v-3_1

Ares Blue Hotel 4*– Отзывы

ТурцияКемер Арес Блу,Арез Блю,бывш. Larissa Blue Hotel
Небольшой отель для экономичного семейного отдыха, расположен в курортном поселке Кириш, в 8 км от города Кемер, в 400 м от моря. Отель был открыт в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из двух основных 4-этажных зданий (лифты есть).Подробнее →
аватар zhykov108
Это мой первый отдых в Турции, и он не стал комом! :) Сразу напишу - туристы, пожалуйста, адекватно осознавайте куда Вы летите отдыхать и за какие деньги. Я четко это осознавал, поэтому много от отеля не ожидал. … Еще ▾ Это мой первый отдых в Турции, и он не стал комом! :) Сразу напишу - туристы, пожалуйста, адекватно осознавайте куда Вы летите отдыхать и за какие деньги. Я четко это осознавал, поэтому много от отеля не ожидал. Хотя отель сам по себе хороший, я человек не привередливый, готов был ко всему. Хочу сказать, что вести себя нужно адекватно, по-человечески, а не качать права с порога и кричать, тогда и к Вам будут относиться хорошо! Да у отеля есть свои минусы - номера на цоколе к примеру, но персонал в этом не виноват, идут навстречу...

Отель достаточно чистый, расположение очень хорошее, к морю близко. Есть свой бассейн, жаль что горка не так часто работает... Нет толком анимации, но мне и так было весело! Дискотека работает до 23.00, если вы хотите "потусить" есть не так далеко хороший танцпол с бесплатным входом (работает с 23.30 до 3.00), но естественно с платным алкоголем! По поводу бара - не ожидайте изысканного питья (водка, джин, вино и пиво)!!! Кормили довольно таки неплохо - выбор блюд разнообразный! Для меня самым жирным минусом стало то, что Wi-Fi платный (7 дней = 10$), но я в этом нашел и плюс - я ехал отдыхать, а не прожигать время в интернете (при желании можно найти халявный Wi-Fi)!!!

Спасибо всему персоналу за их работу - доблестному бармену из Туркменистана (увы имя не запомнил), повару, который устраивал шоу в спец. месте на улице, а так же администраторам Байраму и Назару отдельное спасибо!!! В целом остались положительные эмоции, если не найду лучше вариантов по соотношению цена-качество, то в следующем году еще раз посещу этот отель!!!
Вид на бассейн Апельсиновый сад Теннисный корт Дорого к морю Веранда у бара
аватар Alena_Petrova
Мы изначально выбрали другой отель, но когда приехали в агентство, нам посоветовали Ares Blue Hotel. Заселение прошло хорошо, а вот от самого отеля мы не в восторге совершенно. … Еще ▾ Мы изначально выбрали другой отель, но когда приехали в агентство, нам посоветовали Ares Blue Hotel. Заселение прошло хорошо, а вот от самого отеля мы не в восторге совершенно. Не понравилось, что были дырявые полотенца. В номере убирали нормально, но все старенькое, изношенное уже. Персонал прекрасный. Питание не разнообразное, но голодным не будешь. На территории аккуратно и чисто, это точно. Пляж не далеко, но мы только один раз туда сходили и все. Лежаков не хватает и они сломаны. Рядом с отелем были магазины, по-моему одну кафешечку нашли. Главный минус, что в отеле все очень старое, а об этом нигде ничего не написано
аватар Aalena13
Отель не порекомендую даже бесплатно! Лучше вообще не ездить отдыхать, чем ехать в этот отель! Начну с заселения. Поселили в подвале, сказав что мест нет. Какие там запахи ужасные стоят, словами не передать. … Еще ▾ Отель не порекомендую даже бесплатно! Лучше вообще не ездить отдыхать, чем ехать в этот отель! Начну с заселения. Поселили в подвале, сказав что мест нет. Какие там запахи ужасные стоят, словами не передать. Все включено, но есть нечего. Прокисшие салаты, запах тухлой еды, еда вся старая. Воды горячей нет, мыться придётся холодной. Полотенец нам сказали нет и потом так и не дали. Никакого собственного пляжа тут нет, как нам обещала турагент.

