Grand Melis Hotel 4*– Отзывы

№230 в рейтинге отелей Кемера
Отель открылся в 2006 году, последний ремонт производился в 2013 году. Территория занимает более 2400 кв.м.Подробнее →
аватар yuretscom
Начну с начала, по свежим следам (сегодня вернулись). Привезли нас (я, жена и ребенок 5 лет) в отель в 12.00, в отеле как раз был обед. Оставив вещи на рецепции, нас повели в ресторан и накормили вкусным обедом. … Еще ▾ Начну с начала, по свежим следам (сегодня вернулись). Привезли нас (я, жена и ребенок 5 лет) в отель в 12.00, в отеле как раз был обед. Оставив вещи на рецепции, нас повели в ресторан и накормили вкусным обедом. После нас уже ждал наш номер с белоснежным постельным бельем и лебедем на кровати. По первой просьбе (ребенка) нам поменяли номер (взяли с видом на банановые пальмы с черепашками внизу).
1. НОМЕРА. Номера стандартные 2 кровати (1 двухспальная и односпальная). Реально повезло с кондиционером, он не выключался при открытии дверей и отсутствии карточки от номера (202 на втором этаже), по этому в номере было свежо в любое время. В номере был минибар, хотя мы им так и не пользовались. Телевизор показывал хорошо, нашел 3 русских канала. Сейф работал исправно (1$ в сутки). В номере убирали каждый день, 2 или 3 раза в неделю меняли постельное. Полотенца меняли часто. Когда оставлял чаевые, делали генеральную уборку номера. Каждый день из полотенец крутили цветы (думаю для ребенка).
2. ПЕРСОНАЛ. Внимательный, добродушный, русскоязычный персонал, особенно понравились девченки на рецепции. За время нашего пребывания не слышал ни споров ни ругательств, одним словом, молодцы.
3. ПИТАНИЕ. Самое вкусное и незабываемое - это завтраки (омлеты, оладьи с джемом и кефиром) и ужины при свечах возле бассейна (каждый день был гриль (курица или рыба)). Очень много разнообразия фруктов (арбуз, дыня, яблоки, виноград, сливы, персики) и сухофруктов.
4. ПЛЯЖ. На пляж как ходили пешком (мин. 10-15), так и ездили на автобусе (бесплатно). Возят на пляж другого отеля. При желании всегда можно взять лежак (2$). Свободные лежаки были всегда. Заход в море песочный, почищенный от гальки (идеально с детьми). Море чистейшее, впечатлений миллион.
5. БАССЕЙН. Ребенка из бассейна можно было выловить только сачком. По времени работала горка. В отеле взрослый, довольно большой бассейн и небольшой лягушатник для детей.

Отель отлично подходит как для молодежи (после ужина возле бара у бассейна проходит дискотека), пожилых людей и пар с детьми (довольно тихий отель, не орет музыка). Ребенок был счастлив, да и мы уезжать не хотели. При выезде всем вручили по ланч пакету.

