-холодильником, телевизором и кондиционером (холодит отлично – не жаловались ни разу) . Горячая вода - круглосуточно.
Уборка проводилась качественно и ежедневно (для более высокой мотивации уборщице оставляли 1$, но, правда, через раз).
Уборщица приносит воду в номер ежедневно (бесплатно).
Балконы – узкие: некомфортные для посиделок, но достаточные для сушки белья и полотенец.
Номера оборудованы БЕСПЛАТНЫМ кодовым сейфом.
ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Сервис отеля – на высоком уровне !
Персонал – вышколенный: трудится и днём, и ночью.
Вежливые, приветливые и улыбчивые ребята.
За 10 дней отдыха претензий не было ни к кому.
Наоборот – только хвалили. А с некоторыми из них удалось даже пообщаться и узнать много нового для себя.
Совет: при обращении к персоналу старайтесь хоть немного улыбаться – это определенно может вам принести некоторые бонусы.
И постарайтесь запомнить хотя бы пару-тройку элементарных слов по-турецки – туркам это нравится – и, соответственно, кое-где кое-в-чем вас также могут ждать маленькие приятности.

ПИТАНИЕ.
Вполне обильное, съедобное и разнообразное: рыба, индюшка, говядина, курица, яйца, салаты, каши, картошка, вермишель, лепёшки, блины, оливки, сыры, колбасы, супы, овощи, фрукты, куча сладостей и многое-многое другое!
Морепродуктов и свинины ждать не стоит, но чувство голода здесь вас точно не настигнет.
ПередохнУть между всеми приемами пищи получается не больше 1 часа ))) Кормят даже на пляжном баре (вкусное мороженое, сытные бургеры, картоха, мясо и овощи ).
P. S. Читаешь комментарии некоторых ноющих и диву даёшься: кому и чего тут не хватает пожрать? ? ? Ау! ! ! Неужели вы все, пишущие всякую подобную дичь, привыкли переедать престижными продуктами и пресыщаться элитными блюдами в повседневной жизни? ? ? Задолбали, честное слово!
Вывод один: приелось питание/ стали кормить хуже /однообразно – пора домой - вы наотдыхались.

НАПИТКИ.
Наливают в 3 барах в отеле и 1 баре на пляже.
Из напитков есть что выбрать: пиво, водка, виски, вино, мартини, ликёры, коктейли и др.
Кофе из автомата – неплохой (турецкий высшего сорта – платный – 2$), чай не пробовали, соки – паршивые (химия типа «Юпи»/»Инвайт»), пиво - лёгкое, вино – сухое (неплохое), крепкие напитки тоже вкусные.
МОРЕ и ПЛЯЖ.
До моря от отеля идти неспешным шагом 2 мин ( хорошая удобная дорожка мимо нескольких магазинчиков ).
Море – просто сказка ! Очень тёплое , чистое, солёное, прозрачное !
Заход в море – очень удобный - относительно пологий. Мелкие камушки (мы заходили босиком - без всяких специальных тапочек).
Пляж - собственный, широкий, мелкогалечный – с кучей зонтиков и шезлонгов (бесплатно).
Несмотря на высокую заполняемость отдыхающими, места на пляже хватает всем.
Как я уже упомянул, с 10:00 до 18:00 на пляже работает бар с напитками и закусками (закуски – только до 16:00) , что делает отдых у воды значительно приятнее ?
Ежедневно с утра по всей территории пляжей (нашего и соседних) ходит артистичный продавец кукурузы Саркан («Кукуруза-мукуруза», «Так-так», «Ням-Ням», «кушять» - потом поймёте)).
Его поведение и манера торговать точно не оставит без улыбки ни одного отдыхающего (кстати, кукуруза действительно вкусная – цена вопроса – 1 $/ кочан).

