
Хотя сам отель очень хороший. Красиво безумно, все утопает в зелени, красивая, интересная, уникальная архитектура. Каждое место на большой территории отеля отличный фон для фото. Море чистое, прозрачное, теплое. Еда в ресторане вкуснейшая, выбор огромнейший. Персонал приветливый. Вечерние шоу захватывающие. Все прекрасно.
Особенно хотим поблагодарить Рамиля с магазина кожаной одеждой, что на территории отеля. Прекрасный, человечный, позитивный.


1. Территория. Отель ну очень небольшой по площади. Любителям пройтись здесь будет негде. При полном заселении, скажем прямо, тесновато и мест на уединение нет. Однако, для тех кому ходить не хочется или тяжело или с малыми детьми, это может быть и плюс: номер - ресторан - пляж - номер. Учитывая небольшую площадь отеля вся его территория очень ухожена, я бы сказал вылизана. Неоспоримое преимущество Ulusoy в расположении в сосновом лесу. Архитектурной изюминкой есть то, что все корпуса 2-3х этажные и не выше кроны сосен, которые сплетаясь сверху над крышами зданий образуют удивительно эффективный и живописный солнцезащитный зонтик. Поэтому в солнцепёк в отеле не так изнуряюще жарко как на открытых лужайках других отелей. Важно: комаров в отеле нет, так как с ними борются. За территорию ставлю суммарную 8/10.
2. Пляж. Ухоженный, мелкая галька, есть заход с пирса и берега, специальной обуви НЕ НАДО, вода чистая и прозрачная на 5-7 метров, живности практически никакой нет, шезлонгов и зонтиков хватает, бар на пляже работает в полный рост, спасатели как бы есть, но я их не видел. Оценка - 9/10.
3. Питание. Необходимо учитывать, что Covid ударил по всех и по всём. Былой турецкой роскоши в Ulusoy я не увидел, но голодным Вы точно не будете. Мясо: баранина, индейка, говядина в любых вариациях. Овощи и фрукты: огурцы, помидоры, зелень любая, оливки всякие, салаты микс, яблоки, груши, арбуз, дыня, персики, сливы и прочее в достатке. Молочка: сыры любые, йогурт, айран. Рыба: морская, селёдка, лосось по какому-то расписанию. Алкоголь: пиво Tuborg и Тaylor из кег, сухое красное/белое вино, виски, джин, мохито - залейся, чем многие и занимались) Сладости - выбор не очень, но достаточный. С этим хватит! Дополню только, что питание адаптировано для детей любого возраста: есть детское баночное питание, кашки и прочее. Итоговая оценка - 8/10.
4. Номера и уборка. Как я увидел, то номерной фонд крепко "уставший". Обратите внимание на то, что площадь комнат здорово уменьшена. Так если Вас 2+2, то в Standart large room будет явно тесно, и выбор в пользу Family или Suit очевиден. Я поменял Standart large room на Suit с доплатой на месте. В однокомнатных номерах (Standart large room) кондиционер коллективный и в жару спасает мало. В 2х комнатных номерах (Family и Suit) дополнительно есть ещё индивидуальный кандёр, что меняло дело. Учтите это, друзья! Мебель и ремонт - так себе: что-то не работает, что-то забито, что-то кривое, что-то почему-то протекает и так далее. Убирают комнаты турецкие женщины, чего раньше было редко (только хлопцы). Поэтому всё делалось не всегда расторопно, местами не особо качественно, но девушки СТАРАЛИСЬ, были всегда ВЕЖЛИВЫ и пытались понять тебя абсолютно без знания английского с их стороны). Итоговая оценка - твёрдая 7/10.
