Это не 5*. Твердая 3+

Написано: 30 сентября 2018
Время поездки: 8 — 12 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Номер на 3*, старенький ремонт, кое-где облезло, в душе только гель для душа и мыло для рук, больше ничего, что соответствовало бы уровню 5*. Раковина подзабита и плохо вымыта. Из положительного- каждый день уборка и смена постельного белья и полотенец.
Еда: рыбу есть не рекомендую, перемороженная, противная на вкус, причем любая. Как можно испортить красную рыбу, не понимаю. Кольца из кальмаров ужасные. Овощи гриль иногда вкусные, иногда как каша. Сыры все жутко соленые. Есть можно только копченый сыр. Однако отлично приготовленная баранина, долма из виноградных листьев, по выходным дням - турецкая пицца с бараниной. Отдельного внимания заслуживают сладости, как турецкие, так и классические торты и пирожные. Это супер вкусно. Вкусная местная выпечка в баре у бассейна, но готовят ее только в определенные часы. Отличные арбузы. Удивило отсутствие в меню инжира в то время, как на рынке его можно было купить 1-2 доллара за килограмм в зависимости от размера. Отдельный шок вызвал огромный таракан в фойе отеля:!!!! ! . Порадовала сауна. От услуг СПА-салона советую отказаться. Если увидите, то поймете сами их уровень. Тем более это не стоит 35 евро. Коктейли на баре из местного алкоголя полный отстой. Очень странно что нет никакого меню напитков. Получается что-то типа "сделай мне чего-нибудь". Вкусное сухое шампанское в холле, которым вас угощают сразу по прибытии. Это можно пить в любое время, но вам в отеле этого никто не скажет : ) Пляж, море все отлично. Пляж песочный, вход в море тоже, что является приятным исключением для Кемера, где везде камни. При желании можно заказать экскурсии, но будьте готовы, что вас по дороге без предупреждения, что это входит в экскурсию, завезут в торговый центр со сладостями или вином, текстилем. Не рекомендую там ничего покупать. Цены выше раза в 2-3, чем тот же товар в магазинчиках вдоль отелей (там можно и даже нужно торговаться! )