Viking Star Hotel 5*– Отзывы

Отель расположен в 700 метрах от моря в городе Кемер, недалеко от баров, ресторанов, магазинов и дискотек. Построен в 2007 году. Последняя реновация — 2016 год. Отель подойдёт для отдыха молодёжи и туристов, предпочитающих жить рядом с городской инфраструктурой.Подробнее →
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отель хороший. Но мне лично было важно другое - в Кемере лучше, чем Египте за те же деньги. Рядом леса и горы, 2 каньона. Морские прогулки вдоль побережья на судне Мега Стар. … Еще ▾ Отель хороший.

Но мне лично было важно другое - в Кемере лучше, чем Египте за те же деньги. Рядом леса и горы, 2 каньона. Морские прогулки вдоль побережья на судне Мега Стар. Очень красиво.

Рядом прокат велосипедов и мопедов.

Все включено. В Черногории цена будет выше, но без питания. Еда как по мне хорошая.
Турки стараются и очень услужливые. Многие говорят на русском и много людей из бывшего союза.

Рекомендую Кемер.
аватар savchuk2017
В целом отель средний, мы довольны. Расположен в центре возле белой башни и магазина Waikiki. При наличии свободных номеров заселяют сразу. Есть отдельная комната для хранения багажа в случае позднего выезда. … Еще ▾ В целом отель средний, мы довольны. Расположен в центре возле белой башни и магазина Waikiki. При наличии свободных номеров заселяют сразу. Есть отдельная комната для хранения багажа в случае позднего выезда. Интернет в лобби бесплатный, но очень медленный. Если хотите пользоваться по всей территории отеля, то цена 3 евро сутки, если платить сразу за 7 или 10 дней, то небольшая скидка. Завтраки стандартные, на обед и ужин всегда была курица, мясо, рыба, индейка. Еду насыпает персонал отеля, поэтому небольшие очереди. Большой выбор десертов и есть пахлава. Вода бутылочная по 0.5, дают на баре.

Работает детский клуб. Раз в день в 16.30 дают мороженое, пакетированный замороженный лёд. Вечерняя анимация небольшая, караоке, живая музыка, или бинго по кругу, и раз в неделю по средам турецкая ночь с танцем живота и шоу от кухни. Есть два пляжа, на один возит автобус по расписанию, ехать 5 мин., там большой пляж, галечно-песчаный, бар платный, даже вода. Второй пляж в пешей доступности 12 мин., крупная галька, тяжело заходить, зато вода кристально чистая, пляж узкий, шезлонгов мало, бар там также платный. В номерах уборка каждый день, сейф в номере платный.
Рядом находится мечеть Расписание автобуса на пляж Вид из номера
аватар Evelina2608
Я реальный гость, которая отдыхала в отеле. Сказать о минусах - их здесь просто нет. Отличный номер, ежедневная уборка, классный бассейн, хорошая еда. Все чистенько, уютно. … Еще ▾ Я реальный гость, которая отдыхала в отеле. Сказать о минусах - их здесь просто нет. Отличный номер, ежедневная уборка, классный бассейн, хорошая еда. Все чистенько, уютно. Полотенца бесплатные, которые на пляж можно брать. Огромное отдельное спасибо аниматорам. Ребят, ну без вас тут никак. Кристинка с мужем, девчуля - ты лучшая, не мешало бы ее отдельно похвалить, аниматор Хайри хороший парень, веселый. Караоке, дискотеки, каждый день. Детские анимации каждый день. Персонал столовой - хорошие ребята, бедных, правда, прям жалко, при такой жаре весь день стоять. Вообщем, если вы думаете куда поехать, Viking Star можете не раздумывать. Кто там кричит это не 5-ка... не вопрос, едьте в пятерку в три раза дороже, а мы сюда))) Качество превыше цены.
аватар angelikace
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Заселение Мы попали в отель в 10:20, нас оформили, одели браслеты, и предложили поздний завтрак, так как он до 11:00. Вещи мы оставили на рецепции. Поздний завтрак оказался вполне хорошим, было достаточно свежих фруктов и овощей, много видов сыра. … Еще ▾ Заселение

После завтрака можно пойти на бар возле бассейна, подождать до заселения там, алкоголь бесплатно. Мы ехали с друзьями, первую комнату дали им , это было где то в 12:00, мы занесли все вещи пока к ним, переоделись и пошли на обед. Нам комнату дали в 13:30. Я считаю , что можно спокойно переждать несколько часов на баре , тем более можно было покушать.

