Club Pinara 4*– Отзывы

№240 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в поселке Текирова, на берегу моря. Состоит из комплекса одноэтажных бунгало. Построен в 1993 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Подходит для семейного и молоденого отдыха.Подробнее →
аватар Romana.
Отдыхали первый раз в Турции, отель выбрали по рекомендации турагентства. Такой ужасной и заброшенной гостиницы я еще не видела. Территория не убрана вообще, ходят куры, овечки, бегают кролики. … Еще ▾ Отдыхали первый раз в Турции, отель выбрали по рекомендации турагентства.
Пляж делили с соседней гостиницей, пляж не убран, полно камня, окурков, дорожка к морю сломана. Людей много, чтобы заняли лыжек нужно пол 7 идти на пляж, большинство отдыхающих – это турки, оставляющие после себя срач.
Еда – относительно вкусная, но практически всегда одно и тоже (макарон, рис). Чтобы поесть нужно занять очередь за полчаса до обеда или ужина, потому что людей тьма, все бегут, могут сбить с ног. В столовой антисанитария. Бегают коты, которые запрыгивают прямо тебе на кресло. Столы протирают ужасно, ложки, вилки и ножи надо протирать самому, равно и стаканы. Всегда нужно иметь с собой салфетки и антисептики.
Полы не моют, могут валяться остатки пищи.

А номер – это отдельная история.
Как только мы приехали нам сразу сказали, что номер (Anex) – это не территория отеля, а 2 км от него. Хотя в турагентстве нам сказали (Антонов тур), что номер на территории, только дальше идти к морю.
Номер маленький, негде развернуться. Душ Грязный – плесень. Даже после просьбы убрать душевую реакцию была нулевая.
В их понимании "уборка" – это просто забрать мусор. Рушни не меняли все 7 дней. В номере даже не было стаканов.
Кондеционер старый, добитый, едва охлаждает комнату.

Ланч-бокс, который нам дали перед вылетом в отеле – это просто смешно. Два кусочка огурца, два помидора и джем. Как таковым можно наесться, когда выезжаешь из отеля в ночи, а самолет с утра неизвестно.

