испорченный отдых

Написано: 6 июля 2011
Время поездки: 20 июня — 1 июля 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
отдыхали с 20 июня 2011 года(12 дн)в "Белой лилии" в п. Чамьюва. Скажу сразу: отель на 5 не тянет, 3+ это мах. Не в первый раз в Турции, до этого отдыхали всегда в 4+.
Начну с заезда. Приехали ночью, мест нет(хотя за эту ночь было оплачено), заселили на чердак (501 номер), пообещали утром переселить. Нам было все равно, очень устали. Жара, балкона нет, площадь комнатушки маленькая. Утром встали и сразу на ресепшен. К 11 утра переселили, дали хороший номер с видом на горы и бассейн. Вчера свободные номера были, мы сделали вывод, что ждали денег, но мы решили не платить! Настроение было испорчено при заезде.
Сам отель неплохой, номера чистые, кондиционеры работают, но белье нам поменяли 1 раз за 12 дней, уборки как таковой нет, т/б принесли да мыло, 1 раз лепили лебедей из полотенец. Территория отеля очень маленькая, детям погулять негде. Один большой бассейн, один для детей.

Пляж у отеля тоже небольшой, на 500 чел. около 200 лежаков и находиться он метров 400 идти, а не 50 как пишут. Специально вставали в 7 утра и бежали занимать, иначе будешь лежать на земле, точнее на гальке!!!! ! Вспомнила наши российские пляжи, плюнуть некуда-везде тела. С таким мы встретились впервые за последние 6 лет отдыха за границей. Пляж грязный , неухоженный.
На счет питания - фрукты давали только на ужин, сначала были зеленые яблоки и сливы, есть их нельзя. 2 раза дали арбузы и 1 раз дыни. Мяса практически нет, только курица или полуфабрикаты не понятно из чего. Ели только огурцы и помидоры, травы много было, рис и картофель фри. Утром совсем голодно. Иногда давали омлет, блинчики, а так варенные яйца да колбаса. Ужас, и это 5 звезд. бывало, что на завтраке даже чашку не можешь найти, чтобы чай налить. То кофе в автомате закончится, то сахар. Никто за этим не следит, пока сами отдыхающие не скажут.
Моют посуду плохо, народу много, на всех не хватает, спешат при мойке, вот и результат. Очень много сладостей, но потолстеть не удалось, море было отличное чистое, купались много.
На счет доброжелательности персонала: русские достали! Никто ни с кем не здоровается, улыбок мало, в основном ухмылки. Русский язык они понимают, но стараются сделать вид, что не слышат тебя, если возникают проблемы.
Бар на пляже открывается после 10 утра, рядом пляжные бары др. отелей работают с 8. На пляже нет ни пива, ни спрайта. Как-то брали фанту в отельном баре, так разбавлено газир. водой. Туалет вообще на пляже не предусмотрен, если захотел, беги в отель.
Отдыхом остались недововольны, больше в этот отель не поедем и друзьям не посоветую. Жаль, что такие деньги заплатили, можно было бы отдохнуть и в др. месте.