Комната оказалась довольно хорошей, двухспальная кровать, рядом ещё кровать полуторка (для чего не известно), тумбочки, тумба для чемодана, большое зеркало. Ещё есть типа вытяжки-кондиционера, но в нашем номере с ним какие то неполадки.

Завтрак

На завтрак свежие овощи, фрукты, много видов выпечки, сладостей, чай (травяной в пакетиках), кофе (с автомата), сыры, колбаски, йогурты . На улице жарят блины и омлет.

Обед

Я осталась довольна, было мясо двух видов, картошка , паста, много овощей, фрукты, и ещё много чего мы не успели попробовать)

Ужин

На ужин готовят больше всего , ассортимент блюд большой, мясо , курица, рыба, мясо на гриле, много видов гарниров и салатов, сыры 5-6 видов, опять же сладости(кстати все очень вкусные).

Рекомендую сразу идти на гриль, там в основном самое вкусное жарят.

В общем еда мне очень понравились, все очень вкусное, каждый день есть мясо, курица, индейка, рыба двух видов, много свежих овощей на любой вкус, много сладостей, фруктов.

Бар

У них бесплатно идёт водка, пиво, раки*их водка* (если смешать со спрайтом, будет как самбука), вино белое и красное (сухое то и то, на любителя), ликер. Если мешать коктейли, то вполне можно ими и довольствоваться). Кстати ни разу не было похмелья, хотя пили достаточно).

По поводу 5 звёзд

Ну как человек который первый раз в Турции, меня более чем все устраивало. Приветливый персонал, номер убирают каждый день (естественно если оставлять табличку, чтоб его убрали, но мы в один день ничего не вешали на дверь, все равно убрали), много мест, где можно отдохнуть (три бара, возле рецепции диваны, в подвале диваны и кресла, возле бассейна мягкие кресла). Есть ньюансы, но на них можно закрыть глаза (немного потрёпанные полотенца, душевые кабины в номерах слегка подшарпанные, лежаки на пляже тоже не новые).

Интернет

Если у вас хороший мобильный тариф в роуминге, то можно не переживать. Так как с вай фай проблемы. Есть бесплатный вай фай возле рецепции, но подключиться проблема, так как если сидит около 10 человек в холле, то он не тянет.

Можно подключить платный в номер. 1 день 3€.

А теперь лайфхак: в подвале, там где спа , есть бесплатный вай фай, "viking 1", только нужно потрудиться чтоб его найти.

Но я вам скажу, что отдыхать без интернета довольно приятней)))

Коты

Коты везде. В столовой, на рецепции, на нулевом этаже. Персонал не прогоняет, они чувствуют себя отлично.

Пляжи

От отеля есть два пляжа: галька и песок. Автобусы от отеля возят людей с регулярностью в час.

Галька , это много камней, пока дойдешь до воды и зайдешь в море, это целое испытание, так как ноги грузнут в камушках, и очень больно идти, для этого нужно заранее купить специальную обувь. В воде тоже везде камни, да ещё и скользкие, нужно быть аккуратным, чтоб не подвернуть ножку.Вода прозрачная, море теплое ( мы были в октябре). С лежаками проблема, можно не успеть, и все будет занято. Ещё ньюанс, лежаки никак не отмечены, где от вашего отеля, а где от другого, вам подскажет местный на баре, это я считаю минус, лучше было если бы ставили хотя бы таблички откуда и покуда лежаки от каждого отеля, так как если вы ляжете отдыхать не на свой лежак, от незнания, то вас могут просто попросить его освободить или чтоб вы заплатили, и никому не интересно , что свободных мест больше нет.

