кемер минусы и плюсы

07 сентября 2014 Время поездки: с 30 августа 2014 по 05 сентября 2014
Репутация: +2

Кемер нас встретил очень жарким солнцем и «парилкой». Было ощущение что мы в бане. В воздухе парило. Наш отель kemer avrupa hotel находился почти в центре. 3 звезды. Бассейн, 2-х разовое питание (завтрак, ужин). В номере убирали регулярно. Телевизор не работал на просьбы починить не реагировали. В отеле говорили по-русски. Доброжелательный персонал, который предложил нам сходить в турецкую баню, а мы не знали местных цен. В итоге сходили, нас развели вдвое и еще лапали массажисты за все причинные места + сильная боль в спине после массажа. В номере в отеле видели ОГРОМНОГО африканского таракана!! !

О гиде и «библио глобусе» надо сказать отдельно:

К нам пришел гид, который сначала опоздал на встречу (то есть вообще не пришел пришлось его вызванивать) потом пришел весь злой начал кричать что у него еще 11 отелей, начал из себя строить «делового», начал разводить на экскурсии (в 1.5 раза дороже как мы потом уже выяснили т.  к. пошли в местное агенство в самом Кемере), а когда мы отказались, распсиховался начал повышать голос, кричать, что уже пробил нам билеты на все экскурсии, требовал немедленной оплаты (огромная сумма). Зовут Серегин Евгений этого тур агента. И кинул нас в итоге сказал вы тут сами как знаете отдыхайте никакой информации не получите и ушел! Возмутительно! . О авиокомпании: летели «трансаэро», кресла впритык, ноги деть некуда — места для туристов мол, пристегнуться невозможно ремни короткие, обслуживание гадкое, кормили ужасно!

В общем отдых прошел хорошо только благодаря нашим стараниям. Сами гуляли, сами смотрели, ходили на море, загорали, нашли прикольный чай-ханум с кальяном очень приветливые люди и цены. Ели в обед в «casa la luna». Хорошая пицца, кофейнях (там вкусный терамису), а вообще покушать в Кемере дорого и невкусно (мало мяса одни овощи, цены дикие). Понравились сладости, но на развес, а не в коробках. Ходили на рынок (вещевой по вторникам), торговались и купили недорогие товары. Довольны. Ходили в клуб «кристалл»: алкоголь там — отрава! Похмелье жуткое (в сравнении например с дьюти фри. Там купили бейлиз и выпили приятное опьянение и наутро как огурчики, а тут руки ломит сразу в баре как технический спирт выпили (пили пиво, вино, пину коладу)). Ездили в аквапарк через местное агенство «гинза» - тоже не советую! Содрали денег потом поставили перед фактом, что поедем на весь день. В аквапарке поотбивали все причинные места. Тот, кто не был — не советую. Сначала на бешеной скорости летишь потом сокрушительный удар об воду.

Похожие рассказы