Обман

Написано: 16 августа 2021
Время поездки: 5 — 19 июля 2021
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 1.0
Сервис: 4.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 4.0
Много лет брали туры на средиземноморском побережье Европы, решили из-за ковида сьездить в Турцию. Настолько плохого отдыха еще не было.
Обман подлый возник с самого начала, заселили в другой отель, в more beach hotel, здесь 36°29.51. 48? N 30°31.33. 12? E. Как оказалось тип номера «anex room» в понятиях beach club pinara означает не номер в каком-то дальнем корпусе, но на территории отеля, как следовало из описаний на сайтах турагенств, это означает заселение в совсем другом отеле, в километре от ресепшена и от территории beach club pinara, в 2х километрах от столовой и пляжа beach club pinara, в середине Текировы. И другой отель не определен, персонал старательно скрывал тот факт, что отель для ихних “anex room” не единственный, заселяют еще в несколько где попало в Текирова, в хостел здесь например 36°30.00. 04? N 30°31.34. 32? E.
На ресепшене никакой информации о типах номеров отеля beach club pinara нет совсем, персонал старательно лыбится и ничего не понимает. Отель убитый, внутри разваливается все. Кондиционеры, сантехника, розетки, мебель как будто из мусорки, уровень в итоге ниже двух звезд, при том что beach club pinara на сайтах почему-то отображают даже с 4 звездами. Поменять электророзетки и прикрутить фурнитуру в ванной не криво так дорого ? Владельцы отеля просто тупые.

Полагающийся сейф в номер устанавливали 3 дня, установили только после аудиенции с самым главным манагером отеля, лыбится умеет лучше всех. Потом еще путаница и разборки с оплатой сейфа, почему-то при оплате это другой отель и другой ресепшен, не beach club pinara. Платить нужно только наличными, американскими долларами, чеков взамен не дают, от налоговой скрываются. Ложь и обман.
Если есть запас нервов, роуминга часов на 5 после скандала с участием туроператора и турагенства могут переселить в другой отель. Многие туристы приехавшие в beach club pinara так делали, лично наблюдал процесс в ресепшене.
Бунгало вблизи выглядят как бытовки со стройки, заняты турками с дитями приезжающие на авто, заняты все, состояние так же убитое, половина бунгало с выломанными накопительными водонагревателями, горячей воды в них нет, кондиционеры поломаны. 90 процентов бунгало либо в зоне шума от столовой либо в зоне шума от промышленных кондиционеров соседнего отеля.
На территории ходят куры, индюки и кошки, единственное с чем стоит селфи делать. Любой угол дальше метра от дорожек на территории превращен в мусорную свалку.
Пляж - песок в перемешку с камнями и окурками. В зоне прибоя булыжники, нужны коралловые тапочки. Лежанки пластиковые, почти все сломаны, на всех туристов не хватает. Пляж переполнен, плотность тел как в Анапе. Далее 3х метров от солнечных навесов мусор никто никогда не убирает. Круглые сутки, без перерыва весь день шум от имитации бара на весь пляж, на полную громкость бесконечный нудный примитивный убогий попсовый турецкий музон. Еще ходят по пляжу ржущие турки с бумбоксом включенным на полную громкость с чем-то национальным, развлекают типа. Обязательно посреди пляжа будет несколько курильщиков чего-то вонючего. Семейки своим выводкам позволяют гадить прямо у лежанок, даже 2 метра до мусорки это быдло свое дерьмо донести не способно. Вдоль буйков курсируют лодки с парашютистами, дизельный выхлоп как от самосвалов на весь пляж, часто бывает лодка с соседнего пляжа в виде GT-мобиля с очень громкой имитацией мотора, для автодебилов. При выходе за пределы зоны охранники вылавливают тела с желтым ошейником от pinara и депортируют обратно. Но контингент на соседних пляжах пятизвездночников выглядят также, только ошейники другого цвета.

Столовка - отдельная тема. Всегда очередь за горячим, минимум минут на 40 очередь. Зрелые фрукты в столовке только если попадете в дни сбора урожая, видимо когда зеленые просто невозможно закупить. Остальная еда из сои, максимально дешевая. Помещение успешно усиливает любой звук, внутри находится только с затычками в ушах возможно, учитывая что каждый турок из бунгало приходит жрать хрючево с выводком резко орущих детей с крикливыми яжематерями. Семейки здесь же за столами и сигаретами воняют, хорошо еще если не собой, пропитанными потом мусульманскими балахонами на уродливых бабищах. Столовые ножи роскошь, бывают редко, для контингента девайс не знаком. Столиков на улице десяток, на всех не хватает. На крыше столовой оборудовано территория для столиков, лестницы есть, но не используется, превращена в мусорную свалку. Пол всегда липкий, валяются бумажки, куски еды, коты, мыть полы не считается необходимым. Пластиковые стулья загажены, нужно обязательно проверять прежде чем садится. Посещать пищеблок приходилось для утоления голода как можно максимально быстрее, что бы не портить настроение, закрывать глаза чтобы не портить аппетит. Диарея будет обязательно, запаситесь лоперамидом.
Впечатление от отдыха отвратно, ноги моей больше в этой вашей Турции не будет. Нет красоты.