Брать только, если путевка дешевая, на бюджетного туриста

Написано: 20 июля 2019
Время поездки: 12 — 19 июля 2019
4.0
Всем привет! Первая строчка для тех, кто выбырает за 10 минут - очень скромный отель на 3***, для непривиредливых туристов, и тех, кто планирует активный отдых за его воротами. Красная цена для Украины за 7 дней - 650 $ за двоих за номер эконом.
0. Брали путевку через ТУИ, заплатили 16513 грн, со страховкой стандарт (не спортивной страховкой). РОЗА ВЕТРОВ перенесла вылет с 12.15 на 18.30, минус полдня, были расстроены. Наш гид-турок сказал, что это редкость для Розы, в аэропорту работник Розы, сказал, что это так сейчас каждую пятницу происходит, имейте ввиду. Но перелет в целом был легким, 2.10 минут, туда летели - давали только воду, обратно - апельсиновый сок и воду. Персонал на борту - отличный!
1. Заезд был в 23.00, очень странные ворота, я бы и не поняла, что это вход в отель, не заморачмвались они фасадной архитектурой в общем : ). Накормили супом (все супы крем-консистенции, на любителя). Номер - не убран, полотенца прошлых жильцов на балконе, в холодильнике остатки еды.

2. Номер - эконом D-407, с видом на бассейн, 4 этаж, маленький, кравать двойная, столик, 2 тумбы, гардеробный шкафчик, маленький холодильник. Все видавшее виды, но рабочее. Маленький тв (5 странных программ), кондер - хорошо работал, окрашены стены в персиковый оттенок, везде плитка на полу(что огромный плюс, у знакомых в стандарте был потертый ковролин). Полотенца - 2 маленьких, 2 больших, на кровати вместо одеяла маленькая вафельная простынь на двоих( помещались с трудом).
3. Посуды в номере нет, воды питьевой нет, чайника нет. Сейф платный, не помню цену, вроде 1.5 $ в сутки, мы не брали. Wifi - на лобби почти нет, в номере платный.
4. Ванная. Очень плохо. Душевая коробка без поддона, все в грибке и налете, ржавый унитаз не видавший утенка (я по приезду его заливала виски, что мы привезли с собой - был просто шок), грязное зеркало, из средств - одно одинокое мыльце в упаковочке и жидкое мыло в грязном резервуаре на стене. Рабочий фен на стене. На полу - нет полотенца для ног, все в разводах. Вода была всегда, напор нормальный, пару раз с горячей была напряженка - шла тепловатая.
4.1. ВАЖНО! Я бы рекомендовала с собой взять тряпку и средство для унитаза, и все мыльно-рыльные, и это все хранить в отдельной сумочке - при уборке выкидывают все на свое усмотрение, имейте ввиду
5. Балкончик. Отличный - маленький, уютный, чистый, 2 кресла, на поболтать за винишком - чудо! Комары есть, но немного.
6. Бассейны и территория. 1 бассейн побольше, вода теплая, с горкой для малышни (воду, чтобы в ней давали не видела), чистый. Вокруг шезлонги с хорошими матрацами. Рядом уборные, души. Еще один бассейн поменьше для детворы, и совсем маленький лягушатник для крох. Территория очень маленькая, есть растения, за отелем роскошный вид на горы. Всюду столики, суетятся официанты.
7. Море и кладбище. Идти к морю 3 минуты, проходя стену кладбища. Я узнала у гида о нем, в общем, можно зайти и познакомиться с традицией, ничего страшного. Муж не пошел, я прогулялась, там много красивых деревьев, пальмы, но оно очень неухоженное. В хвойных воркуют цикады, очень интересный звук, тут он повсюду.

8. Пляж. Состоит из 2х уровней. На первом растения, кафе, лежаки под деревьями. Все неухоженное и бедное. На нижнем уровне - лежаки с зонтиками, узкая полоска гальки (берег), ограничения кривым забором - как в селе у бабушки в сарае: ). Матрацы я не брала, страшнючие, стоит бесплатный бак с водой, алкоголя и соков нет. Я люблю дикие пляжи, галька крупная, лучше заходить в обуви. Море чистое, снорклинга не ждите, рыбок нет. Если смотреть на берег из воды - простираются горы, красота!! !
8.1 бесплатные пляжи Гейнюка и Камера куда живописнее, рекомендую посетить.
9. Еда. Всего много и все на любителя. Мяса нет, курица по праздникам, соевые приколы и ужасная колбаса, бррр, сердце и желудочки -что-то одно -и за этим драка. Рыба - селедка и салака. Картошка - редко. Тушеные овощи - всегда, вкусные. Много травы - тут супер, оливки нескольких видов, сыры, мне понравился маринованный перец, супы - крем. Вкусный хлеб багетами. Из фруктов - арбуз, апельсин, грейпфрукт. Из сладкого - пирожные типа желе (ну такое), инжир, их много всегда. Мюсли, хлопья. Бывают блинчики - все через очередь. Если вы мясоеды, как я, берите с собой колбасу (сыр, кто, что любит), мы так сделали и вопрос с едой всегда был решен. Кушать можно в ресторане, на террасе 2го этажа (лучший вариант), у бара за столиками с видом на бассейн. В течении дня можно перебиться печеньками и закусками - мне понравились под кофеек.
9.1. Ланч-боксы - сам работник сказал, что там не очень. Говорите, что на экскурсию, заказ накануне до 20.00 и забор до 7.00 утра. Мы на это дело не надеялась и брали с собой из номера.
10. Напитки. По опыту Египта взяли с собой "вкусное" из дома/дьютика виски, пепси, мартини. А на баре пару раз брали водку со спрайтом - нормуль и без красителей, вино не влекло (давали на ужин), пиво ничего. Очередь. Кофе вкусный только на баре. Соки типа юпи из автоматов - вишня, яблоко, апельсин, ананас, по мне так лучше воду.
10.1 ВАЖНО! Вода - всегда можно налить с собой в бутылку в номер или на поездку. Берите тару, по городу и на экскурсиях это дело платное 1-2 $ за 0.5.
11. Хамам. На территории платный - 15 $, мы не брали, но если решитесь - лучше по приезду, пока нет загара, и тут же вам дадут бесплатный вай-фай. А вообще возят за 10 $ в городской хамам, мы так и не попробовали, не было времени. У людей мнения разделились, кому-то очень понравился городской, кому-то при отеле.