С положительных моментов море. Но есть рыбки, которые кусают. И турок стоящий на проходной и немного разбавляющий обставку.
Отель не тянет даже на 2 звезды, где есть 4 не знаю.
В сравнении с Египтом это небо и земля.
Хотя все говорят, что в Турции лучше сервис, это далеко не так.
аватар xeno32768
Много лет брали туры на средиземноморском побережье Европы, решили из-за ковида сьездить в Турцию. Настолько плохого отдыха еще не было. Обман подлый возник с самого начала, заселили в другой отель, в more beach hotel, здесь 36°29. … Еще ▾ Много лет брали туры на средиземноморском побережье Европы, решили из-за ковида сьездить в Турцию. Настолько плохого отдыха еще не было.
Обман подлый возник с самого начала, заселили в другой отель, в more beach hotel, здесь 36°29.51. 48? N 30°31.33. 12? E. Как оказалось тип номера «anex room» в понятиях beach club pinara означает не номер в каком-то дальнем корпусе, но на территории отеля, как следовало из описаний на сайтах турагенств, это означает заселение в совсем другом отеле, в километре от ресепшена и от территории beach club pinara, в 2х километрах от столовой и пляжа beach club pinara, в середине Текировы. И другой отель не определен, персонал старательно скрывал тот факт, что отель для ихних “anex room” не единственный, заселяют еще в несколько где попало в Текирова, в хостел здесь например 36°30.00. 04? N 30°31.34. 32? E.
На ресепшене никакой информации о типах номеров отеля beach club pinara нет совсем, персонал старательно лыбится и ничего не понимает. Отель убитый, внутри разваливается все. Кондиционеры, сантехника, розетки, мебель как будто из мусорки, уровень в итоге ниже двух звезд, при том что beach club pinara на сайтах почему-то отображают даже с 4 звездами. Поменять электророзетки и прикрутить фурнитуру в ванной не криво так дорого ? Владельцы отеля просто тупые.
Полагающийся сейф в номер устанавливали 3 дня, установили только после аудиенции с самым главным манагером отеля, лыбится умеет лучше всех. Потом еще путаница и разборки с оплатой сейфа, почему-то при оплате это другой отель и другой ресепшен, не beach club pinara. Платить нужно только наличными, американскими долларами, чеков взамен не дают, от налоговой скрываются. Ложь и обман.
Если есть запас нервов, роуминга часов на 5 после скандала с участием туроператора и турагенства могут переселить в другой отель. Многие туристы приехавшие в beach club pinara так делали, лично наблюдал процесс в ресепшене.
Бунгало вблизи выглядят как бытовки со стройки, заняты турками с дитями приезжающие на авто, заняты все, состояние так же убитое, половина бунгало с выломанными накопительными водонагревателями, горячей воды в них нет, кондиционеры поломаны. 90 процентов бунгало либо в зоне шума от столовой либо в зоне шума от промышленных кондиционеров соседнего отеля.
На территории ходят куры, индюки и кошки, единственное с чем стоит селфи делать. Любой угол дальше метра от дорожек на территории превращен в мусорную свалку.
Пляж - песок в перемешку с камнями и окурками. В зоне прибоя булыжники, нужны коралловые тапочки. Лежанки пластиковые, почти все сломаны, на всех туристов не хватает. Пляж переполнен, плотность тел как в Анапе. Далее 3х метров от солнечных навесов мусор никто никогда не убирает. Круглые сутки, без перерыва весь день шум от имитации бара на весь пляж, на полную громкость бесконечный нудный примитивный убогий попсовый турецкий музон. Еще ходят по пляжу ржущие турки с бумбоксом включенным на полную громкость с чем-то национальным, развлекают типа. Обязательно посреди пляжа будет несколько курильщиков чего-то вонючего. Семейки своим выводкам позволяют гадить прямо у лежанок, даже 2 метра до мусорки это быдло свое дерьмо донести не способно. Вдоль буйков курсируют лодки с парашютистами, дизельный выхлоп как от самосвалов на весь пляж, часто бывает лодка с соседнего пляжа в виде GT-мобиля с очень громкой имитацией мотора, для автодебилов. При выходе за пределы зоны охранники вылавливают тела с желтым ошейником от pinara и депортируют обратно. Но контингент на соседних пляжах пятизвездночников выглядят также, только ошейники другого цвета.
Столовка - отдельная тема. Всегда очередь за горячим, минимум минут на 40 очередь. Зрелые фрукты в столовке только если попадете в дни сбора урожая, видимо когда зеленые просто невозможно закупить. Остальная еда из сои, максимально дешевая. Помещение успешно усиливает любой звук, внутри находится только с затычками в ушах возможно, учитывая что каждый турок из бунгало приходит жрать хрючево с выводком резко орущих детей с крикливыми яжематерями. Семейки здесь же за столами и сигаретами воняют, хорошо еще если не собой, пропитанными потом мусульманскими балахонами на уродливых бабищах. Столовые ножи роскошь, бывают редко, для контингента девайс не знаком. Столиков на улице десяток, на всех не хватает. На крыше столовой оборудовано территория для столиков, лестницы есть, но не используется, превращена в мусорную свалку. Пол всегда липкий, валяются бумажки, куски еды, коты, мыть полы не считается необходимым. Пластиковые стулья загажены, нужно обязательно проверять прежде чем садится. Посещать пищеблок приходилось для утоления голода как можно максимально быстрее, что бы не портить настроение, закрывать глаза чтобы не портить аппетит. Диарея будет обязательно, запаситесь лоперамидом.
Впечатление от отдыха отвратно, ноги моей больше в этой вашей Турции не будет. Нет красоты.
Ремонт сделан в прошлом году ! Держится же Пляж на мусорной свалке В столовке за хрючевом
аватар anutca057
Без мата невозможно выразиться... Туи развод. Покупали по картинкам, красиво, большая территория. Номер ANNEX Стандарт, якобы все есть в нем, как в обычном стандарте, только от пляжа 500 м на ЭТОЙ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ. … Еще ▾ Без мата невозможно выразиться... Туи развод. Покупали по картинкам, красиво, большая территория. Номер ANNEX Стандарт, якобы все есть в нем, как в обычном стандарте, только от пляжа 500 м на ЭТОЙ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ. По факту из аэропорта выехали в 17.20, в отеле были в 19.20. Сразу отправили на ужин, чемоданы на ресепшн, якобы под наблюдением. Поужинали, отстояв очередь в 40 минут и 10-15 минут искали где присесть. Невкусно, выбора НОЛЬ, грязно, все недоброжелательные, русскою речь не знают и не понимают или делают вид, что им на тебя наплевать... очень неприятно и просто противно... и это за 1055 долл. за двоих.

