Wi-Fi платный, питание хорошее, море чистое, красивое место

Написано: 27 сентября 2020
Время поездки: 18 — 25 августа 2020
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 6.0
Чистота: 5.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 10.0
Отель расположен в поселке Бельдиби, в 30 минутах езды от аэропорта Анталии. Местность живописная, особенно когда купаешься в море: вокруг горы, а внизу тянутся насаждения из хвойных деревьев. Медуз и комаров нет. Отель на второй линии, нужно перейти дорогу, в 2 минутах ходьбы от пляжа. Пляж каменистый, не ухоженный, есть мусор: бычки, семечки. Лежаки пластиковые, местами треснутые, местами - грязные. Есть распорядитель пляжа, позитивный мужчина в красных трусах, помогает найти лежак, когда проспали и перекладывает отдыхающих в тенек, чтобы те не сгорели на солнце, убирает мусор. Вход в море затруднен: крупные валуны, скользкие, когда волна можно разбить ноги, покупали коралки рядом в магазине за 5 долларов. Для пожилых людей, детей и тех, кто не умеет плавать получить удовольствие от моря не получится. Есть душ с пресной водой и кабинка для переодевания (пахнет специфически). Недалеко общественный туалет, не очень чистый. Вдоль пляжа тянется набережная, вечером можно прогуливаться.
Сам отель состоит из 4-х корпусов разных лет постройки.


Территория маленькая. Приехали в 6-30, в 7-30 нас покормили завтраком, а в 9-30 заселили в старый корпус на 1 этаже, маленький номер, темный, сырой с плесенью, пол вздут возле входной двери, рукомойник вынесен в комнату, душевая кабинка с занавеской вместо створок. Кровать занимала всю комнату, вдвоем разойтись нельзя было, кондиционер дул прямо по курсу, в кровать. А мимо проходила оживленная дорожка, по которой все время ходили люди. Пошли с претензией, портье записал на следующий день на переселение. Мы денег не предлагали. Я так поняла, что у них такая тактика, поселить в старый номерной фонд хотя бы на день и смотреть останется клиент там жить или нет. Второй номер был в новом корпусе на втором этаже. Шахта лифта вынесена в центр композиции и лифт издавал довольно громкие звуки. Кондиционер капает, обои пузырятся. Но был балкон и красивый вид на горы. Тщательной уборкой персонал не страдает. Мусор уберут из корзины, пол в ванной протрут и все. Постели и полотенца не меняли. Было такое, что мы сами брали из тележки в коридоре мыло жидкое и бумагу, занимались самообслуживанием.

Бассейн чистый, с горкой. В ресторане работа поставлена хорошо. Питание довольно разнообразное и вкусное, официанты в масках, сами накладывают в тарелки в связи с коронавирусом. В бумажный пакет кладут вилку, нож, влажную и сухую салфетки, соль. По утрам три вида яиц: глазунья, омлет, яйца вкрутую. Всякие хлопья, ветчина, сыр, халва. Салаты. Иногда блинчики, пицца. В обед +суп. Вечером давали курицу, рыбу, разные тушеные овощи. Из фруктов: арбуз, дыня, сливы, яблоки, виноград. Торты, пирожные, йогурт. Работало два бара. Вино белое, красное, пиво, виски, ром. Кофе, чай, пепси, спрайт, оранж. Преимущественное большинство отдыхающих- украинцы. На дискотеке вечером в числе российской попсы звучал также Винник, Настя и Потап, Могилевская, Полякова и даже в холле слышала «Океан Эльзы». Но по телевизору нет ни одного украинского канала.

Брали две экскурсии у турагентства на улице, слева от входа в отель (там же пользовались вай-фаем, он слабый, только для переписки и новости почитать, интернет в отеле платный 7 дней - 8 у. е. ).

Мы поехали в Анталию на обзорную экскурсию: канатка, старый город, водопад, порт. И на представление танцевального коллектива, арена Аспендос «Огни Анатолии». От отеля 60 км. Достопримечательностью Бельдиби является Дикий пляж, он находится в 500 метрах от отеля, выйдя из отеля нужно идти налево до арки или 5-звездочного отеля Amara, перейти по мостику и идти в сторону моря, а потом через пляж отеля. Красивые скалы, заход в море лучше, чем на пляжах отелей. Туда на фотосессии ходят. По улицам нужно ходить в маске, полиция контролирует. По понедельникам в поселок приезжает большой базар, можно купить одежду, сладости, постельное белье. В целом впечатления хорошие.