Begonya Hotel 3*– Отзывы

ТурцияКемер Бегония,Бегониа
Отель расположен в 500 метрах от собственного пляжа в Бельдиби. Построен в 2004 году, реновирован в 2014 году. Состоит из одного 4-этажного корпуса. Рекомендуем для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар hvostik27
 •  ездил(а) 2 недели назад
Всем доброе утро. Только вчера прилетели с отдыха домой, так что пишу по свежим впечатлениям. Мы с мужем любим тихий отдых и выбирали бюджетный вариант. Для нас было важным море, чистота в номере и чтобы не быть голодными так как мы ожидаем ребенка)))Мы все это получили. … Еще ▾ Всем доброе утро. Только вчера прилетели с отдыха домой, так что пишу по свежим впечатлениям. Мы с мужем любим тихий отдых и выбирали бюджетный вариант. Для нас было важным море, чистота в номере и чтобы не быть голодными так как мы ожидаем ребенка)))Мы все это получили. Но начну с начала. Изначально ехали в другой отель, под другим названием и фото смотрели другие, но по факту отправили нас в Бегонию сказав, что это старое название отеля что мы смотрели. Когда мы зашли на территорию отеля, я поняла что это вообще не тот отель))) Выяснять мы ничего не стали так как решили посмотреть как нас заселят. Мы были уставшие и голодные, к тому же ночной вылет. Прибыли в отель около десяти утра, нас встретила приятная девушка с улыбкой, Нурджан. Она хорошо говорит по русски, это радовало. Завтрак уже закончился, но нам предложили приготовить перекус пока дождемся обеда, но мы отказались решив не перебивать аппетит, просто попили чай с бубликами(чай и кофе можно было брать в любое время, все бесплатно). Нам предложили три номера на выбор. Мы выбрали 407 на четвертом этаже, с видом на горы. Плюс ещё в том, что не пришлось ждать времени заселения, они сразу нас заселили потому как были свободные готовые номера. Выдали ключ, ответили на все вопросы.
Теперь по номеру. Номер светлый и уютный, мебель не новая, но все чистенько, пахнет чистотой. У нас была одна двухспальная кровать, тумбочки и шкаф, два покрывала, четыре полотенца, есть фен и кондиционер, сантехника тоже не новая, но чисто все, горячая вода целый день. Маленький минус нет шампуня и мыла, мы были со своим, но это мелочи, можно на рынке не дорого купить. Был достаточно большой балкон, на нем столик и два стульчика, по вечерам сидели с мужем. И самое главное ну ооочень красивый вид на горы. Отель так построен, что эту сторону солнце проходит стороной и поэтому не так жарко, но вид прекрасный. Если посмотреть ниже возле отеля находиться теплица своя, чуть дальше частные сектора где по утрам поют петухи))). По вечерам слышно музыку из других отелей, мы закрывали окна и включали кондиционер, чтобы не мешала спать, а после двенадцати открывали окна и уже было тихо и свежо. Так что все решается просто)))
Территория отеля не большая. Это место для людей которые хотят спокойного отдыха, семей с детьми, так что не ждите дискотеки и анимации, ее здесь нет и нам это очень понравилось, мы с мужем наслаждались спокойной тихой музыкой на баре, пили чай по вечерам и кушали турецкие сладости))) Есть небольшой бассейн и детский, совсем мелкий. Есть лежаки с матрасиками и зонтики. Бассейн чистят каждое утро, это было при нас, так что я спокойно плавала в обеднее время.
Еда вкусная, выбор не большой, но курицу готовили каждый день на обед и ужин в разных вариантах. Честно не понимаю, когда люди пишут что в отеле нет мяса. С каких пор курица перестала быть мясом))) Уважаемые, это отель три звёзды, не требуйте от него пять))) Могу с уверенностью сказать, что голодными не останетесь. Да, нет сладостей, но не проблема купить их в любом магазине, это не дорого. Давали арбуз каждый день, салат из помидор и огурцов, или же отдельно нарезанные овощи были. Очень понравились овощи приготовленные на гриле: кабачки, баклажаны и перчик. Из гарнира часто рис был, картошка иногда, макароны с подливой, рыбные котлетки. Все вкусно. На завтрак можно было мюсли сделать. И хлеб очень вкусный давали. Так что кушать есть что) Кофе машина в любое время, до девяти вечера. Есть ещё напитки разные, кола, спрайт, ещё что-то. Вино вроде, но мы такое не пьём, так что не пробовали.