Далее еще интереснее... возвращаемся на ресепшин по территории, которая больше похожа на турбазу совка... чуть-чуть причесанную и только для местных жителей, т. к. там 98% из отдыхающих это они... С нашими вещами никого нет... Ждем пока кто-то появится у стойки... начало 10 вечера... спрашиваю, где мой номер... когда поселение... Ответ здесь все номера заняты, ждите за вами приедут... я была с дочкой 14 лет. Через 20 мин. приезжает обычная легковая машина (а не ШАТЛ БАСС как было указано, который якобы курсирует по территории) за рулем обычный турок, не знающий русский и нам говорят садитесь вас отвезут, гидом и не пахнет... я начинаю закипать... говорю, ночью никуда с ребенком не поеду.

Разговариваю с управляющим, а он разводит руками и говорит, мне некуда вас поселить... вас повезут в номера, которые тоже наши, но в другом СОВЕРШЕННО месте 500 м отсюда, по факту 1100 м, третья линия и называется ПАНСИОН ТЕКИРОВА с рейтингом 2.7*. Отвратительное, грязное, цвелое, шумное, старое место, без слез не взглянешь, куда я бы не поехала и бесплатно... Там была новая эпопея... кондиционер, который тек прямо на кровать ребенку, который потом пытался починить "мастер" стоя своими ногами на постели ребенка, отставили кровать, а там все в плесени, полотенце 1 маленькое, туалетных принадлежностей нет... даже мыла и это покупалось как 4*. Напоминаю за 1055 долл. за 9 ночей.

Жара, окно не работает, первый этаж... охраняю до утра сон ребенка на моей кровати, т. к. ее мокрая и никто менять ничего не собирается... Про мелочи, хамское отношение, не работающий пульт телевизора, кондиционера, полную антисанитарию и так далее умолчу... Пляж весь в бычках, в 7 утра был не убран, лежаки липкие, то ли в мороженом, то ли в арбузе. Пляж на три отеля... Дождалась встречи с гидом, доплатила, переехала, жертвуя обедом, прямо сию минуту... Это место даже вспоминать в страшных снах не хочу... Была женщина из России, жила в бунгало, на территории, плевалась, т. к. там также все мерзко. Люди, уважайте себя и свой отдых. Лучше едьте в обычные 3* с нормальным питание, уборкой, свежей мебелью и уборкой.

Обязательно читайте отзывы и смотрите рейтинг. Пусть даже будет маленькая территория. Фото и видео попробую загрузить, а то волосы становятся дыбом за 1055 долл. Обходите это место, отелем его и близко назвать нельзя, вообще его не рассматривайте, даже как эконом вариант... Туроператор ТУИ уверена все это знают и менеджеры тур агентств тоже... но главное впарить. Никто ни в чем разбираться не хочет... Рассчитано на быдло... Мерзкое место, в которое даже даром попадать не хочется...
Плесень у кровати Номер стандарт со всеми удобствами
аватар vepr10vlad
Отзыв об отдыхе в Текирово Пинара бич клуб. Турция 22.05 – 29.05. 2021г. Туроператор «Туи». Внимательный и предупредительный персонал на всем протяжении оформления и самой поездки. … Еще ▾ Отзыв об отдыхе в Текирово Пинара бич клуб. Турция 22.05 – 29.05. 2021г.
Выбирали тихое зеленое место для спокойного отдыха. Нам с женой за 55, и есть проблемы со здоровьем (варикоз и спина).
Остановились на Текирово – последнем поселке региона Кемер.
Здесь в основном располагаются отели 5звезд, но замечательная природа с видом на горы и пик Тахталу.
Из более бюджетных вариантов есть Сириус, Фестиваль и Пинара.
Пинара на 1-й линии с выходом на собственный пляж, номера расположены в бунгало по 2-4 в каждом. Естественно 1-й этаж но со своим балконом и зелеными цветущими кустарниками впереди. Нас это очень устраивало.
Попросили у русскоязычного боя Али номер по центру територии в равном удалении от рецепшена и столовой с бассейном. Он обо всем договорился, хотя пришлось часок подождать. Заселение обычно в 14=00, а мы прибыли к 10. Выбором остались довольны.
Отель конечно подуставший, но жить можно. Действительно похож на базу отдыха. Бунгало растянулись вдоль территории но друг другу не мешают. Живете как будто в парке или ботаническом саду. Величественные сосны и утопающие в цветах кустарники создают неимоверно привлекательную атмосферу, дополняемую гуляющими курами, индюшками и даже кроликами. Воздух ощущается как кислородный коктейль. А в зной – это спасение и наслаждение.
Номер вполне приличный. Все есть, как в описании и все работает.