Самое интересное что нам этот отель продавали как хорошую четверку, заверив что все плохие отзывы враньё, а на горячей линии туроператора Туи нам сообщили, что это один из худших троек. Для переезда в чуууууть более лучший отель нам предложили доплатить от 600$, если ещё лучше, то от 1000$. Хотели найти отель сами через букинг, но он в Турции не работает.

Наблюдали картину, как к одной девушке подселили незнакомую женщину, так как мест в отеле не хватало. Лифт не работает, багаж соответственно вам никто свой донести не поможет. Белье на кровати грязное, покрывало в пятнах, пришлось спать под курткой!! Вещи из чемодана даже не доставали, в шкафу была грязь! Это один сплошной кошмар, а не отель! Не ездите сюда, пожалеете 100%!!!
аватар svetlana-ma68
Постараюсь быть объективной. Мы выбрали Кириш, потому что любим живописные, красивые места. Да, это местечко действительно такое. Горы, море изумительны. Но что касается отеля-тут разочарование. … Еще ▾ Постараюсь быть объективной. Мы выбрали Кириш, потому что любим живописные, красивые места. Да, это местечко действительно такое. Горы, море изумительны. Но что касается отеля-тут разочарование. Само здание, территория довольно симпатичны, но сервис совершенно неудовлетворителен. По приезду нас заселили, особо не церемонясь, в номер в подвале, где неприятный запах, чужие вещи в шкафах, это было просто оскорбительно. Всю ночь в туалете на полу сидел огромный таракан или жук, страшно было зайти...

Утром дали ключи от освободившегося номера, но он был не убран, холодильника там не оказалось, его нам поставили на 3-й день после постоянных просьб. Полотенца маленькие выдали на 2-й день, там их катастрофически не хватает, а больших так и не получили в течение отдыха вообще. Постель не менялась ни разу. Но пару раз девушки убирали номер, за что им спасибо.

Понравилась в отеле работа кухни, вкусная и разнообразная еда, но беда с посудой. Ее приходилось все время ждать. Что касается пляжа, то идти до него не далеко, но очень уж он мал, лежаков тоже мало. Мы ходили на другой пляж, подальше у заброшенного отеля. Там было очень здорово, хоть мы и загорали на полотенцах, вода прекрасная, народу немного... Это самое приятное впечатление от поездки. Такое море будешь вспоминать , но не отель. Теперь буду больше доверять отзывам.)
аватар samchumy
Прочитав отзывы об отеле решил написать и свой... Я думаю, что супер-положительные отзывы пишут управляющие отелем (для них напишу что не понравилось..., надеюсь прислушаются). … Еще ▾ Прочитав отзывы об отеле решил написать и свой... Я думаю, что супер-положительные отзывы пишут управляющие отелем (для них напишу что не понравилось..., надеюсь прислушаются). А супер негативные оставляют люди, которые ранее отдыхали в "хороших пятерках" (за совсем другой бюджет)

+ разрешают позавтракать/пообедать/поужинать до заселения/после выселения (голодными не будете)
+ чистые небольшие номера с балкончиками и видом на горы/апельсиново/лимонно/гранатовый сад
+ достаточно большой бассейн с лежаками (за которые не нужно дополнительно платить, как у бассейна так и у моря)
+ еда в целом понравилась (на мой взгляд не плохо как для турецкой 4*). Курица, рыба, фрукты, салаты...
+ бесплатная сауна/джакузи
+ всегда есть свободные лежаки у моря
+ убирать к нам приходили через день
+ всегда была горячая вода

Что не понравилось:

- переодеться по приезду (до заселения) предложили в номере "на нулевом этаже" (возможно там персонал живет). Зачем людей пугать не понимаю..., заведите один номер для таких целей (с нормальным ремонтом)
- лежаки у моря - без матрасов. Очень не удобно (полотенце не особо спасает)
- нет комнаты (чтоб закрывалась), где можно оставить вещи по приезду до заселения/после выселения. Как то очень напрягает оставлять сумки с документами возле reception без присмотра
- бар, это беда (то что они называют пивом - холодное, ничего позитивного о баре больше написать нечего)
- лифт не работает

А так, чтоб подвести итог..., неплохой бюджетный отель с небольшим галечным пляжем и теплым морем в 5 мин, бассейном, сауной, вкусной едой (хотелось бы более разнообразной). В целом, условия и сервис соответствуют бюджету поездки.
аватар Natalia91_2010
Столько негативных отзывов написано! Здесь все совсем не так! Прилетели утром, заселили сразу. На ресепшн приветливые ребята Назар и Байрам, есть еще один Байрам, всегда приветливы и готовы помочь. … Еще ▾ Столько негативных отзывов написано! Здесь все совсем не так! Прилетели утром, заселили сразу. На ресепшн приветливые ребята Назар и Байрам, есть еще один Байрам, всегда приветливы и готовы помочь. Итак, номера: номера уютные, комфортные.