Персонал очень приветливый, ребята на кухне замечательные, хозяин всегда есть в отеле, стараеться решить любые вопросы отдыхающих. У нас была ситуация, сломался ключ от номера, прям в замке, я переживала, что нужно будет платить за ущерб, но сам хозяин пришел, вытащил кусок ключа с замка, выдали новый ключ и сказали ничего платить не нужно. Вообще, по любому вопросу нам всегда старались помочь. Уборка номеров проходила почти каждый день, постельное не меняли, но оно чистое было, нам не нужно было менять его каждый день) Полотенца выносить нельзя было на пляж, но разрешили взять в хаммаме, возле отеля.
Море шикарное, чистейшее, теплое. Пляж галечный. В море большие камни, но сделаны специально расчищенные заходы. Рекомендую купить обувь специальную, тогда вообще проблем не будет, они стоят три доллара всего. Особо отделенного пляжа мы не нашли, там нет пометок. Мы уходили немного левее от входа на пляж, там много лежаков. Если прийти раньше можно с матрасом найти. Выбирали любой, никто не выгонял и денег не просил. Идти до моря семь минут.
По поводу экскурсий, мы брали у местного, тем более наш отельный гид не появился ни разу за весь отдых. Мы не пожалели. Не доходя до дороги, в сторону пляжа, есть точка жёлтого цвета. Ginza travel, там русскоговорящий мужчина Михаил зовут, вот брали через него путешествие на яхте. Очень довольны, все понравилось, три раза купались в море в разных местах во время поездки, покормили и всего 15 долларов на человека. Получили массу удовольствия и много фото красивых. Ещё рекомендую зайти в магазин сладостей под названием "Ну погоди")))Это не далеко от отеля, вы будете его проходить идя на пляж, не пропустите. Там ребята угощают вкусным чаем, очень рекомендую. Также можно пообщаться с ними на диванчике попивая чай со сладостями))) И передавайте привет от Оли и Максима из Киева)
Ну вот вроде все описала. А в общем скажу так, очень важно с каким настроем вы приезжаете в новое место и здраво оценивать все. Важно уметь без конфликтов общаться и решать вопросы. Я третий раз в Турции, была и в шикарной пятерке и в тройке, и в каждом месте находила общий язык с персоналом. Если вы будете уважать их труд, то они захотят сделать для вас больше))))А нюансы могут быть везде. Желаю всем приятного отдыха)))
Обувь для моря) Вид с балкона
аватар Darja673257
Во-первых, когда мы приехали, нас заселили не в тот отель, в котором мы должны были быть, так мы оказались в Begonya Hotel. Во-вторых, нас не покормили вечером, а сказали, чтобы мы приходили уже на завтрак. … Еще ▾ Во-первых, когда мы приехали, нас заселили не в тот отель, в котором мы должны были быть, так мы оказались в Begonya Hotel. Во-вторых, нас не покормили вечером, а сказали, чтобы мы приходили уже на завтрак. Учитывая то, что мы 12 часов находились в аэропорту + дорога к отелю, остаться голодными было не очень приятно. Поселили нас на первом этаже, комната ужасная была, на ресепшене мы попросили, чтобы нас переселили повыше, чтобы был хотя бы какой-то нормальный вид из окна, нам ответили, что через несколько дней должен освободиться номер на 3 этаже и нас смогут переселить, так и было, номер на 3 этаже был хороший, нам он очень понравился. Что касается питания, первые три дня мы еще питались более или менее нормально, не учитывая то, что еда однообразная. Через три дня нашего отдыха, в отель приехали новые туристы и ситуация складывалась таким образом: завтрак начинался в 7 утра, а в 7:15, 7:20 там уже ничего не было и мы оставались просто голодными, хотя завтрак был до 9 утра. Плюс к этому, была ситуация, когда мы были на экскурсии и опоздали на обед на 2 минуты (т.е. пришли через 2 минуты после окончания обеда), подошли на ресепшен и спросили, можем ли мы пообедать, мы видели, что на кухне была еда, но нам ответили, что все выбросили, там ничего нет, предложили нам ожидать когда начнется ужин. Т.