ТВ показывает 2-3 росийских канала, которые мы раз просмотрели и нас стошнило от предвзятости и пропаганды. Больше не смотрели, да и времени особо на это не оставалось. Есть горячая вода ВСЕГДА, так как у каждого номера свой внешний бойлер. Также своя сплит система кондиционирования. Считаю это хорошим решением для комфортного пребывания. Кровати удобные, места в шкафу нам хватало. Но были и мелкие огрехи. Дверь на балкон цеплялась за пол, сушки для белья нет, крючков и полочек в санузле мало. На сидении унитаза оказалась трещина, что приводило к защипам мягких частей тела при сидении. Решил проблему обычным скотчем.
Уборка и замена полотенец проводилась через день + поставка 2-х бутылочек с водой в минибар. Нас устраивало. Персонал приветливый, многие из Казахстана и Азербайджана.
Еда. В первый день столовая вызвала небольшой шок от количества желающих пообедать. Выстояв длиннющую очередь в период карантина, мы получили свою еду. К сожалению она нас не обрадовала. Из основного блюда были только соевые котлеты, от которых даже коты отворачивались. Суп был томатный и острый. Съедобными оставались только овощи. Все отдыхающие находились в столовой только в масках. В дальнейшем положение исправилось. Появилось куриное мясо и рыба. Овощи, особенно тушеные, и свежие фрукты нам пришлись по вкусу.

К сожалению, за весь период пребывания мы нигде не смогли насладиться чашечкой хорошего кофе. То что нам подавали и за 1 и за 2$ тяжело назвать кофе, к которому мы привыкли в Украине.
Пляж достаточно объемный. Шезлонгов хватало всем. Но нет матрацев. Полотенца выдают на рецепшен. Мы приходили на пляж сразу после завтрака в 8-00 и находились до 10-00. На пляже грубый песок с камнями. Заход в море – крупная галька. Лучше сразу обзавестись т. н. «коралками», (8-10$). На пляже убирают, но песок не чистят. Поэтому он пестрит остатками пластика и окурками. При этом контингент отеля на 98% турки с детьми.
Бассейном не пользовались, нам нужно было только море. А оно искрилось и манило чистой, прозрачной и освежающей водой( T20-22*).
Экскурсии и СПА. Предложений много и от оператора и на улице за воротами отелей. Но везде хитрят. У оператора дорого, немного дешевле на улице, но оптимальный вариант –купить онлайн. Все равно все едут вместе. Умны задним числом. Сами купили на улице. Рашид расписал чудные экскурсии и отговорил нас от подъемника на Тахталы, куда мы наметились заранее. Вместо этого предложил джип тур - объезд вокруг Тахталы. Так как мы не очень хорошо переносим тряску по горным дорогам, мы засомневались, но он уверил нас что дорога ровная, как во всей Турции. Оказалось, что нормальная дорога ведет только до горных селений, а дальше она становится разбитой, с камнями и пылью. Виды конечно замечательные, крутые зигзаги серпантина держат в тонусе, чинара удивляет, но вот в каньоне покупаться будет не безопасно, легко можно травмироваться. И на сломанной деревянной лестнице и на скользких каменных глыбах. При этом обещанный гид весьма скудно делился информацией на остановках. Ехал в первом джипе из 4-х. А на вершину Тахталы мы так и не попали. Ну что ж оставим на следующий раз.
Очень понравилась вечерняя экскурсия на Олимпос, Химеру и ужин в Улупинаре. И снова маленький обман – гида нет. Водитель джипа едва говорит на русском. А хотелось бы узнать об этих местах. На Олимпосе хотелось бы побыть подольше – замечательная природа и останки древнего города. На Химеру подъем оказался для нас затруднительным, покрылись испариной и утомились. ( возможно из-за повышенной влажности). Даже спуск обратно чреват травмированием, надо быть осторожным на камнях и песке. Ступени достаточно высокие и протертые. Но она того стоит. Форель и салат на ужин в Улупинаре были на высоте. При этом столики располагаются на помостах в русле горной реки.
Соблазнились на хамам с массажем в отеле «Фестиваль». Понравилось. Видя наши проблемы со спиной нам предложили лимфодренажный и укрепляющий курс массажа для жены. Сомневались за последствия. Но все обдумав и заручившись инфой о массажисте и салоне, согласились и не пожалели. Тургай действительно массажист с мед. образованием и знает свое дело. Курс прошли хорошо с отличными результатами. Очень располагает приветливый и ответственный персонал СПА во главе с Риадом. Администратор Сабина умеет мягко, но аргументированно убеждать, проявляет заботу о каждом клиенте.

Подводя итог скажу, что отдых удался. Настроение и здоровье в норме, впечатления замечательные.
аватар vldima
Нам предлагали разные варианты. Но под наш бюджет (900 евро на 10 дней из Запорожья) предлагались, в основном, отели второй линии, вообще, без территории. А я без зелени не могу. … Еще ▾ Нам предлагали разные варианты. Но под наш бюджет (900 евро на 10 дней из Запорожья) предлагались, в основном, отели второй линии, вообще, без территории. А я без зелени не могу.