АНИМАЦИЯ.
Аниматоры здесь работают как пчёлки : дартс и аэробика на пляже, водное поло в бассейне, вечерние караоке, лотереи и конкурсы, а также выездные дискотеки не были бы столь увлекательными и юмористическими без их харизмы и обаяния.
Отдельное внимание заслуживают Архан и Жора – эти активные трудолюбивые ребята действительно способны заинтересовать публику в участии во всевозможных конкурсах, состязаниях и викторинах )))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
C бесплатным Интернетом (Wi-Fi) в отеле дела обстоят не очень – ловит только в одном месте (на -1 этаже), да и то сигнал – не особо : сообщение и фото точно отправите, а вот нормально созвониться по любому из мессенджеров – тут как повезёт…
А вот платным Интернетом от отеля (есть и такая опция) не пользовались ни одного дня, потому комментариев на сей счёт не будет.
Подключали роуминг: недёшево, но работает в любом месте и безупречно.
P. S. Как получить относительно бесплатный Интернет с высокой скоростью, смотрите в разделе «Экскурсии» ?

Помимо вечерней отельной анимации, можно пройтись по уютным улочкам посёлка - тут вы увидите и магазины со всевозможными товарами, и транспорт напрокат (авто на сутки – 40$ без залога, мотороллер на сутки– 20-25$, электробайк – 5 $/час (брали на час – можно прокатиться по окрестностям)), и точки продаж экскурсий (подробнее об этом – также в разделе «Экскурсии»).
Если пройтись 5 мин по набережной аллее чуть правее от отеля, то можно увидеть прилавок с раками (10 $/кг). Здесь их вкусно приготовят и либо дадут с собой, либо разрешат покушать в ресторане напротив – на ваше усмотрение (на цену это никоим образом не влияет).

Еще можно съездить погулять в Кемер: каждые 15 мин ходит маршрутка (от отеля до нее – 2 мин пешком). Проезд – 1 $ или 5.5 лир (лирами расплачиваться выгоднее, т. к. курс – 1$ = 8.5 лир)

ЭКСКУРСИИ.
Поскольку туристы мы – более-менее опытные, то переплачивать гиду за те экскурсии, которые нам за меньшую цену на тех же условиях готовы предложить уличные продавцы, мы были не согласны. Выбор экскурсий рассматривался только у них.
И тут отдельным текстом я выделю продавца туров Пашу (его точка «Новинка-тур» находится в 3-5 мин ходьбы от отеля).
Помимо неплохих цен на туры и скидок на них, он в качестве бонуса также предоставляет бесплатное пользование Wi-Fi (да – вот он секрет для тех, кто дочитал до конца мой нудный текст )) не только до поездки на экскурсии, но и после них.
Что касается непосредственно экскурсий, то мы ездили по трём живописным бухтам на яхте «Мега Стар» с капитаном Али – активным и зажигательным человеком, без которого это путешествие точно не было бы столь разрекламированным и увлекательным ( 25$ / за двоих – со скидкой, обед включён). Однозначно стоит поехать.
Продолжительность – с 09:00 до 16:00.

Также хотелось бы выделить гида Евгению от компании «Mars Travel», которая сопровождала нашу
обзорную экскурсию в Анталью, которая включала в себя подъём/спуск на канатной дороге с прекрасными видами на город, поход по магазинам (не столь интересная часть, но кому как), пешую прогулку по историческим местам города, мини-круиз на корабле (оплачивается отдельно – 6 $/чел), бесплатный обед в кафе и напоследок посещение водопада в одном из самых красивых и элитных районов мегаполиса.
Стоимость – 20 $/чел. Продолжительность – 08:00 – 19:00.

ИТОГ:
Как и посёлок Чамьюва, так и упомянутый отель «White Lilyum», который уверенно заслуживает свои заявленные 5 звёзд, однозначно рекомендуем к посещению.
Не доверяйте негативным и придирчивым отзывам – если Вы – адекватный человек со здравым рассудком, Вас вряд ли что-либо здесь существенно расстроит.
При возникновении ваших аргументированных вопросов готов дать свои развёрнутые ответы : mix. dos. vas@gmail. com
аватар _343935
Отдыхали вдвоем. Скажу сразу, что это далеко не 5 звезд! ! ! В самом отеле вообще нет никакой информации о звездах... и по всем критериям это не соответствует! Кстати, рядом отель где на входе красуются 5 звезд. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем. Скажу сразу, что это далеко не 5 звезд! ! ! В самом отеле вообще нет никакой информации о звездах... и по всем критериям это не соответствует! Кстати, рядом отель где на входе красуются 5 звезд. Приезд ранний и номера были свободны но поселили только в 8-00 (и за то спасибо, что не в 14-00). Окна выходили на соседний отель - но это с одной стороны и не плохо так как это не солнечная сторона, а с окнами на бассейн - постоянный солнцепек. Номера старенькие и вся их **уборка** заключалась лишь в пополнении туал. принадлежностей. Локация хорошая, море шикарное рядом, пляж свободный и лежаков хватало, но уборки почти не было-полно окурков и мелкого мусора.