Песочный

Мне там понравилось намного больше, только потому что это песок) Ногам приятней ходить, вода теплая, рядом с пляжем есть парк, где можно погулять, и можно погулять вокруг, виды завораживают.

Бар на пляжах платный.

Хаммам

Я напишу про хаммам в самом отеле. В эту процедуру входит мытьё всего тела, пилинг, и мытьё пеной. После этого вас ведут на массаж. Массаж нам очень понравился, с использованием арома масел. После массажа маска на лицо . Все это длиться 1, 5 часа . Мы лично остались довольны, не пожалели ни капли денег. В самом городе, эту процедуру могут предлагать в два раза дешевле, но знайте что будет только мытьё тела и все.

Ресторан

Один раз за время пребывания в отеле, можно выбрать день, ранее записаться на бесплатный обед или ужин в ресторане. Еда бесплатно, алкоголь платно. Выбор небольшой, но в меню есть красная рыбка, которую не подают на шведском столе.

Рынок

Не знаю кому как, а мне приятно заходить в магазин за сувенирами, там где изначально написаны ценники, а не смотрят на тебя, и на ходу придумывают цену. К сожалению, магазинчиков с ценниками очень мало.

Мечеть

Каждый день, начиная с 4 утра с мечети доносится молитва. Вернее её поют в микрофон , слышно достаточно хорошо, с периодичностью в 4 часа. Она не мешает, так как сама молитва длиться минут 5, но с утра можно проснуться, если номер выходит в ту сторону.

Экскурсия

Мы выбрали экскурсию, как нам рассказала гид, в старую церковь, которую построил Святой Николай. Наши ожидания были увидеть архитектурную памятку, но на самом деле, это происходит как паломничество . Люди верующие приезжают молиться, прикладывают иконы (заранее купленные в специальной лавке, по очень интересным ценам, которые начинаются от 100$ и примерно до 2000$). Покупать никто не заставляет, но настойчиво рекомендует гид. Тех кто ничего не покупает, он называет "нищебродами".

После этого вас повезут в столовую, в которой подадут комплекс : суп и второе. На столах заранее стоит салат , два соуса, фрукты и сыр. Все это в малых количествах, и садяться очееень много мух. Это немного подпортило аппетит. Далее два часа на катере, и винный погреб . Готовьтесь, что везде настойчиво рекомендует что то приобрести.

Бакшиш

То есть чаевые. В каждом автобусе, маршрутке, на каждом баре стоят коробочки для чаевых. Это у них типа принято, ну по крайней мере нам так везде говорили.

Отель, как нам показалось, рассчитан на гостей норвежцев, пожилого возраста, для них основной уклон делается на танцы ( танго и тд). Есть паб, на первом этаже, там где их учат, а по вечерам они танцуют на пул баре. В основном процентов 85 это пожилые люди, остальное молодежь 25+.

