маленький тихий отель, хорошая 3*

Написано: 4 октября 2015
Время поездки: 29 июля — 15 августа 2015
Отдых зависит от вас самих. Если искать минусы - их и в 5* полно. Это 3* с хорошим бесплатным wifi, приличными номерами и нормальной душевой кабиной (а не дырка в полу). Еда нормальная, без излишеств, но и без отравлений. И не надо сравнивать 3* с 4* или 5*, тем более не турецкими.

Маленький приятный отель примерно из 20 номеров и 7 человек персонала, включая директора отеля.

Заселили в 104 номер на 1м этаже, по просьбе переселили, когда освободился другой номер. Просторный номер на 4м этаже с прямым видом на горы, хорошая душевая кабина и туалет. Фен брала свой. Вместо холодильника использовала хороший кондиционер, ставила воду на шкаф под него. Сейф есть на ресепшн (не брала, цену не знаю). Кровать (матрац) хороший, постельное белье не рваное, полотенца пахнут стиркой, подушка нормальная. Мебели хватало, в шкафу полно вешалок. Уборка есть, полотенца меняют через пару дней или по просьбе, постельное белье меняют через 6 дней. Мыло жидкое было в дозаторе. Туалетную бумагу клали постоянно, мусор забирали каждый день. Звукоизоляция зависит от ваших соседей и их умения придерживать двери, а не хлопать ими. Со стороны улицы все тихо.
Горячая вода была всегда. Пару раз ночью вырубало электричество, но это во всем поселке Бельдиби.
Бассейн чистый, хлоркой в нос не бьет, кошки воду из него пьют) Шезлонги, матрацы и зонтики в достатке. Народу в отеле очень мало, иногда была одна возле бассейна.
Еда без излишеств, всего одно-два блюда горячего, суп и закуски. Из фруктов только арбуз. Но свежее, приятно выгдядит. Весь персонал ест эту же еду. Скатерти, тарелки, чашки и приборы чистые, официанты быстро убирают посуду. И, кстати, моют ее вручную. Повар один, старается как может. По возможности прислушивается к пожеланиям. Кому мало мяса или рыбы - рядом полно кафе, догоняйтесь там, или езжайте в 5*. Хотя, говорят, в этом году и в 5* мяса нет. Сладостей и выпечки нет - нет соблазна : ) Кола, фанта, спрайт (из бутылок), соки-юпи (скорее сироп с водой), кофе-машина с несколькими видами порошкового кофе, турецкий чай и два вида чая в пакетиках (черный и зеленый). Алкоголь пиво (из бутылок) и вино (про вкус не знаю). Кулер с водой.
Персонал почти не говорит по-русски, но очень стараются и улыбаются. Помогал интернет переводчик. Директор говорит на немецком.
Хороший wifi возле ресепшн (лучше чем в 5*), возле бассейна тоже ловит и на 1-м этаже.
Отдыхающие: русские и турки.
Анимации нет (для меня это плюс).
До моря минут 5 пешком. Рядом есть магазины и фруктовая лавка.
Пляж отеля я так и не нашла, да и не надо было. Рано утром много свободных шезлонгов, если прийти позже - придется загорать на полотенце на гальке-песке. Зато есть навес, душ, туалет, пара магазинов-кафе на пляже, присутствуют спасатель и полиция. Заходить в море можно где хочешь, это территория отелей 3*-4* и общественный пляж. Левее есть дикий пляж, там народу вообще нет. Море теплое, мягкое, чистое. Но рыбки покусывают, если стоять а не плавать. Вход как и во всем Бельдиби - крупные скользские камни. В нескольких местах положили мешки для входа в воду, удобно. По дороге можно купить специальную обувь.