-Еда:
Завтрак с 8-10 утра – все, что нужно утром есть.
Обед, Ужин- еды много, она разнообразна и очень-очень вкусно все. (фото)
Бар с 10-22.00 (вино белое и красное, водка, джин. Лимонады: Кола, спрайт. 4 вида сока, кофе и чай)
Есть кальянный бар.

-интернет 10$ на семь дней на одно устройство, интернет ловит хорошо.
-сейф бесплатный.

-Уборка:
Убирают каждый день, полотенца выдаются после 18.00, так как их к вечеру приносят из химчистки, раз в три дня можно заменить пастельное белье и сделать генеральную уборку номера (по запросу на ресепшен), полотенца можно менять раз в два дня вечером.

-Пляж ну и собственно море, все же едем к морю))) море чистое и теплое, пляж у отеля свой, есть зонтики и лежаки. До моря можно дойти выйдя с отеля направо до светофора, потом налево и видно море и пляж.

Так же возят в кожаный магазин, а на территории отеля есть хамам, стоит 25$ (сам хамам, массаж, пилинг), работаю профессионалы своего дела, расслабитесь на весь отпуск и после воспоминания останутся, ведь в хамам нужно сходить по приезде, что бы загар был ровным, а заодно в начале отпуска смыть заботы и мысли о работе)).

Есть так же спец обслуживание в номер (за доп.плату) как на фото (фрукты, вино)
Так же за доп плату аниматоры проведут день рождение.

Есть и пара минусов конечно, к сожалению…
Минус: не работает лифт
Минус : есть несколько номеров на -1 этаже, туда заселяют при переселениях с других отелей, если нет мест. Но на следующий день переселяют в 12.00 на другой этаж.
К сожалею многие не готовы услышать сотрудников отеля и из-за этого случаются негативные моменты с номерами.
Итог: едем к морю с хорошим настроением, не портим его себе по мелочам, отдыхаем и наслаждаемся любимой Турцией.

Отель имеет 4 звезды, и он их оправдывает!

