Хороший отель, с малым выбором в питании

Написано: 28 августа 2019
Время поездки: 18 — 25 августа 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхали мы семьей: я, муж, дочь (7 лет), сын (10 мес). В отеле отдыхали от тур фирмы Anextur. Выбирали отель за неделю до вылета и с ограничением по бюджету, поэтому выбор был не велик.

Заселение: у нас было в ваучерах Anexroom - комнаты во втором здании. Нам сразу предложили доплатить по 5$ за сутки и заселиться в основном здании, в последствии от многих слышали, что предлагают всем. Мы решили посмотреть, от чего нас отговаривают. Показали нам номер на первом этаже, вонь химии, хлорки встретил нас еще при входе в здание, сырость, плесень, плитка на полу, убитая мебель - в номере. Может если разгледеть, то не так все плохо, но в таком запахе жить с детьми, мы не рискнули. Доплатили 35$, за 7 суток и нас поселили в основном здании.

В номере: 2 шкафа (вешалок 6-8шт), стол, холодильник, кондиционер, 2 тумбочки, 1 двухспальная кровать, 1 полуторная, на полу ковролин, балкон (нам попал с видом на горы, с другой стороны с видом на второе здание в 10м), фен. В ванной комнате, ванная со шторкой, на шторке плесени не было. Комната хороша тем, что нет прямых солнечных лучей, и так как мы с малышом, то кондиционер практически не включали, и было комфортно. За номер можно ставить твердую 5.

Детская мебель ( оценка (-1)): ребенок у меня привык к своему пространству и для меня была цель взять в номер кроватку. Добивалась ее больше суток, принесли. Жесть это не то слово, это не кроватка, а люлька для малышей. Она маленькая, дно фанера со впалиной, видно ктото в нее наступил, по кругу пожелтевший с годами паралон. Мы туда просто не влезли, да и не хотелось. Стульчики для кормления, я таких еще не видела и даже не могла подумать, что в ссср были стульчики. Вот в этом отеле где-то с 70-80хх годов остался стульчик. Мы использовали коляску как стульчик, не удобно, но лучше чем поржавевший стульчик.

Персонал на лобби (оценка 4): работаю по принципу, спроси - ответят короткой фразой. При заселении посоветовали сначала пойти пообедать, так как через 15мин заканчивается обед. Знакомые просили поменять комнату, с видом на соседей, на вид на горы. Хорошо, завтра поменяем. Пришло завтра, нет таких комнат, завтра утром. Приходит снова завтра, подойдите позже. И так спустя 4 дня отдыха им не поменяли, они бросили затею менять, так как осталось 3 дня. Приобрели у них платный wifi, в комнате ловил паршиво, возле бассейна и на лобби отлично. Стоимость 10$ на 7 дней.

Питание (на 3): всего 5 горячих блюд, на обед и на ужин добавляют еще 1-2 блюда. Много салатов, то ли на сметане, то ли на майнезе. Так же много салатов овощных нарезаных, но смазываешь на свой вкус соусами. Овощи нарезные, зелень. Сладкое: делится на 3 категории: мыльные квадратики, желе и тортик либо пирог. Часто читаю, что мясо редко и очередь. Я так скажу, мясо на ужин - один вид, очередь 3 человека, даже назвать очередью не могу. Просто много людей стряло под столовой за минут 30, до обеда или ужина. И когда столовую открывали естественно все сбивались в кучу, зачем не понимаю, прийдя на 30 мин позже теже блюда, но без ажиотажа. Единственное торт тогда не достанется.

Завтрак: с 7.30. вареные яйца, молочная каша чередуется рисовая и злаковая, запеканка из кабачков и яйца, зареные синие либо другие овощи и 5 горячее утром это сибо сосиски жареные либо полуфабркатные катлеты, на вкус наверно на любителя. Много вареных колбас нарезаных, странного вкуса, творога много видов, сулугуни, овощи( в основном огурцы и помидоры), маслины и оливки, зелень, йогурт и кефир, варенье 5-6 видов и на завершение хлопья, шарики, колечки - из сухих завтраков. Иногда на улице утром жарили либо омлет либо яишницу.