5. Поселение. Путешествовал от Coral Travel - отлично всё организовано до мелочей: трасфера с/в аэропорт, вышколенный отельный гид (Эльнур - респект! ), информационная поддержка в смартфоне. На рецепции все вежливы и дружелюбны, говорят на русском/английском. С семьёй приехал утром, поселили сразу без ожидания check-in time, предложили улучшить номер, с доплатой разумеется. Check-out по расписанию, харчевание до момента трансфера в аэропорт без денег и ограничений, что важно для туристов с детьми! Экскурсионная программа от Coral Travel тоже на высоте (Pamukkale). Итоговая оценка - 10/10.
6. Анимация. Я был только на вечерних шоу - мне понравилось: танцевально-акробатическая движуха, живой джаз и прочая хрень. Детей здесь много и всё для них. Ставлю 9/10.
Ну вот и всё, рад буду определить чей-то выбор. Отель РЕКОМЕНДУЮ, повторный визит ВЕРОЯТЕН. Спасибо!









Номера, которые предлагают людям по прилету- просто голубятни, в которых буквально нет места, чтобы разложить чемодан – мебели минимум, и места в комнате только чтобы обойти «двуспальную» кровать шириной 1.20м! Нам предложили 2 номера при заселении такого плана – 1 возле дороги и теннисного корта, на третьем этаже, а второй - чуть ближе к жизни, но тоже крошечный и темный, как конура. И только после того, как мы еще раз пошли на ресепшин, нам пообещали заменить номер, и то, через 2 суток. В итоге через 2 дня мы получили хороший номер плюс-минус. Хотя бы для вещей место появилось. Вся группа с нашего рейса ходила менять номера. Спрашивается – почему сразу не давать людям нормальные? Загрузка отеля была 65%.
Сервис в ресторанах – просто ОТСТОЙ! Хорошо обслуживают только турецких туристов. А их сейчас здесь минимум 50%. Такого «сервиса» я не видела еще ни разу, тем более, в Турции. Будьте готовы, что максимум сервиса в ресторане – это то, что к вам подойдут забрать грязную тарелку, и то, минут через 15-20. Но зато к туркам будут подходить сразу, и носить напитки, и спрашивать, что они хотят выпить, и тд. Это наблюдение мы сделали не из 1 обеда, а со всего отдыха! Один раз я говорила с руководителем официантов, кстати, он не говорит ни на каком языке кроме турецкого, так же как и много остальных официантов и вообще персонала. Так вот, он набрал кого-то, кто говорил на русском, и мне объяснили что это из-за пандемии. Аргумент мне не понятен. Причем здесь пандемия? Официанты несут с бара чистые стаканы с напитками. Я не прошу их браться за мой стакан. Мне было предложено ловить официанта и просить у него, чтобы он принес что-то. Как Вам такое? А как его ловить? Есть идеи? Если они в упор не видят никого, кроме турков…
На следующий день я пошла на Guest Relations, чтобы прояснить ситуацию. Оказывается, я изначально говорила с ними. Это от него был аргумент про пандемию. Он еще раз прояснил мне, что было дано официальное указание от президента отеля о том, чтобы не обслуживать туристов в ресторане в связи с пандемией, а то, что они обслуживают турков - это чисто их личная инициатива, и дескать, с этим ничего не поделаешь. В общем, разговор ни о чем.
И этот фашизм виден везде, во всем сервисе. На барах и в кафе персонал позволяет себе психовать вам в лицо и корчить недовольные гримассы, и тоже турков в очереди за вами, обслуживают быстрее, чем вас.
Считается нормальным сказать, что что-тот уже закончилось и его больше не будет. И это было не один раз.
Женщины, которые делают блины с начинкой, обслуживают турков, которые за вами в очереди, вперед вас. И при этом им дают блин с начинкой, а вам - краевую скорлупу, которая без начинки и т. д. и т. д. И этот беспредел творится просто везде!
Друзья, что случилось с Турцией? Почему за космические деньги, которые стоят сейчас путевки, никто даже не напрягается, чтобы предоставить нормальный сервис? Я много лет работала в туризме и это далеко не первая моя поездка в Турцию. Это просто жесть, а не отель… Мой совет – заплатите на 300 долларов дороже за тур, но поедьте туда, где нет такого кошмара, где персоналом кто-то занимается, а не нанимают школьников в официанты… которым просто нет дела ни до чего.

