Необычная, постоянно меняющаяся концепция и отличная кухня!

Написано: 21 сентября 2017
Время поездки: 10 — 20 сентября 2017
Кому автор советует отель: семьи с детьми; пожилые люди; одинокие
8.0
Только что вернулись из Sauce Hotel. Необычный отель, выделяется своим новым оригинальным подходом к клиентам.
Отдыхали 10 дней и уже на 5й ловлю себя на мысли, что в раю наверное будет скучно так жить вечно. )
Начну с того, что не понравилось. Номерной фонд соответствует отелю в 3+, или 4- звезды.
Брали двухуровневый, на 4х. Комнатка на втором этаже просто крохотная. Окна во внутренний двор.
Шум был только от соседего отеля. Дискотека-долбежка до 4х утра.
Но окна и балкон хорошо справлялись со звукоизоляцией. Да и соседей мы не слышали.
Сантехника, материалы вроде бы качественные, но плитка, раковина и ванная в СУ безобразно уложены каким то Джамшутом. Мебель - привет из 60х.
Кондиционеры постоянно создают неудобства в виде потусторонних звуков каждые 7-10 минут, капают на голову, плохо охлаждали...
Сон из за кондиционеров был никакой. Висят прямо над кроватью и многие ходили с соплями и простуженным горлом.
Мухи. Ни разу не видел мух в других отелях и считал это особенностью этой местности.
Оказывается мухи прекрасно разбираются где именно в Кемере нормально кормят и все собрались именно здесь в столовой! )))
Да, это комплимент и критика одновременно. С мухами могли бы и бороться как то.
Питание отличается как качеством, так и многообразием в хорошем смысле. Завтраки и ужин в центральной столовой, а обед через многочисленные передвижные фургончики. Мне понравился такой подход.
Постоянно есть треска, свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак, много фруктов и овощей, мясные изделия в любом виде и морепродукты на любой вкус.
Акула, крабы, раки, мидии и еще несколько незнакомых рыб в различных вариантах приготовления...
Повара стоят в 40градусную жару и с улыбкой при Вас это все готовят!
Не скажу, что деликатесы доступны постоянно, но в целом отель выделяется на голову по питанию от остальных!
Спиртное. Тут не все так хорошо. Само спиртное качественное и разнообразное.
Коньяк представлен в единственном виде под неожиданным названием Коньяк (Brendy). Довольно мягок. Был всегда.
Виски видел сразу после приезда и обновления бара и был приятно удивлен представленным разнообразием.
Chivas Regal 12 лет, Jim Beam, J&B, Red label, Jack Daniels №7, Jack Daniels Honey ...
Но, ко второй половине дня все лучшие виски закончились... И я перебивался тем, что есть почти неделю до следующего завоза
и опять этого хватило на пол дня. И вандолларс бармену не поможет даже! )
Пивных мест много с достаточным выбором. Если по месту, то нальют в стеклянный стакан, если на пляж, то картонный, или в бутылке по просьбе.
Efes, Guinness светлый, темный, Туборг и еще несколько видов. Орешки есть и мих, а есть и по отдельности!
Бармены и обслуживающий персонал не особо знали русский. Общались все на ломанном английском довольно сносно. Было весело. Я не считаю это недостатком. Это мы к ним в страну приехали, а не они к нам!
В центральном холле стоит столик с охлажденным шампанским и вкусным охлаждающим лимонадом. Жевачки Бубль Гум для детей.
На входе в столовую Вас встречает очаровательная девушка с утра предлагающая так же шампанское, а на ужин кое что покрепче.
Развлекаловка. Она вроде бы есть. Но на 3. Вечером себя развлечь проблематично. Хотя, после ужина можно просто пройтись по вечернему Кемеру пару раз.
Взяли экскурсии. Советую Кеково и св Николая в Дамре. Море юмора и позитива, интересных историй о Турции от араба экскурсовода.
Памуккале не понравилось (антисанитария в отвратительной столовой, долго, холодно и жарко и тяжело в целом)
Территория Sauce Hotel маленькая, гармонично функциональна, ухоженная, но погулять негде, т.к. ходишь этими тропами по нескольку раз за день.
Не многие знают, что есть еще крытый бассейн с морской водой и джакузи с очень холодной водой почему то. В общем, несмотря на маленькую территорию, каждый мог найти место где ему было бы комфортно.
Бар наполняется частично сотрудниками отеля, частично вами самостоятельно. Выделяются зубная паста, щетки, шампуни, халаты...
Вы можете ежедневно на свою входную карточку брать в магазинчике на выбор любой безалкогольный напиток, какой пожелаете. Дети в восторге. Мы прозвали эту комнату пещера Алладдина. ) Еще есть отдельно комната со сладостями. Шоколад и восточные сладости тоже в свободном доступе.
Впрочем, таких точек по всему отелю довольно много. Кофе можно попить в нескольких местах и в разных вариациях.
Море. Море шикарное, чистое и теплое. Хочешь лежи на пляже. Хочешь на понтоне. Люителям попрыгать раздолье.
С лежаками да, проблема. Придут, кинут полотенце и все... Но мы спасались тем, что возле бассейна всегда были свободные. Путь через бар и очень вкусное мороженное. )))
С уборкой проблем не было особых. Просили, уборщицы все делали. Не просили, не делали... )
Интернет WiFi бесплатен и присутствует почти везде и даже на пляже, но слабоват, однако лучше в Турции не встречал. Через Skype общались нормально.
В целом, наша семья довольна отдыхом и новым подходом к обслуживанию клиентов Sauce.
Надеюсь, что после ребрендинга в следующем году ценовая политика не изменится. Новое название в 2018 будет DoubleTree Hilton.