Надеюсь вам было интересно читать, хорошего отдыха)
аватар Anna875808
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель отвечает цене-качество. В отеле все чисто, и вполне нормально. Не понравилось только питание. Пляж был чистый и нормальный. Кое-какая анимация была, но такое. Интернет платный. … Еще ▾ Отель отвечает цене-качество. В отеле все чисто, и вполне нормально. Не понравилось только питание. Пляж был чистый и нормальный. Кое-какая анимация была, но такое. Интернет платный.
Перед тем как поехать , внимательно прочитала отзывы людей, которые уже посетили этот отель. Много негатива, из плюсов-отель в центре города. С опаской, но всё же решили поехать именно сюда. … Еще ▾ Перед тем как поехать , внимательно прочитала отзывы людей, которые уже посетили этот отель. Много негатива, из плюсов-отель в центре города. С опаской, но всё же решили поехать именно сюда. И не пожалели.Да, отель небольшой. В нем работает очень вежливый и радушный персонал. Позже поняла, что коллектив очень дружный.Хамства не ощущала ни в свою сторону, ни в принципе. Номер достался 236- балкон выходит на сторону парадного входа в отель, противоположная сторона от бассейна. Ванные принадлежности постоянно пополнялись(шампунь, гель, мыло, спонжики, ватные палочки). Убирали в номере всегда чисто, всегда приятно было обнаружить на постеле то лебедя, то еще какую-нибудь фигурку.Полотенца менялись регулярно:белые и пушистые), постель тоже :раз в 2-3 дня.Питание понравилось. Шеф-повар и его команда очень старались.Приятно было наблюдать, как шеф повар сам встречает отдыхающих практически на входе и наблюдает за реакцией посетителей. Чистота, внимание, обслуживание здесь на высшем уровне.Отдыхала ранее в других отелях Турции.Здесь вкуснее десерты, чем в других местах и разнообразнее. Единственное, если прийдете к ужину за пол часа до закрытия, уже само собой и выбора нет, и уже начинают собирать-убирать. Так же к минусам можно отнести зонтики на пляже (в частности галечный: он нам больше приглянулся. На некоторых зонтиках отсутствовало покрытие, но если приехать после завтрака, всегда можно выбрать место под нормальным зонтиком. Про спиртное не скажу, не интересовалась. Да, еще минус:платный сейф.И все равно остались очень довольны с приятными воспоминаниями.
Array
аватар zaha.1980
Пишу отзыв в первый раз в жизни! Хотя за последние лет 20 много где был и что видел и есть с чем сравнить, но в данном случае не удержался! Отдыхали с женой в июне 2019 в этом отеле. … Еще ▾ Пишу отзыв в первый раз в жизни! Хотя за последние лет 20 много где был и что видел и есть с чем сравнить, но в данном случае не удержался! Отдыхали с женой в июне 2019 в этом отеле. Выбирали по рейтингу и отзывам и цене соответственно. Поливать "дерьмом" отель не буду но задуматься есть над чем! Итак начну! Приехали мы ночью где то в 01-01:30. Надо отдать должное нам открыли ресторан и покормили "сухим пайком". Заселили нас в правое крыло (если смотреть на фасад) и тут я обалдел выйдя на балкон - в 4-5 метрах от балкона (я не преувеличиваю!) располагаются здания заброшенной стройки с кучами мусора. Спустился на ресепшн поменять по быстрому номер, даже предложил "доплату" но ответ был : свободных номеров нет! С утра первым делом отправились на ресепшн (там с утра и до ночи заступают русскоговорящие девушки Ирина и Елена) попросили помочь но ответ был тот же, Ирина предложила подойти с этим вопросом в пятницу хотя знала что в воскресенье утром мы выселялись. Отель располагается практически на главной площади Кемера, вокруг отеля по понедельникам и вторникам - рынок ВСЕГО. Но нам это не мешало т.к балкон выходил на другую сторону описанную ранее. По работе нужен был интернет так вот - ИНТЕРНЕТА БЕСПЛАТНОГО НЕТ, только на ресепшн после 12 ночи и то еле-еле! И сделано это специально что бы продавать платный доступ. Что и пришлось сделать так как необходимо было ответить на почту. Цена за один день 4$ - работает, но совсем не летает. Вечером первого дня обратились к Елене по вопросу утюга - оказалось бесплатного УТЮГА ТОЖЕ НЕТ!!! Глажка футболки 3-4$. Вообщем как вы уже наверное поняли политика отеля такая - по максимуму еще вас "потратить" сверх путевки, даже весы для багажа на ресепш тоже платные. На еде особо не буду заострять внимание - все в рамках допустимого но пару моментов все же "удивили" : в баре НЕТ НИ КАКОГО ВИСКИ/брэнди даже местного, я такого не встречал даже в 4ках и еще - раз застали раздачу мороженое (16:30-17:00) так там выдавали фруктовый лед в фабричной упаковке вместо мороженного разных цветов и вкусов в шариках как везде.
Справедливости ради надо остановиться на положительных моментах. Зона СПА в отеле очень милая и привлекательная но обряд Турецкая баня как обычно стоит в два раза дороже чем в СПА за пределами отеля. Еще фишка отеля в том что можно посещать два пляжа - песочный и галечный. Возят на них шатлы, пляжи оборудованные но БАР НА ПЛЯЖЕ ТОЛЬКО ПЛАТНЫЙ и на песочном тебе вообще указывают на какой шезлонг прилечь!!! На всей территории отеля чистенько и все аккуратно. Хотя уборка в номере очень странная: пустые стаканы/бутылки не убирают, пепельницы не выкидывают, полотенце для ног забрали в первый день и вернули в последний, гель для душа (2 пузырька на двоих) не добавили ни разу за неделю, хотя даже на ресепшн просили. Расположение отеля для вечерних прогулок по городу хорошее-вышел с территории и оказался в центре- с множеством кафешек и магазинчиков, до галечного пляжа если пешком то 15мин прогулочным шагом, до песочного в два раза больше.
