Ares Blue Hotel 4*– Отзывы

№239 в рейтинге отелей Кемера
Небольшой отель для экономичного семейного отдыха, расположен в курортном поселке Кириш, в 8 км от города Кемер, в 400 м от моря. Отель был открыт в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из двух основных 4-этажных зданий (лифты есть).Подробнее →
аватар gaarkka
Были в Турции первый раз, просто в восторге! Вода питьевая круглосуточно, еда вкусная и разнообразная, особенно порадовала зелень в рационе. Днем музыка очень нудная) Вечером для танцев сойдет) Аниматор прикольный, участвовали в конкурсах, было весело) Бассейн чистый, хлоркой не пахнет. … Еще ▾ Были в Турции первый раз, просто в восторге! Вода питьевая круглосуточно, еда вкусная и разнообразная, особенно порадовала зелень в рационе. Днем музыка очень нудная) Вечером для танцев сойдет) Аниматор прикольный, участвовали в конкурсах, было весело) Бассейн чистый, хлоркой не пахнет. Пиво вкусное. Поселили сразу в хороший номер с красивым видом на горы) До моря 5 минут пройтись, минус - галька, но коралки исправляют ситуацию) Остались только хорошие впечатления.
аватар nkano257
Я человек не привередливый и ехал ради экскурсий и моря, а в отеле что б была возможность перекусить и переночевать. По приезду поставили перед выбором или номер на 4-ом этаже с поломанным кондиционером или номер на 1-ом этаже. … Еще ▾ Я человек не привередливый и ехал ради экскурсий и моря, а в отеле что б была возможность перекусить и переночевать.
По приезду поставили перед выбором или номер на 4-ом этаже с поломанным кондиционером или номер на 1-ом этаже. Выбор был очевиден в пользу номера с кондёром на 1-ом, НО после поселения обнаружилось, что:
1) В туалете капает с потолка. Нет шторки в душе и вся вода растекается по полу.
2) По всему номеру бегают муравьи. А на постельном и шторах есть пятна. Некоторые розетки не работают и торчат из стены.
3) Балкон на 1-ом этаже находиться так низко, что любой желающий просто перешагнув может попасть к вам в номер, поэтому балкон открывался только для того чтобы повесить или забрать вещи. Ночь в таком номере прошла как в аду.
4) Пытались сменить номер на следующий день по хорошему, но после уже 3-го подхода на ресепшен чуть ли не с боем пришлось добиваться что б дали другой номер. В итоге дали номер на 5 этаже. Почитав отзывы понял, что в этом отеле такая система. Селят сразу в какой-то плохой номер, а потом либо пока ты денюжку не заплатишь либо пока ругаться конкретно не начнёшь, только потом переселяют в чуть лучше номер.
5) Пляж... это просто треш даже за такие небольшие деньги... 20 метров шириной, куча людей (т. к. это пляж 3-х отелей), часть шезлонгов поломана, что б не быть на солнце нужно занимать место ещё ДО завтрака! На пляже нет душа и кабинки для переодевания. Что б смыть с себя соль нужно топать в номер.
6) Внутри столовой очень жарко и душно. А снаружи нужно занимать столик заранее. Посуда и приборы в столовой слегка жирные. А так же очередь за едой.
7) Музыка приятная играет только на время приёма пищи. Вечером до 23.00 а иногда и до 00.00 орёт хриплая колонка с "нашими" хитами. Заснуть можно только с бирушами.
8) Анимации я не видел. Бар не проверял т. к. не пью.
9) По еде всё норм, голодным не останешься.
10) Тёплое море и красивые виды. Но это не заслуга отеля.
Итог: Лучше выбрать другой отель для отдыха. Количество минусов существенно превышает количество плюсов.
аватар helgafromsoulland
Якщо ви хочете відпочити-не рекомендую. Музика настільки гучна, що на 5 поверсі заснути було неможливо. До 23.00. Насправді вимикали пізніше. В основному-російська попса, пісні з матюками. … Еще ▾ Якщо ви хочете відпочити-не рекомендую.
Музика настільки гучна, що на 5 поверсі заснути було неможливо. До 23.00. Насправді вимикали пізніше. В основному-російська попса, пісні з матюками. Я не знаю, що робили люди, які приїхали туди з дітьми чи літні люди..., адміністрація готелю, візьміть до уваги, ЦЕ НЕПОВАГА! Люди приїзджають відпочити, і мають право обирати, слухати жахливу музику чи поспати, наприклад. Возіть щодня бажаючих в клуб! Зробіть ще одне приміщення, як в Mia Rosa для розваг, ввімкніть ту жахливу попсу тихіше, кінець кінців.

