Не хотите плакать потом, читайте до конца

Написано: 13 октября 2018
Время поездки: 20 — 29 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
Люблю Турцию, первый раз уговорила мужа. Хотела показать как он ошибался, что не ехал раньше. Специально начиталась отзывов, решили в Кемер покруче, Киликия Резорт 5* Текерова Oll inc. Пишут что отель шумный ночью, надо брать новые корпуса. Всё учли. Купили через Туи путёвку 10 дней за сотню с лишним. Вылет ночной, прилетели (а/к Ираэро очень хорошие впечатления), трансфер, отель, 10 утра и началось. . мест нет. Расселяют в 14:00 попросили пока погулять и позавтракать, без проблем, только бы дали номера что просим. В 14:15- мест нет, в 15:20 - пока нет, в16:55 дали ключ, занесли чемоданы и обалдела. Одноэтажное, сырое, тёмное обшарпанное помещение с бойницей вместо окона. Ну ок, так устали, что решили не развалимся, потом поменяем. Спали плохо, душно, кондиционер включать на всю ночь побоялись, "типа окно" не откроешь т. к музыка концерта долбит заглушая даже телевизор и так до 12, потом начинается дискотека в отеле рядом и включаются поливалки газона, которые бьют прямо в окно??????? ? . Оклемались, походили по отелю, поняли что дали номер не в старом, не в новом корпусе, а непонятно какие апартаменты посередине отеля. К вечеру следующего дня попросили поменять номер (нас таких бедолаг было три семьи), нам вежливо сказали через 2дня, т. к большой заезд. Ну ок, мы не из неженок и не из скандалистов, потерпим. Пока наслаждаемся морем)) благо близко. Развлечений на пляже парашют и банан, на который не набрать народ. Сходили на пилинг для ровного загара, в итоге не пригодился))) Отель конечно не 5ка, даже не твёрдая 4ка, ну и питание соответствует, хотя еда почти всегда. Наглый персонал, анимации вообще нет, только для деток одно и то же, ну и по четвергам приезжают артисты. Это конечно понравилось. Ну я о переселении. На 4й день (кстати из них у нас убрались за 1евро тяп-ляп один раз, потом вообще не заходили) переехали в номер в новом корпусе. Это конечно небо и земля: с зеркальными шкафами, новой техникой, душевой за стекло и тут бы радоваться и кайфовать, но свалились с температурой и жуткой ангиной. Опухло горло в два раза, потом развился кашель. Антибиотики, холс и тд были с собой, от кашля не было, купили там аж за 40евро, дешевле нет. Легче не становилось. Удивлялись где так могли простыть. Встретили тех, кто переселился с нами и они все с ангиной. В последние два дня температура спала и удалось покупаться. От экскурсий всех пришлось отказаться, т. к не было сил, ничего не купили (планировали текстиль, зимние вещи и подарки). Обратный перелёт с заложенным носом прошёл не так легко как туда. Вот мы и в Москве. Прошло два дня, Кашель жутчайший, приступы не остановить до рвоты. Пошли к Врачу, сказал что не простуда, а очень мощная инфекция из кондиционера, которую мы глотали так четыре дня?? ? ? , отслойка бронхи и лемфоузлы с кулак. Все прелести вытекающие. В итоге и родителей заразили и гостей, которые собрались отметить наш приезд. Прошло две недели как прилетели, на больничном вдвоём, От кашля не можем избавиться. PS: берите с собой доллары, с евро в этом году получается не выгодно, деньги меняйте по необходимости, везде берут баксы, обязательно аптечку, а то разоритесь, если все -таки случилось, покупайте подальше от отеля TailolHot (как наш терафлю, но получивший Нобелевскую премию). Прелести хаммама- неряшливые, мужу стёрли родинку в кровь, хотя предупредили о ней, на массаже руки постоянно скользят в трусы и трутся гениталиями. Отбивалась. Короче стресс ?? ? ? Ну как, вам ещё хочется отдохнуть??? ? ?