Как для бюджетной 5*, то неплохо. Но много есть и недостатков

Написано: 21 октября 2021
Время поездки: 18 — 28 октября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 8.0
Из плюсов:
1. Хорошая территория - ухоженная зелёная, довольно большая.
2. Море - первая линия, много лежаков, хороший спуск, мелкая галька.
3. Номера - подзатасканные, кое-где что-то всегда не работает, но большие и чистые, убирают каждый день. Все номера с видом на море. У нас был семейный -3 комнаты - отличный вариант 2 санузла, ванна с окнами, гостинная с большими, удобными диванами.
Wi-fi бесплатный и работает везде, даже на пляже. Но скорость низкая - 0.5 Мбит.
Из минусов - их много, но основные:
1. Еда. Однообразная и скучная еда. Хотя, готовят вкусно, но одно и тоже. Слабовато по рыбе, два-три вида меняют по кругу - речная форель, дорадо, ставрида. По мясу лучше. Но мало гриль меню. Совсем слабо по фруктам - дыня, виноград, мандарины, яблоки. Ни гранатов, ни бананов, ни персиков, ни арбузов мы не увидели. Но голодными не будете. Хотя-бы готовят вкусно. Снек бар, гюзлеме беседки и а-ля карт в октябре после 14.10 уже не работают.

2. Алкоголь. Отличное вино и красное и белое. Но импорта хорошего мало. Есть джин, вермут (Италия, но больше на "Букет Молдавии" похож, не Cinzano и не Martini, уж точно. Есть импорт виски. На этом по импорту все - нет текилы, Бейлиса, рома, водки. Коктейли тоже средние. Просто особо нет ингредиентов. Кофе только растворимый, хотя и очень хороший. Но выжить на баре можно при правильном подходе.
3. Спа - хамам самый холодный из всех, что я в Турции видел. Хотя сауна работает будь здоров, очень хорошо. Но бассейн внутренний не работает и спортзал. Говорят, ковид-ограничения.
Главный бассейн без подогрева - в октябре холодно. Горки не всегда работают и вода тоже холодная.
4. Взрослая анимация - девочки стараются, но контингент отдыхающих - средний класс и пенсионеры - любят поваляться на пляже и активно не участвуют, так, что если вы не в сезон будет скучновато -людей просто не наберётся. Детская анимация - Лена, девочка, хорошая, приятная, с детьми на контакт идёт легко, но видимо за сезон уже устала и команды у нее нет. Больше похоже на детскую комнату - привел, сдал, чем-то там ребенок занят. Думаю, что политика отеля - экономят на многом, включая детскую анимацию. Вечерняя дискотека у детей - обычный турецкий плэйлист, но детям нравится и Лена там отрабатывает хорошо.
Вечерняя анимация для взрослых - можно сказать ее нет. Так как у отеля нет своего театра - только сцена. Представления не грандиозные уж точно.
Можно ещё долго писать. Но основное - смешанные чувства при посещении отеля - в одном вроде хорошо, даже отлично, а в другом совсем уж средненько. Если вы любите спокойный, размеренный отдых и вы не сильно притягательны в еде - можете смело ехать вам понравится, и вы отдохнёте. Но если вы привыкли к хорошей турецкой 5*-ке Ultra All, вас отель разочарует. Вы везде будете видеть недостатки. Так, что если попали сюда - постарайтесь выжать из плюсов максимум и посещайте бар. Алкоголя импорта мало - но он качественный, и конечно море, оно здесь одно из лучших в Турции. Ну и дёшево, чего уж тут. В сочетании цена/качество - действительно неплохой отель.