Begonya Hotel 3*– Отзывы

№104 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в 500 метрах от собственного пляжа в Бельдиби. Построен в 2004 году, реновирован в 2014 году. Состоит из одного 4-этажного корпуса. Рекомендуем для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар lidash2008_ukr.net
Если вы едете на отдых по системе - все включено, то проезжайте мимо Бегонии! Этот отель работает по системе полный пансион - завтрак, обед, ужин, из алкоголя только красное вино (кислое) и только во время обеда 12:30-14:00 и ужина 19:00-20:30. … Еще ▾ Если вы едете на отдых по системе - все включено, то проезжайте мимо Бегонии! Этот отель работает по системе полный пансион - завтрак, обед, ужин, из алкоголя только красное вино (кислое) и только во время обеда 12:30-14:00 и ужина 19:00-20:30. Пиво? Нет! Виски? Нет! Ром? Нет! Почему? ! Ответ - концепция отеля! Из напитков в течении дня - чай, кофе, вода, кола, фанта. Еда - салаты, свежие огурцы, помидоры, гриль кабачки и баклажаны, суп, мясо(курица - один кусочек в одни руки) только на ужин. Десертов нет. Из фруктов - дыня и арбуз. И опять повторяю - еда только завтрак (одно яйцо в одни руки, колбаска, сыр, печеньки, джем), обед и ужин! Никаких перекусов! Поэтому называя систему - все включено - вы обманываете гостей!

