Отличный отель за небольшие деньги

Написано: 30 июля 2019
Время поездки: 18 — 28 июля 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Мы только сегодня ночью вернулись из этого отеля - были с 18 по 28 июля.

Перед поездкой изучали отзывы - были и хорошие, и ужасные. Вывод: нужно не отзывы читать, а ехать и смотреть самим, и обязательно с ХОРОШИМ настроением!

А теперь по-порядку.

Приехали мы в отель около 10 часов утра - нас сразу отправили на завтрак. Сумки мы оставили на ресепшине, после завтрака переоделись в Хамаме и пошли на пляж. Заселили на на час раньше положенного в 13 часов БЕЗ ДОПЛАТ. А заселение по правилам в 14 часов - это единое правило для всех отелей! Комната 501 на самом верхнем этаже, угловая, светлая и очень большая примерно 4х4 метра. Кондиционер работал отлично - даже замерзали иногда. Небольшая хитрость: так как ключ-карточку приходится забирать с собой - эл. энергия в номере автоматически отключается и кондиционер с холодильником перестают работать. Мы вместо ключа, на время своего отсутствия вставляли любую карту (визитку или дисконтную), подходящую по размеру - кондей включен, в комнате прохладно, и холодильник не отключается.

Номер нам дали с видом на море и горы - вид шикарный. К сожалению, с этой стороны также гремят ночные клубы - но дверь на балконе двойная, так что не критично - нагуляешься, устанешь и спишь нормально.

Постельное белье чистое и НЕ РВАНОЕ! За время пребывания нам поменяли его 2 раза - каждые 3 дня, но несколько раз мы отказались сами от уборки так как в это время были в номере. Уборку делали КАЖДЫЙ день, полотенца меняли раз в 2-3 дня без напоминаний, С шампунями и гелем для душа проблем тоже не было.

Ну, может быть это мы такие не привередливые - плесень по плинтусам не ищем (с влажным климатом ничего не сделать), относимся ко всему проще, на мелкую бытовуху не обращаем внимания... На счет обшарпаности металлических деталей - влажность и соль делают свое дело, и коррозия разъедает все вокруг.

Сейф не брали, сначала закрывали все ценное в чемодан на замок, а потом и вовсе ноутбук перестали убирать со стола.

Вай-фаем не пользовались, купили симку на 10 ГБ, и раздавали интернет сами себе на остальные свои устройства (два телефона и ноутбук) - зато мы не привязаны к отелю, и у нас есть интернет в любом месте.

С едой тоже все в порядке - всегда было что покушать: курица, перепелки жареные, сердце куриное, желудки куриные, индейка, баранина, рыба, кебаб. На гарнир кроме риса был еще булгур, макароны, картофель запеченный, овощи тушеные - фасоль, перец болгарский, баклажаны, кабачки, цветная капуста, брюссельская капуста. Суп был вполне достойный - чечевичный, рисовый, гороховый, даже настоящий борщ был. Каждый день был большой выбор выпечки и сладостей, фрукты - арбузы, дыни, сливы, абрикосы.

Все пишут, что мяса нет, колбаса ужасная - колбасы нормальной во всей Турции в принципе не бывает! Люди, что вы понимаете под словом "мясо"? - говядина и свинина? А вы не знали, что в Турции свинину не едят? Свинины вы в мусульманской стране не найдете в принципе! А цены на говядину вы видели? - вы знаете, сколько она стоит в Турции? Как минимум в четыре раза дороже чем в России и бывает только в ДОРОГИХ отелях? ! Вы едете в недорогой отель и ждете там горы кебабов, стейков и шашлыка? Вы, между прочим, не в 5* приехали!

В баре всегда было хорошее отношение - делали все что просишь. Кстати, пиво было Туборг - видели сами как кеги выгружали, а в других отелях наливают Эфес. Лед в баре тоже был всегда. Импортного алкоголя не видели - нам и не нужно было.

На ресепшене всегда вежливо и уважительно с нами разговаривали, решали любые вопросы на раз, даже позволили забрать перед выездом весы в номер для взвешивания багажа.

Гости отеля были не только из России, но и Евросоюза - например Сербия, Польша, Латвия.

Анимации в отеле нет, но нам это и не нужно - мы приехали не в отеле безвылазно сидеть, а гулять, загорать, купаться в МОРЕ (а не в бассейне), ездить на экскурсии и наслаждаться отдыхом.

Мы ни разу не столкнулись с грубым или хамским отношением - все предельно вежливы и старательны, а хозяин отеля постоянно делал обход отеля и пляжа.

Самое главное: МОРЕ - шикарное, прозрачное, теплое, кристально-чистое! Солнце светит, погода отличная!