С заселением проблем не было. Отвели в домик ровно посредине отеля. В нем стоял Wi-Fi роутер, который раздавал интернет по округе. Интернет есть на ресепшне, в домиках, как повезет, возле бассейна. И на пляже и в столовой, но нестабильно.

Теперь об отеле. Отель расположен на берегу моря. Есть свой пляж с лежаками, которым пользуются еще два отеля. От них людей привозят. На пляже есть два бара, как раз для этих гостей. Наш бар находится на территории отеля, около бассейна. Приходится прогуляться за стаканчиками. Пляж галечный. Босиком напряжно. Очень помогает обувь для купания. Так называемые, коралки. В час пик, около 10 утра, с лежаками могут быть сложности. Но ранние пляжники скоро уйдут, и можно занять их места. В остальное время, хватает всем.
Территория отеля зеленая, узкая и длинная. Шириной около 100 метров, а длина от входа, где ресепшн, до пляжа, где бассейн, бар, столовая, больше 500. Вся территория, это сосны, а земля засажена травой и деревцами олеандра и граната. И еще какими то цветущими кустами. Настоящий парк. По всей территории стоят одноэтажные коттеджи с крылечками на два и четыре номера. По территории гуляют курочки и петушки. Видели ёжика. Что создает деревенскую идиллию. Возле нашего домика две курочки забирались на деревце, и там ночевали на ветках. Говорят, у отеля есть еще одна территория в поселке. Аннекс рум называют. Там Дом и бассейн с баром. Их привозят на пляж и в столовую машинкой. Или пешком можно. Нас предупредил турагент, что надо брать стандартный номер, а не Аннекс. И все получилось хорошо.

На улице близко все магазинчики. Но там дороговато. Ездили за шмотками в Кемер. Есть супермаркеты. Мегрос - подороже. Sok и 101 дешевле но дольше идти на пять минут. Классный айран местный там есть. С маршрутками все просто. Вышел, перешел на другую сторону. Маршрутка подъезжает и сигналит тебе. Если подходит, поднимаешь руку. От нас ходят в Кемер и в Анталию через Кемер. Обратно привезут прямо под отель. Ими же ездили в Фазелис. Привозят прямо к воротам.

В баре наливают в картонные стаканчики водку, ракию, белое и красное вино, кола, фанта, спрайт, фруктовые напитки (порошковые) , чай. Возле бара, по вечерам включают музыку, а ля дискотека. Периодически, парень включает караоке и сам поет на турецком, но можно и гостям попеть, что хотят. Анимации не было.

Столовая хорошая, внутри много столов и две небольших террасы. Еда - рай для худеющих. Много зелени, овощи, овощные салаты. Заправки, только лимонный, гранатовый сок, и оливковое масло, сметана или йогурт. Много квашеных овощей. И холодных и горячих тушеных. Есть макароны, рис, бобовые. Супчики, молочные каши. С мясом слабо. Мясные палочки, нагетсы, кусочки курицы, куриные ножки. Это в разное время. То отдельно, то с тушеными овощами. Десерт - куча разноцветных изделий из манки и бисквитов. И арбуз или дыня. В общем, гурманам будет сложно.
Рядом со столовой есть кафешечка. Там за минимальные в Турции деньги сварят обалденный правильный турецкий кофе. Ну и кальян, пиво и тд.

Номера, изначально сделаны неплохо, с претензией на дизайн. Окна, балкончик, много розеток, двухспальная хорошая кровать и хорошая двухэтажная. Балкончик со столиком, пепельницей и перилами. Сейфов нет. Но про воровство не слышал. Все ценное. оставляли в номере. Большой телевизор. В ванной дозаторы с жидким мылом для умывальника и душа. Но убираются номера не очень. Вандоллар помогает не сильно, но водичку приносят. Двери и рамы деревянные. При Кемерской влажности их перекашивает. С затруднениями закрываются. В душе немного подтекал поддон, стелили полотенца. Шумновато работал кондиционер.