е. ничем нам не захотели помочь, ни фруктов, ничего другого не предложили, снова мы остались голодными. Вообще, Begonya - это маленький отельчик, который имеет маленькую территорию, маленький бассейнчик, у нас даже не было желания купаться в этом бассейне, так как он был настолько мал, что там развернуться негде было, грубо говоря. Мы ходили на пляж у отеля, но нас от туда прогоняли и говорили, что наш отельный пляж дальше. Когда мы проходили дальше, то там были просто железные кушетки, на которых не хотелось загорать, пляж плохо был обустроен. За территорией отеля, в 5 минутах ходьбы были рынки, чуть дальше кафе/рестораны. Гид в отеле мы видели один раз, он нам лапши на уши навешал, больше мы его не видели. Гид не рассказал, какие условия покупки экскурсии, в каких случаях могут быть возвращены деньги, если на экскурсию мы не сможем поехать. У нас возникла ситуация, что я не смогла поехать на оплаченную экскурсию, так как у меня поднялась высокая температура, мы хотели вернуть деньги, на что нам ответили, что по правилам, возврата средств нет, хотя когда мы платили за экскурсию, этих правил нам никто не озвучивал. Хочу отметить, что в отеле хорошая и приятная девочка на ресепшене, ее присутствие там, это наверное единственный плюс.
аватар alisa88nsk84
Отдыхали в данном отеле с 8 по 14 августа. Трансфер доставил нас в отель, как золушек, ровно в 12 часов ночи. К сожалению, могу отметить, что ни ужин, ни легкий перекус нас не ожидал. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле с 8 по 14 августа.
Трансфер доставил нас в отель, как золушек, ровно в 12 часов ночи. К сожалению, могу отметить, что ни ужин, ни легкий перекус нас не ожидал. Но на ночь кушать вредно.
Сначала нас пытались заселить в номер на втором этаже, но, к сожалению, в номере кондиционер был сломан. Не беда, нас поселили на первом этаже. Стоит заметить, что наш багаж услужливо был донесен служителем отеля Мустафой. Так же стоит отметить, что по нашей просьбе Мустафа принес нам в номер воду.
На утро мы обнаружили, что бачок унитаза течет, о чем мы сообщили все тому же Мустафе и он НЕЗАМЕТЛИТЕЛЬНО устранил поломку.
Номер скоромный, сантехника и мебель видавшая виды, постельное белье было с пятнами, НО видно, что оно стиранное (глаженное и запах приятный). Кондиционер работает. С водой проблем не возникало (были дни, когда вода шла с малым напором, но на эти мелочи мы не обращали никакого внимания).
Еда.
Еда в отеле разнообразная, свежая и вкусная. Шеф-повар большой молодец!!! Мы никогда не ходили голодными. Что касается мяса, то мяса не было, но была курица и за время нашего отдыха курица была каждый день (порой даже дважды в день – обед и ужин). Персонал гостиницы, включая самого хозяина, питались с общего стола. Что, на мой взгляд, отличный показатель качества еды.
Алкоголь.
В отеле из алкоголя только вино. Про качество и вкус данного вина не могу ничего рассказать, так как я не пила. Но, по отзывам, отдыхающих с нами туристов вино вкусное. Так же могу отметить, что вино, которое наливается постояльцам – пьет сам хозяин отеля и его гости (сама неоднократно наблюдала данную картину).
Wi-Fi.
Wi-Fi в отеле платный – 1 доллар с человека в сутки. Но заплатить за 1 день не получится, берут деньги за все время пребывания в отеле.
Пляж.
У гостиницы нет собственного пляжа, НО ! хозяин арендует на пляже лежаки для постояльцев отеля. Да, на лежаках мы не заметили опознавательных знаков, но занимали любой свободный лежак и никто с нас не требовал денег и не выгонял.
До моря из отеля идти 5-7 минут.
Сам пляж песок с мелкой галькой, к сожалению, с примесью окурков. Но тут уж виноваты туристы-свинюшки, которым лень за собой убрать мусор, хотя мусорки установлены в достаточном количестве. Видимо воспитание не позволяет за собой убрать.
