Экскурсии "Ночная дискотека - катамаран" и "Обзорка Анталия"

15 июня 2010 Время поездки: с 02 июня 2010 по 10 июня 2010
Репутация: +20

Хочу сначала рассказать об экскурсии, которая называется «Ночная дискотека на катамаране».

Нужно начать с того что эту экскурсию мы покупали у нашего гида из «Одеона» тур, обычно мы покупаем на улице, а тут побоялись, так как она начинаться должна была около 21.00 и заканчиваться около 4.00. Так по крайней мере нам сказал гид.

Ну так вот, началась она на час позже чем планировалась и мы уже даже ушли в наш отель «Sea gull», когда пришли и сказали что она все-таки состоится, ладно привезли нас в порт Анталии, где высадили и проводили на катамаран, гид нам сказал что там будут еще три автобуса с Одеона, мы сразу насторожились, так как мы читали что он довольно вместителен, а если принять во внимание что нас в автобусе ехало всего человек 25 то сами понимаете что если дискотека состоит около 100 человек это и не дискотека. В принципе та и получилось. Представьте довольно большой катамаран который при желании спокойно вместит около 500 и более человек. И нас набравшихся около 120-150 человек которые на нем просто растворились. Идем дальше наконец мы отходим от пристани и плывем типа в открытое море, которое нам обещали. Ага как же отплыли мы в лучшем случае километров на 5 от берега Анталии, остановились и началась «дискотека». Что хочу сказать музыка была современная и нормальная, но когда под нее на танцполе танцуют всего человек 20 это не дискотека, на такой дискотеке я и у себя в отеле так же танцевала. Так что моя подруга всего раза два потанцевала, и все. Меня тоже как то не очень тянуло. Получалось как будто ты на сцене и все на тебя смотрят. По-крайней мере у меня не получилось расслабиться и получить удовольствие, видя такое дело мы ушли на верхнюю палубу (нужно сказать что на катамаране их всего три – нижняя закрытая, средняя с танцполом и верхняя открытая и на всех палубах мини диваны, очень удобные). На верхней палубе музыка слышна также, так как там в центре дырка в форме танцпола и стоят динамики. Вот там мы и провели все оставшееся время. Я забив на все танцевала наблюдая вид побережья Анталии и как говорится отвернувшись от танцпола. Насчет пенной вечеринки, где то через 2 часа пустили по рукаву пену, если кто ходил в турецкую баню то он знает что ему делают пенный массаж, ну вот по виду они пустили именно такую пену, после которой весь пол был мокрый, все кто там танцевал тоже оказались в это мыльной пене. Хотя когда я попадала в Мармарисе под пену то на моей одежде не оставалось не следа мокрых пятен. Так что еще рассказать об этом туре, так насчет выпивки. Когда я подошла к стойке мне предложили на выбор разбавленное пиво, раки (водку), джин и еще что-то, виски хотя и местного производства, которое у нас было в отеле там не давали, только за деньги. Я взяла водку (раки) и там стоял сок вишневый и лимонный кажется (ЮПИ – типа сок), и разбавила, еще попробовала пиво своей подружки она его заказала это просто разбавленное пиво на половину от того которое наливают в отеле. Так что, то что написано что напитки все включены это такое разводилово, лучше купить один но качественный коктейль, чем то что там дают бесплатно. Когда я подошла второй раз мне бармен сразу налил двойную водку в один бокал и сказал: «Типа что бы второй раз не ходила». Это он типа обо мне побеспокоился. Так вот это пить просто нельзя, такая гадость. Мы с подружкой в отеле пили виски с колой это еще можно как то пить, а раки даже с соком это ужасно. Если хочешь фруктов то там в небольшой пиалочке есть фрукты за 2 бакса. Ну что еще, кроме того, что вместо 4 часов мы в отеле оказались в 2 часа ночи. Вот такая экскурсия за 50$. Могу посоветовать не ездить туда, лучше съездить в Кемер в Ауру или Инферно и дешевле и намного приятнее. Кстати катамаран назывался «Мобидиск» кажется. Я потом смотрела у уличных зазывал они туда же возят своих туристов.

Обзорная экскурсия по Анталии.

Очень хочется рассказать как мы угробили свой день, который могли провести очень даже неплохо. Началась эта экскурсия в 9.00 и нас провезли типа "на обзорную экскурсию по Анталии", что хочу сказать, вначале когда нас отвезли на площадку с панорамным видом на побережье Анталии было классно, нам там дали всего 10 минут пофотографироваться, затем нас на скорости провезли мимо двух памятников: их знаменитому первому президенту Мустафе Кемалю Ататюрксу площадью с памятником, люди которые сидели с правой стороны, могли его издали увидеть, но мы сидели с левой и сами понимаете что мы его увидели только мельком. Следующая достопримечательность промелькнула, опять же с правой стороны, на скорости в 40 км в час, нас провезли мимо Ворот Адриана старинных, опять же за 2 секунды мы мало что увидели, покатали нас еще немного в историческом центре Анталии по пути в первый торговый центр. И вот мы приехали в золотой центр нам говорят что это займет у нас около часа если не больше. Мы зашли и на каждого человека прикрепляется очень навязчивый продавец и походить и посмотреть спокойно нечего и мечтать, после того как над моим ухом в 5 минут девушка рассказывает из какого металла и каких камней состоит это кольцо я понимаю что не смогу выдержать этого, оборачиваюсь и смотрю на нее она такая это наша работа, я ей и говорю ну тогда покажите выход из вашего магазина. Я была в Мармарисе нас тоже возили на обзорку, тоже показывали эти центры, но такой прилепучести не было. Затем был кожевенный центр, там полегче было с продавцами, видимо товар их все таки покупают, и в там можно конечно себе подобрать товар если ты с этой целью и ехал. Выбор там конечно огромный, да и цены не сильно задраны. И он тоже около 2 часов. Затем текстильный центр который тоже 2 часа, там цены мама дорогая майка вообще из себя ничего не представляет стоит около 20 баксов. За такую цену я и у себя ее куплю. Там еще есть очень много дорогих марок типа «Dolce & Gabbana», но майка самая простая 200 $. Так что сами понимаете если не ехать за этим специально, то и делать там нечего. Затем нас отвезли типа пообедать. Ужас просто. Рассадили нас человек по 10 за столиком, я заказала себе котлету из баранины, а подружка курицу. Затем пошли салаты накладывать это нарезка овощей и пару каких то овощных салатов, кто был в Турции тот поймет о чем я, на выбор штук 10 их стояло, одно порадовало хлеб был замечателен. Ну вот принесли сначала курицу это 5-7 небольших кусочков, немного перловки и пару кусочков огурца. А через время и нашу котлету принесли – это 2 небольших продолговатых кусочка перемолотого чего то отдаленно похожего на баранину. Ну пожалуй с обедом все. Затем нас отвезли на песчаную выставку и дали нам там походить минут 15-20 кажется. Пофотографировать скульптуры из песка. И приехали в отель мы в 4 часу. Так что если вам не нужно ничего покупать в центрах то не езжайте туда только угробите целый день на ненужные походы по этим центрам. По крайней мере это касается Анталии.

Похожие рассказы