Полный отстой

Написано: 18 сентября 2018
Время поездки: 5 — 16 сентября 2018
Побывали и мы с супругой в этом убогом отельчике с 5 по16 сентября сего года. Это ужааааас какой то! Попросили поселить где то по центру, "О-кей" говорят, и поселили на 3-ем этаже напротив помойки! И хорошо, как оказалось бывает, что на 3-ем, ниже жышать этой вонью невозможно. Других номеров, типа, не было, да и говорящих по русски ночью на рецепшене нет, один дед какой то. Вообщем, забили на них, и поселились. Номер по площади меньше, чем у нас туалет дома. Ремонт как после войны пьяными турками, тяп ляп. Сейфа нет. Мебель, так она точно была утащена с соседнего заброшенного суперотеля "Eco Dream Club"! Вся в водяных разводах, как после наводнения. Между унитазом, мойкой и душевой я, со своими 105 кг еле протискивался, двоём так не разойтись точно. Убираться, так вообще ни разу не видел, как кость от сливы лежала на столе с первого дня, так и до отъезда долежала. Полотенца сложат да кровать заправят, вот и вся уборка. Полотенца, соответственно, не меняли ни разу! По телевизору две с половиной программы, НТВ мир, турецкая хрень какая то, и шансон со снегом. Как в деревне при СССР. Интернета нет, только за деньги, а по сему и не известно, ловит ли он в нумерах. На рецепшене есть не много бесплатного, но скорость... Народ, как в улье, со всех сторон рецепшен облепляют, в поисках связи с миром. Видать зовут на помощь, что бы забрали домой их от сюда. Плюс перед отъездом уборщицы ещё и "насрали" в душу. Лежала в холодосе початая бутылка Рэд Лэбола, так они, уборщицы, взяли и насыпали пепла сигаретного в крышку и закрыли. Я не глядя хлебнул и чуть не вырвало, как пепельницу съел. Всё горлышко то в пепле. На рецепшене так вообще начали издеваться. Сначала одной "чурке" всё объяснил кое как, он позвал вторую, "чурку", он типа лучше по русски понимает, ему объяснил. Тот третью "чурку" зовёт, ему объяснил. А он и подвёл итог: "Крышка есть? -Есть, бутылка есть? -Есть, виски есть? -Есть... Проблемы??? ? . Вы сами и насыпали по пьяни", при том что мы не курим и гостей не водили, хотя и пьём. Вот и все разборки. Кухни нет как таковой. Одни перцы, рис, баклажены и кура, вездесущая кура и её потроха. Причём их, кур, разогревали несколько раз, всё сухое, безвкусное. А когда кура была свеженькой и мягкой нам неведомо, видимо в других отелях её до нас ели. Почти каждый день пережаренная в высушенная местная ставридка, от одного запаха которой охото сами знаете чего. Мяса не видали вообще ни разу. По субботам давали раков, абсолютно бесвкусных, т. е. без специй и, к тому же, полусырых. По четвергам форельку жареную давали, ну и в крайний день дали индейку, которая через полчаса скончалась, т. к. основной контингент этого отеля-русские бабки-бочки ( такое впечатление, что тут вообще одни бочки "отдыхают") набирали как в последний раз. Кто позднее приходит, тот доедает буквально объедки. Как и с фруктами, давали арбузы, наполовину не сладкие, яблоки так себе, сливы зелёные, виноград, дыни, которые сразу в помойку можно, ну и персики, которые я только пару раз попробовал, потому что их хапали по целой тарелке на рыло те, кто стоит в очередь перед открытием "ресторана", т. е. первые. Кто опоздал тот опоздал! Один раз блины видал, вернее жир на сковородках от них и запах. Тут вообще всё, что не общие блюда, готовят первые полчаса, типа блины, яйца, раки, индейка и т. д. Трав и сладостей, правда, хватает. Но у стеллажа с маслинами, морковками и травами стояла такая вонь, что подойти к нему можно только в противогазе, хотя "бочкам" было по барабану. Причём при открытие ещё с полчаса у каждого прилавка очереди стояли за таким дерьмом. Поголодал я чудесно. Алкоголь это что то с чем то. Водка, виски, джин, ракия всё на один вкус можжевельника, пить не возможно, если только догоняться. Позднее мы встретили на тропе до Фазелиса, местной достопримечательности, дерево с чёрными ягодками, которые при разломе сильно пахли можжевельником. Из них, видимо, и гонют. С местного пива вообще сразу в "море" гонит. Раньше вроде пил и нормально было. Видно турки совсем оборзели без конкуренции Египта, вталкивают нам всякое дерьмо, и еда и питьё. Про дорогие отели не говорю. Только местное мартини более менее пьётся. Музыки вообще ни какой не слышал, особенно на пляже. Утром только "Делайте зарядку-будете в порядке..." позакалябывает минут 10 и айда тишина. На пляж надо выходить часов в семь утра, а лучше с ночи. Впервые за русских стало стыдно. Что за мода стала, с вечера полотенца камнем на лежаке прижмут и гуд бай. Утром не лечь. Наблюдал за многими местами, так по пол дня ни кто не приходил к занятым лежакам, а то и вообще на экскурсии уезжали. К вечеру приползали на пляж и давай с соседями по лежаку делиться впечатлениями на весь пляж. А на лежаках весь день камни загорали. А люди стояли. Я так потом, оставшись без лежака, по виду полузаброшенные тряпки или вообще просто камни сбрасывал да и всё-ветер! Ни разу ни кто не подошёл. Так и надо делать всегда. Так "бочки" вообще начали борзеть, стали стулья своими тряпками и в баре занимать. Зайдёшь с моря рюмочку чая выпить так и сесть не куда, ни кого нет, а всё занято. Так же скинул на один стул и сел спокойно. Почему пишу "бочки", так потому что только толстые бочки так и делали, других не видел. Никакой дискриминации полных в моих словах нет, сам такой почти. Но они реально раздражали. Вечером вообще тухляк. С восьми до полдесятого вечера детская "анимация". В кавычках не просто так. Одни и те же какие то компьютерные песенки, с одинаковой тональностью, типа из современных мультиков с какими то уродскими персонажами лунтиками , свинюшками. Ну и не много до 23 одной и той же музыки изо дня в день. Хоть записей им дари. Вообщем и анимации там ни какой, развлечений ни каких. Я бы даже не сказал, что это отель для пенсов, от такого "отдыха" могут и они попередохнуть. Хотя кто их знает, может живучие. Проходил мимо столика, так одна бабка лечит других, мол четвёртый раз в Акман Лариссе и такого люкса она ни где видала во всей Турции. Меня аж вывернуло и хотелось ей плюнуть, но получилось только отрыгнуть глядя ей в лицо, и она заметила моё немое возражение и замолчала. Из плюсов только море, море, и море! Дорожки на пляже только по вечером, и то иногда от камней чистили, ходить только в тапках. Ну и, конечно же, как вид экскурсии, это прогулки по развалинам соседнего отеля, дух захватывает от грандиозности построенного и заброшенного всего за 4 года.