Очень понравился отдых, приедем еще. РЕКОМЕНДУЮ! ! !
аватар bashkov
Были в отеле неделю. За это время полотенца и бельё на кровати не меняли не разу. В номере в душе весь потолок в жёлтых потёки а на стенах плесень , а из-за того что душ и туалет старые то на полу вода. … Еще ▾ Были в отеле неделю. За это время полотенца и бельё на кровати не меняли не разу. В номере в душе весь потолок в жёлтых потёки а на стенах плесень , а из-за того что душ и туалет старые то на полу вода. Которую ни убирают пока не устроить скандал. Питание очень скромное и однообразное. Если вы опоздали или просто пришли позднее чем за час до конца приёма пищи еды уже не будет. Отель расположен далеко от моря. Алкоголь в баре разбавлен до состояния воды. Зато вечером Вам не будет скучно так как персонал сливает с бутылок в баре (который работает до 21/00)алкоголь и начинается турецкое пати. В отеле отдают предпочтение арабам и туркам а на славян не обращают вообще ни какого внимания. Если Вам надо чтобы у вас убрали надо скондалить с персоналом. Аниматоров нет
аватар Vilesan
В отель привезли ночью, по этому заселили сразу. На ресепшене один русскоговорящий молодой человек, который находится там только в ночное время. Номер сильно расстроил. … Еще ▾ В отель привезли ночью, по этому заселили сразу. На ресепшене один русскоговорящий молодой человек, который находится там только в ночное время.
Номер сильно расстроил. Начну с того, что вместо нормального замка на двери, открывающегося с помощью карты, был врезан обычный замок на ключе. Сказали, что сделают... даже не собирались. В номере очень темно. Даже днем приходилось включать все осветительные приборы. Окно выходило на симитированную детскую площадку. Если сильно постараться, то можно увидеть бассейн. Все допотопное. Светильники отваливаются. В ванной как такового душа нет. Смеситель прикручен к стене и висит шторка. После мытья в душе вода не уходит. Если бы был не первый этаж, номер внизу был бы весь залит. Сам смеситель течет и отваливается. Воды горячей почти нет. Предсказать ее появление не возможно. Чаще идет прохладная, мыться сложно, но сполоснуться можно. Полотенца старые, местами драные. На кроватях нет нормального постельного белья. Номер плохо убран, валяются печеньки от предыдущих отдыхающих. Убирают каждый день. Вся уборка заключается в выбрасывании мусора, в лучшем случае поменяют полотенца.
ПИТАНИЕ: тут все совсем печально. Еды мало, кроме овощей есть нечего. Мясо иногда, но если успеешь. Фруктов почти нет. Сладкого тоже. Крепкий мужчина с хорошим аппетитом останется голодным. На завтрак, обед и ужин лучше приходить к открытию, так как задержавшись минут на 30 есть будет уже нечего.
СОБСТВЕННОГО ПЛЯЖА У ОТЕЛЯ НЕТ! До моря пешком минут 20. Из отеля ходит автобус по расписанию.
Анимации нет.
WI-FI В ОТЕЛЕ... МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЕГО НЕТ! ! ! Ловит только на ресепшене. Из-за большого количества людей, подключиться невозможно.
Лично для меня огромным минусом было слишком большое количество турецких отдыхающих в отеле, значительно превышающее русскоговорящих туристов.
Отдельно об операторе kilit global... На встречу, которая должна была состоятся на утро следующего дня, после заселения, никто не приехал. И на следующий день никто не приехал... и все последующие дни так никто и не соизволил приехать. Очень жаль! Были важные вопросы, которые пришлось решать через агенство, где покупались путевки.
аватар malinovka3-lj
Хороший отель с некоторыми недостатками. Но я считаю, что они настолько незначительны, что не портят отпуск. А если начать зацикливаться на проблемах, то вы только лишь испортите себе настроение, а с плохим настроением ни один отель, даже супер-пятизвёздочный не сделает вас счастливыми. … Еще ▾ Хороший отель с некоторыми недостатками. Но я считаю, что они настолько незначительны, что не портят отпуск. А если начать зацикливаться на проблемах, то вы только лишь испортите себе настроение, а с плохим настроением ни один отель, даже супер-пятизвёздочный не сделает вас счастливыми. Don't worry, be happy.

Итак, я отдыхала целых 2 недели, и отель мне понравился. Номера удобные, матрас на кровати отличный - после многокилометровых прогулок было очень здорово растянуться на кровати! В номере есть фен, это большой плюс. И хорошо работающий кондиционер (отдельную плату за него не просили, как это бывает в некоторых других отелях). Телевизор есть, мы его ни разу не включали. Постельное бельё нормальное, чистое и сухое. Полотенца тоже - большое и маленькое. Уборку в номере делали каждый день, полотенца меняли пару раз в неделю. К уборке абсолютно никаких претензий не имею, горничная хорошо и честно делает свою работу.

