отзыв

Написано: 18 августа 2013
Время поездки: 5 — 15 августа 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Поездка в Ля Мер Арт с 5.08- 15.08. 2013г. От Тез Тур (Супруги 52 года , Москва) Почитав отзывы в Сети остановились на этом отеле. Оплатили тур, продолжаем собирать информацию , и становиться жалко заплаченных , как нам показалось , зря денег ( 83 т. р. ) . Но дело сделано , и так едем. К , счастью , наши опасения не оправдались. Это была наша лучшая поездка в Турцию , до этого отдыхали в Белеке и Сиде в отелях той же ценовой категории.
1. Вылет : Компания Ай флай , трансфер заселение и т. д на отлично , правда , у одного нашего попутчика пропал весь багаж вместе с ваучерами на заселение , но на ресепшене все решили и мы видели его отдыхающим. ( Класть ваучеры в багаж , это что то , и летел он по моему другой авиакомпанией )
2. Отель : Находится в красивейшем месте , сосны , пальмы , зелень , горы . Внешне стандартный , без изысков и роскоши , ну конечно не новый. Все чисто , аккуратно , обслуга работает круглосуточно , безупречно. Вежливые , внимательные , жизнерадостные люди. Номер достался тот о котором мечталось. Сработала просьба или 20 баксов ? Четвертый этаж, из окна кусочек моря , сосны , бассейн . Цикады. Поначалу мы думали , что это шумит кондей, или что техническое , но потом разобрались. В номере все, как на фотографиях телевизор LSD ( в других номерах видел обычные) холодильник с напитками, кондиционер днем гнал просто воздух, ночью приходилось выключать – замерзали , открывали балкон. Музыка , обещанная , авторами отзывов , не напрягала , брали даже беруши исходя из опыта предыдущих поездок , но они не понадобились. Пол покрыт ковролином . В нашем случае это плюс : не слышно бегающих по коридору детей и вставая ночью мы не будили друг друга. Ванная комната : все работало , гели шампуни и прочее пополнялось ежедневно. Полотенца менялись каждый или почти каждый день , точно не скажу. Зубная паста , щетки, губки , расчески, тапки, нитки и т. д. появились на второй день. Мебель не новая , но не сыпется , всё в норме. Уборка : каждый день , очень качественно , с душой. Оставляли чаевые , но нам кажется , что дело не в них. Многие авторы отзывов жалуются на состояние номерного фонда . Может нам повезло ? Ну а , что Вы хотите за 80 т. , когда Египет практически закрыт и цены , понятное дело поползли вверх. Нужно адекватно оценивать ситуацию , и не требовать за эти деньги De Lux отеля. Еда : не знаю , кто может здесь остаться голодным . Есть все. Рыба , баранина , индейка , курица , языки , шаурма , гамбургеры (кому нужно) , всяческий гриль и прочая , и прочая. Сладости , фрукты как везде в Турции. Конечно супы у них никакие , но это общее место. Выпивка : я люблю красное вино , но здесь пил белое , так как красное местное пить невозможно , хотя я к этому был готов . Из крепких можно пить раки . Взял как то в лобби (надеялся , что там качественней) виски, пахнет клеем БФ на вкус тоже самое , естественно не стал употреблять. Но, это опять же, везде в Турции , так что , никаких сюрпризов. Пиво приличное . Если хотите качественного алкоголя затаривайтесь в аэропорту. Анимация : понравится всем. Детская , ночной клуб , у бассейна, волейбол , аэробика, йога ( или ушу? ) музыкальные шоу , турецкая ночь по вторникам , всего не упомнишь. Все это Нон – Стоп. Но, в общем отель семейный. Состав отдыхающих : русские , средняя Азия , Украина и 1% немцев и других. Что нам понравилось , не было пьяных , каких то скандалов , инцидентов . То ли аура отеля работает, то ли наши люди потихоньку прибавляют в культуре общежития. Хочется надеяться на последнее.

3. Экскурсии и шоппинг : В отеле экскурсии дороже процентов на 50. Если собрались куда то, не поленитесь, пройдите до Гейнюка 300 метров . У Азиза , о котором мы узнали из сети, абсолютно те же экскурсии в два и более раза дешевле. За покупками лучше поехать в Кемер. Добраться на долмуше (маршрутка такая) за 3$. Выбор больше , цены ниже. Кто покупает золото в Турции? Теперь почти никто , но только не моя жена. Много писано , что оно не то , что в ломбардах у нас его не принимают , что его нельзя ремонтировать , что их золото , это не золото и т. д. и т. п. . Но оно блестит , сверкает, переливается , завораживает. Охота пуще неволи. Купили сережки внучке. Позже оказалось , что повезло: покупали в большом фирменном магазине DIVA , выдали сертификат. В Турции на ювелирных изделиях не указывается вес. Цена не за грамм , а за вещь. Проба в каратах. 585 – по турецки 14 карат, но об этом я узнал позже. Был уверен , что купили серьги с напылением 14 карат, но все кончилось благополучно. Давно хотелось нырнуть в морскую пучину с аквалангом , взяли экскурсию на дайвинг. Подробнее : на лодке (яхте ? ) вывезли в прекрасное место 52 человека, 5 или 6 аквалангов т . е каждый акваланг облизало 10 человек , никакой стерилизации, но может быть так положено ? Мы люди темные. Семь часов на борту , из них два погружения по десять минут. Правда , не отнять, по 3 инструктора на группу из 5человек и прекрасные виды под водой. Видеосъемка 40$ примерно 3 минуты. Я купил и не пожалел, дома склеил фильм, наложил музыку и теперь со *скупыми мужскими слезами* вспоминаю наш отдых.
4. Итог: Отдых удался. Отель не смотря на противоречивые отзывы оказался тем , который мы ждали. Люди! Настраивайтесь на позитив ! Не считайте отломанные ручки и щели между кафельными плитками! Отель ХОРОШИЙ ! Желаем всем отличного отдыха здесь!