12. Анимация. Мы не участвовали, но я видела утреннюю йогу, игры в бассейне для взрослых и детей, вечерние развлекалки до 23.00. По-моему здесь все супер. Есть отдельная сцена для мероприятий.
13. Звуки. У кого чуткий сон - берите беруши, мы засыпали, как убитые, под песни караоке. Петухов и мечеть не слышали, но в день отъезда в 5 утра, из окон коридора доносились звуки.
14. Уборка. Женщина не понимала по-русски, с боем выбили замену чужих полотенец и полотенце на пол для ног, потом оно исчезло, мы бросили маленькое лицевое на пол, тогда нам повторили))) Делала нам сомнительные композиции из несвежего белья на постели с цветами, полы мыла, и на этом все. Унитаз ни разу не пах свежестью. Мы пару раз оставляли Аленку, и то не хотелось. Один раз выставила нам 1 комплект одноразовых шампуня и геля, и 2 мыла. Полотенца меняла, если кидать на пол. Не забывайте на дверь вешать табличку с требованием об уборке.
15. Транспорт. Вдоль дороги перед отелем ходит маршрут 07, остановок нет, машите. До Кемера - проезд 2$ за двоих, до Гейнюка (каньона) - 1.5 $ /7 лир за двоих (просите сдачу лирами, на обратный путь доложите к доллару). Ходит до 00.00, мы не проверяли, сказал водитель. Ехать 20-40 минут.
16. Шопинг. В Бельдиби мы исследовали дорогу с сувенирами до Дикого Пляжа (старого тоннеля), лучше делать покупки в Гейнюке или Кемере, больше выбор, торг интереснее. В Кемере есть Вайкики, отличный магаз одежды, скидки. Принимают любую валюту. В Гейнюке лукум на подарки 5 пачек 125 гр можно купить за 2 $, магниты можно купить 2 на 1 $, турецкий кофе 100 гр. - 1$ , мыло 2-3 на 1$, клетчатые подстилки - 1$. Мороженое 3 шарика 1 $, в маркете 2 штуки в шоколаде с орешками за 1$.
17. Кафе/рестораны. Мы ужинали в Кемере, заказывали дорадо (69 лир), сибас (69 лир), пиво (25 лир), при входе можно просить скидку 10-15%, много заведений в центре близ улицы с магазинами. Порции огромные, нам паковали с собой, вышло 33$, можно найти дешевле.

18. Деньги. Берите карту, в магазине можно расплачиваться, менять деньги через Денис банк, хороший курс. Мы везде платили долларами, лиры не меняли. Курс 1 $ - 5.6 - 5.8 лир. Для понимания сделайте себе табличку в переводе на гривны, рубли, будет легче ориентироваться.
19. Экскурсии. У отельного гида все в разы дороже. Мы приценились, и потом брали экскурсии в нескольких местах:
1 ДЕНЬ - свободный, поход на дикий пляж у тоннеля, бесплатно. В качестве знакомства можно, ничего особенного, рыбок нет, скалы и кусочек пляжа в гальке. На прогулку выделяйте от отеля часа 4 (идете туда, можно посмотреть сувениры, взять распечатки с экскурсия и, обратно - уже заказать экскурсии)
2 ДЕНЬ - Лемира-Демре-Кекова, на человека: 20$ + вход 8$, требуют бакшиш водителю, мы не давали. На раз поехать. Берите с собой воду!
3 ДЕНЬ - рыбалка на озере Черный Олень 2 - 30$ /1 чел. Супер! Здесь и вино, и вкусная еда (форель, шашлык), и танцы, и купани, и очень красивые виды. Поймали 1 сазана, но сейчас жарко - это норма. Видели крабов.
4 ДЕНЬ - рафтинг. Попали в дождь, смотрите прогноз! 15 $ +10$ за байдарку за 2х(если в общей ехать, доплата не нужна) + 3$ костюм + 4 $ коралки(берите свои). Супер!
5 ДЕНЬ - яхта и пенная вечеринка. 15 $ + 10 $ поездка на катере на Фаселис. Берите воду! Дождило, но мы оторвались, есть рыбки, очень красиво. Мы допустили ошибку и вернулись в отель с автобусом, нужно было остаться в Кемере, так как возвращались в 15.00, а мы сделали крюк. Имейте ввиду.
6 ДЕНЬ - свободный. Поехали на каньон. Незабываемая красота! Вход без снаряжения - 2$, форель плещется в реках, красивые заливы, горы. А потом поехали в Гейнюк.
Отдых удался, все прошло супер, а отель - дело наживное. Писала подробно, потому как сама искала такой отзыв, было много вопросов. Всем счастливой поездки! ! !