Резюмируя отель конечно не 5ка а 4ка это потолок ну и не с системой "все включено" (интернет платный, утюг платный, по факту утром из отеля уехал весь день на пляже пьешь и ешь за дополнительные деньги, вечером ни нормального мороженого ни обычного виски опять за дополнительные деньги и бар работает до 23:00) и соответственно цена на него должна быть абсолютно другая!!! Рейтинг ОЧЕНЬ завышен и отзывы мягко говоря не честные!!! Вообщем каждый для себя сам решает ехать сюда или нет но однозначно не за те деньги которые просит отель!!!
аватар tatianacabr
Отель для тех кто хочет погулять по Кемеру и не особо заморачивается не о чем кроме того чтобы было подешевле) Семьям с детьми я точно скажу это не лучший вариант. Во первых рядом мечеть и многих у кого чуткий сон будила. … Еще ▾ Отель для тех кто хочет погулять по Кемеру и не особо заморачивается не о чем кроме того чтобы было подешевле) Семьям с детьми я точно скажу это не лучший вариант. Во первых рядом мечеть и многих у кого чуткий сон будила. Мы спим так что пушкой не разбудишь но и беруши на всякий случай прихватили) Так что мечеть нас не беспокоила. До пляжа прогулка занимает минут пятнадцать и по дороге есть что посмотреть куда сходить. Очень красивая набережная. Вообще как точка отправления погулять расположение у отеля хорошее. Вечерами нескучно есть неплохая анимация. Питание тоже стандартное для турецкого отеля в такой ценовой категории. Мы в турции не в первый раз но как то в Кемер мы еще не ездили больше на песчаные пляжи а тут галька. И вот решили поехать в начале сезона но долго не могли сориентироваться по отелям. Хорошо что в отзывах нашли рекомендацию на турагента Дмитрия Кукина и обратились к нему. Если вам нужен профи советую обращатся поищите его по имени фамилии в соцсети вконтакте сразу найдете его страничку. Он выслушал наши пожелания и уже через десять минут мы выбрали отель. Плюс дал много рекомендаций где что купить на чем можно сэкономить. Так что у нас по деньгам экономия вышла не только на отеле. Немного подробней про пляж. Туда ходит трансфер бесплатно но проще дойти. Море конечно чистейшее не сравнить с песчаными пляжами) Но камни заход без обуви для купания нереален. Заход постепенный. На пляже тоже камни разной величины. Есть зонтики с лежаками от отеля но их маловато. Всем хватало но в пик сезона если не добавят то будет не хватать. Так что и этот момент учтите. Вообще нам так и сказали что если погулять и сэкономить то норм а вот если для пляжного отдыха то нет. В общем что еще писать) В остальном нормальный отель за его цену. Советую парам или молодежи!
аватар ari.sobolevska
Готель досить гарний, єдине, що він знаходиться далеко від моря і не дуже зручно було постійно добиратися на трасфері до пляжу. Ми просто хотіли готель в центрі Кемеру і по більш-менш нормальній ціні. … Еще ▾ Готель досить гарний, єдине, що він знаходиться далеко від моря і не дуже зручно було постійно добиратися на трасфері до пляжу. Ми просто хотіли готель в центрі Кемеру і по більш-менш нормальній ціні. Готель сам по собі супер, але якщо він був ближче до моря, то було б набагато краще. Заселення було досить швидко, ми приїхали ввечері, після обіду і десь за півгодинки заселились. Єдине що номер нам не дуже підходив, тому що виходив він на місце, де ввечері проводяться дискотеки і було шумно спати. Ми одразу про це сказали і за хвилин 5 знайшли інший номер більш тихий. Територія гарна, невеличка, вистачає. Вся територія практично це готель і басейн. За територією дуже близько магазинчики, недалеко до всієї інфраструктури та до самого центру, доить зручно. Гарний контингент в готелі, більше європейці відпочивають в цьому готелі. Інтернет був навіть в номерах, та по всій території, на пляжі навіть був. Він був слабенький, за більш швидший потрібно було доплачувати, но це всюди так. Але ми спокійно користувались і такім. Харчування нормальне, як в звичайних 5ках.
аватар markebb
Отель нормальный, но не супер. Плюсы: хороший персонал и обслуживание номера и чистота нормальные, размещение в центре Кемера, питание тоже хорошее. Минусы: маленькая территория, до моря далековато пешком, хотя есть развозка, купаться в бассейне после 18. … Еще ▾ Отель нормальный, но не супер. Плюсы: хороший персонал и обслуживание номера и чистота нормальные, размещение в центре Кемера, питание тоже хорошее. Минусы: маленькая территория, до моря далековато пешком, хотя есть развозка, купаться в бассейне после 18.00 нельзя, бар на пляже не работает, что есть большим минусом, который нужно исправить.
аватар elena1993
В концепции отеля указано, что "все включено" - напитки с 10.00, а турецкий кофе вообще платно?
аватар genechka-xxx
Подскажите,пожалуйста, полотенца на пляже платные или нет?
аватар Lu-la-la
Город вылета -Киев.
аватар nad_sunny
Еду все таки на море, в бассеине я и у себя в городе могу побарахтаться.
Город и бухта Фаселис