Ссылочка на ютуб - https://www.youtube.com/watch?v=QOELC_wAFoE&list=PLuqbBOso8Kjz05sLeQ_eN874ohbIgOlUD
аватар tanbort
Ужасный отель Ares Blue. Маленькая территория. До моря идти через дорогу и мусорки и вонь от сараев соседних отелей 8 минут. Анимации нет. Просто орет музыка с 21 часа до 23 часов. … Еще ▾ Ужасный отель Ares Blue. Маленькая территория. До моря идти через дорогу и мусорки и вонь от сараев соседних отелей 8 минут. Анимации нет. Просто орет музыка с 21 часа до 23 часов. Музыка или совсем древняя или турецкий мотив. Одна и таже. В отеле все ломаное, старое и рваное белье и полотенца. Их нужно самим нести через отель на ресепшн. Уборка отвратительная даже с чаевыми. После якобы уборки (только пол помыли) бумагу туалетную не дали. Зеркало, балкон и под столом оставили грязными. За бумагой туалетной приходилось идти самим, опять таки позорище. Персонал на ресепшене и на баре те ещё актеры-страдальцы без улыбки и игнорщики. Я чаевые привыкла давать за сервис, а тут его не было. Чаевые вымогали игнором при обращении за чем нибудь. Так, сразу в номере не было полотенец, тройника и стула. За всем ходили и просили. Мы потом стали покупать воду и напитки за пределами отеля. То, что давали в единственном баре было теплое и сильно разбавленное. Персонал - выходцы из стран бывшего СССР. Узбеки в основном. За шантаж и игнор я считаю давать на чай это перебор. Приехали мы в 23 часа. Заселили нас в подвал. Где воняло плесенью и было темно и страшно, не работал включатель света. В соседнем номере спал с открытой дверью пьяный или обдолбанный работник отеля с открытой дверью. Мы ушли оттуда, как ошпаренные. И сидели на ресепшн до того часа, когда освободился номер не в подвале. Хоть и давали чаевые, но пришлось ждать на вонючем диване (он был почти всегда чем-то залитый и мокрый) 1, 5 часа. Заселились к повторого ночи. Перепуганные увиденным долго ещё шарахались от звуков за дверью и грязи в отеле. Так получился у нас испорченный отпуск. И ещё неприятность, что по приезду пришлось лечить коньюктивит и болячки (маленькие пузырьки). Читала до поездки в отзывах, что кто-то из персонала болен коньюктевитом, но не лечится.
аватар Olga_Karpova1
Всем привет, читаю отзывы и улыбаюсь. Сейчас нахожусь на отдыхе в этом отеле, что хочу сказать. Заселили сразу, прилетели вечером в 21.00, на ужин не успели, дали номер на 4 этаже, кондиционер работает, телек тоже 2 канала русские, wi-fi платный это правда, но сейф бесплатно, но глючит. … Еще ▾ Всем привет, читаю отзывы и улыбаюсь. Сейчас нахожусь на отдыхе в этом отеле, что хочу сказать. Заселили сразу, прилетели вечером в 21.00, на ужин не успели, дали номер на 4 этаже, кондиционер работает, телек тоже 2 канала русские, wi-fi платный это правда, но сейф бесплатно, но глючит. Еда и правда однообразная, но не голодные, (как и пишут:завтрак яйца, колбаса, брынза, огурцы, помидоры, мюсли) обед:курица всегда, рис, картошка, макароны, салаты, короче кто был не раз в Турции еда одно и тоже, алкоголь так себе но пить можно, (разливают в пластиковые стаканы и мало) кто любит хороший везите с дутиков. Пляж:реально 5 минут идти, если придете к 8.00 то полно лежаков можно забить, но пляж галька (большая) море чистое как слеза, кругом магазины где можно купить все. Была в Турции 4 раза и все на разных курортак и отелях, если честно немного разачерована. Кто хочет отдыхать с конфортом вам не сюда, а провести время и побегать по магазинам то тут можно. Остановка около отеля и автобус ходит каждые 15 минут до Кемера. Гиду Екатерине +5 отлично. Все расскажет. Едем на экскурсию 16.07.2019.Отдыхом довольна, есздила в Кемер, там магазины и кафе. Что в итоге, читайте отзывы.
Вид на апельсиновый поля Море Вид из отеля
аватар Konon_
Как только зашёл в отель, на ресепшне все ругались с администратором, не предал этому значения. Мне предложили поужинать, а потом оформляться. Ну думаю вот он сервис Турецкий. … Еще ▾ Как только зашёл в отель, на ресепшне все ругались с администратором, не предал этому значения. Мне предложили поужинать, а потом оформляться. Ну думаю вот он сервис Турецкий. Поужинал, пришёл оформил заезд, и тут мне сообщают, что номер мне сегодня не дадут, типо после 00:00. Чтобы вы понимали взят путевку 4 ночи, 3 дня, причём 4 ночь выезд в 2:00. И тут я начал со всех сторон слышать от постояльцев, что кто-то 2 суток ждал номер, кто-то сутки. А администратор на всех кто что-то мне говорит, кидается с навалом, как животное. И на меня в том числе. Позвал накаченного охраника, и начал грубить. Пришлось объяснить этим клоунам, что номер я должен получить в течении 15 минут. Это просто какой-то, качели в Турции. Я свой номер выбил, но начало отдыха было испорчено. Радовало одно, что мне этот номер нужен был только на одну ночь, а утром я уехал к родственникам как и собирался, собственно для этого путёвку и купил. Если вы собирались там отдохнуть, то не советую, поищите другой отель, может чуть дороже, но не в этом. Заявленное 4* Да максимум там 2 да и то с натяжкой. Короче ребята не портите себе отдых и представление о Турции в этом отеле.