Приїхали ми близько десятої вечора. Вечеря в них вже закінчилась. Я запитала чи можна щось поїсти, в нас 03.08. вже вважався першим днем в готелі. Мені відмовили. АДМІНІСТРАЦІЯ ГОТЕЛІ, було б мило з вашого боку запропонувати хоч що небуть..., враховуючи, що в інших готелях людям готували ланчбокси на екскурсії та в аеропорт, а також пропонували перекус навіть вночі, якщо заселяли пізно, судячи з відгуків про інші готелі.

В мене була своя постільна білизна частково. Я не відразу помітила, але під нею наволочка готельна була в плямах та губній помаді, яка відпереться з першого разу, якби, звісно, хто прав постіль.

Таракана теж зустріли в номері.

Прибрали за день до виїзду. Один раз. Прибрали то гучно сказано, звісно. Хоч просила я раніше. Просто проігнорували.

Бармен хамським тоном сказав, що "нету такого", коли я попросила одноразовий стаканчик для напою. Але все таки потім дав. Я користувалась виключно одноразовим посудом, бо посуд там, то окрема тема. Люди шукають чисті тарілки щоб взяти поїсти. Багато очевидно брудного посуду, з залишками попередної їжі.
Цей самий бармен, попросив нас з подругою, в якої була травмована нога, пересісти за інший стіл, бо він хотів присісти саме за той, де сиділи ми. Жах.

Мухи тусять прямо над їжею. Якщо не враховувати це, то їжа тут, мабуть, є плюсом..., багато, різні страви, солодощі, кавун, смачні гарніри. Кава жахлива, але смачне пиво і соки.

