Отличный отель для семейного спокойного отдыха

Написано: 4 июля 2019
Время поездки: 26 июня — 3 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Всем доброе утро. Только вчера прилетели с отдыха домой, так что пишу по свежим впечатлениям. Мы с мужем любим тихий отдых и выбирали бюджетный вариант. Для нас было важным море, чистота в номере и чтобы не быть голодными так как мы ожидаем ребенка)))Мы все это получили. Но начну с начала. Изначально ехали в другой отель, под другим названием и фото смотрели другие, но по факту отправили нас в Бегонию сказав, что это старое название отеля что мы смотрели. Когда мы зашли на территорию отеля, я поняла что это вообще не тот отель))) Выяснять мы ничего не стали так как решили посмотреть как нас заселят. Мы были уставшие и голодные, к тому же ночной вылет. Прибыли в отель около десяти утра, нас встретила приятная девушка с улыбкой, Нурджан. Она хорошо говорит по русски, это радовало. Завтрак уже закончился, но нам предложили приготовить перекус пока дождемся обеда, но мы отказались решив не перебивать аппетит, просто попили чай с бубликами(чай и кофе можно было брать в любое время, все бесплатно). Нам предложили три номера на выбор. Мы выбрали 407 на четвертом этаже, с видом на горы. Плюс ещё в том, что не пришлось ждать времени заселения, они сразу нас заселили потому как были свободные готовые номера. Выдали ключ, ответили на все вопросы.
Теперь по номеру. Номер светлый и уютный, мебель не новая, но все чистенько, пахнет чистотой. У нас была одна двухспальная кровать, тумбочки и шкаф, два покрывала, четыре полотенца, есть фен и кондиционер, сантехника тоже не новая, но чисто все, горячая вода целый день. Маленький минус нет шампуня и мыла, мы были со своим, но это мелочи, можно на рынке не дорого купить. Был достаточно большой балкон, на нем столик и два стульчика, по вечерам сидели с мужем. И самое главное ну ооочень красивый вид на горы. Отель так построен, что эту сторону солнце проходит стороной и поэтому не так жарко, но вид прекрасный. Если посмотреть ниже возле отеля находиться теплица своя, чуть дальше частные сектора где по утрам поют петухи))). По вечерам слышно музыку из других отелей, мы закрывали окна и включали кондиционер, чтобы не мешала спать, а после двенадцати открывали окна и уже было тихо и свежо. Так что все решается просто)))
Территория отеля не большая. Это место для людей которые хотят спокойного отдыха, семей с детьми, так что не ждите дискотеки и анимации, ее здесь нет и нам это очень понравилось, мы с мужем наслаждались спокойной тихой музыкой на баре, пили чай по вечерам и кушали турецкие сладости))) Есть небольшой бассейн и детский, совсем мелкий. Есть лежаки с матрасиками и зонтики. Бассейн чистят каждое утро, это было при нас, так что я спокойно плавала в обеднее время.

Еда вкусная, выбор не большой, но курицу готовили каждый день на обед и ужин в разных вариантах. Честно не понимаю, когда люди пишут что в отеле нет мяса. С каких пор курица перестала быть мясом))) Уважаемые, это отель три звёзды, не требуйте от него пять))) Могу с уверенностью сказать, что голодными не останетесь. Да, нет сладостей, но не проблема купить их в любом магазине, это не дорого. Давали арбуз каждый день, салат из помидор и огурцов, или же отдельно нарезанные овощи были. Очень понравились овощи приготовленные на гриле: кабачки, баклажаны и перчик. Из гарнира часто рис был, картошка иногда, макароны с подливой, рыбные котлетки. Все вкусно. На завтрак можно было мюсли сделать. И хлеб очень вкусный давали. Так что кушать есть что) Кофе машина в любое время, до девяти вечера. Есть ещё напитки разные, кола, спрайт, ещё что-то. Вино вроде, но мы такое не пьём, так что не пробовали.
Персонал очень приветливый, ребята на кухне замечательные, хозяин всегда есть в отеле, стараеться решить любые вопросы отдыхающих. У нас была ситуация, сломался ключ от номера, прям в замке, я переживала, что нужно будет платить за ущерб, но сам хозяин пришел, вытащил кусок ключа с замка, выдали новый ключ и сказали ничего платить не нужно. Вообще, по любому вопросу нам всегда старались помочь. Уборка номеров проходила почти каждый день, постельное не меняли, но оно чистое было, нам не нужно было менять его каждый день) Полотенца выносить нельзя было на пляж, но разрешили взять в хаммаме, возле отеля.
Море шикарное, чистейшее, теплое. Пляж галечный. В море большие камни, но сделаны специально расчищенные заходы. Рекомендую купить обувь специальную, тогда вообще проблем не будет, они стоят три доллара всего. Особо отделенного пляжа мы не нашли, там нет пометок. Мы уходили немного левее от входа на пляж, там много лежаков. Если прийти раньше можно с матрасом найти. Выбирали любой, никто не выгонял и денег не просил. Идти до моря семь минут.
По поводу экскурсий, мы брали у местного, тем более наш отельный гид не появился ни разу за весь отдых. Мы не пожалели. Не доходя до дороги, в сторону пляжа, есть точка жёлтого цвета. Ginza travel, там русскоговорящий мужчина Михаил зовут, вот брали через него путешествие на яхте. Очень довольны, все понравилось, три раза купались в море в разных местах во время поездки, покормили и всего 15 долларов на человека. Получили массу удовольствия и много фото красивых. Ещё рекомендую зайти в магазин сладостей под названием "Ну погоди")))Это не далеко от отеля, вы будете его проходить идя на пляж, не пропустите. Там ребята угощают вкусным чаем, очень рекомендую. Также можно пообщаться с ними на диванчике попивая чай со сладостями))) И передавайте привет от Оли и Максима из Киева)

Ну вот вроде все описала. А в общем скажу так, очень важно с каким настроем вы приезжаете в новое место и здраво оценивать все. Важно уметь без конфликтов общаться и решать вопросы. Я третий раз в Турции, была и в шикарной пятерке и в тройке, и в каждом месте находила общий язык с персоналом. Если вы будете уважать их труд, то они захотят сделать для вас больше))))А нюансы могут быть везде. Желаю всем приятного отдыха)))