аватар MamaTatiana
Отель Ares blue заявлен как 4 звезды, но в некоторых государствах Азии хозяин отеля может сам, несмотря на ряд общих требований, приписать себе нужное количество звёзд. Что, наверное, и сделал новый владелец этого отеля. … Еще ▾ Отель Ares blue заявлен как 4 звезды, но в некоторых государствах Азии хозяин отеля может сам, несмотря на ряд общих требований, приписать себе нужное количество звёзд. Что, наверное, и сделал новый владелец этого отеля. Территория отеля небольшая. Часть территории выложена кафельной плиткой которую все время моют, но, там где нет плитки, а песок или трава гадят кошки, так как в отеле очень много этих животных. В холле отеля на первом этаже пахнет кошачьей мочой и даже на детской площадке можно встретить кошачьи испражнения, так как там песок и травка. Лифт есть, но он нерабочий. Да, в номере на стене висит картина, есть ТВ, но нет ни стакана, ни полотенец. Полотенца надо брать самим на ресепшене (их там может и не быть). Мы жили на первом этаже и горячая вода была всегда. Отдыхающие которые жили на 4 этаже жаловались, что до них вода иногда не доходит. Есть кондиционер. Завтрак нас устраивал: брынза, оливки, местная колбаса, яица вареные, мюсли и тд. На улице жарят глазунью. Кофе из автомата (три в одном). Чай из термостата. Утром свежезаваренный ароматный, но к ужину он становится старым чифирем, так как весь день кипит в этом термостате. Чая в пакетиках нет. Обед. Каждый день одно и тоже: куриные нагетсы, голени, соевый гуляш, иногда субпродукты (куриные печень, сердце). Гарниры все холодные: макароны, отварные овощи. На ужин каждый день на гриле жарят либо рыбу, либо куриные спинки (очень костлявые). Рыба, надо отдать должное, вкусная, но, увы, это либо скумбрия либо филе сельди. Ещё блюдо типа куриной шавермы только очень сухое и у всех остаётся не съеденным на тарелках. За едой приготовленной на гриле надо стоять унизительную очередь с пластмассовой тарелкой в руках. Столы в столовой без скатертей, приборы частенько недомыты. Официанты и уборщики вежливы и шустры. Алкоголь весьма посредственный , но в магазинах рядом можно купить хороший. Бассейн чистый , довольно таки большой , есть детский с горкой. Вода в них пахнет хлоркой. Лежаков хватает. До пляжа идти 10-15минут пляж небольшой галечный, один на несколько отелей, лежаков не всегда хватает.
Немаловажная деталь отдыха - интернет. В этом отеле он платный и очень медленный , иногда совсем не работает.
Решайте сами ехать в этот отель или выбрать за те же деньги, что то другое
аватар vikusya_7
Здравствуйте! Подскажите, кто был в отеле, как там питание, далеко ли пляж, как с расселением? Оборудован ли пляж лежаками и т.д. Заранее благодарю.
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар vikusya_7
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по этому отелю. Как там обслуживание, питание, пляж. Буду очень признательна.
аватар olenyc
не холодная вода в море для 4-х летнего ребенка в середине мая.какая температура води
аватар yyyuliana
ну...
аватар mmmmaha17
Ваше мнение???
Город и бухта Фаселис

Расположение В 38 км от аэропорта г. Анталия, 8 км от г. Кемер, в п. Кириш.
Описание пляжа Собственная часть на общественном песчано-галечном пляже, находится в 400 м от отеля, через дорогу (подземного перехода нет). Заход в море — песок, галька. Пляжных полотенец нет.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi (платно, на территории), 1 основной ресторан, 1 бар у бассейна: часы работы 10:30-22:30, 1 открытый бассейн, площадь 170 м2, часы работы с 08:00-19:00, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: депозит.

Для детей 1 детский бассейн, 1 водная горка, детский клуб (4-12 лет), часы работы 10:00-17:00.
Развлечения и спорт Бесплатно — софт-анимация, турецкая баня, сауна, спокойная анимация (работает с 1 мая по 30 сентября), дартс, 1 водная горка, часы работы 10:30-12:00 и 15:30-17:00. Платно — массаж, 1 теннисный корт (с бетонным покрытием), водные виды спорта.
  • бильярд  FREE

В отеле: 130 standard room (макс. 3 чел., 25 м2).

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, сейф на ресепшн (бесплатно), Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар (платно), душ, фен (бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 2 раза в неделю.

• фен  FREE
Адрес Kiris, Kemer, Antalya, Turkey