На три звезды не тянет, но...

Написано: 9 августа 2017
Время поездки: 20 июля — 6 августа 2017
5.0
Если вы хотите тишины, любите поесть, выпить и ждете сервисного обслуживания - отель НЕ для ВАС. Если вы едите на море, за солнцем и позитивно настроены, а также не привередливы в еде - вам понравится. С детьми младше 7 лет - не рекомендую.

Отель мы выбирали "цена-качество". Один из наиболее дешевых вариантов с наличием пляжа с шезлонгами и недалеко от моря. Считай третья линия от пляжа, если так можно описывать турецкие отели. Кемер небольшой городок. 25 лет тому назад былы просто деревушка. Можно по периметру пешком весь городок за час пройти.

Приехали почти в полночь, сразу заселились на первом этаже рядом с ресепшен. Не спали всю ночь. Ходили люди ( такая слышимость), пели петухи , слышали призыв к молитве из мечети и цыкады.

Отель уже состоит из двух зданий. Похоже прикупили или арендовали соседнее здание. Два бассеина. Ближе к работающему бару - декоративный, как было написано в объявлении. За первым зданием бассеин нормальный , глубокий, с небольшой частью для малышей. После 16.00 около забора - тень. Купались в нем один раз в последний день перед отъездом когда в 12.00 выгнали из номера. Мы же приехали на МОРЕ!! !

Место нахождения отеля хорошее. Все в шаговой доступности. 5 минут до пляжа. Наш был пляж отеля РОМЕО. С утра все шезлонги заняты с ночи похоже. Но подходишь к бармену, показываешь браслет и он какие-нибудь камни, тапочки, полотенца (которые оставили с вечера отдыхающие для резервации) убирает и предоставляет вам место.
Пляж - галька крупная с яйцо, в море через 2-3 метра сразу глубоко. На пляже были "сходцы", но их раз в два-три дня ломали. Но МОРЕ.... чистое, прозрачное, теплое, очень солено-горькое. Брызги в глаза попадают и щипят... Тапочки и очки решают эти проблемы. И можно наслаждаться отдыхом по полной программе.
Можно прогуляться направо (до условного порта - только личные яхты и экскурсионные) там есть городской песчаный пляж. Шезлонги и зонтики - 2-3 доллара. Там набирает глубину море медленнее.
Питание - трехразовое. Шведский стол только для овощных салатов. Горячие блюда порционные. Мясо не всегда и маленькие кусочки или котлетки . Добавки не допросишься. Все как описывали другие. Но голодным никто не оставался. Арбузы и дыни на обед и ужин не ограничено, если хватит или допроситесь. В баре вода охлажденная, напитки из порошков. Два из пяти были вкусные - напоминали разведенный сок персика и яблочный. Из алкоголя - пиво и вино красное. Наливали в маленькие пластиковые стаканчики. По одному стакану в руки, но можно подходить несколько раз.
Номер небольшой. Две кровати, две тумбочки, стол , зеркало, два стула, тумбочка с встроенным холодильничком и телевизором с 4 каналами русскими. Санузел местами с плиткой на полу на которую стекает вода из душа. Тряпку организовали свою для уборки воды, т. к. не сохнет сам пол. Вода горячая-холодная практически не регулируется. Зафиксировали на среднем положении. Пока холодная льется - намыливаешься, а тепленькая пошла - смываешься. : )

Убирали фактически за весь срок раза два-три. Один раз оставили доллар на кровати , но эффекта не заметили. мусор выбрасывали регулярно и туалетную бумагу давали в запас. Пару раз приходили днем, когда мы спали/отдыхали. Мы отказывались от уборки. Белье по-моему меняли раза два. И то полотенца висели на балконе - сохли, так и не поменяли. Мы купили себе новые и пользовались в параллель.
Съездили на экскурсии. Покупали по дороге на пляж в агенстве. Все было замечательно.
Так что выбирайте отель по своим потребностям и возможностям и наслаждайтесь отдыхом.