Расположение 55 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 600 м от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа составляет 50 м. Курсирует шаттл на пляж, бесплатно. Шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца (по карточке) — бесплатно. Заход в море — песок, галька, пирс. Кабины для переодевания, спасатели на пляже, бар (платно).
  • 3-я и дальше

Завтрак 07:30-10:00, поздний завтрак 10:00-11:00, обед 12:30-14:00, ужин 19:00-21:00. Шведский стол. Закуски в баре у бассейна 14:30-17:00.

Ristorante Via Veneto: итальянская кухня с 19:00-22:00. Необходима предварительная резервация. Возможно одно бесплатное посещение (напитки за дополнительную плату).

Бар в лобби. Бар у бассейна. Piccadily Pub. Диско-бар (платно). Витамин-бар (платно).

1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, 350 кв.м, часы работы 08:00-19:00.

1 крытый бассейн, 97 кв.м, часы работы 09:00-20:00.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 1 открытый и 1 крытый бассейны. Мини-клуб для детей 4-12 лет, работает 10:00-12:30 и 14:30-17:00. Мини-клуб и детская анимация работают с 15/05 по 15/10. Крытая игровая площадка. 1 детская горка, работает 10:00-12:30 и 14:30-17:00.
Развлечения и спорт В анимационной команде 5 человек, есть русскоговорящие. Дискотека проводится в помещении, вход свободный, напитки платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 196 номеров, с видом на бассейн и горы.

Адрес 07980, Kemer, Antalya
Телефоны: 0242 814 73 73
Е-мейл: reservation@vikingturizm.com
Сайт: Viking Star Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.