Мы выбрали Бегонию только из-за цены 450 $ за двоих. За такую цену это приемлимые условия, но не копейкой больше! ! ! В номере есть кондиционер и это большой плюс! Но нет холодильника, мыла, шампуня, геля - это большой минус. Экономят на всем чем могут - коронавирус подкосил бизнес. Поэтому даже очень приветливый персонал Бегонии ничем не сможет вам помочь. Море - отличное! Виды - шикарные! Если вам интересен тихий безалкогольный диетический отдых - то Бегония хороший вариант. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет сэкономить деньги и нервы.
аватар Leonid168438
Отдыхали с 11.08.21 г. по 18.08.21 г. Отдыхом остались очень довольны. «Бегония» - маленький (30 номеров), но чистый, тихий и уютный отельчик. Самый большой его плюс – потрясающие виды на горные пейзажи: что от бассейна и столовой зоны, что из окон и балкона номера… Но особенно хороши вечера на галерее над баром – в обе стороны ничем не перекрываемые и очень живописные картинки гор (см. … Еще ▾ Отдыхали с 11.08.21 г. по 18.08.21 г. Отдыхом остались очень довольны. «Бегония» - маленький (30 номеров), но чистый, тихий и уютный отельчик. Самый большой его плюс – потрясающие виды на горные пейзажи: что от бассейна и столовой зоны, что из окон и балкона номера… Но особенно хороши вечера на галерее над баром – в обе стороны ничем не перекрываемые и очень живописные картинки гор (см. фото). Территория отеля маленькая, но вся ухоженная и зеленая – глаз не цепляется ни за какие уродующие элементы (как иногда бывает).
В отель мы прибыли в 04:20 и несмотря на то, что «официальное заселение» должно было состояться только в 14:00, нас сразу поселили (т.е. почти на 10 часов раньше»!) Все оборудование номера (кондиционер, телек, фен) работало без нареканий. В номере убирали и меняли белье каждый третий день, бассейн чистили по необходимости. Бассейн небольшой, но для желающих его хватало, возможно, потому, что (по ощущениям), отель был заполнен не больше, чем наполовину. Это же делало некритичной проблему очереди на раздаче блюд.
Питание, безусловно, было беднее «пятизвездочного», но подобрать себе по вкусу блюда, чтоб не остаться голодным можно было вполне. Много печеных овощей, рис, салаты, супы, мясное блюдо – только на ужин. Были реально очень вкусные вещи (жареная курица, фасолевый суп, рагу с курицей). Блюда обеденные и вечерние варьировались, на завтрак был стандартный набор: яйца, специфическая турецкая колбаса, брынза, печенье, два вида варенья в вафельных стаканчиках, салаты. Можно было упиться довольно вкусным кофе с молоком из кофемашины, но приходилось часто ходить за ним (маленькие порции). Был, само собой, чай, а также фанта и кола (местные, но достаточно вкусные). Из алкоголя во время обеда и ужина (07:30-09:00 и 19:00-20:30) наливали без ограничения сухое вино (холодное в жару заходило хорошо). Из фруктов были почти всегда арбузы, а пару раз виноград.
Развлечения себе мы организовывали сами – играли компанией в «элиас», «крокодил».
Персонал, безусловно, заслуживает доброго слова: расторопный, не конфликтный и лояльный к отдыхающим. Будучи писателем детективов, решил поощрить такое поведение, подписав единственной русскоговорящей девушке (Нуржан) свою книгу. Через какое-то время обратился и парень из персонала (Мустафа), не знающий языка, с просьбой подписать книгу и ему… На мой вопрос: зачем тебе книжка на незнакомом языке, ответил, что как раз по ней он и будет изучать язык. Пришлось подписать и ему! Налицо – стремление к самосовершенствованию…
Теперь немного про «минусы» отеля (куда же без этого). Вода из «горячего» крана текла только слегка теплая (так в нашем номере – соседи говорили, что даже обожглись). Почему такая неравномерность подогрева не выясняли – было не критично. Когда сидишь на галерее – иногда ветер приносит запахи овечьего стада: любители экологии, возможно, будут рады, но кому-то может не понравиться. Интернет (вай-фай) платный (1 доллар в день, подключить можно с любого момента на остаток отдыха). Т. е. нельзя в средине срока заплатить доллар, разослать всем фотки и отключиться. При этом подключают только телефоны (не ноуты) и покрывает сеть не все помещения отеля. Это, пожалуй, можно считать самым крупным недочетом – все же сейчас уже Интернет должен автоматически входить в пакет «все включено».
По удаленности отеля от пляжа: когда торопился на обед дошел быстрым шагом за 6 мин. Обычным темпом – 8-10 мин.
Море в этом месте побережья чистейшее. Хоть при штиле, хоть при волнении, за весь отдых мы не увидели даже слабого замутнения. Это обусловлено тем, что дно каменистое, с этим же связано то, что заходить в воду даже в проделанных в валунах проходах желательно в «кораллках» - специальных «тапочках для моря». Без них вы будете чувствовать повышенный терапевтический эффект массажа ступней)).
Еще одна особенность местной природы, которая приближает ее к «райским кущам» - это полное отсутствие комаров: за весь отдых мы не встретили ни одного из этих надоедливых насекомых!!! Очень сильный контраст с побережьем Азовского моря…
И напоследок: ехали в Турцию будучи готовыми к политическим баталиям с россиянами, но из отдыхающих в отеле встретили только украинцев и одного турка! Так что: «Слава Україні!»
Желаю всем приятного отдыха…
У бассейна. Вид на горы... Вход в отель... Лестница... Коридор перед номерами... В номере... У бассейна. Вид на галерею... Общий вид...
аватар okvin68
Отель находится в безумно живописном городке, вокруг шикарные горы и море. Отдыхали с мужем с 17 по 24 июля 2021 года. Прилетели рано утром, заселили буквально сразу (были свободные номера). … Еще ▾ Отель находится в безумно живописном городке, вокруг шикарные горы и море. Отдыхали с мужем с 17 по 24 июля 2021 года. Прилетели рано утром, заселили буквально сразу (были свободные номера).
Сам номер не большой, чистый (есть телевизор, кондиционер, фен, а вот холодильника нет, но если Вам надо что либо охладить можно обратиться в бар)
Территория отеля ухоженная, чистый бассейн (есть детский).
Питание именно нам понравилось. Всегда все свежее и вкусно приготовлено (не забываем это отель 3 звезды).
Море, солнце и горы на все 5 звезд.
Отель в который хочется вернуться вновь, весь персонал в отеле очень приветлив - ощущение что приехал к родственникам на море - уютно.
Из минусов - слабый WI-FI.
аватар chachin1272939
Нужен был небольшой отель без анимации, дискотек и пенных вечеринок. Агент посоветовала Begonya 3*. Тихий отель на 30 номеров. У отеля два сердца. Одно у милой девушки с reception Нурджан. … Еще ▾ Нужен был небольшой отель без анимации, дискотек и пенных вечеринок. Агент посоветовала Begonya 3*. Тихий отель на 30 номеров. У отеля два сердца. Одно у милой девушки с reception Нурджан. Второе у Big Boss. Всегда на месте, всегда с улыбкой. Персонал приветливый. Море в шаговой доступности. Чистое и освежающее. Плюс местный колорит горы, цикады. Всему персоналу спасибо за отдых.
аватар Elena515925
Для спокойного отдыха вполне нормальный отель. Но, я думаю, с ребенком, который ещё не есть взрослую пищу, там отдыхать нельзя, там НЕТ детского меню. И также нет детских стульчиков, что для нас было проблемой. … Еще ▾ Для спокойного отдыха вполне нормальный отель. Но, я думаю, с ребенком, который ещё не есть взрослую пищу, там отдыхать нельзя, там НЕТ детского меню. И также нет детских стульчиков, что для нас было проблемой. У нас ребенку только исполнилось два года и чтобы ее покормить надо было бегать и ловить ее.

