Экскурсионное бюро Радиант

29 июля 2014 Время поездки: с 19 июля 2014 по 28 июля 2014
Репутация: +10

Собираясь в Кемер, почитала отзывы об экскурсионных бюро на улицах и решила для себя, что буду покупать туры в Гинзе Тревел. Когда мы пошли первый раз гулять по Кемеру, ещё не зная, где что находится, на улице недалеко от места, где расположены ночные клубы (если идти дальше в сторону причала яхт в Кемере), увидели вывеску Гинза Тревел. Для начала купили у них тур в Демре-Мира-Кекова, в принципе, все прошло неплохо, но были недостатки: автобус был не оснащен ремнями безопасности, а ехали мы по серпантину, и помня, как часто в Турции падают автобусы, дорогой молилась Николаю Чудотворцу, чтобы доехать живой (и вернуться обратно) до места его прихода. Еще был момент, что гид Наталья, когда на яхте собирала деньги на билеты в церковь Николая Чудотворца, продавала билеты по 10 $, а приехав на входе мы специально посмотрели цену - 16 лир, т. е. 8$. И все же я решила опять купить новый тур в этом бюро. Поехала от них в Памукале, слава богу, одна (муж с ребенком остались в отеле), ремни на этот раз были, гидом опять была Наталья. В автобусе за вход в бассейн Клеопатры я платить Наталье не стала - и не зря! Купание в нем в кассе в Памукале стоило 32 лиры (16$), Наталья продавала за 18$. Автобус вмещает где-то человек 46, дети проходят бесплатно и там, и там, т. е. по 2 $ с каждого взрослого - неплохой доход, согласитесь! Так что стоит приобрети лиры и не переплачивать, тем более, что неправда, что гид сам должен купить на всех билеты. В бассейне я купаться все равно не стала, что-то побрезговала, да и времени всего-то на все про все было 3 часа. На обратном пути после обязательной "экскурсии" в винный магазин города Денизли у нас сломался автобус, сначала мы ждали 40 минут пока водитель и какие-то местные пытались его починить, нам разрешили сидеть это время в винном погребе магазина (пекло стояло невозможное), потом Наталья скомандовала садиться в автобус, и уже в нем объявила, что водитель починил его, но не хочет брать на себя ответственность, поэтому сейчас мы едем проверить все ли с автобусом в порядке. Мы приехали в автомастерскую и "диагностика" (а по сути это был опять ремонт) заняла ещё 1.5 часа. Пока мы ждали в автомастерской нам догадались купить Пепси и что-то ещё в этом роде. Наконец-то автобус был починен и мы поехали обратно, поскольку от Памукале мы практически не отъехали, впереди нас ждало около 400 км пути на один Бог знает как починенном автобусе. Одна женщине в автобусе сказала: "Православные туристы, молитесь нашему Богу, чтобы он помог их Богу довезти нас в целости и сохранности". Я должна была вернуться с экскурсии в 20.00, вернулась в первом часу ночи. Правда, по дороге нас покормили засчет Гинзы, как сказала Наталья, шаурмой и аураном. Конечно же этим я не наелась, хорошо, что отправила мужу SMS (когда поняла, что и на поздний ужин я не успеваю), попросила сходить в отеле на поздний ужин и принести мне суп. В результате этой экскурсии я пропустила прекрасный ужин в нашем отеле и вечернее шоу, а в этот день приезжал китайский цирк, муж сказал, что ничего подобного он ещё не видел! Да и вообще было страшно ехать обратно на этом автобусе, а новый фирма не прислала! У нас на экскурсии были и дети дошкольного возраста, их было очень жалко. А самое главное, что на следующий день мы пошли гулять по Кемеру и недалеко от башни с часами нас стали зазывать на экскурсии, вывеска бюро была Гинза Тревел, тут-то я и высказала молодому человеку, все что думаю по поводу организаций экскурсий в их фирме, и была очень удивлена, узнав, что фирма от которой я ездила, была вовсе не Гинза Тревел, а Радиант, что они используют их бренд, потому что так к ним больше туристов идет, ведь у Гинзы репутация хорошая. "Обратите внимание, у них наверху Радиант написано", - сказал он нам. Еще сказал, что настоящая Гинза продает входные билет без наценок. Нам уже некогда было проверять, что написано на вывеске офиса той фирмы, где мы купили туры, но по пути от башни, если стоять лицом к ней, к магазинам Миграс и Базар-82, а потом пойти вправо, мы увидели ещё один офис Гинза Тревел, и наверху действительно было написано Радиант, но это было сделано так, что сразу и не догадаешься, что это слово относилось к названию фирмы. Должна ещё сказать, что ни при продаже нам туров и далее на экскурсиях слово Радиант ни разу не звучала, они хорошо маскируются! Так что будьте осторожны, надеюсь что мой отзыв поможет вам избежать моих ошибок.

Похожие рассказы