Море теплое и классное. Вход в море каменистый. Рекомендую приобрести специальную обувь. Мы брали за 3 доллара в магазинчике напротив пляжа.
На пляже есть душ с пресной водой. Так же установлены кабинки для переодевания и туалеты. Соответственно – бесплатные.
Экскурсии.
Мы брали экскурсии у местного гида.
Хамам – стоит 20 долларов, но мы узнали от других отдыхающих, что они получили то же самое за 15 долларов. Ехать не стоит – рассчитано на *выкачку* денег у туристов за дополнительные услуги. В джакузи не приятный запах затхлости и сырости.
Анталия. Данная экскурсия стоит 55 долларов (кто то платил 60). Забирают из отеля примерно в 14-00. Далее везут в порт кататься на яхте. Красиво, очень живописно. Но ! нам обещали купание. Купания не было, сказали, что были большие волны. После - посещение старого города – интересно, но предприимчивые турки сделали из данной достопримечательности базар. Стоит отметить, что в Бельдиби сумки и кошельки дороже, чем в данном туристическом месте. Но в старом городе (прям на входе) располагается прекрасное кафе с живой музыкой и шикарным видом. Мы устали от жары и наслаждались в данном кафе лимонадом и кофе. Цена по 1, 5 доллара за напиток. Далее группу отвели в ресторан. Ничего достопримечательного, просто ресторан. После посещение аквариума. Посещение аквариума – это очень интересно и познавательно для людей любого возраста.
Могу сразу отметить, что девушка гид вообще никакая. Сложилось такое ощущение, что она и русский язык плохо знает. Никаких познавательных фактов и историй мы от нее не услышали.
Вывод: покупая экскурсии у отельного гида вы не получите качественную услугу (хамам), а на других экскурсиях будете наслаждаться видом из окна и несвязными русскими словами, в которых нет никакого смысла и посыла.
Остается только самим себя развлекать.
Страховка.
Страховка, которая идет вместе с туром не работает. К сожалению, мне пришлось убедится на собственном опыте. У меня случилось обострение астмы. Девушка на телефоне горячей линии не могла нам объяснить будет это стоить 30 долларов или платно. Сумму платных услуг так же не назвала.
Нам на помощь пришел хозяин отеля, который свозил в местный медицинский пункт. При этом он сам рассчитался с врачом и с нас, на отрез, отказался брать деньги. Мне дали подышать препаратом, врач выписал рецепт. Слава Богу, врачу и хозяину отеля – на утро я уже была, как огурец.
На протяжении остатка отпуска хозяин интересовался моим самочувствием, так же принес мёд и перепелиные яйца (так как он слышал, что это все очень хорошо помогает от астмы).
Вывод. Люди с хроническими заболеваниями, а также неуклюжие – покупайте страховку в своем городе. Потому как не понятно, чем может для вас обернуться путешествие.
Общий вывод. Отель Бегония очень достойный отель, с прекрасным персоналом и вкусной едой. Для людей, без пафоса, которые не привыкли к роскоши пятизвездочных отелей. Здесь можно отлично отдохнуть, насладится тишиной, прекрасными видами и чудесным морем.
Совет: Люди, которые отдыхали в отелях ультравсевключено уровнем более чем 3 звезды вам тут делать нечего. Отдыхайте так, как отдыхали. Здесь вам будет скучно, потому как анимации в отеле нет, бассейн вам покажется маленьким, еда не вкусной, алкоголя недостаточно, и персонал не такой, как вы привыкли.
аватар Tanya_Mari_El
Покупали "горящую" путевку в этот отель дня за 3 до отъезда. Вполне приличный, спокойный отель за адекватные деньги. Повар готовит хорошо, голодными мы не ходили.Во время обеда включали спокойную турецкую музыку- в совокупности с видом на горы это добавляло колоритность обстановке. … Еще ▾ Покупали "горящую" путевку в этот отель дня за 3 до отъезда. Вполне приличный, спокойный отель за адекватные деньги. Повар готовит хорошо, голодными мы не ходили.Во время обеда включали спокойную турецкую музыку- в совокупности с видом на горы это добавляло колоритность обстановке. Из фруктов -арбуз и дыня, мы покупали фрукты на пляж у торговцев на улице за 1-2 $. Персонал вежливый, доброжелательный, видно что они стараются. На ресепшене девушка русскоговорящая- сама спрашивала когда нам уборку сделать. Лежаки на пляже бесплатные. Да, они не новые, деревянные, но мы по этому поводу вообще не переживали. Мне понравилось что хозяин отеля придерживается концепции спокойного, тихого отдыха без громкой музыки и шумных вечеринок. Мы отдыхом довольны: море- прекрасное, теплое, чистое, изумрудного цвета. Кругом горы, сосны и солнце!!! Были в приятной обстановке в хорошую погоду с замечательным настроением!!!