Также мясо (курица или потрошки куриные) были почти каждый день. И! ! ! Их выдают порционно. На одного человека один кусочек курицы и все! ! ! Остальное (соусы, салаты) --шведский стол. Разнообразия питания не очень, но голодными мы не были. И из фруктов был только арбуз.

Очень красивый вид на горы. Мы кушали на терассе, то получали наслаждение от красоты гор.

Персонал в отеле приятный. Постель в номере не новая, но чистая. За неделю уборка была два раза.
аватар polonskaya-lyudmila
Очень приветливий персонал, хозяин - просто замечательний человек ( я получила ожог от водорослей на буйках, он отвез меня в аптеку, зашел со мной, обьяснил ситуацию продавцу). … Еще ▾ Очень приветливий персонал, хозяин - просто замечательний человек ( я получила ожог от водорослей на буйках, он отвез меня в аптеку, зашел со мной, обьяснил ситуацию продавцу). Жили в номере с видом на гори ( пишу с ошибками, нет русской клавиатури), уборка так-себе, постельное белье не очень. Кондиционер работал, ванная норм, по TV один русский канал и пару турецких. Море-супер, чистое и теплое, обязательно купить обувь для входа в море, лучше тканевую. Лучше на море идти после завтрака, чтоби занять хорошее место. Еда норм, легкий завтрак, обед, ужин хороший: куриное мясо, плов, булгур.... Пару раз ели десерт - молочний кисель, очень вкусний. Вкусний чай и кофе, хлеб, овощи, постоянно ели арбуз. Не очень шикарное меню, но ми наедались и били довольни. Анимации нет, детям будет скучновато. Отель подходит для спокойного отдиха, простоватий, без огромного изобилия еди, все просто, но голодними не остались, но персонал реально хороший. Ми остались довольни. Интернет платний.
аватар Alina745666
Отель мы выбрали потому что он нам подошел по датам, по параметрам. В номере все работало, кроме телевизора, но нам его поменяли на следующий день. Маленький уютный отельчик, директора там постоянно присутствуют. … Еще ▾ Отель мы выбрали потому что он нам подошел по датам, по параметрам. В номере все работало, кроме телевизора, но нам его поменяли на следующий день. Маленький уютный отельчик, директора там постоянно присутствуют. Территория не большая, питание стандартное, мясо 2 раза в день, на обед и на ужин. Была анимация, была восточная ночь за несколько дней до отъезда, для деток больше ничего не было. До пляжа от отеля идти минут 10, пляж свой, аккуратненький, людей было не много. Мы потом нашли дикий пляж и туда ходили. Отель в 5 минутах ходьбы от центральной улицы, там вдоль нее магазинчики, ресторанчики и все остальное. С гидом все было хорошо.
аватар oboeva
Выбрали отель из-за цены конечно же, ну и как для тройки отзывы еще более-менее. Пляжа своего отель не имеет, недалеко расположен городской пляж, разница лишь в том, что лежаки от дешевого отеля пластиковые, а на общем деревянные, и их еще надо найти свободный, но проблемы с этим не было. … Еще ▾ Выбрали отель из-за цены конечно же, ну и как для тройки отзывы еще более-менее.

Пляжа своего отель не имеет, недалеко расположен городской пляж, разница лишь в том, что лежаки от дешевого отеля пластиковые, а на общем деревянные, и их еще надо найти свободный, но проблемы с этим не было. Море прекрасно, раздевалка, туалет на пляже есть, зеленая зона, можно на травке под инжиром посидеть.

Наверное главное для нашего народа питание. Мой муж голодал бы, так как не ест он чечевицу, булгур и тушеный шпинат. Я не голодала, было мясо, обожаю жареные кабачки и баклажаны, перец фаршированный вкусный. В общем, кто дома не готовит пять перемен блюд на обед, голодным не останется. Еды хватало, порции достаточные. И надо помнить, что всем не угодишь. Но все же конечно можно было немного подстроиться под русских туристов. Гречки сварить, макароны по-флотски что ли, борщ. ))

Номер был трехместный, в две комнаты, одна метров 9, вторая может 12, без двери , просто арка. Вид из окна на горы, но это не для первого-второго этажа, сразу под отелем теплица и частный сектор, с петухами и овцами. Сантехника исправно работает, кондиционер тоже
, уборка была один раз точно, , но вроде как два раза за 6 дней.