Все эти мелочи нас не особо напрягали. Важно было море, воздух, простор, и одуряющий запах цветов и хвои по вечерам. Так, что, задачу, получить зеленый просторный отель на берегу и с доступной инфраструктурой вокруг, за вменяемые деньги, мы выполнили.
Здесь вкусный кофе, дешево.
аватар ionova0311
Отдых с 2 детьми. Короновирус выбил из нормальной жизни и потому, вместо обычной 5 в окрестностях Кемера, мы оказались здесь. Городской отель не рассматиивался изначально (только 1 линия), Текирову любим, по бюджету проходим, летим в Пинару. … Еще ▾ Отдых с 2 детьми.
Отель сильно уставший. Устал ресепшн, номера, посуда, персонал. Только сосновый лес и море чувствуют себя хорошо. Но, мы знали, куда едем.

Заселение. Более, чем странное. При регистрации из комнаты персонала нарисовался неизвестный чел, без бейджа и опознавательных знаков и начал курлыкать на турецком английском, что у нас овербукинг случился. Номеров нет и до 9 утра нам предлагают заселиться в Фестиваль парк рядом и активно пользоваться услугами 2 отелей сразу. Я, конечно, под шофе, но мозг велел звонить московскому гиду, прежде, чем соглашаться. Дома удивились, напряглись и напрягли Пегас. Пока на Родине происходила цепная реакция с попытками выяснить, что за фигня, чел без бейджа начал грузить наши вещи в машину. Узнав, что он торопится угодить нам и мы ждём решения от туроператора, прям поник и зацокал языком, что зря мы это. "Если не хотите-не надо, зачем оператору сразу звонить, 15 минут и номер будет. " сказать, что я обалдела-это ничего не сказать. Между тем, Пегас вызвонил ресепшн и номер был предоставлен через 5 минут. Вот, что это было?
Очень многих заселяли с ещё худшим проблемами, то другой отель предложат, то в "аннекс" отвезут. Мутит по ходу администрация и придерживает бунгало для турок. Нам повезло больше, кому-то меньше. Но ни одного человека без проблем с заселением я не встретила.

Номер. Мы оплачивали бунгало, те, которые на основной территории. Аннексы находятся где-то в другом месте, людей туда машинки возят (последняя в 24 часа) Цена вопроса 8 тыс (при покупке тура), если не хотите многоразовых прогулок по сосновому лесу, то лучше сразу решить этот вопрос. Сказать, что ремонт удался и выглядит, как на фото сайта отеля не могу. Старые стены вымазаны свежей краской, мебелюха раскоряченая и печальная, кондей-вообще мечта... Отдать должное матрасам - новые, плотные, удобные. На окнах удивил тюль - один край обработан, второй просто оторван. Смотрите фото. Постельное белье у нас было добротное (в аннексах с цветочками, етить). Полотенца явно собраны из соседних отелей, нам даже Риксос попадался. Телек большой, плоский, но бестолковый. Быдлячий ТНТ и все. Флэшку читать не хотел, другие каналы ловить так и не согласился. Кровать большая 1 шт, кровать деревянная двухярусная 1 шт, 2 тумбы, шкаф без полок, холодильник без подключения , сейф и телефон в шкафу на полке, лампочка в ванной то и дело отключается. Ресепшен только заявки принимает. Светильники кривые, иногда их просто нет. Но мы там только ночевали, поэтому забили.

Еда. Накормят, не переживайте. Может так даже и лучше - нет ничего лишнего - кислых салатов а-ля рус, всяких острых приправ тоже типа салата. Овощи свежие, вкусные, соления, зелень. Сыры, оливки, фрукты. На горячее 2 гарнира, 2 основных блюда, 1 суп, сладости. И ноухау этого отеля - жареная селёдка. В жизни не знала, что её жарят. Конечно, нет такого изобилия, как в пятерках, но все по делу и съедобно. Не ждите всяких айранов, лепешек на пляже, крабов на гриле, пончиков и т. п. Столовка на территории одна, а-ля карт нет.

Алкоголь. 2 бара всего - у бассейна и в столовке. Пиво разливное, винище из бутылок, по-моему был джин, но я не брала. Всё льют в дешёвый пластик, стекла нет вообще. Я не любитель пить из одноразки, поэтому ходила со своим стаканом, наливали  без проблем. Во время обеда-ужина бар не работает. Барная стойка треснута, и из под неё тряпками тухлыми воняет.

Анимация? Не слышала о такой. Музычка у бассейна в родном для Турции стиле. Один раз играли в дартс, и лотерея бинго по доллару. По выходным, если Борюсик захочет, будет турок развлекать своим воем в караоке а-ля хабиби. Русских песен не ищите, у него нет раскладки на компе, а латиницей наших песен не найдёте.