дорога на дикий пляж вид с балкона еда в отеле еда в отеле еда в отеле еда в отеле бассейн отеля бар отеля
аватар ushinaelenax
путевку брали уже перед самым вылетом, летала с мамой и 2 детьми, прилетели поздно вечером(23-00), нам помогли поднять чемоданы, нас сразу покормили, номер был на 3 этаже(307-с видом на горы и бассеин))чистый, в номере все работало. … Еще ▾ путевку брали уже перед самым вылетом, летала с мамой и 2 детьми, прилетели поздно вечером(23-00), нам помогли поднять чемоданы, нас сразу покормили, номер был на 3 этаже(307-с видом на горы и бассеин))чистый, в номере все работало.вид на горы потрясающий. На сл.день попросили дополнительно раскладушку, но нам принесли полноценную кровать! что нас приятно удивило. Персонал вежливый, доброжелательный. Повар вкусно готовит, на кухне чисто. Из алкоголя-вино, напитки-колла, спрайт, соки, кофе чай подходи пей сколько хочешь.
Wi-Fi платный, по 1$ за день, ловил в номере, дети мультики смотрели.Территория совсем небольшая, но ухоженная .До моря рукой не далеко, с детьми шли минут 10.Пляж каменистый лучше спец обувь купить.
всем отдых понравился, поедем еще
аватар __164885
Отличный отель для тихого семейного отдыха. Отдыхали с двумя детьми (4 и 12 лет) 11 ночей. Все понравилось. Хорошая "трешка" за адекватные деньги. Номер чистый, кондиционер рабочий. … Еще ▾ Отличный отель для тихого семейного отдыха. Отдыхали с двумя детьми
(4 и 12 лет) 11 ночей. Все понравилось. Хорошая "трешка" за адекватные деньги. Номер чистый, кондиционер рабочий. Отзывчивый персонал, отличный повар - готовит вкусно. На кухне чистота. Бассейн и лежаки чистые. Не с животами, не со стоматитом не было проблем. А главное тихо. А для экзотики петухи поют. А для веселья на набережной каждый вечер дискотека. Спасибо за отдых.
аватар vorod03
Приехали в отель, заселили относительно быстро..мин 40 ждали. Администрато на стойке регистрации, или кто она там, делала вид, что очень занята и не обращала на нас внимания, хотя кроме нас никого не было из туристов. … Еще ▾ Приехали в отель, заселили относительно быстро..мин 40 ждали. Администрато на стойке регистрации, или кто она там, делала вид, что очень занята и не обращала на нас внимания, хотя кроме нас никого не было из туристов. Были с маленьким ребенком. Время прибытия 18:00. Открыла нам номер и ушла. Зашли в ванну - там лужа, оказалось течет кран. Мы к ней, она на нас даже не смотрит и тупо делает свои дела. Ничего от нее не добились. Ей совершенно наплевать на жалобы туристов, что у кого не работает. Директору, кстати тоже! Мы написали турагенту о том, что у нас проблема. Турагент позвонил на ресепшн им. И после этого ДИРЕКТОР СТАЛ ГРОЗИТЬСЯ НАС ВЫСЕЛИТЬ. Дескать, че жалуетесь? Что то не нравится- валите отсюда! Это он передавал через ту администраторшу, т.к. сам не говорит по русски. Мы разочарованы в отдыхе в этом отеле. ПОДУМАЙТЕ МНОГО РАЗ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЕХАТЬ СЮДА. ОТНОШЕНИЕ К ТУРИСТУ ЗДЕСЬ СКОТСКОЕ. Кстати, с кондиционером у нас были проблемы, он то включался, то нет. На улице +40, мы с маленьким ребенком - это был АД!!!! Но никто так и не пришел его посмотреть. ДИРЕКТОРУ ЭТО НЕ НАДО. ВОТ УГРОЖАТЬ-ДРУГОЕ ДЕЛО!!!!!