В столовой (рестораном это не назовешь) питание на 3. Каждый день одно и тоже. Первые блюда никакие, из гарниров в основном картошка фри, макаронные изделия, булгур посредственный, мясо только окорочка, рыба-жареная сухая маленькая скумбрия. Маслины вкусные и достаточно! Абрикосы, сливы, груши, дыня не вкусные-как трава. Яблоки норм. арбуз вкусный! Все сладости и соки-химия. Пахлава и халва - супер - но не всем хватало. Пиво хорошее, вино полусухое нормальное, а все коктейли невкусная химия. Водку не пили, а виски со льдом и лимоном- не плохо. По итогу голодным не будешь но ничего интересного не попробуешь... Персонал отзывчивый, старается! По итогу - море, пейзаж, атмосфера хорошие, питание и сервис посредственный.

Возможно приедем сюда снова, но в другой отель. . .
аватар klirik2000
Доброго времени суток! 22 июня 2021 года открыли границы в Турцию и я с женой не долго думая собрались. Выбирали отель по отзывам и рейтингу… ОНИ реально ОЧЕНЬ сильно ЗАВЫШЕНЫ!! ! А теперь по порядку: Номер: мебель вся побитая, пошарканная, от воды раскисшая; розетки вываливаются; матрас пружинный и уставший – пружины выпирают, спать не возможно; стены конкретно грязные; в номере есть двойная дверь в соседний номер в котором проживала мамашка с грудничком, который по ночам сам не спал и соседям (т. … Еще ▾ Доброго времени суток!
Выбирали отель по отзывам и рейтингу… ОНИ реально ОЧЕНЬ сильно ЗАВЫШЕНЫ!! !
А теперь по порядку:
Номер: мебель вся побитая, пошарканная, от воды раскисшая; розетки вываливаются; матрас пружинный и уставший – пружины выпирают, спать не возможно; стены конкретно грязные; в номере есть двойная дверь в соседний номер в котором проживала мамашка с грудничком, который по ночам сам не спал и соседям (т. е. нам) не давал; в номере нет ни одного скатана (банально даже щетки зубные не куда поставить), ни тарелочки!
Сан-узел: смесители в раковине и в душевой и клавиша смыва унитаза чем то конкретно измазаны; в душевой смеситель работает только на душ и на кран не переключается; крышка и седушка унитаза грязные; перегородка в душевую прям по ржавчине коряво подкрашена; вытяжка сильно шумная.
Столовая: по утрам на завтраке на раздаче два полусонных обморока – очередь тянется минимум пол часа; не успел прийти на завтрак в первые полчаса – будешь наблюдать пустые лотки и кушать то что осталось (зелень и салаты); на вопрос где еда эти обмороки скрещивая руки говорят «финиш»; обед и ужин та же картина, только обмороков четыре; меню каждый день однообразное и практически всё приправлено какой-то мерзкой приправой от которой уже на третий день откровенно тошнит; с чайными ложками просто беда – их просто нет! – видимо религия не позволяет? !
Бары: в столовой из алкоголя только джин и вина, но очередь всегда; на ресепшине – алкашка разная, но наливают по 50 гр и не больше 2х порций в руки; бар на пляже – отдельная песня – из алкоголя только пиво (точнее пивная пена) – очередь минут на 20-30, с 11 до 12 тут же дают мороженное – другая очередь минут на 30-40 (прям несколько раз засекал! ).