У отеля хорошее расположение. До моря минут 15-20 пешком, мы ходили по 2 раза в день. Несколько раз в день на пляж ездит автобус, но мы ни разу на нём не поехали, пешком приятнее и полезнее. Отель находится в стороне от шумных торговых улиц, в тихом квартале. При этом даже ночью там не страшно гулять - спокойно и безопасно.

Номер нам попался на первом этаже и с окнами на гору. Тишина и покой - именно то, что я хотела! Номера с окнами на бассейн больше подойдут тусовщикам и весёлым молодёжным компаниям, а для людей, ищущих покоя и уединения, лучше номера с видом на гору. Защёлка на балконе периодически ломалась, но стоило обратиться к портье, он тут же вызывал техника, и тот всё чинил. Учитывая первый этаж, мы арендовали сейф в номере, советую так сделать и вам - он довольно надёжный, и стоит это недорого, 2$ в сутки. Воровства в отеле нет, все честные, но когда паспорт лежит в сейфе, то чувствуешь себя намного спокойнее.

Кормят вкусно! Я не знаю, что за обжоры пишут там ниже в отзывах, что они голодали, - мы всегда были довольны едой, даже когда возвращались с поздней экскурсии в последние минуты ужина. Всегда есть свежие овощи, которые в Турции невероятно вкусные, спелые и с настоящим вкусом, а не "пластмассовые", как в Питере. Есть 2-3 вида свежих салатов - их можно полить каким-нибудь соусом, или просто лимонным соком. Всегда есть фета и оливки разных видов. Есть салаты из тушёных овощей (м-м-м, какие там были баклажаны! ) Для особо странных "гурманов" бывает салат с майонезом. Горячие блюда тоже хорошие - всегда обязательно какое-нибудь мясное рагу, чаще с курицей - ну и хорошо! Всегда есть тушёные овощи и другие гарниры. На ужин повара обязательно готовят что-нибудь на огне: котлетки жарят, готовят пасту с овощами, кабачковые оладьи. Супы варят неплохие, на десерт подают замечательные кексики, из фруктов всегда есть дыня и арбуз. Шеф-повар, замечательный Аббас, днём готовит умопомрачительно вкусный арбузный пунш - сколько я ни пыталась выведать у него рецепт, так и не рассказал! : )

В отеле есть отличный хамам. Всем советую идти в первый же день, чтобы потом загар ложился на обновлённую кожу! Мы с подругой провели в спа-центре около 3-х часов: сауна, хамам, отличный пилинг прямо на мраморных скамьях хамама, пенный массаж, гранатовый чай, классический массаж всего тела, маска на лицо - полный кайф! И всё это счастье за достаточно скромные деньги. Массажисты очень деликатные и умелые, я в руках Эмиля буквально таяла и возносилась на небо, подруга то же самое говорит о втором массажисте. Есть и массажистка-девушка. Кайф и расслабление каждого сантиметра тела. Кроме того, советую идти в хамам именно в отеле, а не где-то "на стороне", потому что здесь есть гарантия, что не станут грубо приставать, для нас с подругой это было очень важно.

По средам устраивают "турецкую ночь" - праздник с анимацией, приглашёнными танцовщиками. Повара и официанты танцуют национальный танец "халай" - обязательно принимайте участие, это очень весело и дарит небывалое чувство единения и счастья.

Советую поездить на экскурсии, для нас было открытием то, что в этой части Турции так много интересных мест. Экскурсии можно покупать не у отельного гида (цена завышена в 2 раза, экскурсия та же самая), а в уличных агентствах, например в Lilha-тур на набережной, там есть очень интеллигентный и отлично говорящий по-русски менеджер Мустафа.

Есть у отеля один минус, о котором я не могу умолчать: иногда вода в душе текла не горячая, а прохладная. Как море, такая же температура воды. Но на улице стояла такая жара, что это нисколько не мешало. Я для себя решила, что это полезно: закаляет организм и тонизирует кожу.