Теперь кратко:
Отель не новый, номера нормальные, но НА КРОВАТЯХ СПАТЬ НЕВОЗМОЖНО. ПРУЖИНЫ, ПРУЖИНЫ, ПРУЖИНЫ.
ВАЙ-ФАЙ ПЛАТНЫЙ И ТОЛЬКО ПЛАТНЫЙ.1 ДОЛЛ В ДЕНЬ.
Питание: в целом вкусно, но выбора нет и очень мало на персону +опаздывать не стоит..нечего будет кушать. Ну это 3-ка, поэтому без претензий.
Бассейн для детей-ХМ...КАК БЫ ВЫРАЗИТЬСЯ...ГЛУБИНОЙ 7-10 СМ-ОВАЯ ЛУЖА. ЭТО КОШМАР! НАШ 3-ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК НЕ СМОГ ТАМ КУПАТЬСЯ. КАК?????
Пляж: СВОЕГО ПЛЯЖА ОТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ, РОВНО ТАКЖЕ КАК И ШЕЗЛОНГОВ. ПЛЯЖ ГОРОДСКОЙ, ЛЕЖАКИ ЧУЖИХ ОТЕЛЕЙ. ЛЮДЕЙ ТУЧА.
Персонал: хорошая женщина уборщица и мальчик официант. ВСЕ. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР И ЕЩЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙ МАЛОЛЕТКА НА РЕЦЕПЦИИ. А ОТ НИХ ТО ВСЕ И ЗАВИСИТ. ВАШ ОТДЫХ!
аватар raograd
У отеля нет собственного пляжа. Есть городской пляж для всех. Парк, фонтаны, шезлонги, кафешки. Полиция, спасатели, видеонаблюдение, подсветка фонтанов по вечерам. Спокойно и культурно. … Еще ▾ У отеля нет собственного пляжа. Есть городской пляж для всех. Парк, фонтаны, шезлонги, кафешки. Полиция, спасатели, видеонаблюдение, подсветка фонтанов по вечерам. Спокойно и культурно. На пластиковых шезлонгах с матрасиком, написаны краской названия отелей. Шезгонгов с надписью Begonya Hotel нет. По пляжу ходит местный смотритель шезлонгов, $4 и лежак Ваш на день. На пляже крупная галька, в воде крупные и скользкие камни. Море ЧИСТОЕ !!! До пляжа идти 10 мин. по частному сектору через дорогу.
В отеле уставший номерной фонд, в с/у ВСЕ краны текут. ( Не один раз сообщал о проблеме администратору, т.к. волновался, что при выселении отель выставит мне счет за сантехнику ). Администратору не важны текущие краны и расход воды. Кондиционер не могли починить четыре дня. Мы отдыхали с ребенком, на улице + 38 - 42 С. Четыре дня я обращался с просьбой починить кондиционер ( как оказалось, необходимо было заправить фреон ), нам даже не предоставили обычный вентилятор. Конфликт дошел до того, что мне отключили Wi-Fi, чтобы я не мог общаться с отельным гидом и своим туроператором. Вместо того, чтобы решить вопрос ( заправить фреон, предоставить вентилятор, переселить в другой номер), два вечера подряд директор отеля угрожал выставить меня с чемоданами на улицу, если я не прекращу жаловаться. Вопрос решили через четыре дня, ни кто даже не извинился. За десять ночей была два раза уборка номера и смена полотенец. Постельное белье не меняли. ( Горничная говорит это дорого.). Горничная одна на весь отель. Персонал очень занят работой и улыбок Вы не увидите !!! Будьте к этому готовы !
Питание есть, для деток в меню ничего нет. Еду для ребёнка брали в супермаркете. И с пакетами из супермаркета - в РЕСТОРАН. Бар есть, бармена НЕТ. На баре - кола, фанта, спрайт, сухое вино, разбавленное водой. После 21, 00 стоимость стаканчика колы на баре $1. Рядом супермаркет - 2, 5 л. колы стоит $2. Открытый бассеин работает с 09, 00-18, 00. Wi-Fi работает на рецепшн и возле бассеина. Стоимость $1 в день, с каждого гаджета. Обмен валют на набережной. Няни и детских стульчиков нет. Для деток даже обычной качели нет. Про "детский бассеин", правильно будет назвать -ЛУЖА !
