Хороший отель, с особенностями

Написано: 12 июля 2021
Время поездки: 3 — 11 июля 2021
Решил написать отзыв об Ulusoy Kemer Holiday Club, так как сам читаю отзывы других туристов и принимаю их во внимание. Постараюсь быть объективным. Самое важное с моей точки зрения.
1. Территория. Отель ну очень небольшой по площади. Любителям пройтись здесь будет негде. При полном заселении, скажем прямо, тесновато и мест на уединение нет. Однако, для тех кому ходить не хочется или тяжело или с малыми детьми, это может быть и плюс: номер - ресторан - пляж - номер. Учитывая небольшую площадь отеля вся его территория очень ухожена, я бы сказал вылизана. Неоспоримое преимущество Ulusoy в расположении в сосновом лесу. Архитектурной изюминкой есть то, что все корпуса 2-3х этажные и не выше кроны сосен, которые сплетаясь сверху над крышами зданий образуют удивительно эффективный и живописный солнцезащитный зонтик. Поэтому в солнцепёк в отеле не так изнуряюще жарко как на открытых лужайках других отелей. Важно: комаров в отеле нет, так как с ними борются. За территорию ставлю суммарную 8/10.
2. Пляж. Ухоженный, мелкая галька, есть заход с пирса и берега, специальной обуви НЕ НАДО, вода чистая и прозрачная на 5-7 метров, живности практически никакой нет, шезлонгов и зонтиков хватает, бар на пляже работает в полный рост, спасатели как бы есть, но я их не видел. Оценка - 9/10.

3. Питание. Необходимо учитывать, что Covid ударил по всех и по всём. Былой турецкой роскоши в Ulusoy я не увидел, но голодным Вы точно не будете. Мясо: баранина, индейка, говядина в любых вариациях. Овощи и фрукты: огурцы, помидоры, зелень любая, оливки всякие, салаты микс, яблоки, груши, арбуз, дыня, персики, сливы и прочее в достатке. Молочка: сыры любые, йогурт, айран. Рыба: морская, селёдка, лосось по какому-то расписанию. Алкоголь: пиво Tuborg и Тaylor из кег, сухое красное/белое вино, виски, джин, мохито - залейся, чем многие и занимались) Сладости - выбор не очень, но достаточный. С этим хватит! Дополню только, что питание адаптировано для детей любого возраста: есть детское баночное питание, кашки и прочее. Итоговая оценка - 8/10.
4. Номера и уборка. Как я увидел, то номерной фонд крепко "уставший". Обратите внимание на то, что площадь комнат здорово уменьшена. Так если Вас 2+2, то в Standart large room будет явно тесно, и выбор в пользу Family или Suit очевиден. Я поменял Standart large room на Suit с доплатой на месте. В однокомнатных номерах (Standart large room) кондиционер коллективный и в жару спасает мало. В 2х комнатных номерах (Family и Suit) дополнительно есть ещё индивидуальный кандёр, что меняло дело. Учтите это, друзья! Мебель и ремонт - так себе: что-то не работает, что-то забито, что-то кривое, что-то почему-то протекает и так далее. Убирают комнаты турецкие женщины, чего раньше было редко (только хлопцы). Поэтому всё делалось не всегда расторопно, местами не особо качественно, но девушки СТАРАЛИСЬ, были всегда ВЕЖЛИВЫ и пытались понять тебя абсолютно без знания английского с их стороны). Итоговая оценка - твёрдая 7/10.
5. Поселение. Путешествовал от Coral Travel - отлично всё организовано до мелочей: трасфера с/в аэропорт, вышколенный отельный гид (Эльнур - респект! ), информационная поддержка в смартфоне. На рецепции все вежливы и дружелюбны, говорят на русском/английском. С семьёй приехал утром, поселили сразу без ожидания check-in time, предложили улучшить номер, с доплатой разумеется. Check-out по расписанию, харчевание до момента трансфера в аэропорт без денег и ограничений, что важно для туристов с детьми! Экскурсионная программа от Coral Travel тоже на высоте (Pamukkale). Итоговая оценка - 10/10.
6. Анимация. Я был только на вечерних шоу - мне понравилось: танцевально-акробатическая движуха, живой джаз и прочая хрень. Детей здесь много и всё для них. Ставлю 9/10.
Ну вот и всё, рад буду определить чей-то выбор. Отель РЕКОМЕНДУЮ, повторный визит ВЕРОЯТЕН. Спасибо!