Обслуживание: за 8 ночей отпуска в номере убрали только один раз, и то, как убрали – это прям очень громко сказано – поменяли грязное постельное на грязное, полотенца поменяли, добавили отельных шампуней и все! Ни пропылесосить, ни пыль протереть…
Wi-Fi: бесплатный вифи есть только на цокольном этаже… ну как есть… он есть! Но! ! ! В нем интернета нет! ! ! Простое банальное текстовое сообщение в вайбере уходит минуты две. Про голосовые/видео звонки можно забыть. НО! ! ! Платный вифи (1$ в день с каждого устройства) не многим лучше – в очень редких случаях наблюдал скорость около 3мбит, по факту обычное значение 0.1 – 0.5 мбит.
Анимация: как в том анекдоте про суслика – аниматоров видишь? – нет? – а они есть!
И еще вагон и тележка различных косяков – все сразу и не припомнишь!
Попытки как-то донести до руководства отеля их косяки не увенчались успехами – не нравится не живите! Очень хамское отношение!
В сухом остатке отелю очень далеко до 3х звезд!
А за такое отношение к отдыхающим оценка им 1!
Не верите? – ищите в ютубе «mg hotels white lilyum hotel 2021» и убедитесь сами!
https://youtu. be/fJ_8mmXpB6U
аватар MasAni
Заехали вечером, не понравилось вначале и другие отдыхающие возмущались. Но после обеда на следующий день поменялось мнение. Территория отеля понравилась. Питанием довольны. … Еще ▾ Заехали вечером, не понравилось вначале и другие отдыхающие возмущались. Но после обеда на следующий день поменялось мнение. Территория отеля понравилась. Питанием довольны. В обед была курица, индейка, много зелени и сладостей, арбуз, дыня, яблоки, груши. На ужин: курица, два вида рыбы. На завтрак омлет, сыры, сосиски. На пляже уже были установлены зонтики, лежаки. В баре на пляже бесплатно: мороженое, 3 вида, кофе, чай, соки, вода, пицца. В барах: вино, пиво, ликеры, виски, фанта, чай, кофе. Вечером была только музыка. Сауна бесплатна, вай фай только возле СПА на 0 этаже, взяли за 10 долл. на 5 дней интернет.
аватар OlgaMoor
Ми в розпачі, їжі майже немає, соєві котлети і т.д. Вони відкрилися, але готель не готовий зустрічати туристів. Прибирають та ремонтують все в процесі. Нічого немає з анімації, пляж теж не готовий (туристи допомагали закопувати зонти робітникам). … Еще ▾ Ми в розпачі, їжі майже немає, соєві котлети і т.д. Вони відкрилися, але готель не готовий зустрічати туристів. Прибирають та ремонтують все в процесі. Нічого немає з анімації, пляж теж не готовий (туристи допомагали закопувати зонти робітникам). Одним словом - поки не раджу.
аватар dominicana
Плюсы отеля: 1. Номер: чистый, ухоженный , все работает , убирают и меняют полотенца постели каждый день. Поселили быстро и все просьбы выполняли. 2. Расположение: к морю очень близко и лежаков всегда хватает, море волшебное и виды гор плавая лицом к берегу, из ресторана отеля очень радуют глаз. … Еще ▾ Плюсы отеля:

3. Хороший хамам и не слишком навязчивые работники там, сильно отбиваться не пришлись.

Недостатки:

- питание: мясо вроде и не мало курица, индейка, рыба, всякие мороженые полуфабрикаты, но не вкусно как то они его готовят. Овощи, зелень , супы, десерты - этого хватает! Очень вкусное мороженое на пляже было.

Самый большой для нас минус это ОТСТУТСТВИЕ НАТУРАЛЬНОГО КОФЕ! Как так то? ? Когда выбирали видела в отзывах фото кофемашины , а оказалось что этот аппарат варит растворимую чепуху. На неделю пришлось перейти на чай с лимоном.

- анимация: ее просто нет ! ! ! Какие то непонятные павлины турки-аниматоры, шипящие микрофоны и звук ужасного качества , девушка которая вела зарядку и приглашала на шоу с грусным унылым лицом. эта самодеятельность вообще не заинтересовала... отель очень тихий, как и сам посёлок чамьюва так что если хотите кутежа вам не сюда!

Хотя питание и анимация зависит от года, в следующем году может поменяться шеф-повар , контракт с другой командой анимации и все будет ок.

Если отдыхали в отелях типа риксоса, альва донны то за цену в три раза дешевле даже не пытайтесь сравнивать! ! !
аватар Vjacheslav748192
Если по поводу персонала - то тут все 10. Отель имеет маленькую территорию, в нем все отлично. Ребята на ресепшене все шли на уступки, что я просил, то они и выполняли. Мне сначала дали один номер, но я потом попросил другой с видом на горы и на бассейн во двор, тот который я и хотел. … Еще ▾ Если по поводу персонала - то тут все 10. Отель имеет маленькую территорию, в нем все отлично. Ребята на ресепшене все шли на уступки, что я просил, то они и выполняли. Мне сначала дали один номер, но я потом попросил другой с видом на горы и на бассейн во двор, тот который я и хотел. То предоставили без проблем. Я очень люблю природу, то вид этого отеля мне очень понравился. По питанию и анимации все было отлично, можно сказать без замечаний. Тут не было только бесплатного вай-фая, как было изначально заявлено.
аватар Malika1283
Недавно вернулись из этого отеля. Перед поездкой начиталась отзывов и немного расстроилась. Но приехав оказалось не так уж и плохо. Да отель не новый, но вполне в хорошем состоянии, видимо за зиму немного подремонтировали. … Еще ▾ Недавно вернулись из этого отеля. Перед поездкой начиталась отзывов и немного расстроилась. Но приехав оказалось не так уж и плохо. Да отель не новый, но вполне в хорошем состоянии, видимо за зиму немного подремонтировали. У нас был номер на втором этаже, всё работало. Питание достойное, всегда есть свежие и тушенные овощи, большой выбор. Есть курица, индейка, фарш и рыбу тоже давали. Большой выбор сладостей, чай, кофе, соки порошковые. Отель находится в посёлке Чамьюва, особо интересного там ничего нет, сплошные отели и магазины. В магазинах один хлам, а цены раз в пять дороже чем в Анталии. В Анталию ездили через гида, у нас был включен бесплатный трансфер в аутлет дипо. Экскурсии брали у Корала Марии. Ездили на экскурсию три в одном- яхта, Кемер, канатная дорога и обед на горе. Виды с горы шикарные и обед очень вкусный. В прошлом году покупали экскурсию к святому Николаю, брали на улице. Теперь есть с чем сравнить. Когда ездили в храм Николая за вход доплачивали, по дороге завозили в магазины, хочешь не хочешь заходи и слушай, а лучше покупай. У гида на экскурсии магазинов не было. Да и по цене выгоднее даже. Сами были в шоке. А так если сидеть в отеле или по посёлку гулять, то быстро скучно станет. В следующий раз в Анталии будем отель выбирать, город понравился.

аватар Ballet.2000-2000
Подскажите пожайлуста, в отеле есть напольные весы? Может быть в тренажёрном зале или где то?
аватар rinna-rinna
Подскажите пожалуйста, сейф в номере большой? Фотик влезет?
аватар lpnk79
Подскажите где от Лилии есть недалеко дискотека,чтобы в Кемер не ехать.
аватар tanchakunc
Здравствуйте,скажите пожалуйста, а в Турции на пляжах плетут косички? И сколько это стоит? Спасибо.
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, 7 км от г. Кемер, в п. Чамъюва.
Описание пляжа В 150 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога, подземного перехода нет. Протяженность пляжа — 30 м. Пляжные полотенца выдаются под депозит
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service (платно), Wi-Fi только в лобби, ограничение объема бесплатного трафика — 600 Мб, ТВ-зал, 2 ресторана — 1 основной ресторан, 1 a la carte ресторан, 4 бара, магазины, 1 открытый бассейн с пресной водой, площадь 405 м2, 1 крытый бассейн 50 м2 (работает только в зимнее время).

Для детей 1 открытый бассейн, 2 водные горки, мини-клуб для детей от 4-12 лет, часы работы с 10:00-12:00 и с 14:00-17:00 (работает при посещении не менее 5 детей).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Библиотека, 2 водные горки, дартс бесплатно, бочче бесплатно, аквааэробика бесплатно, водные виды спорта (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

В отеле 188 номеров. Состоит из одного 4-этажного корпуса.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, прямой телефон, ванна, фен, сейф (платно), балкон, дополнительная раскладная кровать (по запросу).

• $
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Çamyuva mah. Ağa Ceylan cad.no 6 /1, Kemer, 07990 Antalya, Turkey
Телефоны: +90 (242) 524 51 30
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.