Пожалуй, главное достоинство отеля - это персонал. Это добрые, честные и заботливые люди, я две недели провела как будто в большой семье и успела подружиться с этими людьми и полюбить их. Обязательно приеду ещё, вместе с мамой - в конце сезона, в сентябре-октябре.
аватар alexmerf
Шарага редкостная!! ! Такие отели нужно сжигать дотла! По приезду в 22:00 никто даже бокала воды бесплатно не подал, не говоря уже о каком то ужине. Следующее утро (завтрак)прошел без яичницы, без салатов и сыров. … Еще ▾ Шарага редкостная!! ! Такие отели нужно сжигать дотла! По приезду в 22:00 никто даже бокала воды бесплатно не подал, не говоря уже о каком то ужине. Следующее утро (завтрак)прошел без яичницы, без салатов и сыров. Сок который не лезет в горло. Блюда были похожи на помои собранные со всех отелей. Я отказался питаться вообще. Пиво!! ! Которое по идеи должно литься рекой (Все включено)Заканчивалось постоянно. Кока кола тоже. Мороженого дети так и не увидят. За то был ШЕДЕВР кулинарного мастерства)), у входа в бассеин стоял стол с корытом, в котором лежали куски арбуза залитые водой, но когда пошел дождь и вся дождевая вода с пылью лилась именно в этот ЧАН и в место того что бы убрать его, местный управляющий с вечно недовольной рожей помешивал ковшом и разливал по стакана этот изумительный Фреш!! ! Идем дальше))Вода в номере! Горячая вода редкость как снег в июле. Цвет воды напоминает забытую не помытую чашку с чаем. Нет стаканчиков чтобы поставить зубную щетку. Полотенца за 5 дней никто не поменял(хоть на пол кидай хоть на люстру)Утюга нет. Попросил погладить вещи три футболки, гладили день и содрали 4 бакса. Анимации нет. Биллиард сломан. Люди от скуки лезут на стену. Баня более или менее. Температура 50 градусов но за 15 баксов могут сделать массаж. До моря надо херачить 20 минут . Но раз вчас ездит маршрутка. Пляжный полотенец нет. Купили за 5 баксов. Пива которого так хотелось после бани приходилось покупать в соседней шараге по 5 баксов. Но за то я утолил жажду. Короче господа, это полная ЖОПА, а не отель. Больше даже в Турцию и не хочется ехать.
аватар pushkinatpp
Привет всем))В этом году отдыхала с мужем и с друзьями в Grand beauty 4*, давайте я сразу начну. Люди после прочитанного туда советую не ездить пожалеете((( 1)Начнем с самого главного, это еда. … Еще ▾ Привет всем))В этом году отдыхала с мужем и с друзьями в Grand beauty 4*, давайте я сразу начну. Люди после прочитанного туда советую не ездить пожалеете(((
1)Начнем с самого главного, это еда...Завтрак более менее))яйца, сухие завтраки, молоко там капец смешано с водой, в рот не вгонишь оладушки. . кофе, чай. Обед-одни офощи мяса нет(((Ужин-не много курицы и остальное овощи, фруктов нет((
2)Wi-Fi в номерах не ловит(((если захотите посидеть в холле в телефоне, сеть вечно перегружена, бесполезно(((
3)В номерах не убираются вообще((у нас 1 раз за 7 дней убрались((полотенца не меняют((
4)в барах из алкоголя одна бодяга, кола, спрайт, фанта, натурального сока не было, но есть во втором баре аппарат, он наливает воду, и юппи если кто-то помнит такой напиток)))))))))
4)До моря, до центра далеко, минут 20 идти))
5)В кемере конечно хорошо, тихо спокойно, но там самый север по вечерам и утрам оч холодно(((