Щодо того, чи відповідає готель своїй ціні..., то ні. Я не готова платити за те, щоб за десять днів жодного разу так і не виспатись через ті жахливі "дискотеки", якщо то можна так назвати. Якби не це-тоді так, готель б відповідав своїй ціні. А таке, я вважаю, не допустиме ні в готелі 3 зірки, ні 5 зірок. Таке недопустиме ніде. Як і брудний посуд, постіль та хамство.
Як на мене, то кількість зірок це про інтер'єр номера, можливо, стан пляжу і лежаків, різноманітна та вишукана їжа або ж не дуже. Але все, що я описала вище - те, що не допустиме ніде.
Краще в їжі було менше, але чистий посуд. Нехай номер буде з гіршим ремонтом, але чистою постіллю і т.д., бо є якась межа всьому, мінімум. Тому, не рекомендую цей готель.
аватар dima_tkachenko
Номер нормальний, третій поверх, все чисто, кондиціонер (найважливіше!), холодильник (важливо!), телевізор (нам не треба) - все працює, рушники, туалетний папір, рідке мило, прибирання раз на три дні, - тут жодних претензій! Гаряча вода закінчується, коли увечері масово вертаються з моря, нас увечері після моря задовольняла просто літня вода, зранку - завжди була. … Еще ▾ Номер нормальний, третій поверх, все чисто, кондиціонер (найважливіше!), холодильник (важливо!), телевізор (нам не треба) - все працює, рушники, туалетний папір, рідке мило, прибирання раз на три дні, - тут жодних претензій! Гаряча вода закінчується, коли увечері масово вертаються з моря, нас увечері після моря задовольняла просто літня вода, зранку - завжди була. Харчування: страв дуже багато, все смачне, вибирай своє, їсти можна досхочу, за тиждень ми не встигли покуштувати усі страви, - жодних претензій. Море - прозоре, тепле, солоне, супер, пляж - невеликий, але публіка повсякчас змінюється, отже жодного разу не було критичної проблеми з лежаками. На пляжі галька, ногам відчутно, нам подобалось - такий собі масаж стоп. Люди з ніжними ніжками купалися в капцях. До пляжу - п'ять хвилин пройти.
Басейн пахне хлоркою, але нам дещо дивно, навіщо товктися в басейні, коли приїхали на Середземне море?!?!?! В барі один раз пили пиво та колу з льодом, взагалі крутитися коло бару - це не наше. Нам - море або десь вештатись. Вай-Фай - знов же, ми не підключали, тиждень без Інтернету - це реально відпочинок від звичайної повсякденної навали інформації. Персонал - вітаються по декілька разів на день, всі доброзичливі. Публіка переважно з України, частина - з росії, частина - з Туреччини, ну й поодинокі з інших країн. Зазначу, що спілкуючись з європейською сім'єю, дізналися, що вони мають певні претензії до якихось дрібниць, бо їхній великий досвід відпочинку в готелях різних країн дає їм можливість прискіпливо порівнювати.
Взагалі, невдоволення деяких коментаторів дещо дивує. Здається, там є два варіанти: або люди щойно вилізли з колгоспу і вдають з себе аристократів, як ото родина Сірків та Свирид Голохвостий, або люди неадекватно роблять вибір місця відпочинку, якщо вони реально обідають в ресторанах та без ліфта не видеруться на третій поверх. Здається, все діло в адекватному сприйнятті.
І ще, неважко вивчити пару фраз турецькою, як от "Мерхаба" (Привіт), "Тешекюр" (Дякую), "Чок ґюзель" (Дуже добре), це завжди дає позитивну реакцію й додаткову доброзичливість... Повага до інших дає відповідну повагу до нас... Нам відпочинок сподобався в усіх відношеннях, цілком відповідає грошам. З вищими запитами варто шукати інші готелі з вищим рівнем - й за вищу ціну. Всім приємного відпочинку! Персоналові готелю - подяка!
Вигляд з тераси нашого корпусу готелю. Пляж. Ранковий пляж.
аватар kroha.91
В отель попали как цена-качества. Но получили в ответ ещё и хамство с первой минуты на ресепшене. За номер не пишу потому как условия на нашу цену, лучше и не могли быть. Но сервис, уборки небыло вообще, пиво и кофе часто заканчивалось. … Еще ▾ В отель попали как цена-качества. Но получили в ответ ещё и хамство с первой минуты на ресепшене.
За номер не пишу потому как условия на нашу цену, лучше и не могли быть.
Но сервис, уборки небыло вообще, пиво и кофе часто заканчивалось. На пляже нет туалета и душа.
На территории отеля басейн, в который смывали все с плитки...
Это ужасно, постоянно все с ними ругались и часто люди писали жалобу и переселялись. Не стоит ехать! ! !
аватар gabylya
Только вчера прилетели с Кириша, с этого отеля. Расскажу про отель, чтоб немного предупредить тех, кто собирается туда ехать. Не в коем случае, не рекомендую! Заселение, поселили на 5 этаж, в комнате - Африка, (кондиционер не работает, холодильник не работает, вода ледяная, унитаз не смывает) комната на троих, в которой места, как на одного. … Еще ▾ Только вчера прилетели с Кириша, с этого отеля. Расскажу про отель, чтоб немного предупредить тех, кто собирается туда ехать. Не в коем случае, не рекомендую!
