Прокат велосипеда или мопеда-удобный способ осмотреть город

24 августа 2014 Время поездки: с 22 июля 2014 по 30 июля 2014
Репутация: +64½

Когда я путешествую по городам мира, главной моей задачей является за время отдыха успеть по максимуму изучить место, где я отдыхаю и увидеть все интересное, ничего не пропустить. (P. S. Я не люблю бывать несколько раз в одном и том же месте. Хочется за жизнь побывать везде… Поэтому все надо успеть увидеть за раз ). Пешком это сделать трудно, долго, или нереально, если вы отдыхаете в крупной городе. Поэтому всем порекомендую брать на прокат велосипед или мопед.

Мы с подругой отдыхали в г. Кемер (Турция). Город небольшой, но тем не менее пешком я бы его не обошла… Поэтому в первые же дни взяли на прокат велосипеды. Обошлись они нам в уличном агенстве (TGI) в 1.5$ за час. На мой взгляд, на вело оч удобно смотреть город – быстро, можно заехать на любую пешеходную улицу, к любой достопримечательности, пофоткаться…Мы специально выбирали велосипед с корзинкой, чтоб можно было положить вещи. Правда, для опытных «велорайдеров» хочу заметить, что велосипеды там - не ахти, тяжелые, потрепанные на вид, в моем очень сильно скрипели тормоза. Но для экскурсии по городу вполне годятся.

Спустя пару дней арендовали уже двухместный мопед за 10$ за час, слаживались с подругой, поэтому уложилась в пятерочку, вполне дешево…. Управлять мопедом оч легко. Если вы ни разу не водили механическое транспортное средство – не беда, все проще простого: поворачиваешь правую ручку руля на себя и мопед едет, отпускаешь – по-тихоньку останавливается…любой справится. Это весело, это интересно, я получила массу положительных эмоций, и за час мы объехали весь город.

Для активных людей – можно выехать даже за город, там всегда есть природные достопримечательности – реки, каньоны, горы, старинные развалины. . Жаль, что в жарких странах существует проблема дневного зноя, а темнеет очень быстро, нет комфортной погоды для обзора местности. Я с трудом переношу жару, и для меня это всегда проблема, день провожу исключительно на море… )

Двухместный мопед на прокат
Вело по Кемеру
Мопед на прокат -удобно, интересно, весело изучать город
Прокат велосипеда или ударим велопробегом по Кемеру
Похожие рассказы