Пляж. Большой, не ухоженный, на 3 отеля. Персонала мало, но туристы сами свиньи. Если "срете" под себя, чего ж на зеркало пинять? Бычок и стакан можно же в урну кинуть? Вот и будет чисто.  Но глабально "срут" на пляже только турки по выходным ночью. Шезлонги представлены во всех модификациях (жаль соседний Гюраль свои не списывает - хороши кроватки), и, конечно, без матрасов. Пляжные полотенца разноматсные, купленные на барахолках, иногда представляют собой откровенно драные тряпки. На респешене их берите, ни карточек, ни пунктов обмена нет.

Бассейн. В естественной тени сосен, всегда прохладный, но мутноват. Ночью не подсвечивается. 2 небольшие горки. Лесенка раздолбана в усмерть.

Вай-фай. Хуже не знаю. Даже за углом ресепшена рушится, найти хорошую точку сложно. Могут вообще отключить и полдня "ремонтировать".

Вообще, впечатление, что приехал в гости к разведенному старику-барахольщику, который ещё хорохорится и пытается заманить своими увядшими прелестями. По началу ничего, но к концу 7 дня раздражает, а на 10 бесит.
80% турки, остальные русские и наши братья украинцы.
Из мелочей складывается все Мебеля
Территория классная, зеленая. Еда одинаковая, из мяса только курица была, и местные котлеты какие-то, тоже из курицы. Море там классное, пляж тоже супер, чистый. Нет wi-fi , он ловил только на ресепшене. … Еще ▾ Территория классная, зеленая. Еда одинаковая, из мяса только курица была, и местные котлеты какие-то, тоже из курицы. Море там классное, пляж тоже супер, чистый. Нет wi-fi , он ловил только на ресепшене. Грязновато в домиках было, да и ремонт там нужно уже давно делать, не совсем чисто было и на баре, сами сотрудники тоже не особо чистые. Морю, природе, территории - 10 из 10. Еда - на 3 балла из 10, домики тоже на 3.
аватар Natalja196942
Все благополучно было в отеле, территория большая и зеленая, а обслуживание на троечку, тихо, спокойно в отеле, ничего ужасного. Кухня на тройку, выбора вообще не было. Пляж близко, рядом лес, воздух шикарный. … Еще ▾ Все благополучно было в отеле, территория большая и зеленая, а обслуживание на троечку, тихо, спокойно в отеле, ничего ужасного. Кухня на тройку, выбора вообще не было. Пляж близко, рядом лес, воздух шикарный. Единственный минус, что на пляж приглашают из других отелей, и в 11 утра уже все занято. Рядом магазины, рынки, развлечения.
аватар Pantera.85
Начну с самого начала) с аэропорта нас встретили 2 гида, которые не доехали с нами даже до Кемера, вышли. Оказалось, что наш водитель не знает дороги....мы забили у себя навигатор и объясняли на пальцах, как доехать, водитель чуть не попал с нами в аварию, а ехали мы с детьми. … Еще ▾ Начну с самого начала) с аэропорта нас встретили 2 гида, которые не доехали с нами даже до Кемера, вышли. Оказалось, что наш водитель не знает дороги....мы забили у себя навигатор и объясняли на пальцах, как доехать, водитель чуть не попал с нами в аварию, а ехали мы с детьми. Из-за того, что мы долго искали 4 отеля в которые ему надо было доехать, мы все остались без ужина.

Теперь по номерам) больничные палаты отдыхают, то что на сайте фото, они не соответствуют действительности, номера обшарпанные ппц, ключ всего один выдают на семью, нас было 4, дверь в туалете без замка). В номере было 3 кровати, одна из них двухъярусная со времен атомной войны. 3-4 дня мы выбивали пляжные полотенца, так же в номере нет одноразовых шампуней, гелей итд, как обычно в других отелях, берите все с собой, кондей гоняет теплый воздух, мы спали, как в аду!

По еде, мои дети целыми днями были голодными, перекуссов между завтраками, обедами и ужином - нет! Каждый день одно и тоже по меню, иногда еда была не свежая, мы не слезали с толчка, нессло со всех мест и чтоб покушать, перед временем люди стояли в очереди в их столовую, ее даже рестораном не назовешь, как они пишут, маленьких детей там кормить нечем, каши нет, молока почти тоже! Мы были вынуждены ходить в их магазины и покупать детям еду, но чтоб купить тоже молоко, надо ехать в Кемер на автобусе 40-60 минут, рядом ничего толком не купишь.

Далее бар, у них всего один бар на эту большую тер-рию) в котором вечно нет ничего, тупо кончилось или как мы узнали позже, бармены прячут алкоголь, работает редкостный гондон на баре, зовут Али. Теперь про море) без спец тапочек не войти, при входе везде огромные булыжники и острые камни, лежаки нужно забивать перед завтраком) .