Анимация очень слабая((( В целом - неплохо, если готовы мириться с этими недочетами... но второй раз я бы уже его не выбрала, к сожалению. . .



Одновременно с нами в отеле отдыхали 430 человек, 120 из которых дети. В большинстве своём отдыхающие были выходцами из Украины. С 22 июня открыли полёты для россиян, но к нам в отель заселилось только 80 человек.
Персонал приветливый и отзывчивый, знает самые основные русские и английские слова.
В ресторане необходимо было носить маски, которые лежали на входе в неограниченном количестве. Так же маски надо надевать во всех крытых помещениях, местах общего пользования и на мероприятиях, правда не везде их ношение было обязательным, а с 1 июля вообще отменяют.
Комендантский час после 22:00 и по воскресеньям относится только к местным.
Тест на ковид или паспорт о вакцинации не проверяли ни в аэропорту, ни в отеле.
Питание довольно разнообразное, кроме завтраков (там как всегда яйца в разных видах, разнообразный келлогс, салаты, булочки, картошка, каши)- картошка фри, пюре, иногда запечённая картошка, паста, курица жаренная/гриль, гирос, телятина, бургеры, из супов обычно были 2 - гаспачо и из чечевицы, один раз был из шампиньонов и 1 раз был из пельменей, салаты свежие и майонезные. Как-то были фаршированные перцы, суши (не понравились), индейка, пицца, часто давали мини манты, было огромное количество разных булочек, из фруктов ежедневно подавали- арбуз, дыню, персики, грушу, яблоки, частенько была черешня и как-то была слива, огрооомный выбор сладостей, тортов, пирогов и пахлавы. Подносы с едой постоянно пополнялись. В промежутке между обедом и ужином можно было брать турецкие лепёшки с мясом или сыром, крошку-картошку и мороженое (6 видов). Еду можно было кушать на всей территории отеля и даже набирать в ланч боксы (вместо сухого пойка).
В ресторане всегда было место за столиками.
Напитки можно было брать не только в баре, но и заказать у ребят, которые убирали столы, происходило это очень оперативно. В баре довольно большой выбор популярных коктейлей.
Лежаков и полотенец тоже всегда на всех хватало - не было необходимости забивать в 5 утра.
Номера убирались каждый день. Полотенца меняли ежедневно. Постельное белье за 10 дней поменяли несколько раз.
Анимация нормальная. В 10:15 йога. В 11:00 аквааэробика. В 20:30 анимация для детей, в 21:30 развлекательная программа для взрослых- конкурсы, акробатическое шоу, живая музыка, дискотеки уже 2 года как отменены в Турции.
На 2-х сайтах вычитала, что в стоимость входит хамам. В СПА нам сказали, что максимум можем посидеть в сауне (в 30'С жару прям очень актуально! ) и полежать на горячем камне. Пилинг, скраб и массаж за отдельную плату. Но могут сделать пробный 15 минутный, бесплатный массаж, после которого конечно же у всех находят целый комплекс проблем, который решается комплексом массажей за 150$
Чтоб не заскучать в отеле мы так же взяли экскурсии у местной турфирмы - Beloved (находятся на главной улице). Для сравнения:
1) Памуккале (обед, гид и трансфер включены в цену) у Beloved стола 30$ (25€), у Novatours (нашей турфирмы) - 55€,
2) Cappadocia (отель 4 звезды, гид, трансфер, ужин и завтрак включены в стоимость) у Beloved - 60$ (50€) + по желанию полёт на воздушном шаре (очень советуем взять) стоит 90€ (вместе 140€) , и можно взять закат в розовой долине за 10€, но это разводняк - ничего особенного, да и к этому времени настолько уставший, что нереально хочется спать, у Novaturs экскурсия в Каппадокию стоит 210€,
3) рафтинг (обед и трансфер входят в стоимость) - 15$ (12.50€), мы ещё доплатили 5$ (4€) за каньон Тазе (всего 16.50€), у Novatours- 35€. Тапки для плаванья берите свои (можно взять в аренду за 4$, термокостюмы нам не понадобились, но их тоже дают в аренду за 4$ или тапки+костюм за 5$)
Tак же мы съездили с Beloved в магазин кожи/меха Tiger (находится в городе Goynuk). Цену сбили от 1600€ за 2 мужские и 1 женскую кожаные куртки до 600€, но всё равно не взяли, так как в Риге можно купить дешевле.