И это не молодежный отель, а совсем наоборот((
Хорошие отзывы:
1)Некоторые писали что бармена никогда в баре))Нет он там всегда, и наливает очень хорошо, полный стакан.
2)Хороший, добрый персонал))
3)Чистый бассейн, хоть и холодный
4)свежий воздух, потому что находится чуть ли не в лесу
аватар kos_olga1985
Очень ужасный отель, еда - без мяса, за 7 дней максимум 3 раза пупки куриные, все что осталось с завтрака обрабатывают и выставляют на обед и ужин, одна трава никакого разнообразия . … Еще ▾ Очень ужасный отель, еда - без мяса, за 7 дней максимум 3 раза пупки куриные, все что осталось с завтрака обрабатывают и выставляют на обед и ужин, одна трава никакого разнообразия ... Номер вроде ничего, но мы слышали чем занимаются соседи как-будто они с нами в одном номере, убирают плохо и то не каждый день, полотенца не меняют а просто вывешивают сушить, полотенца темно серого цвета в прошлом белые. В баре где все включено лимитируют напитки да и вообще бармен гоняет по всему отелю на месте его никогда нет, а когда за баром выдает напитки по 1 стакану в одни руки с недовольным лицом мол"вы слишком много пьете". . Директор и менеджер всегда находятся в отеле, но на жалобы постояльцев тупо улыбаются говоря что все исправят но ничего не делают кроме как цепляться к женскому полу. Короче отель максимум 2 звезды. Отдыхали в мае 2014г. Народ не едьте туда! ! ! : ) ах да и горячая вода там редкость. . как и Wi-Fi. ! !
аватар Alen555
При подборе тура в главном офисе Санрайз на м. Павелецкая, менеджер Стрельцова В. Ю Сказала, что они принципиально не работают с плохими отелями. Но, то ли они сами не знают, что продают, либо просто "впаривают" не качественный продукт, но на деле оказывается, что все таки работают. … Еще ▾ При подборе тура в главном офисе Санрайз на м. Павелецкая, менеджер Стрельцова В. Ю Сказала, что они принципиально не работают с плохими отелями. Но, то ли они сами не знают, что продают, либо просто "впаривают" не качественный продукт, но на деле оказывается, что все таки работают.
1) Расположение. Отель находится далеко от центра. В агентстве было сказано, что он находится в ЦЕНТРЕ!
Но на самом деле, чтобы до него дойти нужно пройти по пустынным улицам минут 15. Девушке приехавшей одной это просто опасно. Истории которые я там слышала и случилась со мной лично здесь описывать подробно не буду. Скажу коротко, возвращаясь с рынка, часов в 10 вечера и идя по пустынным улицам до отеля, проходя мимо, меня схватил за зад какой то Турок. А потом еще и развернувшись пошел за мной...хорошо что за углом оказалась машина с людьми а дальше уже был мой отель. Но приятного мало...рядом Лес. .
2)Еда. О ней уже много писали. Мясо дали один раз за 14 дней. Ну в целом уже много писали о еде самом отеле, просто скажу, что это все правда.
Да! Что больше всего убило, это отсутствие горячей воды после 6 ВЕЧЕРА! Так как для меня наличие воды именно вечером это принципиальный вопрос. Знала бы я о том, что ее нет, ни за что не выбрала бы этот отель!
3) Пляж. В агентстве говорили, что до пляжа идет бесплатный автобус. Но они утаили о том, что обратно ты доехать не сможешь, если не покажешь билетик о оплате лежака!