По всему отелю бегают курицы, петухи и где-то начиная с 4-30 эти падлы начинают кукарекать, где-то в 6 их выпускают из клетки и они подходят к номерах и кукарекуют еще громче, поспать вам короче не удастся). Вайфай ловит тока на ресепшне и то не всегда! Так же перед отъездом мы столкнулись с такой проблемой, перед вылетом нужно заказывать сухпай в самолет, гид нам назвала одно время, чтоб заказать, турок на ресепшне сказал, мол другое время, мои дети и мы все, остались без еды в самолете.

Этот отель не тянет даже на тройку- это реально санаторий для пенсии. Анимации там никакой толком. Мы ехали от турфирмы Туй и очень многие столкнулись с тем, что им не сделали бронь и их отвозили почти за 1 км от этого гадюшника в пансионат и чтоб им пойти на море, они ехали на автобусе, а вечером за свои деньги на такси обратно. Это худший отель в нашей жизни! Мы были в шоке.....
аватар JuliaG95
В Турции отдыхаем с 2005 года (в том числе в районе Кемера уже 8-й раз), худшего отеля найти, наверное, не получится, даже если очень постараться. По пунктам: 1. В 1-ую ночь заселили вообще в другую гостиницу (для турков) оооочень далеко от моря. … Еще ▾ В Турции отдыхаем с 2005 года (в том числе в районе Кемера уже 8-й раз), худшего отеля найти, наверное, не получится, даже если очень постараться.

По пунктам:

2. Ремонт в так называемых "бунгалах" делался, похоже, ещё в прошлом веке.

3. У телевизора отрезан шнур питания.

4. Кондиционер весь заклеен изолентой и работает на честном слове, страшно было даже включать.

5. У соседей на 2-ой день забился слив в умывальнике, у нас через день - в душевой кабине.

6. Полотенца не меняют, а просто складывают, гель для душа тоже не доливают, так что берите с собой.

7. Питание - КАТАСТРОФА. Если и дают иногда куриные голени, так за ними выстраивается километровая очередь. В основном из мяса пересушенная куриная грудка, такие же нагетсы или котлеты из чего-то такого, что даже местные тощие собаки не хотят их есть. Что такое гриль на ужин - забудьте, ГРИЛЯ НЕ БЫВАЕТ. Даже омлет на завтрак - и то не всегда. Молоко заканчивается через пол-часа после начала завтрака и его никто не доливает. Кофе - растворимая бурда. ну и, конечно, "юпи" в ассортименте. После второго бокала типа вина на третий раз наливают в пластиковый стаканчик ровно на четверть объёма, или просто говорят, что закончилось.

8. Пляж один на 3 гостиницы. Лежаков зачастую не хватает, многие из них поломаны.

9. Вход в море - огромные булыжники. Надо покупать "коралки" (я в первый же день подвернула ногу и 3 дня не могла даже выйти из номера).

10. Из экзотики - петухи с 4-х часов утра и муэдзин из мечети, так что выспаться и не мечтайте.

11. Вечерняя анимация - просто позор. Единственный аниматор ни по-русски, ни по-английски разговаривать не умеет. Пару фраз скажет на турецко-русской тарабарщине, и врубает музыку, причём за все 10 длней она ни разу не менялась.

12. Контингент - турецкие бабушки с дедушками и пары с маленькими детьми.

Вывод: если вам за 60 и вы любите вставать в 4-5 утра, а ложиться спать в 8-9 вечера; если вы приехали для того, чтобы похудеть, а не нормально питаться; если вас не беспокоит разруха в номере и неработающая техника - вам сюда.

аватар Alex063
Нет желания тратить бесцельно время и деньги
аватар Alex063
Надо или нет в этом году брать с собой полотенца для пляжа, резервировать средства для питания. По отзывам прошлых лет с питанием и пляжными полотенцами там было туго. Хотелось бы узнать о наличии/отсутствии кусающих насекомых (аллергия)
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар fedul-kobra
шкодный был мотельчик..
аватар Anastasiya25
В какие номера лучше заселяться, что с питанием.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 15 км от г. Кемер. 63 км от Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, магазины, 1 открытый бассейн (без подогрева), 450 кв.м.

Развлечения и спорт 2 водные горки, аквааэробика, дартс, бочче, волейбол на пляже, водные виды спорта (платно), массаж (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Всего в отеле 115 номеров.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Tekirova Mah. Şehit Er Hasan Yılmaz Cad. No: 4 Kemer / Antalya
Телефоны: Tel: (+90) 242 821 55 88, Fax: (+90) 242 821 55 89
Сайт: Club Pinara
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.