Заселение, поселили на 5 этаж, в комнате - Африка, (кондиционер не работает, холодильник не работает, вода ледяная, унитаз не смывает) комната на троих, в которой места, как на одного. Полотенец нет, подушек нет, только к вечеру выпросили подушку для ребёнка и дали три полотенца мокрых, так как они не успевают высыхать...
На следующий день, выпросили управляющего этого отеля поменять номер, дали на третьем этаже, ну когда я открыла чемодан чтоб достать вещи, то 3 пакета вещей, это одно отделение в чемодане, пропало! На ресепшене посмотрели в их сейфы потерянных вещей, там их не оказалось. Я подумала, что дома оставила, но дома их тоже не было. Три дня ходила в шоке и не понимала что происходит, сын остался в одних трусах и шортах с футболкой в которой прилетел. Ну у меня на радость было двое шорт и 2 майки. На четвёртый день нашего отдыха стоя у бара за пивом, я просто обалдела, бармен который разливал пиво, был одет в рубашке моего сына, конечно же я обратилась на ресепшн, они позвали горничную и 5 этажа, которая в первый день убирала комнату и тут у меня не то, что случился шок, у меня отобрало речь... Горничная пришла в моей футболке... На вопрос где она её взяла, она сказала что нашла на первом этаже под кроватью. Начались разборки, в итоге после часа разговора администрации отеля они заявили что заплатят мне 50$ и на этом все я забуду и к ним претензий иметь не буду, горничную мы уволили(она была беженкой с Сирии) , какие к нам претензии могут быть. Мы не знаем сколько вещей было у вас, может вы хотите за счёт нас обновить гардероб.
Дальше, был гид отеля, которому я написала жалобу, вызвали полицию(пришли друзья управляющего, которые через день танцуют и пьют в отеле, в шортах и кепках) все законы на их стороне и если обратится к ним, то я буду судится с сирийской беженкой, которая осталась без работы и ничего мне не выплатит. Камеры в тот день, чтобы просмотреть были выключены, вещи как доказательство, что это мои, у меня есть фото, где я в этой футболке, выкинули. Вообще, все сделали, чтобы себя выгородить. Принесли 50$ и на этом все.
Ребята, все кто собрался ехать в этот отель, подумайте, оно вам надо... Это будет 100% испорченный отпуск. Хозяева ужасные жлобы, я такой жадности ещё не видела. Питание - овощи, асе политые каким то кислым соусом, если утром не съели, поставят кислое на обед, мясо курица по одному кусочек выдаёт шеф повар, кусочек 5см, рыба была 2 раза, жареная селёдка и жареная скумбрия... Фу... Сладости очень мало их разбирают и не вкусные. Воду не дают, только на разлив нужно спускаться и набирать самим в столовую. Она часто заканчивается и приходится покупать в магазине за 2$. Бар, 2 напитка пиво и вино (воняет какой то брагой, скисшее).
Вечерняя программа, орёт колонка не слышно музыки турецкие песни, так как в отеле полно турков отдыхает, они танцуют и хлопают сама себе, пьяные в стельку. А утром в бассейне плавают дети и орёт музыка с матами (этому есть видео подтверждение).
На территории грязь, запахи мочи котов везде. В отеле пауки, маскиты и даже нашли тараканов.
Это убогая дыра, где весь персонал хочет тебя обдурить им вообще начать на людей. Каждый день все возмущаются и кричат, а им все равно!
Люди! Прежде чем ехать путешествовать в этот отстой, прочитайте этот отзыв и пускай хранит вас Бог, от этого отеля и мерзкого персонала!
Жалоба на отель Жалоба на отель
аватар kirichoknatalia
Отель просто ужасный! Номера грязные, старые, постельное белье в пятнах, номер убирают после того как скажешь! Еда это что-то, с мяса только курица! ! ! За 7 дней были почти … Еще ▾ Отель просто ужасный!
Еда это что-то, с мяса только курица! ! ! За 7 дней были почти каждый день куриные спинки, и пару раз давали филе куриное, все остальное это котлеты с сои которые есть не возможно!! !
Овощи почти все скисшие!
Фрукты арбуз и пару раз давали яблоки!
Алкоголь только пиво и вино, которое пить невозможно!
На третий день у нас был сюрприз на завтраке, в брюссельской капусте было какое-то насекомое, мы сделали фото, показали на ресепшене, на что нам ответили, что это фото сделано не в их в отеле!
Отпуск был испорчен!
аватар katya.kazantceva_gmail.com
Не буду долго писать о том что: лифт не работает, в некоторых номерах не работают кондиционеры, телевизор не работает, бесплатного Wi-Fi нет, питьевой воды в номерах нет, горячей воды нет, еда не очень вкусная в основном все острое, пляж маленький, грязный и не ухоженный. … Еще ▾ Не буду долго писать о том что: лифт не работает, в некоторых номерах не работают кондиционеры, телевизор не работает, бесплатного Wi-Fi нет, питьевой воды в номерах нет, горячей воды нет, еда не очень вкусная в основном все острое, пляж маленький, грязный и не ухоженный. НО ПОСТ НЕ ОБ ЭТОМ!