Съездили на фабрику кожи/меха в Анталию с ребятами, которые продавали этот товар на территории нашего отеля. Там за мужскую куртку после торгов хотели 400€, поэтому мы попросили их отвезти нас в mall of Antalya, где куртки стоили начиная от 100€. Там много брендовых магазинов и можно купить вещи по хорошим ценам.
Турецкие сладости советую покупать в нашем городке. На главной улице 1 кг стоит 10$, в mall of Antalya - 18$, в магазинах куда нас завозили во время экскурсий по 23$ за 1 кг и по 25$/кг.









Территория отеля волшебна: очень много зелени, цветов, небольшие домики, chill out зоны, и это создавало впечатление будто находишься в какой то другой стране, а не в Турции.
Персонал отеля прекрасный, быстро убирают, помогают, подскажут если нужно. Аниматоры чудесные, шоу программы вечерние понравились. По кухне замечаний практически нет: как обычно завтраки в Турции не очень отличаются разнообразностью, но вот обед и ужин - просто супер! Есть всё и даже больше.
Из небольших минусов хочу выделить наличие живности в номере... Даже если вы закрываете вовремя балкон, или не открываете его вовсе - будьте готовы к маленькому нашествию муравьев, или если повезет - к вам может залезть маленькая ящерица (у нас они частенько сидели возле входной двери, или на стене). Но это дань жизни в окружении такого большого количества зелени : )
Не смотря на большое количество отдыхающих, шезлонгов более чем достаточно. Основная часть людей занимают места у бассейна и на пляже, мы же предпочитали загорать и купаться с пирса, поэтому нас не смущали камни в море, и крики детей.
Ulusoy покорил моё сердце, и я с нетерпением жду того дня, когда мы вновь встретимся с ним. Советую этот отель абсолютно всем: как парам, так и семейным с детьми : )

По ОТЕЛЮ: как только ступаешь на территорию - попадаешь в уголок джунглей, такого разнообразия растений мало где встретишь в этом районе, тебя сразу же окутывает невероятный запах хвои, хочется как можно больше ловить эти ароматы, территория - ну просто очеееень красивая и ухоженная, она не очень большая, но каждый может найти себе место, где ему понравится. Хотите посидеть наедине и отдохнуть от суеты? Есть укромные кресла между домиками, приятный бонус - рядом котики. Хотите зависнуть до ночи с компанией? Есть бар со столиками и музыкой у бассейна. Хотите романтику? На понтоне с вином на лежаках и звездами. Каждый вечер можно было придумать себе место и занятие.
По ЕДЕ: все было отлично, много разных видов мяса, рыбы, зелень на любой вкус, тортики - это отдельная любовь, из фруктов в это время были дыни, яблоки, апельсины, виноград, бананы, особенно понравились сливы и мандарины. Из плюсов - если пропустили какой-то прием пищи - в любое время можно перекусить гёзлеме( лепешками), тортиками в кондитерской, орешками на баре, мороженое каждый день, и довольно неплохое. Алкоголь местный, пробовали вино и разные коктейли - по вкусу не прям вкусно, но пить можно.