В общем это вкратце о отеле. Все равно отзывов и так много, и повторять одно и то же не хочется.
Добавлю только, что в Санрайз оказывается нормальное явление-перенос рейса на более раннее время. Таким образом оплаченный вами день просто пропадает. До меня людей забирали из отеля в 3-4 утра, вместо положенного 13-14 и мой рейс так же был перенесен. Вместо вылет 17.00 я вылетела в 8 утра.
Естественно ни завтрака ни обеда, ни моря...хотя оплачены были именно количество дней а не ночей. Летала до этого всегда через Туи, раз 9 наверное, и никогда таких сюрпризов с ранним вылетом не было.

Поражает еще то, что тур оператор Санрайз тур у которого была приобретена путевка в этот отель, на все претензии, отвечает, что она выполнила свои обязательства. Обязательствами они видимо называют отвезти туриста и привезти. А в каких условиях он будет жить это уже их мало волнует. Хотя мои права как потребителя о полном предоставлении информации о покупаемом товаре или услуге, были явно нарушены.
аватар Natalya150
Отель тянет максимум на 3*. Расскажу по порядку. Итак заселение, поселили нас на третьем этаже, номер так себе, создана только видимость уборки, белье мятое, полотенце(оно было всего лишь одно) уже серого цвета, с пятнами от ржавчины и от туши(причем, сколько не меняли нам полотенца они все такие). … Еще ▾ Отель тянет максимум на 3*. Расскажу по порядку. Итак заселение, поселили нас на третьем этаже, номер так себе, создана только видимость уборки, белье мятое, полотенце(оно было всего лишь одно) уже серого цвета, с пятнами от ржавчины и от туши(причем, сколько не меняли нам полотенца они все такие). В ванной швы в черной плесени, занавеска тоже. Фен вырван с проводами. На нашу просьбу переселить в другой номер, менеджер ответил, что номеров свободных нет, фен установят завтра, и фразу "завтра установят" мы слышали до конца нашего отпуска, последний день менеджер просто прикрывал лицо руками типо прятался от нас и смеялся. Как оказалось мы такие не одни, номеров пять, также были без фена. Напитки на баре, все разбавленные, на просьбу открыть новую бутылку при нас, они отвечали , что больше нет. Питание отвратительное, единственное, супы были ничего. Выбор очень маленький, что осталось со вчерашнего дня, все под каким нибудь соусом, подавалось в виде салатов. рыба с мелкими костями, есть просто невозможно, грилем нас не баловали. Сладости тоже есть не возможно. В тройке нас лучше кормили. Новый хозяин запустил отель конкретно, кстати у него еще один отель MAGIC HOTEL 4*, не думаю что там лучше. В Турции была уже третий раз, и этот отель самый ужасный по сервису, питанию. На всем пытаются сэкономить. Система все включено действует до 21.30
аватар Aitueva
Всем привет дорогие туристы. Я бы хотела написать обэтом отеле. Отель для молодежи сойдет. Мы отдыхали с парнем и почти мы не проводили время в отеле были на эксскурсиях гуляли либо на море. … Еще ▾ Всем привет дорогие туристы. Я бы хотела написать обэтом отеле. Отель для молодежи сойдет. Мы отдыхали с парнем и почти мы не проводили время в отеле были на эксскурсиях гуляли либо на море. Приходили кушать и спать. Еда на 3ку но вечерами они готовят при вас курицу кебаб итд. Так конечно охото было что нибудь вкусное, с едой там проблемы. Алкогольные напитки размешаны с водой нам пришлось самим покупать в магазине. Персонал хороший официанты и бармен. Есть женщина Фаина она как пиявка не отстанет от вас покак вы не поедите с ней в магазины и что нибудь не купите))Экскукурсии мы брали на улице у Гинзы трэвел отлично сьездили и цени в 2 раза ниже чем у гидов в отеле. Море далековато если только не на автобусе мин 5. Для детей там нет ничего, семейным тоже не советовала бы там скучно....нет никакой анимации...жаль номер убирали но не часто...Самое что там мне понравилось это хамам Молодцы массажисты 2.5 часа делали массаж. В общем отель советовала бы молодежам если только, например мы сами решили что теперь только 5* отель будем брать. Раз уж отдыхать так отдыхать! ! надеюсь мой отзыв вам поможет чем нибудь...подумайте прежде чем ехать прочитайте отзывы. . .

аватар cibizovaelena
Буду отдыхать в данном отеле с 09.06.2014 г.
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 60 км от аэропорта г. Анталия, в г. Кемер.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Имеется сервис до пляжа, платно. Протяженность пляжа – 50 м.
  • галечный пляж
Развлечения и спорт Дартс.
  • прокат велосипедов

В отеле 85 номеров.

• $
  • сейф $
Адрес Merkez Mh. Atatürk Cd. No:119, 07980, Kemer, Antalya
Телефоны: Telefon: +90 242 814 39 00 Fax: +90 242 814 51 00
Сайт: Grand Melis Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).