Не ходите дети с RTI гулять!!!

14 мая 2012 Время поездки: с 07 мая 2012 по 12 мая 2012
Репутация: +10

Начнем с самого начала...)

В феврале Биглион распространял на сайте акцию : "На майские праздники – в солнечную Турцию! Скидка 50% на путешествие в Турцию с прямым авиаперелетом, проживанием в отеле 3*, 4* или 5* и другими преимуществами" Я подумала: "А почему нет? Слетаю-ка я к морю и немного отдохну, недельку. Всё было оплачено и согласовано с распространителем данной акции с 6.05. 2012г по 13.05. 2012г , ООО"Марс Тревел" , их сайт http://www. turistic. ru.

4-го мая мне на электронку пришла инфа из агенства о вылете из Домодедово 6-го мая в 4-15 по МСК. я обрадовалась, хорошо! Но 5-го мая , в районе 14-45 пришла инфа, что наш рейс отложили и мы вылетаем 18-05. Ну чтож, делать нечего. В итоге вылетели из Домодедово в 20-20 по МСК имея на руках ваучеры от тур. оператора RTI, их сайт http://www. rti-tour. ru.

Полёт проходил на стареньком боинге авиакомпании UTair , на котором указатели к аварийным выходам на полу были приклеены скотчем! ! ! Воняло экскрементами в салоне самолёта так, что резало глаза! ! ! На мой резонный вопрос: Что это? Стюарды ответили, что предыдущие "добрые" туристы из Екатеринбурга закидали унитазы всякой ерундой и т. д. и т. п. Казать, что я была в крайнем недоумении-ничег не сказать. В полёте нас трясло, как груши! Но к чести экипажа, все абсолютно стюарды пытались хоть как-то скрасить этот мрачный рейс, поддерживали как могли. Молодцы-ребята! Очень жаль, что такой замечательный коллектив и летают на таком "ведре с болтами"!! !

Приземлились в аэропорту Анталии23-20по МСК , 22-20 по-местному времени. После прохождения всех формальностей нас встретила представитель RTI в Анталии, Татьяна и повезла в Кемер, по отелям.

В отель мы прибыли 0-4.7-го мая. Вот Вам и отдых с 6-го. На наш вопрос гиду Татьяне мы получили ответ. У нас в ваучере указано 7ночей, поэтому возмущаться особо не о чем. Расселили нас очень быстро. Девушка Елизавета на рецепции, огромное ей спасибо, все сделала четко и быстро. В дальнейшем, если у меня возникали какие-то вопросы , или мелкие неурядицы, я обращалась к ней и всё моментально решалось. Ещё раз спасибо.

Номерной фонд в отеле давно пора бы обновить, и не легкой "косметикой", а капитальным ремонтом. Господа владельцы отеля! ! ! У Вас работает очень внимательный и чуткий персонал, но всё-таки на состояние отеля пора уже давно обратить внимание! Я это констатирую, как факт! Хотя для меня данный момент-не принципиален, я больше смотрю на отношение персонала к гостю, но ведь не только я посещаю данный отель? )))

Питание малость однообразно. Хотя голодными вы точно не останетесь. Есть мясо говядина, курица, давали индейку. Один раз были кебабы и телятина на гриле-большая очередь. Из фруктов-яблоки, грейпфруты, апельсины. На завтрак разные варенья, джемы и т. д. Ну выпечка конечно очень и очень достойная.

Анимация в отеле присутствовала. С обеда и до позднего вечера аниматоры пытались развлечь гостей отеля. Проводили какие-то конкурсы, игры с детьми. Хотя мне лично нужно было только солнце и вода, чем я с удовольствием и пользовалась у бассейна. Море в мой приезд было чистое, но холодное. Один раз окунулась и вылезла. Хотя народ купался вовсю, просто я мерзлячка)))

Вся ифраструктура г. Кемер в шаговой доступности. Рестораны, магазины, кафешки, клубы-всё рядом. Это несомненный плюс отеля.

Наш гид от RTI Рушана появилась в отеле всего один раз 7-го мая для предложения экскурсий. Мы приобрели экскурсию в Израиль 9.05. по 250$за человека. В итоге нам с мужем она обошлась в 500$ включая перелет, обед и ужин в Иерусалиме. 9-го мая машина за нами должна была приехать в 3-00ночи, а приехала 3-30, эти пол-часа я бы с удовольствием поспала. Со слов Рушаны завтраком нас должны были покормить по прилёту в Тель-Авив, но прилёту нам сказали, что завтраком нас должны были обеспечить наше агенство, вот так. Экскурсия была шикарная, если будут вопросы-пишите.

11-мая, вечером, нам позвонили в номер и представитель RTI Анастасия сообщила, что мы вылетаем не 13-го, а 12-го . Машина приедет за нами в 17-40, а самолёт вылетает в 20-50! ! ! Я опешила и несколько секунд молчала в трубку, а затем задала вопрос: "Как же так? Ведь в ваучере вылет 13-го и у нас оплачено 7ночей? " Последовал ответ: "Имеем право перенести время вылета плюс-минус 12часов! " В нашем случае, ессно, был минус.

Я сразу позвонила нашему гиду Рушане с требованием разъяснить ситуацию. Рушана вообще, по её словам, была не в курсе данной ситуации и обещала к утру 12-го все выяснить. 12-го с утра я связалась с представителем ООО"Марс Тревел" и поgросила разъяснить данный кошмар. На что получила ответ, что действительно RTI оповестила ООО"Марс Тревел"о досрочном выезде 6-ти туристов с обещанием оплатить недополученную ночь отдыха по прилёту в Москву. В ближайшее время мы все вместе собираемся посетить ООО"Марс Тревел" и пообщаться более детально!! !

СУХОЙ ОСТАТОК: Отель очень удобен своим местоположением, но требует ремонта. Разнообразия в питании нет, но голодными Вы не останетесь. Персонал очень вежливый и чуткий! ! ! ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС! ! ! Вернусь ли я в этот отель? Скорее всего ДА!

И самое главное!! ! ! ДОРОГИЕ ТУРИСТЫ!! ! ! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ТУРОПЕРАТОРА RTI!! ! ! Ведь никто Вам не сможет оплатить издерганные нервы и испорченный отдых! ! ! Будьте предельно внимательны в выборе , как агенства, так и туроператора! Приятного отдыха всем! ! ! С Уважением, Светлана. Если у кого-то возникнут доп. вопросы-пишите, всем отвечу.

Похожие рассказы