По РАЗВЛЕЧЕНИЯМ: отель суперсемейный, в основном пары с детками и люди в возрасте, молодежи практически нет (или же это связано с временем, в которое мы поехали). Для детей есть мини-клуб, аквапарк, разные игры. Для взрослых - разные шоу-программы в амфитеатре, дискотека с 22 до 00, иногда живая музыка, один раз днем играла группа прям на понтоне джаз - создали очень классную атмосферу на пляже. Анимация абсолютно ненавязчивая, предлагали играть в дартс и волейбол. Огромное спасибо Барпы (Джеки Чану), дети его просто обожали, со всеми находил общий язык и был очень веселым, мог ответить на все вопросы, связанные с отелем и вообще местностью.









Рассматривали:
Amara Premier Palace 5*
Armas Luxury Resort & Villas 5*
Mirada Del Mar Hotel 5*
Ulusoy Kemer Holiday Club 5*
Лучшие отзывы были у Ulusoy, его и выбрали у оператора Sunmar, и не прогадали! Вчера вернулись из отпуска и хоть плачь, как не охота было уезжать, как здесь все было хорошо организовано! Сразу оговорюсь, отзыв не заказной, можете писать в личку отвечу на все вопросы. Были в Турции много раз, всю Азию (Гоа, Тайланд, Бали) изъездили, в Черногории, Хорватии и Греции также были, есть с чем сравнить и качество и уровень, но начну с начала с прибытия в отель.
Заказали индивидуальный трансфер от отеля аэропорт-отель-аэропорт ещё из Москвы, чтобы исключить нежелательные контакты. Оказалось дешевле чем такси, что было приятно. Встретили в масках в аэропорту с табличкой и быстро довезли, предложив холодненькую воду бесплатно в любом количестве, мелочь, а приятно. Обратно предоставили Мерседес лимузин и по просьбе завернули в дороге и в самолёт бургеры, пиццу, воду, фрукты, ехали с удовольствием и комфортом! В отель прибыли в 8.35 утра. Нам сразу предложили повысить категорию номера до двухкомнатного (оплачен был стандарт однокомнатный для 2+2) с доплатой 12$ в сут за номер, те 150$ за 12 ночей, мы естественно согласились, у оператора выходило доплатить около 380-400$.
Предложили сразу обработать багаж и проводили на завтрак, пока готовится номер, менее чем через час, заселили. Номер оказался не большой, но и не маленький, нам было комфортно. В номере 2 санузла, 2 душа, балкончик, никто не ждал своей очереди, дети отдельно, взрослые тоже. В детской душевой и туалете все сделано чуть по ниже и по меньше, от зеркала до унитаза для удобства пользования детьми, мило и опять же мелочь, а приятно, дети радовались, что у них все своё! Кровати: двуспальная и двухэтажная с нормальными матрасами и подушками и у детей тоже. В номере: вода, мини-бар, сейф. Все бесплатно.
Смена полотенец и тапочек каждый день, смена белья на 3-й. Честно, не успевали загрязнить).
Отель построен в виде аутентичной деревушки с башенками, как в средневековом замке. 2-3-х этажные домики со ставенками, выстроенные в улочки, не территория, а Город-Сад! Все улочки и домики находятся на хорошем расстоянии друг от друга, не окно в окно, аквапарк на удалении не слышно было, как и развлекательные программы. Вокруг домиков и улочек расположены зелёные поляны с цветами и деревьями. Очень зелёный и ухоженный парк, глаз радуется, вечером фантастическая подсветка, как в сказке.
Про питание: ооооочень разнообразное, много мяса (для мясоедов - рай! ) - баранина, индейка, курица на выбор каждый день.
Рыба: белая, дорада, макрель, тунец, морепродукты, раки, кальмары, на выбор каждый день.
Овощи печёные, на гриле, тушеные.
Свежие фрукты (дыни, нектарины, сливы, яблоки, груши, виноград, апельсины, бананы, мандарины) и салаты и просто зелень в огромных количествах утром днём и вечером!
Все есть: варёное, печёное, на гриле каждый день.