Пост о воровстве и безответственности управляющих и хозяина отеля.
Мы заселились 5.07. 21 вечером. Чемоданы не разбирали, взяли купальники и ушли на море. Вернулись поздно, а на утро подруга обнаружила что трех пакетов с вещами нет, подруга и её сын остались буквально в том в чем приехали. Мы отреагировали не сразу... Сначала подумали что, забыли дома, когда эта версия отпала, решили что, вытянули в аэропорту. На третий день отдыха, если его можно так назвать, все таки решили перестраховаться и спросить у админа не находились пакеты с вещами. Естественно ничего не нашли. На этом бы история и закончилась и мы бы смирились. Как тут на 4-й день отдыха мы почувствовали себя как в сериале "Сваты" и смех и грех...
Сидим у бассейна и видим как официант разливает напитки в нашей рубашке. У подруги шок... Она идет к админу говорит, мол, так и так... Они "Да не может такого быть". Мы говорим зовите сюда уборщицу, которая обслуживает 5 этаж. Выходит эта женщина... И что вы думаете? В футболке подруги. Короче говоря вещи украли и это факт... Эту женщину уволили. Сказавши что проблема решена. Естественно мы были возмущены, кто покроет ущерб? На что они сказали ну мы можем под расписку дать вам 50 $. К слову вещей там было примерно на 3000 грн.
Этот вариант нас конечно же не устроил, и мы предложили съездить в один из самых бюджетных магазинов в Кемере бренда Waikiki, и купить всю одежду по списку украденных вещей, а они в свою очередь, оплатили по чеку, на что они сначала дали своё согласие. Мы в этот же вечер поехали, купили даже меньше чем было украдено и сумма вышла в 100 $ после предоставления чека администрации нам было заявлено что они могут заплатить только 60 $ и что мы сами виноваты что взяли так много вещей. Честно признаться, было мерзко и дело ведь не в этих несчастных 100$. А в самом отношение к нам. Короче говоря всё это продолжалось в течение 3-х дней с участием администрации отеля, представителями турагентство, с местной полицией. Которая сказала нам что самый благоприятный вариант это забрать 60 $. Ввиду сложившейся ситуации и общих ощущений от отдыха сложилась собственная поговорка... тут тебя в любом случае хотят вые**ть или морально или физически.
Из плюсов, свежий горный воздух, чистое море и классные экскурсии, профессионально спланированные агентством по близости, кто будет там отдыхать обращайтесь, не пожалеете @roma_kirihс. Только отель выбирайте другой! Их там очень много на любой вкус и бюджет.
аватар _896111
Отель, якому "підвели губки") Зовні ще нічого, але номери... Отелю потрібна термінова реновація. Обладнання і меблі допотопні. Номери маленькі. Купували номер на трьох, а жили в номері на двох. … Еще ▾ Отель, якому "підвели губки") Зовні ще нічого, але номери... Отелю потрібна термінова реновація. Обладнання і меблі допотопні. Номери маленькі. Купували номер на трьох, а жили в номері на двох. Поставили додаткову розкладачку, гіршу на вигляд, ніж у нас в Україні на смітнику можна знайти. Харчування - навіть не знаю, що казати. Продукти наче непогані, але приготовлене несмачно. Смачні солодощі і кавуни з динею. Але найгірше те, що нам, українцям там не раді. По телевізору з 6 каналів - 4 російських і два турецьких. Музика верещить на весь отель, теж турецька і російська. Wi-Fi платний - 10 доларів. Ціна невеличка, але навіть за невеличку ціну можна створити комфорт.
аватар Pavel641487
Приехали в отель в 11.00 дня, по международным стандартам заселение происходит в 2 часа дня. Нам предложили подождать. Мы оставили вещи на ресепшен и пошли прогуляться. Многие, которые приехали в такое же время, в основном граждане РФ, начинали скандалить и требовали их заселить раньше. … Еще ▾ Приехали в отель в 11.00 дня, по международным стандартам заселение происходит в 2 часа дня. Нам предложили подождать. Мы оставили вещи на ресепшен и пошли прогуляться. Многие, которые приехали в такое же время, в основном граждане РФ, начинали скандалить и требовали их заселить раньше. Мы не скандалили. Уважение порождает уважение, запомните эту истину! В час дня парень с ресепшена сам нас нашел и предложил заселиться раньше. Нам дали номер 508 в первом корпусе на 4-том этаже с видом на бассейн, горы и апельсиновую рощу. Нам понравилось. Кондиционер работал хорошо, полотенца мы даже не просили, у нас были свои, я слышал, что у отеля есть проблемы с полотенцами, хотя лично я считаю, что полотенце - это как нижнее белье, оно должно быть индивидуальным и собственным. Для нас это была несущественная мелочь.