Территория ухоженная, зеленая, цветы, деревья. Бассейн небольшой но всем как-то хватало. Больной вопрос конечно как провести свободное время в отеле в самый пик жары. Вай-фай платный 2 доллара в день, и заплатить надо за все время пребывания, посуточно нельзя, это жлобство я считаю. Один новостной русский канал, для детей есть еще два веселых кота-аниматора. )).

Конечно больше туда не поеду, лучше доплатить, и поехать в другой сезон. Но не только из-за отеля, эти навязчивые гиды и продавцы тоже ложка дегтя.
аватар Svetlana972222
Мы сами выбрали этот отель в интернете. Абсолютно сразу заселили, с номерами все было прекрасно. Территория была нормальная. Все что от отеля зависело, то все было достойно. … Еще ▾ Мы сами выбрали этот отель в интернете. Абсолютно сразу заселили, с номерами все было прекрасно. Территория была нормальная. Все что от отеля зависело, то все было достойно. Вот заход в море был неважный. Для тех кто далеко не плавает это не очень, но это не от отеля зависит, а от местности. Интернет немножко дороговат, потому что нужно платить за каждый телефон отдельно. Хотелось бы, чтоб было за номер, а не за устройство. Питание хотелось бы немного разнообразить, добавить мясо и рыбу, потому что её толком нету. Но из-за этого и цена у отеля будет другая.
Люди должны быть готовы, что заходить в море не очень просто, и что питание больше вегетарианское.
аватар hvostik27
Всем доброе утро. Только вчера прилетели с отдыха домой, так что пишу по свежим впечатлениям. Мы с мужем любим тихий отдых и выбирали бюджетный вариант. Для нас было важным море, чистота в номере и чтобы не быть голодными так как мы ожидаем ребенка)))Мы все это получили. … Еще ▾ Всем доброе утро. Только вчера прилетели с отдыха домой, так что пишу по свежим впечатлениям. Мы с мужем любим тихий отдых и выбирали бюджетный вариант. Для нас было важным море, чистота в номере и чтобы не быть голодными так как мы ожидаем ребенка)))Мы все это получили. Но начну с начала. Изначально ехали в другой отель, под другим названием и фото смотрели другие, но по факту отправили нас в Бегонию сказав, что это старое название отеля что мы смотрели. Когда мы зашли на территорию отеля, я поняла что это вообще не тот отель))) Выяснять мы ничего не стали так как решили посмотреть как нас заселят. Мы были уставшие и голодные, к тому же ночной вылет. Прибыли в отель около десяти утра, нас встретила приятная девушка с улыбкой, Нурджан. Она хорошо говорит по русски, это радовало. Завтрак уже закончился, но нам предложили приготовить перекус пока дождемся обеда, но мы отказались решив не перебивать аппетит, просто попили чай с бубликами(чай и кофе можно было брать в любое время, все бесплатно). Нам предложили три номера на выбор. Мы выбрали 407 на четвертом этаже, с видом на горы. Плюс ещё в том, что не пришлось ждать времени заселения, они сразу нас заселили потому как были свободные готовые номера. Выдали ключ, ответили на все вопросы.
Теперь по номеру. Номер светлый и уютный, мебель не новая, но все чистенько, пахнет чистотой. У нас была одна двухспальная кровать, тумбочки и шкаф, два покрывала, четыре полотенца, есть фен и кондиционер, сантехника тоже не новая, но чисто все, горячая вода целый день. Маленький минус нет шампуня и мыла, мы были со своим, но это мелочи, можно на рынке не дорого купить. Был достаточно большой балкон, на нем столик и два стульчика, по вечерам сидели с мужем. И самое главное ну ооочень красивый вид на горы. Отель так построен, что эту сторону солнце проходит стороной и поэтому не так жарко, но вид прекрасный. Если посмотреть ниже возле отеля находиться теплица своя, чуть дальше частные сектора где по утрам поют петухи))). По вечерам слышно музыку из других отелей, мы закрывали окна и включали кондиционер, чтобы не мешала спать, а после двенадцати открывали окна и уже было тихо и свежо. Так что все решается просто)))
Территория отеля не большая. Это место для людей которые хотят спокойного отдыха, семей с детьми, так что не ждите дискотеки и анимации, ее здесь нет и нам это очень понравилось, мы с мужем наслаждались спокойной тихой музыкой на баре, пили чай по вечерам и кушали турецкие сладости))) Есть небольшой бассейн и детский, совсем мелкий. Есть лежаки с матрасиками и зонтики. Бассейн чистят каждое утро, это было при нас, так что я спокойно плавала в обеднее время.