Развлечения и спорт - ТОЛЬКО на набережной, в отеле нет ничего.
Минусов много, проще озвучить плюсы.
+ стоимость тура. ( рекомендую не портить себе отдых и выбрать другой отель).
+ чистое море.
+ апельсиновые, гранатовые, инжирные деревья.
+ свежие фрукты $1/кг., по дороге на пляж расположен сетевой супермаркет Walmart.
+ два диких пляжа. ( отдыхают местные жители, не нудисты ) Очень красиво !
аватар MilyaevaMA
Отдыхали с подругой с 8 по 14 августа. Выбрали отель из-за бюджетной цены. Начитавшись отзывов, готовы были ко всему, поэтому, приехав в 12 ночи, не удивились, что ужина для нас нет). … Еще ▾ Отдыхали с подругой с 8 по 14 августа. Выбрали отель из-за бюджетной цены. Начитавшись отзывов, готовы были ко всему, поэтому, приехав в 12 ночи, не удивились, что ужина для нас нет). Сначала Мустафа нас привел на второй этаж, но там не работал кондиционер, и мы переехали на первый этаж, благополучно легли спать. Номер скромный, но все, что нужно для жизни, есть. Я бы только добавила еще пару крючков в ванную. Есть фен.
Завтрак состоял из очень вкусного свежего хлеба, колбасы, сыра, оливок, огурцов, помидоров. В другие дни были каша, омлет. Сыр кислый, на любителя. Подруге очень понравился, мне - нет. Что касается, колбасы, нам она показалась не слишком вкусной, а вот осы кружились не над арбузом, а именно над ней. Мы завороженно наблюдали, как они выгрызают куски из колбасы))) Кошки также откусывали чуть ли не с пальцами эту колбасу. Видно, что-то в ней есть, а мы просто привыкли к тем продуктам, которые едим дома каждый день)
Всегда есть чай, кофе, арбуз. На обеде лежат свежие овощи, маринованные огурцы, капуста, соусы. На первое - какой-нибудь суп-пюре (у меня текла слюна от горохового), на второе - курица в разном виде с овощами или крупой. Я открыла для себя булгур. Тут некоторые писали, что повар накладывает мало, но лично мне приходилось останавливать его, потому что привыкла доедать все, что у меня в тарелке) К тому же, если вам не хватило, подойдите, протяните тарелку, вряд ли вам откажут. И вообще, голодными не останетесь, как пугают некоторые в своих гневных отзывах. Может, конечно, если прийти за 3 минуты до окончания трапезы, уже мало что останется... не знаю, мы не проверяли. В любом случае, думаю, можно как-то решить вопрос. Кстати, люди, которые выселяются в 12, а вылетают вечером, обедают вместе со всеми, никто их не выгоняет. Также им можно пользоваться бассейном.
Встретившись с гидом, мы купили у нее билет в хамам за 20 долларов. Хамам есть в соседнем отеле MARIN, но Виктория сказала, что там не настоящий хамам, поскольку это должно быть отдельное здание, обязательно с куполами, а в MARIN вроде как даже нет горячих камней. В общем, мы поехали в Кемер, там большое здание спа-центра (не помню, как оно называлось), там есть сауна, ментоловая комната (я ее вообще не поняла), джакузи (в котором неприятно пахнет затхлостью и вода зеленая), "помывочная"))) ( я ожидала, что можно будет полежать на горячих камнях, ибо это очень приятно, но при таком потоке людей это невозможно). Далее вам делают маску из глины на лицо и массаж, во время которого пытаются очень активно раскрутить на дополнительные услуги))) Массаж в самом конце мне понравился, а вот тайский массаж ног (20 долларов) - совсем нет((( В целом, лично я бы предпочла более "камерный" хамам, где бы можно было расслабиться.