Кормили не лопстерами, но голодным никогда не останетесь, каждый найдет что-нибудь по вкусу. Вообще питание соответствовало среднестатистической турецкой четверкой. Кофе вусное, соки немного разбавлены, но лучше, чем в Египте. Бассейн чисты, ухоженный, правда я ехал на море и в бассейне ни разу не искупался. Персонал очень приветливый и вежливый.

P/S. Дорогие граждане нашего северо-восточного соседа, наблюдая за вашим поведением, хотелось бы дать вам маленький совет: добавьте в свой словарный запас такие слова, как : "спасибо", "пожалуйста", "извините", "добрый день", "до свидание", и персонал будет к вам хорошо относиться и турки в целом. Избавьтесь уже от комплекса неполноценности, который у вас в крови. Советую отель для хорошего отдыха.

аватар Sav4ukv
Буду очень благодарна за информацию!
3 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар vikusya_7
Здравствуйте! Подскажите, кто был в отеле, как там питание, далеко ли пляж, как с расселением? Оборудован ли пляж лежаками и т.д. Заранее благодарю.
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар vikusya_7
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по этому отелю. Как там обслуживание, питание, пляж. Буду очень признательна.
11 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар olenyc
не холодная вода в море для 4-х летнего ребенка в середине мая.какая температура води
аватар yyyuliana
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 38 км от аэропорта г. Анталия, 8 км от г. Кемер, в п. Кириш.
Описание пляжа Собственная часть на общественном песчано-галечном пляже, находится в 400 м от отеля, через дорогу (подземного перехода нет). Заход в море — песок, галька. Пляжных полотенец нет.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi (платно, на территории), 1 основной ресторан, 1 бар у бассейна: часы работы 10:30-22:30, 1 открытый бассейн, площадь 170 м2, часы работы с 08:00-19:00, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: депозит.

• сейф  FREE
Для детей 1 детский бассейн, 1 водная горка, детский клуб (4-12 лет), часы работы 10:00-17:00.
Развлечения и спорт Бесплатно — софт-анимация, турецкая баня, сауна, спокойная анимация (работает с 1 мая по 30 сентября), дартс, 1 водная горка, часы работы 10:30-12:00 и 15:30-17:00. Платно — массаж, 1 теннисный корт (с бетонным покрытием), водные виды спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле: 130 standard room (макс. 3 чел., 25 м2).

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф на ресепшн (бесплатно), Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар (платно), душ, фен (бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 2 раза в неделю.

• фен  FREE
  • $
  • телефон $
Адрес Kiris, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 814 20 57
Fax: +90 242 814 20 47
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.