Еда вкусная, выбор не большой, но курицу готовили каждый день на обед и ужин в разных вариантах. Честно не понимаю, когда люди пишут что в отеле нет мяса. С каких пор курица перестала быть мясом))) Уважаемые, это отель три звёзды, не требуйте от него пять))) Могу с уверенностью сказать, что голодными не останетесь. Да, нет сладостей, но не проблема купить их в любом магазине, это не дорого. Давали арбуз каждый день, салат из помидор и огурцов, или же отдельно нарезанные овощи были. Очень понравились овощи приготовленные на гриле: кабачки, баклажаны и перчик. Из гарнира часто рис был, картошка иногда, макароны с подливой, рыбные котлетки. Все вкусно. На завтрак можно было мюсли сделать. И хлеб очень вкусный давали. Так что кушать есть что) Кофе машина в любое время, до девяти вечера. Есть ещё напитки разные, кола, спрайт, ещё что-то. Вино вроде, но мы такое не пьём, так что не пробовали.
Персонал очень приветливый, ребята на кухне замечательные, хозяин всегда есть в отеле, стараеться решить любые вопросы отдыхающих. У нас была ситуация, сломался ключ от номера, прям в замке, я переживала, что нужно будет платить за ущерб, но сам хозяин пришел, вытащил кусок ключа с замка, выдали новый ключ и сказали ничего платить не нужно. Вообще, по любому вопросу нам всегда старались помочь. Уборка номеров проходила почти каждый день, постельное не меняли, но оно чистое было, нам не нужно было менять его каждый день) Полотенца выносить нельзя было на пляж, но разрешили взять в хаммаме, возле отеля.
Море шикарное, чистейшее, теплое. Пляж галечный. В море большие камни, но сделаны специально расчищенные заходы. Рекомендую купить обувь специальную, тогда вообще проблем не будет, они стоят три доллара всего. Особо отделенного пляжа мы не нашли, там нет пометок. Мы уходили немного левее от входа на пляж, там много лежаков. Если прийти раньше можно с матрасом найти. Выбирали любой, никто не выгонял и денег не просил. Идти до моря семь минут.
По поводу экскурсий, мы брали у местного, тем более наш отельный гид не появился ни разу за весь отдых. Мы не пожалели. Не доходя до дороги, в сторону пляжа, есть точка жёлтого цвета. Ginza travel, там русскоговорящий мужчина Михаил зовут, вот брали через него путешествие на яхте. Очень довольны, все понравилось, три раза купались в море в разных местах во время поездки, покормили и всего 15 долларов на человека. Получили массу удовольствия и много фото красивых. Ещё рекомендую зайти в магазин сладостей под названием "Ну погоди")))Это не далеко от отеля, вы будете его проходить идя на пляж, не пропустите. Там ребята угощают вкусным чаем, очень рекомендую. Также можно пообщаться с ними на диванчике попивая чай со сладостями))) И передавайте привет от Оли и Максима из Киева)
Ну вот вроде все описала. А в общем скажу так, очень важно с каким настроем вы приезжаете в новое место и здраво оценивать все. Важно уметь без конфликтов общаться и решать вопросы. Я третий раз в Турции, была и в шикарной пятерке и в тройке, и в каждом месте находила общий язык с персоналом. Если вы будете уважать их труд, то они захотят сделать для вас больше))))А нюансы могут быть везде. Желаю всем приятного отдыха)))
Обувь для моря) Вид с балкона

аватар valeriya9543
просьба расказать все в подробностях
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 27 км от центра Кемера. 45 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 500 м, через дорогу.
  • галечный пляж

Ресепшн, Wi-Fi (платно). Ресторан турецкой и международной кухни.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • волейбол
  • диско-клуб  FREE

Всего в отеле 30 номеров, из них 9 номеров с видом на море и 21 номер с видом на парковую территорию отеля. 20 стандартных номеров, 10 семейных номеров.

Кондиционер, телевизор, телефон, балкон, душ и туалет.

Адрес Beldibi str. 4021, No:32, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 555-3549102
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.