Шикарный отдых

26 июля 2019 Время поездки: с 13 мая 2019 по 24 мая 2019
Репутация: +5

Мы с мужем выиграли путевку в Турцию в компании BAUER. Купили продукцию и нам подарили две путевки. Решили, что полетим сами, потому что за границей никогда не были, ну видимо ждали вот такого случая. А то ж у нас в крови вечно чего-то ждать))) Единственное, за что мы переживали, так это за то на каком языке будут экскурсии, но зря, все были на русском языке. Это важно, потому что места не были бы такими интересными без историй, которые с ними связаны. В общем, расскажу про экскурсии, которые нам прям понравились. Прилетели мы в Анталию, и уже на следующий день из Кемера началось наше путешествие. Мы выехали рано утром и нас ожидала поездка в Памуккале. Остановок по пути было много, нас знакомили с достопримечательностями, мы что-то покупали и пили вино (но об этом немного позже). В Анталии конечно было очень тепло, но Анатолийских горах прохладно. Мы легко оделись, не предусмотрели это, но все равно такой контраст – это здорово. Жары нам хватает и в Краснодаре))) Дальше по пути мы заехали в город Денизли, нас провели по текстильной фабрике, все мы были наслышаны о качестве турецкой одежды и здесь она действительно качественная. Прям задумалась, как часто в России нам выдают одежду за турецкую, ага, думаю, иногда нас водят за нас)) Одежда, платки, парео по возможности мы могли покупать что-то себе или в подарок. Город Денизли – это можно сказать текстильный центр Турции, как у нас Иваново. Такое вот восточное Иваново : D Там производят большую часть турецкой продукции, гид нам все рассказывал подробно, приводил примеры, шутил. На самом деле хотелось отдельно рассказать о нашем гиде Мустафе. То что он турок с хорошим русским (он учился и долгое время в России) это большой плюс. Потому что никто так хорошо не сможет рассказать о своей стране, как человек, который вырос там. Когда у нас было время мы общались на абсолютно разные темы. Это было легкое неформальное общение. Мустафа рассказывал нам о турецких традициях, семьях, браках, менталитете. А там было, что рассказать, мы как ни крути, наши культуры нехило отличаются, а у мусульманских стран какой-то свой особый шарм и устройство. Еще по пути у нас была дегустация вина (для кого-то наверное самая радостная часть поездки). Ну, у сладкоежек тоже был праздник – дегустация всяких вкусностей тоже была. Так мы добрались до Памуккале. Вход на въезде в эту курортную зону платный, но за нас всех заплатила компания. Мы даже расстроиться не успели. В Памуккале конечно прям классно, есть на что посмотреть, куда сходить, чем увлечься как туристу. Особенно, если вы там будете впервые, как мы были. Травертиновые террасы, они прям завораживают. Это термальные источники, говорят, что очень целебные. Но вот точно красивые. Когда мы готовились к поездке, смотрели фотки естественно, то представляли их намного меньше. А там оказалась просто огромная территория. Как и Ванна Клеопатры. В жизни – это неописуемое зрелище! Мы уже там разбрелись сами куда хотели. У нас было свободное время и всем хотелось пофоткаться. Ванны мы уже посещали по желанию. Мы с мужем пошли. Условия примерны те же, что в аквапарке, бассейне: вы переодеваетесь, принимаете душ и уже свободно плаваете. Ну, конечно, это не просто вода, это термальные полезные воды. А скажите женщине моего возраста, что они еще и омолаживают, так не будет никаких сомнений в необходимости поплавать. Вернулись в отель мы уставшие, но счастливые! Не знаю, может я в принципе довольно впечатлительный человек, но мне все очень понравилось))) С нами был прекрасный гид и вообще вся компания очень душевная, дружная, было ощущение, что просто решили отдохнуть с друзьями. Спасибо, за такой шикарный отдых!

Шикарный отель
Вот такие красоты мы там увидели
Тоже один из видов
Похожие рассказы