После хамама у нас начался ад. Видимо, он спровоцировал у подруги обострение астмы. Ей стало очень трудно дышать. Вечер и ночь она промучилась, ингалятор не помогал, утром я принялась звонить в страховую компанию, где оператор очень размыто мне отвечала, то ли она неопытная, то ли это политика такая... В итоге сказала, что может вызвать машину, нас отвезут в Кемер, врач осмотрит, даст заключение, и тогда страховая компания решит, страховой это случай или нет, будет оплачивать или нет. Если это не страховой случай, то мы должны будем оплатить всё: и трансфер, и прием врача, и лечение. Ежу понятно, что страховая компания решила бы, что это не страховой случай. Самое печальное, что точной суммы, которую мы должны будем заплатить, они сказать не могут. Девушка с ресепшена, Нуржан, видя, что мы в ужасе, сказала, что можно обратиться в местную поликлинику, там врач берет недорого. Хозяин отеля, Экрем, нас довез на своей машине, помог объясниться с доктором, тот сделал ингаляцию, выписал рецепт на более сильный ингалятор, жаропонижающее, сироп от кашля, посоветовал температуру на кондиционере выставлять 27-28 градусов.
После приема лекарств подруге полегчало, но помощь хозяина отеля не прекращалась))) Он сказал, что при астме помогают перепелиные яйца, пообещал достать, потом пришел со словами извинения, поскольку в Кемере их не нашел, на следующий день принес уже сваренными, сказал есть по 4 в день. Затем принес очень вкусный мед)) В общем, Экрем - наш ангел-хранитель, огромное ему человеческое СПАСИБО! Если бы не Экрем и Нуржан, боюсь, оставили бы мы в больнице все деньги. Я еще пообещала подруге, что помогу ей если что деньгами с карты, а потом оказалось, что замечательная карта МИР не работает за границей(((
Когда болезнь стала отступать, мы на полную катушку стали наслаждаться отдыхом. Море, надо сказать, чистейшее, теплейшее! Только когда поднимаются волны, вода становится мутноватой, а при штиле - очень прозрачная и красивая! СтОит купить тапки для входа в море, я первый день промучилась, на второй купила, иногда в воде снимала, купалась с ними в руках))) Горы великолепны: днем как нарисованные простым карандашом, при закате - оранжевые.
Еще об отеле: пройдясь по улицам и послушав долбящую дискотечную или навязчивую попсятину типа "И снова седая ночь", "Цвет настроенья - синий", "черные глаза", мы поняли, что отсутствие анимации в отеле - большой плюс. Если захочется музыки и танцев, то этого добра предостаточно в бесчисленных кафешках.
О сервисе: обнаружив, что унитаз течет, мы обратились к Мустафе, он кивнул, сходил за инструментами и быстро нам все починил. После смены белья у меня оказалось полотенце с неприятными пятнами, я попросила другое, и мое желание было выполнено. Знаете, когда я читаю в отзывах о том, что просьбы туристов остаются без ответа, да еще и отказывают в грубой форме, то закрадывается мысль: а может быть, они сами себя не слишком вежливо ведут? Персонал - тоже люди с чувствами, к тому же у них весьма не легкая работа. Мне очень понравилась фраза туристки Марии в ее отзыве, даже процитирую: «Отель для простых людей, без понтов и гонора, без вкусовых изыск и чувства, что ему все должны». По-моему, это и называется адекватность. Всем советую побольше адекватности и умения не зацикливаться на неприятных мелочах, особенно в долгожданном отпуске)))
аватар 1117323
Развлечения и спорт - ТОЛЬКО на набережной, в отеле нет ничего.
Минусов много, проще озвучить плюсы.
+ стоимость тура. ( рекомендую не портить себе отдых и выбрать другой отель).
+ чистое море.
+ апельсиновые, гранатовые, инжирные деревья.
+ два диких пляжа. ( отдыхают местные жители, не нудисты ) Очень красиво !

1 2 3
аватар valeriya9543
просьба расказать все в подробностях

Расположение 27 км от центра Кемера. 45 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж в 500 м, через дорогу.
  • галечный пляж

Ресепшн, Wi-Fi (платно). Ресторан турецкой и международной кухни.

• волейбол

Всего в отеле 30 номеров, из них 9 номеров с видом на море и 21 номер с видом на парковую территорию отеля. 20 стандартных номеров, 10 семейных номеров.

Кондиционер, телевизор, телефон, балкон, душ и туалет.

Адрес Beldibi str. 4021, No:32, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 555-3549102