Обед: с 12.30 Супы 2 вида, всегда пюре, более жидкие, чем обычно. Рис вареный почти как постоянное блюдо, которое в обед спасало. Много разных рагу, где большая часть перца, синих и кабачков. Картошка здесь очень большая редкость, мы ее выбирали с рагу, так как отдельно как самостоятельно блюдо видели один раз на ужин. Была рыбка запеченная. Салаты на майонезах. Салаты овощные, зелень. Сладкое тортик в обед не давали. Фрукты: яблоки и апельсины, арбуз.

Ужин: с 19.00 я так поняла, это основной прием еды у них, так как на ужин больше всего сытного. Из мясного было за все время: пупчики, куринные ляшечки, печень с сердечками, просто тушеное мяско, нагетсы, тушенное куринное мясо и т. д. Впрочем мясо на ужин было, не в разнообразии по одному виду на ужин, иногда была среди мяса картошечка. Из каш только рис и чечевица. Ну и как обычно жареные овощи, рагу и т. д. Салаты, овощи. Но на ужин добавляли 1-2 горячих блюда, блинчики жарили, картошку по домашнему, овощное рагу чаще, мяско как на шаурму, лаваши с творогом и колбасой, трубочки с творогом. Сладкое: все пироженые их как в обед + торт, но торта так мало, что если вы пришли в 19.15 то торт уже заканчился. На ужин добавояли фрукты еще сливы и виноград.

Питание детей: сыну набрала сухих каш, в магазинах покупала йогурт, утром давала молочную кашу с общего стола. Скажу так, ребенок у меня не прихотлив к еде, и что давали, то и кушал. Дочка переборчива, то практически всегда была полуголодная.

Напитки: доступны до 22.00 бесплатно. Соки, газировки, алкоголь месного разлива. Все напитки разбавлены, вкус совершенно отличается. Муж пробовал пиво - больше мы его не брали. Все коктели это 5мл спиртного остальное, пепси, спрайт ( тоже разбавленые). Мы попробовали и больше не брали, для нас это было не главное.

Чистота: в номере уборка начиналась с 12.00. Мы в это время ложили ребенка спать, поэтому убрались у нас 1 раз за 7 дней. Нам хоть попылесосили хорошо, знакомые попросили уборку, то мусор так на полу и остался. Полотенца меняют, если просить. Кто-то писал, что меняют те которые на пол бросить, не работает система. Бросила, а они мне их на стол сложили, пришлось идти на лобби и просить чистые полотенца. В уборку входит, выбросить мусор с урны, почистить пепельницу, попылесосить и пол протиреть. В столовой и на улице парни убирают постоянно и хорошо.

Анимация: персонал отличный, всегда весело. Часто не получалось бывать, так как, то гуляли, то куда-то ездили.

Шум: если вы любите лечь рано в тишине, Вам не сюда. Вечером должно быть шумно, это же отдых. Мы открывали балкон и под шум ложили ребенка спать, мне нравиться слушать вечером музыку и зачастую слушала конкурсы. Тишина здесь после 00.00. Нас это не смущало, наш балкон выходил как раз на площадку аниматоров.

Бассеин и горка: бассейнов 4 шт, один от 1.5 м и глубже не большой, большой 1.5 м одинаковой глубины, на котором горка. И 2 маленьких 2.2 или 3.3, один глубиной наверно 40 см, другой 70 см приблизительно купались в них редко, так как малыш плавал в надувном круге в основном большом бассейне. Работа горки меня немного растроила, включали ее по времени с 10.30 до 11.30 - это хорошо, но вот с 14.30 до 15.30 - на самом солнцепеке дети бегают на гоку, стоят в очереди, ведь все хотят кататься. Как по мне с 16 до 17, было бы лучше.

Пляж: отдельная тема, печальная для отеля. Галька, это не то слово. В воде большие камни, без спецобуви очень тяжело и неприятно. Мы купили обувь и отдыхали хорошо. Топчаны на пляже, есть поломаны, матрасы есть порваны или те которые ткань уже сыпется. Пляж не ухожен, горы камней. На соседних пляжах, хоть пляж очистили от больших камней, здесь решили не нарушать флору. Вода чистая, теплая видно плавающих рыбок. Ходить на песчаный пляж не пробовали, так как в одну или другую сторону по 2 км или маршруткой, что жарой и с коляской не удобно. Спустя пару дней мы привыкли к камням и вроде как должно так быть.

В общем отдохнули хорошо, как говорят, что все зависит от настроя, с которым приезжаешь на отдых. Но скажу так, что больше в этот отель не вернусь. Но если бюджет и время не позволяет выбрать отель лучше, то свободно можно ехать.