Мы веганы радовались такому изобилию.
Про ковидные меры: весь персонал всегда и везде в масках, в ресторане и в перчатках, раскладывают все сами, просто показываешь, что хочешь. Кладут много не жалеют, всегда надо говорить чуть-чуть. Очередей за едой нет, 2-4 чел. , все грамотно распланировано по зонам. Есть детское баночное питание и диетический стол. Есть своя кондитерская, все в изобилии на любой вкус, до головокружения, есть кофейня с вкусным кофем всех видов, пиццерия с печью на дровах, это наше любимое место, не едим дрожжевой хлеб, несколько баров, мороженое, детские безалкогольные коктейли.
Про алкоголь: местного производства. Мы не пьём вообще, поэтому не знаю как на вкус, но народу нравилось: вино (красное, белое, розовое), коктейли любые, мохито, бейлиз, ром, коньяк, текила, пиво.
Гости в масках обязательно только в ресторане на раздаче еды, за столами естественно нет, на территории по желанию. Везде санитайзеры и антисептики.
Про развлечения: аквапарк, йога, водная аэробика, пляжный волейбол (тренер просто Мастер каждая игра с ним это супер веселое шоу! ), взрослая и детская анимация. Каждый день живая музыка или очень зрелищная программа, не самодеятельность!
Африканское акробатическое шоу, паркур, турецкая ночь, детское диско каждый день с аниматорами, это что-то, дети сами уже бежали туда и уходить не хотели, как и в детский клуб, такой заботы и внимания к детям редко где увидишь! С детками делали с утра каждый день удивительно красивые поделки, а вечером подвижные игры, благодаря высвободившимся часам, мы снорклили и плавали со спокойной душой и получали на выходе радостных детей и счастливых родителей.
Благодарности:
Спасибо огромное команде детских аниматоров Саше и Сечиль и др. за их доброту, заботу и время вложенное с душой для наших деток!! !
Спасибо огромное гест релэйшн: Марине и Анилу, очень корректные ребята всегда и во всем в любое время готовые помочь гостю, это очень приятно. Отдельно хочу отметить, что прилетели в мой день рождения и сразу начались приятные сюрпризы: фрукты в номер, вино и торт с поздравлениями (вино не пью, торт не ем, но это компенсировалось разными приятными мелочами типа пляжных сумок каждому).
Спасибо также ведущему шоу-программ Эндеру, настоящему шоумену, его Позитив и Релакс с АГА увезли в Москву)
Резюме: отель не лакшери и не супер пупер премиум, без пышности и внешнего лоска, если вы ищите роскоши, пафоса и прочего вам не сюда. Если вы с семьей и детьми и вам нужен качественный, вкусный, веселый и спокойный отдых - лучше места вы не найдёте!
Контингент: немцы, голландцы, поляки, турки, русские, украинцы, белорусы, азербайджанцы. Большинство семейные, поэтому после 12.00 ночи тишина, пьяных не видела ни разу ни днём ни ночью, что ооооочень радовало глаз!
Вывод, приедем сюда же еще раз! Рекомендую!









В целом отель понравился, большая территория с чудесным парком, много зон отдыха, комфортный пляж с большим понтоном, wi-fi на всей территории отеля, хорошее питание, натуральный кофе (не в столовой, в кофейне с 9 утра), мороженое в упаковке. Рядом посёлок Гейнюк, в нем много магазинов и сетевой супермаркет Мигрос, где можно рассчитаться в € или $ и получить сдачу в лирах (на выбор). Также недалеко каньйон Гейнюк.
Из минусов - из 7 ночей мы нормально спали только 1 : ( Домики построены так, что тихий разговор соседей (реально всех - снизу-сверху-рядом-напротив) слышен слово в слово и очень громко (акустика, как в театре), не говоря уже о телевизоре, пьяных компаниях и детях : ( Утро для нас на отдыхе начиналось стандартно в +-5.40, со службы в мечети : (