Ужасный отель, жуткое отношение персонала

Написано: 2 августа 2019
Время поездки: 12 — 19 июля 2019
2.0
Пишу первый свой в жизни отзыв, не смог удержаться, чтобы не написать. Ранее всегда отдыхал в пятерках, не обращал внимания на мелочи, везде всегда все было хорошо-турецкое гостеприимство, прекрасный сервис и т. д. В этом же году решили с супругой сэкономить и взяли путевку в отель Маракеш, привлекла близость моря и хорошее месторасположение, хотя перед поездкой прочли большое количество негативных отзывов. Однако мы решили, что есть категория людей, которые всегда всем недовольны, поэтому особо внимания на отзывы не обратили, а зря…

Прибыли в отель в 7 утра, встретил нас на первый взгляд приятный менеджер по имени Мурат, он предложил оставить чемоданы в холле и идти отдыхать до двух часов, так как свободных номеров нет. В 14:00 нам дали номер на 5 этаже, в котором температура воздуха была более 50°. Кондиционер не работал, я обратился за помощью к Мурату, и он мне пообещал, что мастера придут и все починят.

Спустя два часа они пришли, покрутились возле кондиционера и сказали, что все нормально, однако кондиционер продолжал также выдавать жаркий воздух. Находиться в номере было невозможно. Я попросил поменять номер Мурата, на что он по-хамски и очень резко мне ответил, что ничего не собирается менять, типа «живите, где дали». Мы взяли чемоданы и пришли на ресепшен – сказали, что в том номере находиться нормальному человеку не представляется возможным. Все тот же Мурат, кипевший от злости, наверно, потому что не удалось поиметь с нас денег, перешел на крик, начал хамить и выкрикнул, чтобы мы покинули эту гостиницу. Честно говоря, это впервые в моей жизни - я такого раньше не встречал, чтобы лицо, представляющее отель, могло позволить разговаривать с гостями в подобном тоне, показывая свою некомпетентность и невоспитанность. И только вечером я нашел главного менеджера, и с боями, выбил номер.

Позже, познакомившись с людьми на пляже, мы услышали много историй о том, как тяжело было всем заселиться.

Но есть и хорошие моменты: первое, и самое главное, - это теплое и ласковое море, его близкое расположение к корпусу. Правда на пляже почти все лежаки поломаны, а поведение людей, которые занимают лежаки еще с ночи, еще больше омрачают картину. В ресторане работает очень приветливый персонал, особенно понравился бармен. Пиво в маленьких пластмассовых стаканчиках - меня поначалу это повергло в шок, но через три дня привыкаешь. Уборка в номере почти отсутствует , полотенец не хватает. Гиды кампании Туи, а именно Марина Кузнецова, не имеют желания помогать вам в решении возникнувших проблем, их задача-втюхать экскурсии, ну и проконтролировать часы выезда из отеля.

Итак, вывод: отель тянет на 3-. В отеле Маракеш я впервые на отдыхе в Турции столкнулся с хамством и некомпетентностью персонала, особенно негативный след остался от Мурата, если я не ошибаюсь, Базедова, (все гости называли его маленьким омерзительным человеком). Надеюсь, что руководство отеля уволит данного сотрудника, которому не место в сфере туризма и конкретно в данном отеле!! !

Мой первый в жизни отзыв оказался очень длинным, но я надеюсь, что он кому-то поможет сохранить свои деньги и нервы!